Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26591 специалист из 917 городов

Проблемы с учебой в школе.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Карпович Екатерина
АвторСообщение

Снежный ком

№0 | 5.11.2014-19:50

Добрый вечер! Мне нужна помощь психолога, который занимается с детками школьного возраста. Проблема у ребенка и у меня наверное тоже. Дочка 10 лет учится в 4 классе в гимназии. Поступили на общих тестирования без проблем. Сдали различные тесты, внимание, мышление итд. Проучились 4 класса. В конце 3 класса резко начала подать успеваемость, по математике, языку. Основные проблемы на внимание. Не там точку поставила, перепутает все плюсы с минусами т.д. Много стала делать дисграфических ошибок, перепутывает буквы, их же пропускает. Съехала практически на тройки. Следом и мотивация, как-то не заметна её постараться исправить, проверить. Этот год у нас аттестационный, я очень переживаю, что мы потеряем хорошую школу, да и класс дружный, она его любит. Последние тесты на внимание проводил школьный психолог, она в пятерке лучших. Я не могу понять чем связана её растерянность или расхлябанность во время уроков. Когда я вижу эти замечания меня начинает колотить. Я начинаю её воспитывать,внушать, в конце концов завожусь сильно. После очередного моего выброса адреналина она начала подмигивать. Я знаю, что я не права. У меня возникает два вопроса, как мне адекватно на её промахи относится, второй , что делать с её не вниманием на уроке?

Карпович Екатерина

Психолог, Когнитивно-поведенческий терапевт

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№1 | 5.11.2014-19:55

Здравствуйте!
Я не являюсь школьным психологом, но работаю в сфере образования и хотела бы попробовать Вам помочь.

Снежный ком

№2 | 5.11.2014-20:03

Спасибо Екатерина! Вот собственно такая проблема. Я тоже готова разобраться!

Карпович Екатерина

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№3 | 5.11.2014-22:42

№0 | Снежный ком писал(а):
Последние тесты на внимание проводил школьный психолог, она в пятерке лучших

А что говорит психолог по поводу поведения? Обращались ли Вы к нему с теми вопросами, с которыми обратились сюда, на форум?

Карпович Екатерина

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№4 | 5.11.2014-22:43

После очередного моего выброса адреналина она начала подмигивать

Как думаете, как такие "выбросы" влияют на успеваемость дочери и её мотивацию?

Карпович Екатерина

г. Минск (Беларусь)

9 консультаций

№5 | 5.11.2014-22:44

Когда я вижу эти замечания меня начинает колотить. Я начинаю её воспитывать,внушать, в конце концов завожусь сильно.

А что плохого в этих замечаниях? ВОзможно, звучит как глупый вопрос, но постарайтесь, пожалуйста, ответить.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов eb39c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз