Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27676 специалистов из 935 городов

Вопрос Невскому Александру Владимировичу

Вопросы к специалистам
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

Natali77

№0 | 9.01.2015-16:14

Александр Владимирович, нуждаюсь в Вашей помощи, потому как самой разобраться оказывается сложно и необходима консультация специалиста. Кратко суть вопроса: свою жизнь связываю с мужчинами, в данный момент нахожусь в браке, есть ребенок, однако всегда параллельно в жизни присутствуют женщины, это либо фантазии о женщинах, либо реальные отношения. Сложно определить, что мне действительно важно, почему так происходит. Невозможно и сложно жить на два фронта, необходима определенность.

Natali77

№1 | 9.01.2015-21:58

Мою просьбу удовлетворили. Спасибо администрации сайта.

Natali77

№2 | 9.01.2015-22:46

Можно и в другое время, если уже поздно.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 10.01.2015-00:12

Здравствуйте! Завтра я онсультирую с 12.00, до этого времени я сделаю несколько ответов.

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№4 | 10.01.2015-00:13

№0 | Natali77 писал(а):
однако всегда параллельно в жизни присутствуют женщины, это либо фантазии о женщинах, либо реальные отношения.
Опишите, какие границы отношений с женщинами испытаны, какой стаж этих отношений, когда они начались.
№0 | Natali77 писал(а):
Невозможно и сложно жить на два фронта, необходима определенность.
Согласен. Чаще это так. Но не всегда.

Natali77

№5 | 10.01.2015-09:42

Здравствуйте! Отношений с женщинами не так уже много, но это постоянно в мыслях. Первая влюбленность в школьные годы, мне было 13 лет. Затем переход в другую школу и другая любовь в 15 лет и до окончания школы, любовь платоническая, без секса. окочании школы инструкции
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Сообщение не относится к теме

Natali77

№6 | 10.01.2015-10:04

Здравствуйте! Отношений с женщинами не так уже много, но это постоянно в мыслях. Первая влюбленность в школьные годы, мне было 13 лет. Затем переход в другую школу и другая любовь в 15 лет и до окончания школы, любовь платоническая, без секса. По окочании школы институт и новая любовь. Здесь первый раз секс, отношения в течение 4 лет. После замужество. Однако проявление интереса к женщинам, понимала, что мне это нужно, но всячески останавливала себя, испытывая вину перед мужем. Он знал обо мне, увидел один эпизод, был скандал. Я соврала, что это случайность и поэтому далее всё скрывала. Замужем 12 лет. За это время проявляла интерес к женщинам, но отношений не заводила. Последнее время такой интерес проявлялся в алкогольном опьянении и чаще всего неадекватное поведение к какой— либо женщине в компании , хотя в трезвом состоянии об этом и мыслей не было. В данный момент отношения с женщиной, позволила себе, т.к. устала от этих неадекватных своих всплесков и мыслей о женском теле. Такое вот сейчас на распутьи, понимаю как мне это важно, никогда не испытывала подобных ощущений с мужем, когда сердце готово выскочить из груди, от одних прикосновений. Сложно теперь быть с мужем.

Natali77

№7 | 10.01.2015-10:10

Жить так можно. Только роли у меня в этих отношениях разные. С женщиной я больше мужчина, если можно так выразится, а вот с мужем, ему хотелось был видеть женщину, перестройка сложна, поэтому и отношения с мужем не очень, хотя он очень любит меня.

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 10.01.2015-11:58

Добрый день!
№7 | Natali77 писал(а):
Жить так можно.
Отличное признание.
Вы наверняка многое читали по своему запросу, были на форумах. Может быть, знаете печальный опыт тех, кто "боролся" с естественными влечениями в рамках какой-то строгой ортодоксии ("веры", религии), и чем это заканчивалось.

Поэтому сразу прочтём окончание диагностической части, а позже пройдём путь от начала и вновь до этого вывода, посмотрев, нуждается ли он в изменении, и ЧТО ДЕЛАТЬ (?). Так вот, Влечения и "укоренённые" привычки коррекции практически не поддаются, если рассматривать "коррекцию" как некий итоговый запрет. Не запретим.
Итогом любого подавления является извращение поведенческих реакций и психосоматические расстройства. На другой стороне весов - якобы угроза отношениям с мужем. Так, или есть что дополнить?

Natali77

№9 | 10.01.2015-12:35

Абсолютно всё так. Запрет себе уже делала, ни к чему хорошему это не приводит. Постоянное чувство необоснованной вины. Сложные отношения с мужем, он меня подавлял, а я как будто не имела права ему перечить. Была боязнь потерять его, и это всё было потому что не было реальных отношений с женщиной, только фантазии. Потом неадекватное поведение и чувство вины, раскаяния и угождение мужу. С того времени как завязались отношения с женщиной, почувствовала уверенность.в себе, поропала тревожность, страх, волнение при конфликтах с мужем. Он это заметил и стал вести себя совсем по другому. Я так понимаю я сама позволяла ему вести себя так со мной. Сейчас с собой такой я понимаю, что можно отношения вывести на другой уровень. Но не могу понять насколько я буду этим удовлетворена и счастлива. Боюсь, что всегда буду смотреть в другую сторону. Уйти от него вдруг после стольких лет вместе, к нему есть также чувства, но не как партнеру,

Natali77

№10 | 10.01.2015-12:40

Могу сравнить как это бывает с женщиной, время проведенное с ней никогда не бывает много. С мужем же чем быстрее тем лучше, он удовлетворен и я довольна, моральное удовлетворение.

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 10.01.2015-22:49

№10 | Natali77 писал(а):
Могу сравнить как это бывает с женщиной, время проведенное с ней никогда не бывает много. С мужем же чем быстрее тем лучше, он удовлетворен и я довольна, моральное удовлетворение.
Вы верно подметили, это в длительных би-отношениях действительно бывает так!

И теперь какой вывод можно из этого сделать?

№9 | Natali77 писал(а):
С того времени как завязались отношения с женщиной, почувствовала уверенность.в себе, поропала тревожность, страх, волнение при конфликтах с мужем. Он это заметил и стал вести себя совсем по другому.
-Как начал вести себя муж?

Natali77

№12 | 11.01.2015-09:33

Александр Владимирович, Здравствуйте! Не могла отвечать вчера, не хотелось бы чтобы муж знал, самой бы для начала разобраться в себе.

Natali77

№13 | 11.01.2015-10:08

Вы верно подметили, это в длительных би-отношениях действительно бывает так!

И теперь какой вывод можно из этого сделать?

Напрашивается несколько вариантов: 1) если бы была в длительных отношениях с женщиной, то появилась бы большая тяга к мужчинам. (на данный момент с трудом этого представляю, не помню, чтобы у меня возникало такое желание мужчины, как женщины)

2) преобладает желание быть с женщиной и в то же время не возникает полного отторжения мужчины. Могу с ним быть, только ощущения другие.

Не знаю, чтобы является правильным выводом.

Natali77

№14 | 11.01.2015-10:22

№11 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Муж стала более терпимым, перестал предъявлять претензии либо если высказыватся, то в мягкой форме. Есть ощущение, чтобы мы поменялись ролями. Вчера был конфликт- он высказал мне, что я никогда за всё время совместной жизни сама первая не проявляла к нему сексуальный интерес. Отвечать ему отвечаю, а у самой инициативы нет. Чтобы я могу сказать, меня к нему нет таких ощущений, играть получится фальшиво, если только, чтобы не обижался. Самое странное, чтоб он и с этим примиряется. Получается, что я нет дают ему том чтобы нужно, представляю себя в такой ситуации, думаю, чтобы этого больно. Выходит, чтобы я своими метаниями вовлекла его в жизнь, которая ему не нужна и могла быть совершенно другой.
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Ошибки в написании

Natali77

№15 | 11.01.2015-10:28

Муж стала более терпимым, перестал предъявлять претензии либо если высказыватся, то в мягкой форме. Есть ощущение, чтобы мы поменялись ролями. Вчера был конфликт- он высказал мне, что я никогда за всё время совместной жизни сама первая не проявляла к нему сексуальный интерес. Отвечать ему отвечаю, а у самой инициативы нет. Что я могу сказать, у меня к нему нет таких ощущений, играть получится фальшиво, если только, чтобы не обижался. Самое странное, чтоб он и с этим примиряется. Получается, что я не даю ему то что ему нужно. представляю себя в такой ситуации, думаю, чтобы это больно. Выходит, что я своими метаниями вовлекла его в жизнь, которая ему не нужна и могла быть совершенно другой.

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№16 | 11.01.2015-11:52

№15 | Natali77 писал(а):
Муж стала более терпимым, перестал предъявлять претензии либо если высказыватся, то в мягкой форме. Есть ощущение, чтобы мы поменялись ролями.
О каких ролях идёт речь, поясните!(это больше нужно для цельного восприятия темы)

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 11.01.2015-11:52

№13 | Natali77 писал(а):
если бы была в длительных отношениях с женщиной, то появилась бы большая тяга к мужчинам.
-БУДЕТ это иметь отношение к мужу?

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№18 | 11.01.2015-11:54

№15 | Natali77 писал(а):
Вчера был конфликт- он высказал мне, что я никогда за всё время совместной жизни сама первая не проявляла к нему сексуальный интерес. Отвечать ему отвечаю, а у самой инициативы нет. Что я могу сказать, у меня к нему нет таких ощущений, играть получится фальшиво
Я могу откорректировать кое-что в этой игре, возможно, это будет легко , и без напряжения.

По этому направлению в консультации выскажусь позже.

Natali77

№19 | 11.01.2015-12:18

№16 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Роль мужчины и женщины, роль мужа и жены. Кстати это вчера произнес муж.

Natali77

№20 | 11.01.2015-12:19

Нет, нет будет. К нему не возникает таких ощущений.

Natali77

№21 | 11.01.2015-12:40

По поводу роли приходит ещё ощущение, что ранее он был в роли главного, доминирующего в семье, и всё подстраивалось под него, под его настроение. Сейчас он больше ориентируется на меня, как бы боясь моей реакции, конфликт не затягивает, как это было раньше.

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№22 | 11.01.2015-23:51

№6 | Natali77 писал(а):
проявление интереса к женщинам, понимала, что мне это нужно, но всячески останавливала себя, испытывая вину перед мужем.
Что это за вина?

Какие претензии могут быть(были) у мужа к вашей "лесбо"-части?

№9 | Natali77 писал(а):
Сейчас с собой такой я понимаю, что можно отношения вывести на другой уровень. Но не могу понять насколько я буду этим удовлетворена и счастлива.

Расскажите об этом плане, как о замечательной фантазии!

Natali77

№23 | 12.01.2015-10:34

№22 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Что это за вина? Какие претензии могут быть(были) у мужа к вашей "лесбо"-части?
Вина в том, что это является изменой, т.е. находясь в браке, в отношениях - я позволяю себе думать о другом. Он очень ревнивый и собственник, любое проявление моего внимания, даже если я не подразумевала чего-то большего, воспринималось им очень болезненно. По этому поводу частые скандалы и выяснение отношений. Скорее даже это не вина, а боязнь этих самых скандалов. И потом еще много претензий по поводу его видения меня как женщины - ему возможно хочется видеть меня другую, более мягкую, послушную, поддатливую, нежную. Частые упреки в моем мужском поведении по его мнению: жесткая, мало нежности и мягкости к нему, излишне веселая, общительная в компаниях, предрасположенность к выполнению "мужских" обязанностей в быту. Его слова: "Все женщины, как женщины - с детьми, степенные, а ты как пацан".

Natali77

№24 | 12.01.2015-10:47

№22 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Расскажите об этом плане, как о замечательной фантазии!
Другой уровень отношений - это принятие мужем меня такой какая я есть, без переделок под себя, без упреков и постоянных поправок, как я должна себя вести, а как нет. Принятие моих интересов без разделения их на мужские и женские. Так будет мне легче и не будет постоянного напряжения от его оценки моих действий. Однако тут я понимаю, что поскольку у меня наверное нет к нему особой привязанности, а больше обязательства могу позволить себе завести отношения с женщинами, что я сейчас и делаю. Долгое время меня сдерживал страх, боязнь выяснения отношений после разоблачения.

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№25 | 12.01.2015-12:16

№24 | Natali77 писал(а):
Другой уровень отношений - это принятие мужем меня такой какая я есть, без переделок под себя, без упреков и постоянных поправок, как я должна себя вести, а как нет. Принятие моих интересов без разделения их на мужские и женские. Так будет мне легче
Где интерес мужа?
Основное правило переговорного процесса и заключения договоров - взаимовыгодность.
Переделки под себя, упреки и постоянные поправки, как я должна себя вести, а как нет - всего лишь борьба мужчины за удовлетворение основного мотиватора отношений - ВЛАСТИ, ежедневное приобретение которой может выражаться в разных формах, и кому, как не жене, знать формы зависимости своего мужа от фетишей власти?!

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№26 | 12.01.2015-12:21

№23 | Natali77 писал(а):
ему возможно хочется видеть меня другую, более мягкую, послушную, поддатливую, нежную. Частые упреки в моем мужском поведении по его мнению: жесткая, мало нежности и мягкости к нему, излишне веселая, общительная в компаниях,
я могу разобрать каждое ваше слово в предложении, и вы увидите, каким глубоким смыслом наполнена каждая деталька, которую вы с пережитым раздражением или обидой пишете.
Но я не выдержу такое количество печатных знаков!

Есть один из приёмов - "прикинуться приятно-ущербной", когда заранее просчитывается реакция мужчины на основе изучения его настоящих властных(сексуальных) ценностей!

Natali77

№27 | 12.01.2015-12:51

№26 | Невский Александр Владимирович писал(а):
я могу разобрать каждое ваше слово в предложении, и вы увидите, каким глубоким смыслом наполнена каждая деталька, которую вы с пережитым раздражением или обидой пишете.Но я не выдержу такое количество печатных знаков!
Александр Владимирович это не обида и раздражение, это какая-то моя естественная реакция, необъяснимая самой себе. Специально не стараюсь его провоцировать или что-то доказать, получается само по себе. Он что-то говорит, проявляет свое мужское, а у меня сразу внутренний протест, не получается быть другой или может когда я себя не контролирую не получается. Вот с женщинами я компенсирую эту свою потребность, с ними я веду и стремлюсь к этому. С женщиной подобной мне было бы сложно. Мне также нравятся женщины мягкие, женственные.

Natali77

№28 | 12.01.2015-12:57

Подчинятся мужчине, позволять ему проявлять свою власть наверное нужно этого желать и хотеть принимать это, такая роль должна нравится и нужно получать удовольствие. И что с эти делать, если у меня этого нет. Вот наверное поэтому и происходит постоянная борьба с мужем.

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№29 | 12.01.2015-13:12

№27 | Natali77 писал(а):
Вот с женщинами я компенсирую эту свою потребность, с ними я веду и стремлюсь к этому. С женщиной подобной мне было бы сложно. Мне также нравятся женщины мягкие, женственные.
Я вас понимаю!

Тем боле, что "веду" настоящие "розовые" семьи , с детьми....

№27 | Natali77 писал(а):
это не обида и раздражение, это какая-то моя естественная реакция, необъяснимая самой себе.
Ну, всех делов - примите моё толкование РАЗДРАЖЕНИЯ, взятое из определений восточной психологии (на этих определениях лет пару тысяч работает восточная медицина, я оттуда "натаскиваю" полезное психологам), - и проанализируйте, что привыкли называть "раздражением" вы, возможно, какую-то естественную эмоциональную реакцию в действии. Как-то их расположите, чтоб не мешались, чего бы не расшириться в понимании, практично будет.

№28 | Natali77 писал(а):
Подчинятся мужчине, позволять ему проявлять свою власть наверное нужно этого желать и хотеть принимать это, такая роль должна нравится и нужно получать удовольствие. И что с эти делать, если у меня этого нет.
ВООООТ!

Только то, что "неприятно" - это ваш ОБРАЗ модели подчинения.

А их можно запустить в себе полтыщщи-тыщщу. И даже забавных.

У вас котик и рыбки были?

Natali77

№30 | 12.01.2015-13:24

Да. Конечно были. Сейчас тоже есть и я обычно за всем этим добром ухаживаю.

Natali77

№31 | 12.01.2015-22:45

Александр Владимирович, спасибо за столь развернутые ответы. Не отвечаю сразу, т.к нужно время на обдумывание, а не выдавать первое восприятие от прочитанного. Вы ещё в довольно мягкой форме прокомментировали мои пожелания по поводу мужа. Получается, что я не даю ему почувствовать себя в принципе мужчиной в семье, ни даю ему необходимую дозу власти, не даю возможности быть лидером. Хотя сама понимаю как это важно в отношениях , это не подавляющая власть, а чувство главенства, своей важности и значимости в принятии любых решений. Он меня часто упрекает в том, что я никогда с ним не советуюсь, что я сама всё могу и всё знаю, это выливается даже в абсурдных мелочах. Он в семье ищет подтверждение своей самодостаточности, важности. А я это ему не даю, а тем более сейчас, когда помимо того, что не подтверждаю это никакими действиями, а ещё и словесно высказываю, он вообще потух. Готово на любые жертвы, это медленное унижтожение его мужского Я. Наверное в этом и проявляется женская мудрость- ни в ущерб себе, не наступая на свои принципы, мягко давать мужчине чувствовать себя лидером в отношениях. Я же сама ведусь на таких женщин, в которых есть внутренняя сила, стержень и в том же время ты чувствуешь себя рядом с ней королем с золотой короной- ты лучший, ты важный и в основном только по этому хочешь быть с ней, т.к.

Natali77

№32 | 12.01.2015-23:03

она даёт возможность чувствовать себя уверенно. Так вот получается, что у меня какое— то свое восприятие подчинения, лидерства мужа надо мной. Это болезненно, даже в сексе, если он предлагает разнообразить что-то, мною это воспринимается как унижение, подавление меня, хотя может это не имел ввиду Только откуда это чувство и в какое русло направить другой «образ» подчинения.

Natali77

№33 | 13.01.2015-00:29

Ёще один момент волнует,муж подсознательно догадывается, что у меня есть отношения на стороне. Мои оправдания самой себе, что мне это нужно наверное неуместны. Для него это травма, ощущение предательства. Как вообще бывает в таких случаях. Нереализованные мои влечения ведут к моему нервному срыву, а реализация- к потрясению мужа. Тупик какой-трп, путь к разврату.
Показать
Сообщение скрыто.

Natali77

№34 | 13.01.2015-21:23

Александр Владимирович, почему так сложно бывает понять, определится, что.действительно важно быть с ним, или с ней, потому что совмещать всё это в себе единовременно очень сложно. Морально, по совести я понимаю, что мои поступки неправильные. Но мне так сложно поступить правильно , т.е. прекратить отношения с ней и это значит потерять часть себя, реализации себя в том качестве, в котором я чувствую себя с ней. Влияет ли бисексуальность на поведение, психику человека, помагает ли такая унивесальность в отношениях, или наоборот мешает.

Natali77

№35 | 13.01.2015-21:32

Или в определении главную роль имеют личностные качества. Он и она для меня не в равнозначных условиях, это даже не определение качеств её и его, это больше Я с ним и с ней.

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№36 | 14.01.2015-23:19

№31 | Natali77 писал(а):
Вы ещё в довольно мягкой форме прокомментировали мои пожелания по поводу мужа. Получается, что я не даю ему почувствовать себя в принципе мужчиной в семье, ни даю ему необходимую дозу власти, не даю возможности быть лидером. Хотя сама понимаю как это важно в отношениях , это не подавляющая власть, а чувство главенства, своей важности и значимости в принятии любых решений. Он меня часто упрекает в том, что я никогда с ним не советуюсь, что я сама всё могу и всё знаю, это выливается даже в абсурдных мелочах. Он в семье ищет подтверждение своей самодостаточности, важности. А я это ему не даю, а тем более сейчас, когда помимо того, что не подтверждаю это никакими действиями, а ещё и словесно высказываю, он вообще потух. Готово на любые жертвы, это медленное унижтожение его мужского Я. Наверное в этом и проявляется женская мудрость- ни в ущерб себе, не наступая на свои принципы, мягко давать мужчине чувствовать себя лидером в отношениях. Я же сама ведусь на таких женщин, в которых есть внутренняя сила, стержень и в том же время ты чувствуешь себя рядом с ней королем с золотой короной- ты лучший, ты важный и в основном только по этому хочешь быть с ней, т.к.
Браво. Просто, для осознания.
Это не есть цель нашей темы, но я утащу это для иллюстрации http://www.b17.ru/forum/school_of_sexology_2/?id=9492&p=42#2095
[ Сообщение изменено: 14.01.2015 - 23:23 ]

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№37 | 14.01.2015-23:21

№34 | Natali77 писал(а):
.действительно важно быть с ним, или с ней, потому что совмещать всё это в себе единовременно очень сложно.
Как в вашем кошельке совмещаются купюры 1т и 5т рублей? Совмещаются ли они обе с мелочью? Если не пользуетесь кошельком - как совмещаются тогда?

Natali77

№38 | 15.01.2015-09:04

№37 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Как в вашем кошельке совмещаются купюры 1т и 5т рублей? Совмещаются ли они обе с мелочью? Если не пользуетесь кошельком - как совмещаются тогда?
Совмещаются вполне, могут быть использованны как по отдельности, так и вместе, если это необходимо. С мелочью обычно не совмещаются. Я так понимаю, это для сравнения моих разных состояний и способности, возможности совместить это в одном месте. Да, эти две мои грани вполне хорошо во мне сочетаются, особенно когда не нужно их вытягивать, применять их по отдельности, когда не нужно переходить в граничные состояния - мужского или женского, тогда нет дискомфорта пребывания в несвойственной роли.

Natali77

№39 | 15.01.2015-09:37

Хотелось бы достичь такого состояния, когда не нужно одевать на себя одежду с чужого плеча. Муж вполне обоснованно требует от меня проявления меня в женской роли, т.к. визуально видит во мне женщину. Он хочет чтобы я с ним флиртовала, предлагала себя, оказывала знаки внимания как мужчине, самцу. А вот тут у меня включается стоп - не могу такой быть или у может меня неправильное восприятие, представление, какой должна быть женщина перед мужчиной? Другой момент, касается проявления мужской черты - почему не всегда получалось доводить до логического завершения отношения с женщинами, потому что с теми с которыми был контакт, являлись истинными женщинами и нахождение рядом с собой себе подобной наверное не очень их впечатляло - приходилось становится мужчиной, а это не до конца моё, хотя наверное эта сторона преобладает больше. Такие вот ощущения в себе.

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№40 | 15.01.2015-12:17

№39 | Natali77 писал(а):
Он хочет чтобы я с ним флиртовала, предлагала себя, оказывала знаки внимания как мужчине, самцу. А вот тут у меня включается стоп - не могу такой быть или у может меня неправильное восприятие, представление, какой должна быть женщина перед мужчиной?
№39 | Natali77 писал(а):
- приходилось становится мужчиной, а это не до конца моё, хотя наверное эта сторона преобладает больше.
И вот это тот самый момент, когда положено "покопаться" в ахеологии предыдущей жизни, или как мы до жизни такой - дошли, или родились с этим-?

Natali77

№41 | 15.01.2015-12:24

№40 | Невский Александр Владимирович писал(а):
И вот это тот самый момент, когда положено "покопаться" в ахеологии предыдущей жизни, или как мы до жизни такой - дошли, или родились с этим-?
Т.е. Вы имеете ввиду, что влечение к женщинам, это возможно выработанное мною самой в какой-то период жизни.

Natali77

№42 | 15.01.2015-12:26

Или это было, только лишь в какой-то момент пришло осознание. Как понять, что правильно?

Natali77

№43 | 17.01.2015-09:16

Попытаюсь "покапаться" в археологии предыдущей жизни, видимо это важно для понимания проблемы. В период возникновения полового интереса не помню особого предпочтения к женскому полу. Обычное детство, правда в друзьях в основном мальчики, мне с ними интереснее в плане общих игр. Был друг с 1 класса школы, всегда проводили время вместе. В 13 лет примерно стала задумываться о возможных отношениях с ним, дальше размышлений ничего не продвинулось. Мечты были не эротического плана, а больше о том как хорошо было бы начать встречаться, многие вокруг уже создавали пары, хотелось отношений, романтики. В этот же момент в кругу друзей появилась девочка, ей было лет 15, меня восхищало в ней многое-активная, общительная, я не понимала, но находится с ней было волнительно. Далее перевод в другую школу,ммногие мальчики обращали на меня внимание
Показать
Сообщение скрыто.

Natali77

№44 | 17.01.2015-11:18

Попытаюсь "покапаться" в археологии предыдущей жизни, видимо это важно для понимания проблемы. В период возникновения полового интереса не помню особого предпочтения к женскому полу. Обычное детство, правда в друзьях в основном мальчики, мне с ними интереснее в плане общих игр. Был друг с 1 класса школы, всегда проводили время вместе. В 13 лет примерно стала задумываться о возможных отношениях с ним, дальше размышлений ничего не продвинулось. Мечты были не эротического плана, а больше о том как хорошо было бы начать встречаться, многие вокруг уже создавали пары, хотелось отношений, романтики. В этот же момент в кругу друзей появилась девочка, ей было лет 15, меня восхищало в ней многое-активная, общительная, я не понимала почему , но находится с ней было волнительно. Далее перевод в другую школу,многие мальчики обращали на меня внимание, ухаживания за мной были мне приятны. В 15 лет к нам в класс поступил мальчик, которому я понравилась и предложил встречаться. Начались отношения, не скажу что мне плохо было с ним, но в то же время от меня инициативы мало исходило. Да мне было приятно, что он любит меня, но не более. Где-то через год в класс перевели девочку и вот тут началось необъяснимое мне самой. Мы с ней стали дружить, у меня к ней появилось чувства, которые я никогда не испытывала с парнем, мне хотелось находиться с ней всегда рядом, заботится о ней. Она была такая нежная, женственная, обволакивающая исходящей от неё теплотой. Я каждую минуту думала о ней, ходила к ней домой, могла просто прийти и молча сидеть с ней рядом, она естественно воспринимала это как дружбу, что-то мне рассказывала, делилась о своих отношениях, там, где она жила у неё остался парень. Я приходила к ней обязательно с какими-нибудь подарками, помню такое волнение и трепет в груди когда я была с ней. Появилось чувство ревности, если она уделяла мне мало внимания. Где-то через год общения поймала себя на мысли, что очень захотелось признаться ей в любви, начала представлять эротические сцены с ней, но так и не решилась признаться. Пародокс в том, что отношения с парнем в этот момент не прекращались, он любил меня, а я была с ним, но в то же время все мысли о ней. Я его не отвергала, такое ощущение, что я почему-то обязана была отвечать на его любовь. Он ко мне хорошо относится и я должна относиться к нему также. По окончании школы парень ушёл в армию, я поступила в институт, девочка также поступила в институт в одном городе. Я приезжала к ней, наверное она стала догадываться о моих истинных желаниях и стала избегать меня. В то время я обратила внимание на девушку, проживали в одном общежитии. Я уже на тот момент осознала, что я хочу от отношений с женским полом и начала её добиваться. Я часами могла находиться рядом с ней, смотреть в её глаза и утопать в них, я переходила в позицию мужчины, вела себя как мужчина и мне это очень нравилось. добивалась её долго, писала ей письма с признанием в любви. Когда первый раз прикоснулась к её груди, думала от переполняемых чувств с ума сойду. В сексе я не вела себя с ней как женщина, больше я отдавала ей, мне было приятно, что я могу доставить удовольствие ей и от этого мне было очень хорошо. Отношения длились до окончания института. В то же время парень был в армии, я общалась с ним, когда вернулся из армии, я приезжала на выходные и была с ним. Остальное время с ней. Я почему-то не могла разорвать отношения с ним, как-будто боялась его обидеть. Отвечала ему взаимностью в сексе, но как-то потому что должна, а не потому что мне этого хочется. Да удовольствие иногда получала, хотя чаще имитировала оргазм, чтобы его не обидеть. Она закончила институт и уехала домой, у неё там появились отношения с мужчиной. Мне было больно от разлуки, хотя отношения я со своим парнем не прекращала. Так длилось до тех пор пока он случайно не прочел письмо, которое я ей писала. Естественно он был в шоке от того сколько чувств у меня к ней, его больно ранило то что к нему я никогда не испытывала подобного. Мы расстались. Отношения с девушкой продолжались, но она жила далеко от меня и ещё встречалась с мужчиной. У меня же не смотря на стремления и желание быть с женщиной не хватило смелости найти себе другую, не знала как это сделать.

Natali77

№45 | 17.01.2015-11:18

В итоге познакомилась с моим будущим мужем. Начали встречаться, он более нежный, ранимый и это меня наверное в нем немного зацепило. По характеру более к женскому типу. Предложил выйти за него замуж, он надежный, ответственный. Я согласилась, хотя сексуального влечения к нему не было, больше уважение за его человеческие качества. В период замужества было несколько увлечений женщинами, меня это очень заводит, желание совершенно не такое как мужу. Так всё и продолжается – отношения в быту с ним отличные, мы поддерживаем друг друга, общие интересы и многое связывает. Но я не испытываю к нему желания как мужчине, сколько раз пыталась настроить себя, хватает но не надолго и то если в постели я доминирую над ним, т.е. начинаю вести себя как мужчина. Ему необходим секс часто, я чтобы не обидеть его стараюсь подыгрывать ему, делаю вид, что мне это нравиться. Частое имитирование оргазма, чтобы польстить ему и чтобы это быстрее прекратилось. Понимаю, что это неправильно, если бы я изначально не делала одолжения ему, наверно бы давно всё прекратилось или бы изменилось. Это вообще неправильный путь в отношениях. Признаться ему, что я занимаюсь с ним сексом, только ради него и мало получаю от этого удовольствия, это просто убить его, это самое худшее что может быть для мужчины. Ведь зачастую именно в сексе мужчина самоутверждается, как мужчина, что он может доставить удовольствие женщине. А сейчас это вообще катастрофа, я не могу захотеть его, т.к. такое спонтанное, ненаигранное желание у меня возникает только к женщине, просто от вида обнаженного тела. Вид его меня не возбуждает, я могу жить с ним без секса вообще и меня это не будет напрягать и вряд ли захочется. Это тупик какой-то. Наверное ситуация как-то разрешиться со временем, либо он примириться со всем происходящим, либо разведемся. Он мне говорит – меняйся, измени отношение ко мне. А как изменить, если этого нет, не то чтобы не хочу, я не могу. Это эгоизм, но так получается непроизвольно.

Natali77

№46 | 17.01.2015-11:26

Я просто уже запуталась. Я хочу женщину, а живу с мужчиной, не желая его, а больше жалея. Кому это нужно, кому я делаю хорошо? Ни себе, ни ему. Может это боязнь решить проблему и выйти из зоны комфорта в которой сейчас нахожусь. Всё вроде бы хорошо, я никого не обижаю, все мною довольны. Мужу подыграю, чтобы не обидеть его. Я не могу сделать ему больно, ведь он ко мне так хорошо относится. Я такая хорошая, а в мыслях - то совершенно другое. И разве я не делаю ему больно сейчас?Я себя ненавижу за это, только вот ничего не делаю чтобы изменить ситуацию.

Natali77

№47 | 17.01.2015-14:10

Вчера муж выпил и высказал своё недовольство по поводу наших отношений. я предложила развод, тяжело очень так жить, не хочу делать ему больно. Он естественно не хочет, я объяснила ему свои чувства, пришли к выводу , что возможно нужно постараться что-то изменить, чтобы не разрушать семью. А у меня пустота в голове... Сегодня извиняется, что высказал всё что наболело, обещает, этой темы больше не касаться, переживает очень. У меня теплота к нему и жалость, возможно после ссоры пока будет всё хорошо. Но ведь проблема не решена, она просто отодвинута пока. Не сомневаюсь, что будут повторения, ведь всё равно каждый остался при своем мнении, ну по крайней мере высказали друг другу свои ощущения.

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№48 | 17.01.2015-18:02

№21 | Natali77 писал(а):
ранее он был в роли главного, доминирующего в семье, и всё подстраивалось под него, под его настроение.
Власть мужчин помимо прочего, включает два сценария: 1.Быть царём\повелителем\владыкой\главным и 2.искать границы максимального выражения 1).

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№49 | 17.01.2015-18:03

№39 | Natali77 писал(а):
Он хочет чтобы я с ним флиртовала, предлагала себя, оказывала знаки внимания как мужчине, самцу. А вот тут у меня включается стоп - не могу такой быть или у может меня неправильное восприятие, представление, какой должна быть женщина перед мужчиной?
Это действительно - может быть по другому!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий f544e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз