Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22401 специалист из 831 городa

Взаимоотношения с девушкой

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Азаматова Галина Геннадьевна
АвторСообщение

Trol_hulk

№0 | 21.11.2014-23:03

Я нравился девушке. Учимся в одной группе. Она скромная, но с характером. Могла жестко на что-нибудь отреагировать. Отличница. Очень погружена в учебу. Всегда советуется с мамой. Это в общем маленькая характеристика ее. Сначала она меня приглашала в кино, погулять, я соглашался. Я решил попробовать ответить на ее чувства. Начал, я ее приглашать. Вроде все было хорошо, но пока просто гуляли. Люблю побыть джентельменом. Как-то раз подал руку, когда она выходила с автобуса, на что получил ответ "я не старушка еще" и так руку не дала. Раз обиделась на меня из-за того, что я не согласился с ней и начал спорить, признаю, что сделал большую и глупейшую ошибку. Обижалась неделю, не отвечала ни на смс ни в соц.сетях, разговаривала в живую и по телефону на отстань. Преодолел эту обиду, общался с ней каждый день очень мягко, спрашивал как она, в общем показывал, что она мне нужна и интересна. Прошла обида. Скажу честно, я тоже скромный, но в меру. Еще если мне нравится девушка, мне немного сложно с ней завести разговор. Но с этой девушкой хорошо общаемся. Так вот, ближе к делу. Следующую неделю хорошо общались, даже очень классно, она сама меня пригласила в кино, за девушку в кино всегда платил я. На следующий день, в универе произошла классная ситуация. Подргуа ее узнала, что она идет в кино и спросила, одна или с кем-то. Она только со второго раза ответила, что с кем-то. Я сидел рядом. Потом пару раз спросила с кем и она молчала. Я сказал, что со мной. Было немного обидно. Потом когда пошли в кино, она рассказывала, про актера, который ей очень нравится и что он милашка. Стало еще обидней. После фильма немного прогулялись. Было холодно и мы пошли на остановку, чтобы доехать до другой. Всегда, когда ходили в кино, ездили вместе. В этот раз она сказала, там-то твоя остановка, можешь ехать. Обида росла. Я сказал, что я с ней поеду, прогуляюсь. Поехали. За себя платить не дает. Хорошо. Но и за меня не платит, если заходит первой. Этот не так важно, понимаю, что сильно придираюсь. Просто она как-то сильно отличается. от других, так как за других и я платил и за меня платили. Идем дальше. Пришли на остановку, она увидела свой автобус и пошла к нему, сказала ладно давай пока уже холодно и ты замерз и я. Никогда первой не обнимает, вся инициатива какой бы она не была идет от меня. Я ее обнял(всегда делаю это первым). Решил поцеловать, увернулась от меня. Как-то раз сказал, что без нее мне скучно(может надо было сказать скучал), на что она сказала: полегче, я не петрушка. Я это все к тому, что может я что-то не так делаю, вроде пытаюсь ухаживать, но натыкаюсь на грубые ответы, при этом приглашает меня почти всегда первой, дает себя обнимать только вне универа, если видет меня улыбается всегда мне искренне, но говорит только привет, не обнимает. Юмор понимает так себе. Я даже не понимаю почему она мне нравится, но нравится. Помогите пожалуйста понять данную ситуацию, так как может я все и усложняю и воспринимаю все очень близко, но я логически ничего не понимаю к сожалению.

Азаматова Галина Геннадьевна

Психолог, Клинический психологСкайп терапевт

г. Москва

368 консультаций

№1 | 21.11.2014-23:10

Trol_hulk, добрый вечер! Как к вам в дальнейшем можно обращаться?

г. Москва

368 консультаций

№2 | 21.11.2014-23:13

№0 | Trol_hulk писал(а):
Я даже не понимаю почему она мне нравится, но нравится. Помогите пожалуйста понять данную ситуацию, так как может я все и усложняю и воспринимаю все очень близко, но я логически ничего не понимаю к сожалению.
Не всегда мы можем объяснить,почему нам кто-то нравится. Есть некоторые причины, которые не зависят от нас http://www.b17.ru/article/himicheskaya_formula_lubvi/

Trol_hulk

№3 | 21.11.2014-23:14

Можно обращаться просто Дима.

г. Москва

368 консультаций

№4 | 21.11.2014-23:17

Дима,что хотелось бы от нашего общения, как результат получить?
№0 | Trol_hulk писал(а):
Как-то раз сказал, что без нее мне скучно(может надо было сказать скучал), на что она сказала: полегче, я не петрушка.
А вы часто грустите?

Trol_hulk

№5 | 21.11.2014-23:18

Нет, редко, только если что-то не получается в отношениях грущу. От общения бы хотелось понять сложившуюся ситуацию

г. Москва

368 консультаций

№6 | 21.11.2014-23:20

№0 | Trol_hulk писал(а):
Раз обиделась на меня из-за того, что я не согласился с ней и начал спорить, признаю, что сделал большую и глупейшую ошибку.

Значит спорить с ней нельзя, нужно только соглашаться?
№0 | Trol_hulk писал(а):
Еще если мне нравится девушка, мне немного сложно с ней завести разговор. Но с этой девушкой хорошо общаемся.
Почему с ней легче общаться, с чем это связано?

г. Москва

368 консультаций

№7 | 21.11.2014-23:24

№0 | Trol_hulk писал(а):
Она только со второго раза ответила, что с кем-то. Я сидел рядом. Потом пару раз спросила с кем и она молчала. Я сказал, что со мной. Было немного обидно.
Что вы поняли тогда, в чем себе признались?

Trol_hulk

№8 | 21.11.2014-23:26

№6 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Значит спорить с ней нельзя, нужно только соглашаться?
Можно спорить, но если она что-то себе напридумывала, ее сложно переубедить. Если у нее что-то не получается, тогда можно переубедить.
№6 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Почему с ней легче общаться, с чем это связано?
С ней хорошо общаемся, но не легко. А хорошо наверное потому, что испытываем друг к другу симпатию, хотя точно не знаю.

Trol_hulk

№9 | 21.11.2014-23:28

№7 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Что вы поняли тогда, в чем себе признались?
Либо она стеснительная и боится, либо она стесняется меня, но это должно быть маловероятно, так как у меня хорошие взаимоотношения с девушками из группы

г. Москва

368 консультаций

№10 | 21.11.2014-23:31

№0 | Trol_hulk писал(а):
приглашает меня почти всегда первой, дает себя обнимать только вне универа, если видет меня улыбается всегда мне искренне, но говорит только привет, не обнимает.
Вам нравится, когда она первой проявляет инициативу?

г. Москва

368 консультаций

№11 | 21.11.2014-23:33

№8 | Trol_hulk писал(а):
С ней хорошо общаемся, но не легко
Хорошо, это как?

Trol_hulk

№12 | 21.11.2014-23:35

№10 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Вам нравится, когда она первой проявляет инициативу?
Это не является приоритетным, но нравится. Я сам ее тоже приглашаю. Главное, чтобы инициатива в отношениях исходила от двоих, т.е. объятия, поцелуи...сейчас же если ее не обниму, не обнимет, не подойду первым, скажет только привет...про поцелуи речи вообще нет. При этом ее подруги говорят, что я ей нравлюсь.

Trol_hulk

№13 | 21.11.2014-23:36

№11 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Хорошо, это как?
Главным фактором, как я оцениваю это хорошо, является, что бы девушка при общении со мной улыбалась, смеялась...т.е. чтобы ей было хорошо.

г. Москва

368 консультаций

№14 | 21.11.2014-23:40

№12 | Trol_hulk писал(а):
.сейчас же если ее не обниму, не обнимет, не подойду первым, скажет только привет...про поцелуи речи вообще нет. При этом ее подруги говорят, что я ей нравлюсь.
Это для вас, Дима сложно?
№0 | Trol_hulk писал(а):
Потом когда пошли в кино, она рассказывала, про актера, который ей очень нравится и что он милашка. Стало еще обидней

Когда вам обидно, как это понятно окружающим?

г. Москва

368 консультаций

№15 | 21.11.2014-23:42

№0 | Trol_hulk писал(а):
Просто она как-то сильно отличается. от других, так как за других и я платил и за меня платили.
Если она сильно отличается от других, попробуйте объяснить чем? И как это вам?

Trol_hulk

№16 | 21.11.2014-23:46

№14 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Это для вас, Дима сложно?
Не сложно, но как-то неприятно тоже, такое чувство, что я ее тяну за уши
№14 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Когда вам обидно, как это понятно окружающим?
Если обида появляется с девушкой, то никак не видно, если с парнями или друзьями, то я просто молчаливый

Trol_hulk

№17 | 21.11.2014-23:51

№15 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Если она сильно отличается от других, попробуйте объяснить чем? И как это вам?
В отличии от других, слишком скромная, мало юмора, специфический юмор, странная в отношениях. Для меня это все равно, развеселить девушку могу, единственное, что не понятно, почему на мои ухаживания она отвечает так странно.

г. Москва

368 консультаций

№18 | 21.11.2014-23:51

№0 | Trol_hulk писал(а):
Я нравился девушке.
№16 | Trol_hulk писал(а):
но как-то неприятно тоже, такое чувство, что я ее тяну за уши
Как будто вы ожидали, что и дальше она будет проявлять инициативу, но на деле приходится самому проявлять инициативу.

г. Москва

368 консультаций

№19 | 21.11.2014-23:55

№17 | Trol_hulk писал(а):
В отличии от других, слишком скромная, мало юмора, специфический юмор, странная в отношениях
№0 | Trol_hulk писал(а):
Я даже не понимаю почему она мне нравится, но нравится
Может тем, что ее не похожа на других, требуется больше усилий, чтобы понять ее?

Trol_hulk

№20 | 21.11.2014-23:56

№18 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Как будто вы ожидали, что и дальше она будет проявлять инициативу, но на деле приходится самому проявлять инициативу.
Я инициативный, я не жду, что меня она куда-то позовет, просто сложно понять девушку, которая тебя приглашает, проявляет инициативу и так отвечает на ухаживания. Поэтому я в замешательстве и не знаю что делать, точнее как себя вести.

г. Москва

368 консультаций

№21 | 21.11.2014-23:58

№20 | Trol_hulk писал(а):
и так отвечает на ухаживания.
Как?

Trol_hulk

№22 | 21.11.2014-23:59

№19 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Может тем, что ее не похожа на других, требуется больше усилий, чтобы понять ее?
Может быть, но я всегда думал, если девушке нравится парень, она наверно должна принимать хоть какие-нибудь ухаживания. А на деле пока выходит наоборот.

г. Москва

368 консультаций

№23 | 22.11.2014-00:00

№22 | Trol_hulk писал(а):
должна принимать хоть какие-нибудь ухаживания
То есть как? О чем речь? О сексе?

Trol_hulk

№24 | 22.11.2014-00:02

Подаешь руку, говорит она, что не старушка. Говорю, что скучно без нее, говорит полегче и что она не петрушка. Предлагаю подержать сумки, говорит, что и сама справится. Целую просто в щечку, уворачивается. Я просто не понимаю, что делать дальше

Trol_hulk

№25 | 22.11.2014-00:02

№23 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
То есть как? О чем речь? О сексе?
№21 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Как?

Подаешь руку, говорит она, что не старушка. Говорю, что скучно без нее, говорит полегче и что она не петрушка. Предлагаю подержать сумки, говорит, что и сама справится. Целую просто в щечку, уворачивается. Я просто не понимаю, что делать дальше

г. Москва

368 консультаций

№26 | 22.11.2014-00:04

Да, Дима, нелегко вам," потянете" отличницу?

г. Москва

368 консультаций

№27 | 22.11.2014-00:05

Сложно отличницам признавать себя слабыми, они не умеют.

г. Москва

368 консультаций

№28 | 22.11.2014-00:07

Ей привычнее принимать роль лидера, тут она на своем месте, а ведомой наверное тяжеловато ей "с характером" же она, тяжелая у вас доля!

Trol_hulk

№29 | 22.11.2014-00:08

№26 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Да, Дима, нелегко вам," потянете" отличницу?
№28 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Ей привычнее принимать роль лидера, тут она на своем месте, а ведомой наверное тяжеловато ей "с характером" же она, тяжелая у вас доля!
Это точно, что не легко. Посоветуйте пожалуйста в каком направлении двигаться, чтобы ее потянуть, так как я почти уже и не знаю, что делать, хотя симпатия взаимная.

г. Москва

368 консультаций

№30 | 22.11.2014-00:08

"Укрощение строптивой" читали?

Trol_hulk

№31 | 22.11.2014-00:09

№30 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
"Укрощение строптивой" читали?
Нет, к сожалению

г. Москва

368 консультаций

№32 | 22.11.2014-00:12

№29 | Trol_hulk писал(а):
Посоветуйте пожалуйста в каком направлении двигаться, чтобы ее потянуть
Сильные женщины притягательны, это факт. Как сами думаете, в каком направлении двигаться? Давайте вместе обмозгуем. Накидайте свои варианты...

Trol_hulk

№33 | 22.11.2014-00:14

№32 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Сильные женщины притягательны, это факт. Как сами думаете, в каком направлении двигаться? Давайте вместе обмозгуем. Накидайте свои варианты...
Делать больше комплиментов, что покажет, что она мне нужна. Пока все у меня

г. Москва

368 консультаций

№34 | 22.11.2014-00:15

Она любит проявлять инициативу, значит....

г. Москва

368 консультаций

№35 | 22.11.2014-00:16

Ваш вариант...

Trol_hulk

№36 | 22.11.2014-00:17

№35 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Ваш вариант...
Делать больше комплиментов, пока у меня все

г. Москва

368 консультаций

№37 | 22.11.2014-00:19

Если кто-то любит быть первым, что доставляет ему удовольствие?

Trol_hulk

№38 | 22.11.2014-00:21

№37 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Если кто-то любит быть первым, что доставляет ему удовольствие?
Когда к нему проявляют интерес, делают комплименты, заботятся о нем.

г. Москва

368 консультаций

№39 | 22.11.2014-00:23

Правильно, а еще признание... Признание их достижений. Это бальзам на душу отличника, он ради этого старается, это его допинг.

г. Москва

368 консультаций

№40 | 22.11.2014-00:25

У него должно быть "лучше чем у других", если не лучше, тогда совсем никак.

г. Москва

368 консультаций

№41 | 22.11.2014-00:28

А если человек чувствует себя лидером, что ему важно в отношениях?

Trol_hulk

№42 | 22.11.2014-00:32

№41 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
А если человек чувствует себя лидером, что ему важно в отношениях?
Важно, чтобы его понимали и признавали даже самые абсурдные решения. Не сомневались в нем.

г. Москва

368 консультаций

№43 | 22.11.2014-00:33

То есть признавали его право на лидерство...

г. Москва

368 консультаций

№44 | 22.11.2014-00:37

№25 | Trol_hulk писал(а):
Подаешь руку, говорит она, что не старушка. Говорю, что скучно без нее, говорит полегче и что она не петрушка. Предлагаю подержать сумки, говорит, что и сама справится. Целую просто в щечку, уворачивается
Не хочет она быть слабой и зависимой.
Не обязательно становиться слабым и зависимым самому, но поиграть в это можно, формально конечно.Ей пока страшно доверится вам Дима, но терпение и любовь помогут вам справиться

г. Москва

368 консультаций

№45 | 22.11.2014-00:41

Если конечно
№8 | Trol_hulk писал(а):
испытываем друг к другу симпатию

Trol_hulk

№46 | 22.11.2014-00:44

Честно я уже во всем сомневаюсь. Трудно конечно придется, но постараюсь понять ее.

г. Москва

368 консультаций

№47 | 22.11.2014-00:45

Мне сейчас нужно будет заканчивать, если у вас созреют еще мысли, пишите, я отвечу завтра утром. OK&

г. Москва

368 консультаций

№48 | 22.11.2014-00:45

Мне сейчас нужно будет заканчивать, если у вас созреют еще мысли, пишите, я отвечу завтра утром. OK?

Trol_hulk

№49 | 22.11.2014-00:46

Да, конечно ок. Спасибо за понимание и помощь.

г. Москва

368 консультаций

№50 | 22.11.2014-00:47

Всего доброго, Дима!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b44ce Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз