Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25226 специалистов из 892 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

как вести мне теперь себя со свекровью и мужем

Вопросы к специалистам
Консультирует: Нина Борисовна Дмитриева
АвторСообщение

алена 25

№0 | 31.01.2015-19:59

Моим отношения в браке 2 года после сильной ссоры с мужем теперь не могу переносить его маму которая всегда лезит и сует своц нос. И как себя с ней вести и теперь общатся тоже не знаю

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№1 | 31.01.2015-20:03

Добрый вечер, Алена!
Прочитайте мои условия демо-консультации, если они вас устраивают, то можем начать разбираться в ваших отношениях с мамой мужа.

алена 25

№2 | 31.01.2015-21:13

Добрый вечер.Да меня все устраивает

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№3 | 31.01.2015-21:26

Алена, я правильно к вам обращаюсь?
Пожалуйста, изложите поподробнее о:
№0 | алена 25 писал(а):
после сильной ссоры с мужем теперь не могу переносить его маму которая всегда лезит и сует свой нос.
-Что за ссора?
-Как мама мужа узнала о ней?
-И как она вмешивается в ваши отношения.
-Что считаете важным ещё, чтобы полнее понять ситуацию в вашей семье.

Предлагаю свободный режим ответов.
Буду завтра в теме после 10-00.

алена 25

№4 | 1.02.2015-08:11

Доброе утро, после рождения ребенка у нас с мужем наступила полоса ссор.Чуть не дошло дело до развода, сейчас я с ребенком живу у мамы и вот месяц нас муж не обеспечивает ни деньгами не памперсами даже не приходит видится с ребенком.А его мама знает про все наши ссоры так как он все рассказывает ей в плрть даже и интимную часть наших отношений. А его мама в свою очередь все так переворачивает что остаюсь виноватойи крайней я, и потом все рассказывает родственникам с их стороны и все считают меня виноватой.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№5 | 1.02.2015-09:24

Доброе утро, Алена!
А откуда вы знаете, что она рассказывает всем родственникам и что они вас считают виноватой.
Изложите, пожалуйста, факты поподробнее.
И ещё, из-за чего ссорились с мужем?

алена 25

№6 | 1.02.2015-10:02

Дак сами родственники мне это говорят, а ссоры были первое что мне не нравитмя что он рассказывает все своей маме да и то что не хосет помогать мне с ребенком которому сейчас 4 месяца, просто когда ребенку был мемяц мне ходили помогали его и моя мама

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№7 | 1.02.2015-10:14

Что конкретно рассказывает про вас свекровь родственникам и почему вас это так беспокоит?

алена 25

№8 | 1.02.2015-10:18

На данный момент что мы мемяц уже находимся у мамы а он нас не хочет забирать обратно домой придумывая разгве причини а его мама и его родственнтки считают что я не хочу и что я дурю как мне говлрят

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№9 | 1.02.2015-10:22

№6 | алена 25 писал(а):
Алена, а вы своей маме ничего не рассказываете про ваши отношения, только он все рассказывает?
Расскажите, в какой семье воспитывался ваш муж. Какие у них традиции, как родители относятся к распределению семейных обязанностей?
И также опишите как принято в вашей семье- традиции, правила и т.д.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№10 | 1.02.2015-10:24

№8 | алена 25 писал(а):
А как на самом деле- хотите или нет?

алена 25

№11 | 1.02.2015-10:26

Моя мама згает меньше чем его он рос без папы в детстве пока мама его воспитывала он сидел с бабушкой так как в садик тоже не ходил много болел, мама у него занимается своей личной жизнью но при этом ему мешает строить свою так как сы когда начали с ним жить она его постоянно просила что то сделать куда то ее постоянно свозить при этом даже если згала что мы или заняты своими делами или просто дома заняты домашними он постоянно срывался и ехал

алена 25

№12 | 1.02.2015-10:27

Что хочу или нет?

алена 25

№13 | 1.02.2015-10:29

Моя свекровь еще хочет чтобы я называла ее мамой и постоянно мне об этом говорит но так я ее называть не могу так как я считаю у меня одна мама и больше кроме своей так называть ни кого не собираюсь

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№14 | 1.02.2015-10:36

№8 | алена 25 писал(а):
№12 | алена 25 писал(а):
Возвращаться к мужу.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№15 | 1.02.2015-10:41

№11 | алена 25 писал(а):
Я правильно поняла- вы считаете мужа не самостоятельным?
Опишите положительные и отрицательные (на ваш взгляд) черты характера своего мужа.
А также , какая вы, ваши сильные и слабые стороны личности.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№16 | 1.02.2015-10:44

№13 | алена 25 писал(а):
Да, это ваше право, как называть свекровь.
Не стоит идти против себя. Может когда-то и будите к этому готовы, если отношения наладятся...

алена 25

№17 | 1.02.2015-10:45

Извените меня, а я могу беседу продолжитьнемного позже, а то у меня ребенок капризничает?

алена 25

№18 | 1.02.2015-10:46

На данный момент на счет хочу ли я аозвращатся то честно уже не знаю

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№19 | 1.02.2015-10:50

№17 | алена 25 писал(а):
Алена, отвечайте, когда сможете.
Я увижу ваш ответ и продолжим.
А пока подумайте над вопросами, которые я задала и ответьте подробнее на них.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№20 | 1.02.2015-10:53

№18 | алена 25 писал(а):
Изложите, почему бы вернулись ( что-то ,наверное, хорошее было в ваших отношениях), и то, что удерживает от такого шага.

алена 25

№21 | 1.02.2015-12:36

Да пока не было ребёнка было все хорошо так как его мама не лезла к нам и не приходила, мы с ним не ссорились были идеальные отношения, а сейчас все наоборот да и после того как меня он назвал, что я веду себя как последняя "сука" то вохврощатся не хочу. И понять тоже почему так меня назвал тоже не знаю так как за ребенком я ухаживаю дома вскгда постирано прибрано поглажено, гулять на лево не хожу, переписку тоже не с кем не виду.

алена 25

№22 | 1.02.2015-12:40

На счет какой муж как человек впринцепе он не плохой если бы поменьше слушал бы свою маму многое бы добился сам, в душе он лентяй его можно очень долго просить и заставлять что то сделать дома, в итоге проще мне самой встать и быстрее это сделать.Работать он тоже не хочет ему бы сидеть в игрушке на компьютере играть.А еще у меня порой складывается мнение что передо мной теперь совершенно противоположный человек а не тот с кем я познакомилась до этого он стал не запотливым не внимательным и для семьи не старается ни чего сделать

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№23 | 1.02.2015-12:56

№21 | алена 25 писал(а):
И понять тоже почему так меня назвал тоже не знаю
А если предположить, что это вырвалось из-за накала вашей ссоры?

Алена и еще важный вопрос:
№21 | алена 25 писал(а):
возвращатся не хочу.
Тогда :
это про то, как вести себя с ними после развода? Или я не правильно вас понимаю?

алена 25

№24 | 1.02.2015-13:03

Нет если напремер я вернусь не хнаю как вести, к сожалению это не вырвалось а было сказано осознано

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№25 | 1.02.2015-13:10

№24 | алена 25 писал(а):
Нет если напремер я вернусь не хнаю как вести
Это будет зависеть с каким настроением вы вернётесь, для чего?
Я поняла что, как хозяин вас муж не устраивает:
№22 | алена 25 писал(а):
в душе он лентяй его можно очень долго просить и заставлять что то сделать дома, в итоге проще мне самой встать и быстрее это сделать.Работать он тоже не хочет ему бы сидеть в игрушке на компьютере играть.
А как мужчина он вас как женщину устраивает?
А как папа вашего ребёнка?
Вот если во всём этом разобраться, то вам будет легче решить:
№23 | Нина Борисовна Дмитриева писал(а):
Сначала разбираемся в отношениях с мужем, а потом уже и со свекровью. Согласны?

алена 25

№26 | 1.02.2015-13:20

Давайте, как мужчина то да устраивает а как папа он пока не очень старается и проевляет желание с ребенком общатся

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№27 | 1.02.2015-13:21

Предлагаю посмотреть видео:
http://www.youtube.com/watch?v=K7gAATw4GmE&ab_channel=StanislavChepurnoy
Оно о том, что мужчины и женщины по-разному смотрят на отношения.
У них разная психология. И именно незнание психологии партнера часто приводит к ссорам.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№28 | 1.02.2015-13:25

№26 | алена 25 писал(а):
а как папа он пока не очень старается и проевляет желание с ребенком общатся
Да, есть мужчины, которые просто боятся этих маленьких крошек...
Нужно время и терпение мамы, чтобы у папы пробудились полностью отцовские чувства. Если ещё учитывать, что он воспитывался только мамой, то у него может не быть ясного представления, что такое семья и какие обязанности у него как у хозяина, как папы...
Может ему тоже нужна помощь психолога?

алена 25

№29 | 1.02.2015-13:29

Может и нужна но человек же сам должен решить нужна или нет согласитесь со мной?Как говорится насильно мил не будешь.Я конечно понимаю что у них позже приходят чувства к детям чем у нас.Но даже элементарное он же может просто приходить с ним видется играть если даже не хочет нас забирать

алена 25

№30 | 1.02.2015-13:32

Ну а то что он сам первый начал разговор о ребенке и долга у меня его просил, а теперь ему не интерестно

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№31 | 1.02.2015-13:34

№29 | алена 25 писал(а):
.Но даже элементарное он же может просто приходить с ним видется играть
А может он не хочет "нарваться" на очередной скандал?

№29 | алена 25 писал(а):
если даже не хочет нас забирать
Так это он вас не хочет забирать, или вы:
№21 | алена 25 писал(а):
вохврощатся не хочу

алена 25

№32 | 1.02.2015-13:38

В начале он говорит что не хочу потом не знаю потом подумаю потом хочу забрать и так все по кругу, вот после этого и ге згаю если захочет забрать как мне быть

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№33 | 1.02.2015-13:38

№30 | алена 25 писал(а):
Ну а то что он сам первый начал разговор о ребенке и долга у меня его просил, а теперь ему не интерестно
Расскажите поподробнее о себе (сколько лет вам, как долго вы знакомы и т.д.), о муже.
Долго это сколько и что обещал, если родите?
Как считаете, почему стало неинтересно?
На ваш взгляд, когда появилась "первая трещина" в ваших отношениях? Опишите первую крупную ссору поподробнее- кто инициатор, что явилось причиной?

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№34 | 1.02.2015-13:41

№32 | алена 25 писал(а):
если захочет забрать как мне быть
А что вам подсказывает ваше сердце? Ваш разум?
№25 | Нина Борисовна Дмитриева писал(а):
№24 | алена 25 писал(а):
Нет если напремер я вернусь не хнаю как вести
Это будет зависеть с каким настроением вы вернётесь, для чего?

алена 25

№35 | 1.02.2015-13:50

Мне 25 лет знакомя мы с лета 2013 года отношения у нас закрутились и развиватся начали очень быстро недельки через 2 после знакомства он начал мне говорить о ребенке, не чего не обещая через месяца три мы начали жить вместе ссор у нас не былои отношения были что мог любой нам позавидовать когда я согласилась у нас не получалось и мы начали думать о свадьбе, первая ссора началась когда мы готовились к свадьбе вот и катится теперь все дальше уже с другими ситуациями

алена 25

№36 | 1.02.2015-13:51

А что обещал да ни чего не обещал

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№37 | 1.02.2015-13:55

№36 | алена 25 писал(а):
А что обещал да ни чего не обещал
№35 | алена 25 писал(а):
через 2 после знакомства он начал мне говорить о ребенке, не чего не обещая
То есть вы рискнули сами заиметь от него ребёнка?

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№38 | 1.02.2015-13:56

№35 | алена 25 писал(а):
первая ссора началась когда мы готовились к свадьбе вот и катится теперь все дальше уже с другими ситуациями
Выходит ваш ребёнок не причина ссор?
А что?

алена 25

№39 | 1.02.2015-14:06

Ну ссора первая была на свадьбе потом после роддома когда я его попросила на выписку купить врачам и сказала чено сколько надо опять вмешалась его мама что столько не надо как будто бы лежала и рожала она, а потом уже началось что он мне с ребенком помогать не хотел вставал и уходил каждое утро а я целый день ребенка оставить бояла одного и порой целый день могла ходить голодной

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№40 | 1.02.2015-14:11

Алена, вы так на некоторые вопросы выше и не ответили...
Просьба, прочитать всю тему и описать традиции, убеждения вашей родительской семьи, а также и на другие вопросы ответить поподробнее...
Отвечая, вы сможете лучше разобраться в себе, в претензиях к мужу, к свекрови, а от этого и будет зависеть как вам с ними лучше себя вести.
Другими словами- что вы хотите от отношений с этим мужчиной. И насколько это возможно с учётом того, что вы о нем пишите.
Буду в теме завтра после 10-00.

алена 25

№41 | 1.02.2015-19:29

В родительской семье где я росла у нас традиции собиратся со всеми родственниками в выходные или праздники, а сейчас с мужем у нас наверное нет традиций таковых, не знаю то что раньше каждый день ездили к моей маме наверное это не традиция.А в семье где он рос у них тоже нет традиций

алена 25

№42 | 1.02.2015-19:34

На счет ребенок причина ссор или нет наверное может с маленькой стороны если посмотреть то есть такое так как я хочу чтобы он мне момогал даже в элементарных вещах как его купать памерсменя даже пусть он это будет не один делать а с моей помощью но помогал.Обязанности скорее распределяю я, даже наверное правильней сказать прошу его это сделать а если сразу это не делает начинаю ему говговорить так как мне не очень нравится когда дома например разбросаны вещи или стоит гоязная посуда

алена 25

№43 | 1.02.2015-19:37

А на счет хочу ли я вернутся с одной стороны хочу так как свадьба и ребенок у нас по любви, а с другой стороны после всех наших ссор отношения между нами уже стали те, и как он мне сецчас говорит что уступать он не хочет, видеть слышать звонить он тоже не хочет вот это все и останавливает меня

алена 25

№44 | 1.02.2015-19:40

А вообще сама понимаю что как раньше кода только начинались отношения и нас все устраивала обоих такого уже не будет так как это уж другой этап или даже ступенька наших отношений

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№45 | 2.02.2015-09:59

Доброе утро, Алена!
Я рада тому, что вы понимаете- отношения имеют разные стадии.
1. Пора влюблённости. Её ещё называют конфетно-букетной. Все видится в розовом свете , недостатки (некоторые черты характера, иррациональные убеждения, привычки) просто не замечаются.
2. Отношения в браке делятся на несколько этапов.
Очень сложный этап это рождение первого ребёнка. Вся привычная, удобная жизнь заканчивается, у супругов появляется много новых обязанностей.
Начинаются ссоры, так как супруги не могут договорится по-взрослому об их эффективном распределении. Каждый "тянет одеяло" на себя.
Появляются обиды, всё хорошее, что было до этого забывается.
Очень важно пройти этот этап и не дать обидам, недоговоренностям разрушить брак.
А для этого желательно хоть одной стороне понимать, что это временные трудности и при желании можно договориться, распределить все дела по хозяйству, по уходу за ребёнком, с учётом того, что муж в это время работает и обеспечивает семью материально.
3. Если брак сохраняется, то следующим кризисным периодом может стать рождение второго ребёнка, достижение возраста поступления в школу...
Пока об этих этапах говорить не будем.

Алена, если муж попросит вас вернуться, то с какими мыслями, чувствами вы это сделаете?
О чем станете говорить?

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№46 | 2.02.2015-10:05

№41 | алена 25 писал(а):
Вы можете в своей семье устанавливать свои традиции, взяв самое лучшее из семьи мужа и жены. А также что-то своё, учитывая современные тенденции...

алена 25

№47 | 2.02.2015-10:16

Добрый день, мы с ним вроде договорились и решили попробовать снова, но он не хочеткак говорить идти на уступки ему это не надо, дак как мне тогда быть сейчас получается после его таких слов мне нужно больше сохронить семью? И даже если он не хочет пойти на уступки хорошо я пойду на все потому что характер у меня такой что все обиды забываю быстро, но как бвть с его мамой когда он ей все рассказывает и он слушает большее ее а не меня

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№48 | 2.02.2015-10:44

№47 | алена 25 писал(а):
Алена, а на какие уступки он не хочет идти?
По поводу мамы.
Нужно время, чтобы он изменился, научился с вами, а не с мамой, принимать ответственные решения. От вас тоже многое будет зависеть.
Здесь нужна женская мудрость.
Алена, и ещё, как для вас, так и для него, мама всегда останется близким человеком, как бы вы не пытались ему это запрещать.
Поэтому не пытайтесь бороться со свекровью, а найдите способы её сделать вашей союзницей.

алена 25

№49 | 2.02.2015-10:57

На все уступки я понимаю что для него мама это мама и не прошу его чтобы он ееи оставил в покое просто хочу чтобы она меньще дезла в наши отнощения с ним и он ей меньше рассказывал.Я понимаю что мама это мама и ни когда против не иду
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 0f167 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз