Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25779 специалистов из 901 городa

Самоизменение

Вопросы к специалистам > О достижении цели
Консультирует: Вострухов Дмитрий Дмитриевич
АвторСообщение

E_Melnik

Не специалист

№0 | 16.12.2014-12:06

Здравствуйте Дмитрий!

Вострухов Дмитрий Дмитриевич

Психолог, Возвращаю к себе

г. Москва

222 консультации

№1 | 16.12.2014-12:14

Здравствуйте, Евгения!
Какая у Вас тема если более конкретно? Что хотите получить от консультации?

E_Melnik

Не специалист

№2 | 16.12.2014-12:22

Какие бы цели я для себя не ставила, чтобы измениться и изменить свое поведение, мне это слабо удается. Если я встала на путь изменения, то удерживаться на нем. Но удерживаюсь я не долго, потом плачу и понимаю, что мои усилия малы и не эффективны. Хочу научиться добиваться поставленной цели.

E_Melnik

Не специалист

№3 | 16.12.2014-12:24

И так уже почти 5 месяцев работы над собой.

г. Москва

222 консультации

№4 | 16.12.2014-12:28

О какой все-таки цели, связанной с изменением себя идет речь? Что Вас волнует в первую очередь?

E_Melnik

Не специалист

№5 | 16.12.2014-12:30

Первая- стать и быть уверенной в себе

E_Melnik

Не специалист

№6 | 16.12.2014-12:32

Я сегодня вот как раз и расстроилась, плачу.

E_Melnik

Не специалист

№7 | 16.12.2014-12:47

Стать и быть уверенной в себе женщиной

г. Москва

222 консультации

№8 | 16.12.2014-12:48

Постарайтесь успокоиться и прийти в себя. Вас расстроила какая-то определенная ситуация, в которой Вы хотите быть более уверенной или что-то еще?
Вообще, как Вы понимаете такую вещь, как "уверенность в себе"? Как Вы должны выглядеть, звучать, двигаться? Что должны ощущать в теле? О чем должны думать? Что сможете тогда делать?

E_Melnik

Не специалист

№9 | 16.12.2014-13:33

Меня давно уже расстроила ситуация, в которой близкий человек став уверенным не захотел со мной больше общаться. И на сегодняшний день я мало, что изменила в своей жизни и в своих мыслях. Стараюсь, работаю над собой, а потом кааак накатит волной. В общении с людьми, которые сильнее меня в поступках и в проявлении силы воли, на фоне их я чувствую себя не уверенной. Уверенность в себе это проявление силы воли, решительности в поступках, легко справляться с любыми жизненными ситуациями, женственность, чувство юмора, позитив, естественность в общении. Я буду хорошо выглядеть, красиво и модно одеваться, всегда улыбаться, мой голос будет нежным, смех звонким и лучистым,уверенная и быстрая походка. Ощущать желание жить полной и интересной жизнью. Мысли правильные, то есть думать о жизни, о людях, о себе только хорошее. Я смогу заниматься, тем что мне нравится,путешествовать,полноценно общаться с интересными людьми, расширить круг общения, разрешить все свои трудные жизненные ситуации, стать материальнообеспеченной женщиной, да я многое смогу себе позволить.

г. Москва

222 консультации

№10 | 16.12.2014-14:30

№9 | Евгения17 писал(а):
В общении с людьми, которые сильнее меня в поступках и в проявлении силы воли, на фоне их я чувствую себя не уверенной.
Как эта неуверенность проявляется в общении с такими людьми? Где откликается в теле?
Вообще, что Вам мешает обрести такую нужную и необходимую для полной и интересной жизни уверенность? Что это за список "врагов" уверенности, избавившись от которых, Вы смогли бы обрести все, о чем написали выше?
№9 | Евгения17 писал(а):
Я буду хорошо выглядеть, красиво и модно одеваться, всегда улыбаться, мой голос будет нежным, смех звонким и лучистым,уверенная и быстрая походка. Ощущать желание жить полной и интересной жизнью. Мысли правильные, то есть думать о жизни, о людях, о себе только хорошее. Я смогу заниматься, тем что мне нравится,путешествовать,полноценно общаться с интересными людьми, расширить круг общения, разрешить все свои трудные жизненные ситуации, стать материальнообеспеченной женщиной, да я многое смогу себе позволить.

E_Melnik

Не специалист

№11 | 16.12.2014-16:50

Соглашаюсь с их мнением, нет смелости возразить, правдиво высказаться, уступаю, не чувствую себя как личность. Откликается в голове. Ничего не мешает приобрести уверенность. Список "врагов" уверенности: низкая самооценка, не любовь к себе, зажатость в общении, не позволяю себе проявлять свои чувства, постоянно контролирую себя.

г. Москва

222 консультации

№12 | 16.12.2014-20:02

№11 | Евгения17 писал(а):
Соглашаюсь с их мнением, нет смелости возразить, правдиво высказаться, уступаю, не чувствую себя как личность.
Что страшного случится, если Вы все-таки возразите в какой-то ситуации, будете отстаивать свое мнение? Были ли у Вас в прошлом подобные примеры?
Откликается в голове.
Какую область головы занимает это ощущение? Как если бы это ощущение было какой-то формы - какую форму оно напоминает - шар, цилиндр, диск, трубка и т.п.? Какое оно на ощупь - теплое, холодное? Гладкое, шероховатое? Есть ли у этого ощущения цвет или цвета?
низкая самооценка, не любовь к себе, зажатость в общении, не позволяю себе проявлять свои чувства, постоянно контролирую себя.
Какие ресурсы Вам необходимы, чтобы справиться со всеми этими "врагами"? Что Вам необходимо иметь, чтобы преодолеть все это?

E_Melnik

Не специалист

№13 | 17.12.2014-09:43

В спокойной ситуации на равных, то думаю ничего, вот в другой, если собеседники сильнее меня духом, то я буду плакать или молчать. А если я на равных буду с уверенными людьми или сильнее духом других, то думаю ничего. Расширится круг общения и рядом будут уверенные люди. Ситуации в прошлом были: я плакала или отмалчивалась, при этом прекрасно понимала ситуацию и что я права. Область головы это середина, бесформенное, воздушное и неощутимое, как облако, теплое и бесцветное. Ресурсы: расширять кругозор, читать, заниматься саморазвитием, стремление измениться. Иметь любовь и терпимость к себе.

E_Melnik

Не специалист

№14 | 17.12.2014-09:49

Дмитрий, я не могу "порог" переступить, как будто бы по кругу хожу. Как с этим быть? Обстоятельств для этого в моей жизни уже предостаточно.

E_Melnik

Не специалист

№15 | 18.12.2014-19:07

Дмитрий, добрый вечер! Благодарю Вас за оказанное мне внимание. Я разобралась в своей ситуации. И буду двигаться дальше в своем путешествии "Навстречу Мечте".

г. Москва

222 консультации

№16 | 18.12.2014-19:27

Евгения, добрый вечер!
Требуется ли от меня еще помощь? В принципе, если разобрались с причинами того, что ходите по кругу, тогда все замечательно. Есть ряд причин, почему это происходит. Если необходимо прояснить этот вопрос более детально, напишите.
Вам удачи в Вашем путешествии!

E_Melnik

Не специалист

№17 | 21.12.2014-18:19

Да, Дмитрий, мне нужна Ваша помощь.

г. Москва

222 консультации

№18 | 21.12.2014-20:34

Евгения, здравствуйте!
Давайте попробуем исследовать то, почему Вы не можете сдвинуться с места.
1.Вторичные выгоды. Есть ли причины, по которым текущая ситуация Вам может быть выгодна? Возможно именно они (выгоды) удерживают ситуацию в том виде, какой она предстает перед Вами.
2.Внутренний конфликт. Вы одновременно хотите получить два противоположных результата.
3.Психотравма. Было ли в прошлом некое травмирующее событие, повлиявшее на то, что Вы переживаете неуверенность в общении с некоторыми людьми?
4.Родительское программирование. Какие установки, полученные от родителей, могут лежать в основе Вашей неуверенности?
Спроецируйте то теплое облако в середине головы в пространство вне Вас, например, на стол или стул рядом с Вами. Что там появится? Рассмотрите это более детально.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 79357 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз