Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27741 специалист из 939 городов

Профессиональное выгорание

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Алексей Михальский
АвторСообщение

Ilya_

№0 | 8.12.2014-23:23

Добрый день, Алексей Владимирович!
Неверно ставить себе диагноз и выносить его в заголовок, но определение невероятно точно передает мое текущее состояние:
1. Чувство безразличия, эмоционального истощения, изнеможения
2. Дегуманизация
3. Негативное профессиональное самовосприятие
Состояние длится около полугода с разными периодами обострения. На некотором этапе своего кризиса я сделал вывод, что заставлять себя "захотеть" гораздо сложнее чем исполнять то, что требуют. А если не требуют?.. А если не обращают внимания, тем самым убивая собсвенную значимость? Как вернуть то внутреннее чувство куража и драйва после каждой сделки, кторое было еще сосвсем недавно?
Мне 43 года, работаю в продажах, дорожу работой и компанией. Прошел долгий путь в одном направлении. Сейчас явно иду "с горы", даже не знаю когда был пройден "пик". Вообщем, мне нужна помощь.

Алексей Михальский

Психолог, Супервизор, КлинПси СемейныйПсихолог Кпн

г. Москва

193 консультации

№1 | 9.12.2014-00:23

Добрый вечер!
Ок, принимается, но ответить подробно смогу завтра.
До завтра!

Алексей Михальский

г. Москва

193 консультации

№2 | 9.12.2014-10:55

Пара вопросов:
№0 | Ilya_ писал(а):
1. Чувство безразличия, эмоционального истощения, изнеможения
2. Дегуманизация
3. Негативное профессиональное самовосприятие
- это на все сферы жизни или только когда Вы на работе?

№0 | Ilya_ писал(а):
заставлять себя "захотеть"
А зачем это делать?

Ilya_

№3 | 9.12.2014-11:16

В меньшей степени на все сферы жизни, в проф сфере это очень ярко выражается.
А куда двигаться, если не заставлять себя "хотеть"? Написал список желаний.. получилось около 40. Там всякие - материальные и не материальные. Желания иссякли.. (надо 100) Многое правда уже сбылось - мелочевка всякая. Сейчас в них заглядывать не хочу.

Алексей Михальский

г. Москва

193 консультации

№4 | 9.12.2014-11:24

№3 | Ilya_ писал(а):
В меньшей степени на все сферы жизни,
Как Вы свободное время проводите? Как в семье? Как ощущаются изменения за период последнего года в этих сферах?

№3 | Ilya_ писал(а):
(надо 100)
)) интересно почему не 80 или 120 (впрочем,я предполагаю, что я знаю откуда эта цифра - ежедневник "как успеть все" что-ли.

№3 | Ilya_ писал(а):
мелочевка всякая. Сейчас в них заглядывать не хочу.
и что сейчас думаете о себе
какие вообще мысли проскакивают фоном?

кое-что я заметил например:
№0 | Ilya_ писал(а):
не обращают внимания, тем самым убивая собственную значимость
и
№0 | Ilya_ писал(а):
явно иду "с горы"

Ilya_

№5 | 9.12.2014-11:58

Свободное время стараюсь заполнять событиями, последнее время взял это за правило, но не всегда получается. Экскурсии, театр, каток, лыжи и т.д. Изменения связаны с отсутствием желания изучать все новое. Новый маршрут до дома, новую инструкцию к бытовой технике, новую книгу и т.д. Снизилась память, стало труднее формулировать мысли, потерял интерес к людям.. В семье все хорошо - пока. Жена помогает как может. Она локомотив - я вагон. Снизилась потребность в сексе, стал меньше есть.. С желаниями - это просто показатель ограниченности. Фоновые мысли - Старею. На работе - не нужен. Нет былой значимости, когда я занимал одно из лидирующих позиций в продажах. С одной стороны хочу общения, с другой стороны не хочу знакомится даже с соседями по лестничной клетке.

Алексей Михальский

г. Москва

193 консультации

№6 | 9.12.2014-12:28

Написал в личные несколько вопросов.

Ilya_

№7 | 9.12.2014-12:38

Спасибо, но пока не получил.

Алексей Михальский

г. Москва

193 консультации

№8 | 9.12.2014-12:59

Как странно, может на сайте что-то сломалось? Загляните в "сообщения" в колонке справа.

Алексей Михальский

г. Москва

193 консультации

№9 | 9.12.2014-14:43

Начали работу.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 232aa Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз