Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25235 специалистов из 893 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Выпустить внутреннего зверя

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Макарова Инна Юрьевна
АвторСообщение

vyacheslav626

г. Белгород

№0 | 26.12.2014-18:43

vyacheslav383 писал(а):
На какое-то мгновенье я "увидел" своего зверя, но у него почему-то небыло ни когтей ни клыков (а раньше, ну года 3 назад точно были). Есть ли упражнение чтобы нарастить эти когти и клыки?

Макарова Инна Юрьевна писал(а):
Вячеслав, а что для вас означают эти клыки? Какие эмоции от того, что они раньше были, а теперь нет?

vyacheslav383 писал(а):
Эмоции - шок и пичалька. Я не предполагал что он в таком состоянии (но главно жив и здоров). В природе у любого зверя есть клыки. А их отсутствие говорит о неполноценности... он даже не способен защищаться...
(после того стали происходить с ним какие-то метаморфозы, но какие именно сказать немогу, у меня нет с ним контакта...)

Знаете, Вячеслав, а вот некоторые люди представляют себя бабочкой и даже не задумываются о том, что у них нет когтей и клыков. От кого вам нужно защищаться? И почему нужна именно такая защита: с клыками и когтями?
А вот то, что нет контакта - это уже другое дело. Не получается представить себя им? Вы говорите о нем в третьем лице, как бы глядя со стороны. А если не смотреть на него, а стать им?

vyacheslav626

г. Белгород

№1 | 26.12.2014-18:45

В какой-то момент думаю можно ощущать и бабочкой... но упражнение подразумевает зверя, его я и "увидел"...

По поводу клыков, у меня есть мнение что добро должно быть с кулаками. чтоб суметь себя защитить (к примеру) от зла...
кто-то говорил, что добрым словом и пистолетом можно достичь гораздо большего, чем просто добрым словом. и я этим словам нахожу подтверждение т.к. уже "устал" без "клыков".

стать им
Вы имеете ввиду слияние? я могу вселится в него, но только на какое-то мгновение или только когда силой воли буду насильно там находиться. Если ослаблю "хватку", происходит "выброс" как из инородного тела... Слияние не происходит может он не пускает или какая-то сила или может я что-то не так делаю ... может еще какие-то причины. а стоит ли становится зверем? (может лучше остаться человеком?)
[ Сообщение изменено: 26.12.2014 - 19:04 ]

Макарова Инна Юрьевна

Психолог, Эмоционально-образная психотерапия

г. Москва

73 консультации

№2 | 26.12.2014-18:57

А что для вас значит "внутренний зверь"?

vyacheslav626

г. Белгород

№3 | 26.12.2014-19:08

Он как-то придает уверенность.
(когда у него были клыки, и у меня было все намного проще)

Макарова Инна Юрьевна

Психолог, Эмоционально-образная психотерапия

г. Москва

73 консультации

№4 | 27.12.2014-10:53

То есть для вас внутренний зверь ассоциируется прежде всего с защитными функциями, так?

Когда у него были клыки? Что произошло в вашей жизни, когда они у него исчезли?

vyacheslav626

г. Белгород

№5 | 27.12.2014-14:39

№2 | Макарова Инна Юрьевна писал(а):
А что для вас значит "внутренний зверь"?
Снова перечитал упражнение, и понял что мои вопросы оказались неуместными.
Зверя нужно было придумать чтоб выпустить эмоции ...

Просто в первый раз я его увидел настолько отчетливо (и даже сейчас смогу описать его в деталях), что это произвело на меня особое впечатление, как будто он на самом деле существует. А сейчас когда пытаюсь представить (и в большинстве случаев) это просто бесформенная фантазия, т.е. я ее "вижу" но в эту фантазию не верю. она не стабильная и в любой момент может "растаять".

Подумал и предположил что в тот раз увидел почему-то своего зверя, а не себя. Аналог домашнего животного, если оно у вас есть то оно же ваше (не чужое же, правильно?), но при этом вами не является...

№4 | Макарова Инна Юрьевна писал(а):
То есть для вас внутренний зверь ассоциируется прежде всего с защитными функциями, так?
Скорее да но не только, возможно он еще что-то делает, к примеру какую-то часть в недостающем звене.

№4 | Макарова Инна Юрьевна писал(а):
Когда у него были клыки? Что произошло в вашей жизни, когда они у него исчезли?
Могу только предположить что в прошлом году они еще были. В быту особых изменений не произошло, но по реакции окружающих стал замечать что к моему мнению стали меньше прислушиваться, как будто-бы поубавилась "значимость", стало нехватать душевного комфорта.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5eecb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз