Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26640 специалистов из 918 городов

Устала бояться

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Алексей Михальский
АвторСообщение

Авита

№0 | 22.01.2015-22:59

Здравствуйте!Ситуация у меня такая.Мне 39лет,я думаю что после затяжного стресса я приобрела невроз,который проявляется паническими атаками,и всевозможными фобиями.Я живу в постоянном напряжении в постоянной тревоге.Я с детства была неуверенным в себе человеком,росла под гипер опекой родителей,они все решали за меня,оберегали,любили конечно,очень и как результат лишали самостоятельности и ответственности.В 17лет я уехала одна в другой город ,поступила в институт,впервые пришлось что то решать самой.Было трудно,но мне казалось я справлялась,привыкала так жить,тогда мне легче все давалось и я и знать не знала что можно бояться ездить в транспорте или бояться умереть.Я жила полной жизнью.Через 3года после окончания института я полюбила очень сильно и вышла замуж.Я была счастлива,любимый муж,работа по своей профессии.Но счастье было недолгим.Все навалилось сразу.Через 2 года у нас рождается дочка с патологиями,именно в это время муж стал похаживать в игровые автоматы и просаживать там все деньги,мои украшения,наши общие сбережения,в то время как я была в декрете и именно он являлся основным кормильцем семьи.В итоге он стал игроманом.И именно в это время,моя мама заболевает раком и умирает.В тот момент я оказалась одна с маленьким больным ребенком на руках,муж только мучил нас,то своими пьянками,игрульками,мог и руку приложить.Благо у меня была хорошая соседка,у нее я могла пожить хотя бы в тишине какое то время,потому что дома,была только ругань и скандалы.У меня мир тогда перевернулся,с дочкины проблемы решала только я и не было никакой поддержки от мужа ,даже моральной.Яне хотела уезжать из большого города, из этой квартиры,сама я из маленького городка,а мне нужны были врачи.Поэтому терпела это все сколько могла-5лет.В то время у мня появилась тревога,тревога за доченьку,тревога за наше с ней будущее,потом первые страхи-я боялась умереть или заболеть чем то неизлечимым и всегда прри этом думала,а с кем же она останется.Стала нервной и раздражительной.когда дочери исполнилось 5лет,я все таки приняла решение и мы уехали к моему отцу.Это решение далось мне мучительно,я все равно не хотела уезжать из большого города,где есть работа,возможности. У меня сразу начались панические атаки,от которых не могу избавиться,чувство неуверенности вернулось ко мне снова.На данный момент у меня второй брак,вроде все бы ничего,но страхи мне мешают жить.И еще я никак не могу вернуться в профессию,после долгого перерыва мне страшно это сделать,я хочу и не могу сделать первый шаг,у меня фобия трясущихся рук,мне страшно что то подписать или написать в присутствии кого либо.Вот страдаю теперь уже от своей нереализованности.Помогите пожалуйста,преодолеть мои страхи,мою неуверенность в себе и избавиться от ПА.

Алексей Михальский

Психолог, Супервизор, Кпн индивидуальная семейная

г. Москва

179 консультаций

№1 | 22.01.2015-23:02

Доброго вечера.
Если Вы не против, мы можем обсудить Вашу тему.
Сразу скажу, что скорее всего, выплнить все Ваши пожелания сразу вряд ли получится, но мы постараемся наладить работу.

Алексей Михальский

г. Москва

179 консультаций

№2 | 22.01.2015-23:16

До завтра, буду ждать Вашего ответа.

Авита

№3 | 23.01.2015-14:37

Здравствуйте,Алексей Владимирович!Буду рада поработать с вами.Спасибо,что откликнулись.

Алексей Михальский

г. Москва

179 консультаций

№4 | 23.01.2015-15:57

Давайте только сначала договоримся, когда мы сможем одновременно поговорить на форуме. Сегодня вечером, с 20 до 23 московск. удобно? уточните время, я подстроюсь. Завтра сложновато, а вот в воскресенье вечером тоже можно.

Авита

№5 | 23.01.2015-16:52

Да,хорошо, мне удобно вечерами тоже,сегодня можно с 21.00 до 23.00 моск.вр.

Авита

№6 | 23.01.2015-21:28

Добрый вечер,Алексей Владимирович.

Алексей Михальский

г. Москва

179 консультаций

№7 | 23.01.2015-23:08

Мда. Не совпали :)
Смотрите в личных.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e474e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз