Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21720 специалистов из 819 городов

Как спасти брак?

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Крыжановская Ольга Геннадьевна
АвторСообщение

Катя А

№0 | 25.11.2014-20:45

Здравствуйте,у меня очень непростая ситуация:муж после рождения ребенка совсем изменился,а теперь требует развод,нашей дочки скоро полгода,на данный момент он находится на вахте,общаться не хочет,а если отвечает на мои звонки кричит и слушать меня не хочет,домой приезжать тоже не хочет. Не знаю что и делать,руки просто опускаются,я очень его люблю и хочу сохранить семью,но не знаю что делать?

Крыжановская Ольга Геннадьевна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Кобрин (Беларусь)

№1 | 25.11.2014-21:06

Здравствуйте Катя, я готова с Вами поработать, но сейчас немного занята, если Вы не против я напишу Вам завтра и мы обсудим в каком формате нам удобней будет работать, хорошо?

Катя А

№2 | 26.11.2014-09:18

Здравствуйте,хорошо,буду ждать обратной связи.

г. Кобрин (Беларусь)

№3 | 26.11.2014-11:26

Как Вам удобно общаться: в свободном формате, когда кто-то из нас онлайн мы пишем свои вопросы и ответы или мы договариваемся на какое-то конкретное время, когда мы вдвоём онлайн и общаемся в течении часа?

г. Кобрин (Беларусь)

№4 | 26.11.2014-11:28

А пока расскажите чего конкретно Вы хотите получить благодаря нашей работе, учитывая , что это формат форума?

Катя А

№5 | 26.11.2014-11:37

У меня маленький ребенок,поэтому наверное в свободном формате будет удобнее. Хочу понять причину такого поведения мужа,узнать могу ли я что-то сделать для сохранения семьи,потому что я не могу просто сидеть и ничего не предпринимать.

г. Кобрин (Беларусь)

№6 | 26.11.2014-13:23

А как мы с Вами можем понять причину поведения Вашего мужа?

г. Кобрин (Беларусь)

№7 | 26.11.2014-13:25

И что Вы уже делаете для сохранения Вашей семьи?

Катя А

№8 | 26.11.2014-13:33

Я пытаюсь поговорить с мужем,а он не идет на контакт,только кричит и ничего не желает слушать,говорит я сказал развод и все будет по моему. В данный момент он на вахте и домой не хочет приезжать,говорит устал от всего и хочет начать жизнь с чистого листа,хотя когда я его провожала на вахту все было нормально,как мне казалось.

г. Кобрин (Беларусь)

№9 | 26.11.2014-15:48

Можете более подробно рассказать Вашу историю: знакомство, как решили создать семью, как протекала беременность.

г. Кобрин (Беларусь)

№10 | 26.11.2014-15:52

И Вы не ответили на вопрос, как мы с Вами можем понять причину поведения Вашего мужа?

Катя А

№11 | 26.11.2014-19:21

Даже и не знаю как понять его поведение...Наша история:мы вообще из разных городов,познакомились через интернет,общались месяц,потом я первая приехала к нему,ну и закрутилось,любовь с первого взгляда,около полгода ездили друг к другу,потом решили жить вместе и переехали в Самару. Прожив 2 года,мы решили узаконить отношения,после свадьбы месяца через 4 я забеременела,беременность была нелегкой,особенно на последних месяцах,в больнице лежала и не раз,рожать уехала к родителям т.к. там были знакомые врачи,муж уехал в свой город так сказать обустраевать квартиру к нашему приезду,сначала звонил,приезжал,он очень ждал нашу дочку,но потом он резко изменился,стал грубым,постоянно кричал,был всем недоволен. Вообщем когда ребенку исполнилось 1,5 месяца он нас забрал к себе. На данный момент он на вахте,общаться со мной не хочет,требует развод,домой приезжать отказывается. Говорит семья ему не нужна,он устал,а я в чужом городе с маленьким ребенком на руках,деньги он нам не пресылает,вот как то так...

г. Кобрин (Беларусь)

№12 | 26.11.2014-20:14

Из того , что Вы пишите,очень сложно понять, что стоит за поведением вашего мужа, Вы не описываете никаких предпосылок к этому поведению, может у Вас есть какие-то догатки, что с ним?

Катя А

№13 | 26.11.2014-20:23

Я недавно узнала что у него есть любовница,но она в этом же городе где и я сейчас,а что происходит с мужем я просто не понимаю,последний раз провожая его на вахту все было как обычно,через неделю он позвонил и сказал что семья ему не нужна,я его раздражаю,вообщем я плохая жена и считаю его пустым местом

г. Кобрин (Беларусь)

№14 | 26.11.2014-21:11

ну вот, начинает что-то проясняться.

г. Кобрин (Беларусь)

№15 | 26.11.2014-21:18

Вы все ремя пишете только о нем, о его поступках, сейчас о том что Вы узнали, что у него есть любовница, но Вы совсем ничего не пишете о том, что происходит с Вами в связи с этими событиями. Попробуйте описать Ваше состояние.

Катя А

№16 | 26.11.2014-22:33

Кажется у меня депрессия... Конечно мне очень обидно и больно,но я готова простить его и принять,да хотя бы нормально поговорить... А еще я нервная,и это мое состояние отражается на дочке,я пытаюсь успокоится,но у меня мало что получается. Очень больно когда предает любимый человек,я такого от мужа не ожидала,а уж тем более когда я нахожусь в декрете.

г. Кобрин (Беларусь)

№17 | 26.11.2014-23:02

Пробовали ли вы говорить с Вашим мужем о тех чувствах, которые у Вас вызывает его поведение, его поступок? И на какой он вахте, всмысле как долго он обычно бывает на вахте?

Катя А

№18 | 26.11.2014-23:10

Пробовала поговорить,но он и слушать меня не хочет,говорит виновата во всем сама,т.е. пока я рожала ему женской ласки и внимания не хватало. Уехал 17октября и до сих пор не приезжал и говорит что не собирается.

г. Кобрин (Беларусь)

№19 | 26.11.2014-23:43

Трудно тут что-то с этим поделать( Катя, а от работы со мной чего ждёте?

Катя А

№20 | 27.11.2014-13:10

Честно не знаю,у меня просто уже нет никаких мыслей,сегодня я узнала что у мужа есть еще одна пассия которой он в любви признается,у меня руки опускаются...я не знаю как дальше быть и что делать

г. Кобрин (Беларусь)

№21 | 27.11.2014-13:33

Я вижу, чувствую, что Вам плохо, но пока не очень понимаю чем я могу быть полезна, очень хочется Вас поддержать.

Катя А

№22 | 27.11.2014-15:27

Скажите как Вы думаете можно ли еще что-то сделать чтобы сохранить семью?

г. Кобрин (Беларусь)

№23 | 27.11.2014-16:43

Семья - это отношения, отношения - это взаимодействие и диалог, в вашей паре на сегодняшний день взаимодействия и диалога нет, как мне видеться, из Ваших сообщений, пока Ваш муж не станет с Вами говорить, сделать что-либо без его участия представляется мне мало возможным, Вы же не можете взрослого человека удерживать в отношениях против его воли. Надо пытаться наладить диалог, если это возможно. Как-то так...

Катя А

№24 | 27.11.2014-19:59

А как мне наладить с ним диалог,я не знаю,если я ему звоню он кричит,вообщем и есть весь диалог...

г. Кобрин (Беларусь)

№25 | 27.11.2014-23:02

Были ли у вас с мужем до этого момента, такие отношения, когда можно все открыто обсудить и радость, и претензии, и злость, и благодарность друг другу, были ли ваши отношения раньше похожими на диалог?

Катя А

№26 | 27.11.2014-23:09

Да,всегда,все изменилось после рождения дочки

г. Кобрин (Беларусь)

№27 | 27.11.2014-23:16

Что было с вами именно в этот период, что именно изменилось?

г. Кобрин (Беларусь)

№28 | 27.11.2014-23:16

Хотел ли муж ребёнка?

Катя А

№29 | 27.11.2014-23:21

Да,муж очень хотел дочку,я думаю все это из-за того,что я рожала в своем городе,ну где родители живут,а он уехал в свой город квартиру обустраивать,сначала хотел нас забрать сразу из роддома,но после выписки он стал совсем другим,совсем не тем,за кого я замуж выходила

Катя А

№30 | 27.11.2014-23:23

И я хотела бы спросить Вас,скажите какая разница между любовью и влюбленностью,просто муж в открытую сейчас переписывается в соц сетях с девушкой,пишет ей что любит

г. Кобрин (Беларусь)

№31 | 27.11.2014-23:33

Про любовь и влюбленность это для каждого своя разница, для меня любовь - это отношения, это что-то что длится во времени и крепнет, а влюбленность - это чувства, симпатия, страсть, иногда схожесть людей в чем-то, влюбленность может перерасти в любовь, но не обязательно, но это все на мой субъективный взгляд)

г. Кобрин (Беларусь)

№32 | 27.11.2014-23:35

Ваш муж не хотел, чтобы Вы уезжали? Что ещё происходило между вами в тот период?

г. Кобрин (Беларусь)

№33 | 27.11.2014-23:36

Он сам хоть раз объяснял свои изменения?

Катя А

№34 | 28.11.2014-00:04

Беременность была тяжелая и да я настояла на том что рожать нужно с хорошим врачем,в итоге он со мной согласился,за месяц до родов я уехала к родителям,а муж в свой город,но мы общались по прежнему очень тепло и нежно,он даже приезжал,говорил что очень скучает,но я ему предлагала остаться а он не захотел. Все стало плохо после выписки,он совсем изменился,стал агрессивным и скрытным. А как понять остались ли у мужа ко мне какие-нибудь чувства?

Катя А

№35 | 28.11.2014-00:06

На счет изменений муж сказал,что это я изменилась после родов,поэтому он так себя ведет,говорит я его не понимаю и считаю пустым местом,но это не так я его очень люблю,и не знаю как это ему доказать...

г. Кобрин (Беларусь)

№36 | 28.11.2014-00:10

Очень все странно то, что Вы описывает, Вы пишите, что отношения вплоть до родов были тёплыми, потом вдруг резко изменились, безо всяких причин. А когда у него появилась любовница и как Вы об этом узнали, и как Вы к этому относитесь?

г. Кобрин (Беларусь)

№37 | 28.11.2014-00:12

Да уж, честно говоря при таком раскладе, что Вы описывает, мне сложно представить как понять, что у Вашего мужа есть чувства к Вам, может и есть, но похоже их затмили ещё какие-то чувства...

Катя А

№38 | 28.11.2014-00:18

Как я знаю любовница появилась сразу практически как он переехал,а сейчас он вообще с другой девушкой общается. И да я тоже в шоке все изменилось очень резко,он даже ничего мне не говорил,просто как уехал на вахту так и позвонил и сказал что хочет развод

г. Кобрин (Беларусь)

№39 | 28.11.2014-00:22

Грустно все это...

Катя А

№40 | 28.11.2014-00:22

Вообщем у меня нет шансов?

г. Кобрин (Беларусь)

№41 | 28.11.2014-00:24

Я не могу Вам так сказать, точнее не хочу, как Вы сами думаете, есть у Вас шансы?

Катя А

№42 | 28.11.2014-00:24

И скажите пожалуйста ведь виртуальное и реальное общение имеет разницу?

Катя А

№43 | 28.11.2014-00:25

Ну может быть малюсенький,он же когда-нибудь за вещами приедет,может увидет нас и у него что-нибудь екнет

г. Кобрин (Беларусь)

№44 | 28.11.2014-00:26

По чувствам, порой, разницы нет. А для Вас есть разница?

г. Кобрин (Беларусь)

№45 | 28.11.2014-00:27

А как Вам будет жить с человеком , который с Вами так поступил и есть ли гарантии, что больше не поступит.

Катя А

№46 | 28.11.2014-00:28

Написать можно все что угодно я думаю,а вот когда человек рядом это иное я так думаю

Катя А

№47 | 28.11.2014-00:29

Гарантий конечно нет,но не могу ничего с собой поделать,люблю его,аж саму иногда тошнит от этого

Катя А

№48 | 28.11.2014-00:31

И как человек может так резко одну разлюбить,другую полюбить или он врал мне все время

г. Кобрин (Беларусь)

№49 | 28.11.2014-00:57

Трудно сказать...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e0faa Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз