Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25779 специалистов из 901 городa

Желание признания

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Вострухов Дмитрий Дмитриевич
АвторСообщение

Bota

№0 | 12.02.2015-20:00

Здравствуйте! Я чувствую что я жажду от каждого человека с которым в близких отношениях(друзья,семья) признания,одобрения.Я желаю все больше и больше внимания и обижаюсь когда мне его не дают.Это как обида маленькой девочки. В отношениях с противоположным полом это проявляется в том что я требую сразу преклонения и обожания ,даже от тех с которыми у меня отношения еще не начались.Из-за этого я часто проявляю инициативу и рушу любые предпосылки для создания отношении.
Как мне успокоить своего внутреннего ребенка,чтобы он каждый раз не плакал(я чувствую что он плачет изнутри), и перестать требовать от людей чего они не могут мне дать.
Немножко сумбурно получилось,потому что я волновалась.Раньше не хотела обращаться потому что испытывала стыд.

Вострухов Дмитрий Дмитриевич

Психолог, Возвращаю к себе

г. Москва

222 консультации

№1 | 13.02.2015-00:50

Здравствуйте! Как к Вам удобнее будет обращаться?
№0 | Bota писал(а):
Я чувствую что я жажду от каждого человека с которым в близких отношениях(друзья,семья) признания,одобрения.Я желаю все больше и больше внимания и обижаюсь когда мне его не дают
Что Вы получаете вместе с признанием и одобрением? Для чего оно Вам?
Аналогичный вопрос - чего Вы лишаетесь, когда соответственно не получаете одобрения и признания?
№0 | Bota писал(а):
Это как обида маленькой девочки.
№0 | Bota писал(а):
Как мне успокоить своего внутреннего ребенка,чтобы он каждый раз не плакал(я чувствую что он плачет изнутри)
Где в теле Вы слышите или чувствуете этот плач? Погрузитесь в это ощущение чуть более подробно и отметьте для себя его форму, размер, цвет, если такое наблюдается. Высадите своего ребенка куда-то вовре себя - например, на стул. Рассмотрите внимательно и подробно опишите того, кто там сейчас на стуле окажется.

Bota

№2 | 14.02.2015-16:57

№1 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Что Вы получаете вместе с признанием и одобрением? Для чего оно Вам?
Я получаю знание о том что я нужна ,что я не пусто место.Иногда мне кажется что ребенок,внутри меня, говорит "ну дайте ,дайте же мне любовь свою" .Это касается в особенности моих отношений с противоположным пола.Я не знаю почему но я часто получаю отказы от парней. Что вызывает у меня огромную боль и мысли о своей несостоятельности.

Где в теле Вы слышите или чувствуете этот плач?
Чувствую это в верхней части тела как жжение ,как резина которое затрудняет дыхание.
Рассмотрите внимательно и подробно опишите того, кто там сейчас на стуле окажется.
Передо мной девочка с белым бантиком и возрастом где-то 4-х лет ,с красным от слез лицом.Чувствую как ей хочется безопасности и защиты и как она протягивает ко мне руки с мольбами о помощи.Но я не знаю как найти внутренние ресурсы для помощи.

Вострухов Дмитрий Дмитриевич

Психолог, Возвращаю к себе

г. Москва

222 консультации

№3 | 15.02.2015-00:59

Здравствуйте, Bota (обращаюсь по нику, т.к.имени Вашего не знаю).
№2 | Bota писал(а):
Я получаю знание о том что я нужна ,что я не пусто место.
А вот это собственно и есть описание ресурса, который нужен как Вам, так и Вашему ребенку. Не обязательно этот ресурс должен быть внутри Вас.
Вообще я всегда говорю клиентам, что вселенная полна ресурсов, и даже в этой комнате, где Вы сейчас находитесь есть они.
Я попрошу Вас мысленно увидеть некое место, в котором находится то самое знание, о котором Вы написали как "знание, что я не пустое место". Где это место находится в пространстве вокруг Вас? Опишите, что там находится - возможно, какой-то символ или предмет... Какого он цвета?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 07b52 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз