Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26141 специалист из 905 городов

Хочу встретить и взаимно полюбить замечательного мужчину!

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Машин Владислав Леонидович
АвторСообщение

АлёнкаЯ

№0 | 20.02.2015-12:03

Здравствуйте, Владислав Леонидович!
Читаю Ваши консультации, для меня в них есть много познавательного и интересного.
Особенно "прониклась" вот этими словами "Я, в общем-то, тоже мужчина. И наше общение может быть использовано в какой-то мере как модель, как полигон. Что думаете про все это? В широком смысле"
Они мне очень откликнулись, мне очень хочется получить обратную связь от психолога-мужчины, что он чувствует, что думает в общении со мной.
Хотелось бы иметь четкое представление о себе самой со стороны мужчины. Для того, чтобы в дальнейшем строить гармоничные отношения.
В жизни получается так, все мои отношения неизбежно приходят к расставанию. Почему так? Сейчас я переживаю расставание, но уже мечтаю о новых отношения...представляю каким бы я хотела видеть мужчину с которым бы хотела быть. И какой я должна быть рядом с этим мужчиной.
Буду очень рада, если Вы поработаете со мной)

Машин Владислав Леонидович

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№1 | 20.02.2015-15:13

Здравствуйте! Меня можно называть Владиславом. А как к вам лучше обращаться?
Да, я готов вас консультировать. Спасибо, что вам нравятся мои консультации! Будет здорово, если вы напишите отзыв о моей работе на моей странице и не будете забывать ставить отметки "сказать спасибо" постам, которые я вам пишу. Это будет маленькой наградой за мою работу.

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№2 | 20.02.2015-15:14

№0 | АлёнкаЯ писал(а):
Хотелось бы иметь четкое представление о себе самой со стороны мужчины.
А почему не можете это представление получить от реальных мужчин, которые окружают вас в жизни? Они что-то вам говорят? Дают какую-то обратную связь?

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№3 | 20.02.2015-15:15

№0 | АлёнкаЯ писал(а):
В жизни получается так, все мои отношения неизбежно приходят к расставанию
А как расставания происходят? По чье инициативе? Каковы их причины?

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№4 | 20.02.2015-15:16

№0 | АлёнкаЯ писал(а):
Почему так? Сейчас я переживаю расставание, но уже мечтаю о новых отношения...
Сочувствую вам! Но здорово, что можете не просто переживать неприятную ситуация, а уже строите планы на будущее!

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№5 | 20.02.2015-15:17

№0 | АлёнкаЯ писал(а):
представляю каким бы я хотела видеть мужчину с которым бы хотела быть.
И что это за мужчина?

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№6 | 20.02.2015-15:17

№0 | АлёнкаЯ писал(а):
И какой я должна быть рядом с этим мужчиной.
И какой бы хотелось быть вам рядом с ним? Именно рядом с ним? Или вообще по жизни?

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№7 | 20.02.2015-15:18

Я вам буду отвечать где-то раз в день. Удобен вам такой формат будет?

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№8 | 20.02.2015-15:20

№0 | АлёнкаЯ писал(а):
что он чувствует, что думает в общении со мной.
Сейчас думаю, что мы хотим друг другу понравиться, и что это вполне нормально для незнакомых людей, которым было бы интересно повзаимодействовать, пообщаться и которые готовы наладить контакт.

АлёнкаЯ

№9 | 20.02.2015-19:25

№1 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
Здравствуйте! Меня можно называть Владиславом. А как к вам лучше обращаться?
Очень приятно!) Алёна.
№1 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
Да, я готов вас консультировать. Спасибо, что вам нравятся мои консультации! Будет здорово, если вы напишите отзыв о моей работе на моей странице и не будете забывать ставить отметки "сказать спасибо" постам, которые я вам пишу. Это будет маленькой наградой за мою работу.
Спасибо! Обязательно напишу отзыв и поставлю отметки!!))

АлёнкаЯ

№10 | 20.02.2015-19:27

№2 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
А почему не можете это представление получить от реальных мужчин, которые окружают вас в жизни? Они что-то вам говорят? Дают какую-то обратную связь?
Да, меня сейчас, практически реальные мужчины не окружают. Я сижу дома с малышом. Это самый реальный мужчина в моей жизни... и он дает обратную связь....раз в месяц может меня нежно поцеловать)

АлёнкаЯ

№11 | 20.02.2015-19:30

№3 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
А как расставания происходят? По чье инициативе? Каковы их причины
Больше по моей инициативе. На это у меня есть причины. В первом гр.браке мужчина "распускал" руки, во втором выпивал, в третьем "гулял". Весь набор.

АлёнкаЯ

№12 | 20.02.2015-19:32

№4 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
Сочувствую вам! Но здорово, что можете не просто переживать неприятную ситуация, а уже строите планы на будущее!
Спасибо за сочувствие. У меня сейчас мягко говоря не самые лучшие времена. Строю планы на будущее, это чтобы отвлечься от грустных мыслей.

АлёнкаЯ

№13 | 20.02.2015-19:40

№5 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
И что это за мужчина?
Образ в голове складывается...из моих желаний. Самое важное для меня...я могу заблуждаться конечно...хочется, чувствовать физическое влечение к мужчине,... и быть для него привлекательной, желанной. Чтобы мне хотелось к нему прикасаться...обнимать, целовать, дарить нежность. И чувствовать взаимность. Доверять. Испытывать близость.

АлёнкаЯ

№14 | 20.02.2015-19:41

№6 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
И какой бы хотелось быть вам рядом с ним? Именно рядом с ним? Или вообще по жизни?
Рядом с ним мне бы хотелось быть естественной, спонтанной, искренней. Да и вообще по жизни...такой бы хотелось быть.

АлёнкаЯ

№15 | 20.02.2015-19:41

№7 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
Да. Буду рада.

АлёнкаЯ

№16 | 20.02.2015-19:42

№8 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
Сейчас думаю, что мы хотим друг другу понравиться, и что это вполне нормально для незнакомых людей, которым было бы интересно повзаимодействовать, пообщаться и которые готовы наладить контакт.
Да)

АлёнкаЯ

№17 | 20.02.2015-20:06

Ну, вот, честно говоря, столько хотела написать....а потом застеснялась...как то...

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№18 | 21.02.2015-10:38

№10 | АлёнкаЯ писал(а):
Да, меня сейчас, практически реальные мужчины не окружают.
Алёна, но все-таки окружают, окружали раньше, какое представление о себе вы создали общаясь с ними? Или не создали совсем никакого? И почему, если так?

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№19 | 21.02.2015-10:39

№10 | АлёнкаЯ писал(а):
Это самый реальный мужчина в моей жизни... и он дает обратную связь....раз в месяц может меня нежно поцеловать)
И как вам этот поцелуй? А раз в месяц - много это или мало для вас?

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№20 | 21.02.2015-10:40

№11 | АлёнкаЯ писал(а):
Больше по моей инициативе. На это у меня есть причины. В первом гр.браке мужчина "распускал" руки, во втором выпивал, в третьем "гулял". Весь набор.
Хорошо, у них были недостатки, а положительные стороны у них какие? Ведь вы с ними для чего-то сходились.

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№21 | 21.02.2015-10:43

№12 | АлёнкаЯ писал(а):
Спасибо за сочувствие. У меня сейчас мягко говоря не самые лучшие времена. Строю планы на будущее, это чтобы отвлечься от грустных мыслей.
Да, не за что...
А можете поподробнее ситуацию описать? Она как-то связана с тем, что вы ко мне обратились за консультацией? А почему именно сейчас решили обратиться?

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№22 | 21.02.2015-10:43

№12 | АлёнкаЯ писал(а):
Строю планы на будущее, это чтобы отвлечься от грустных мыслей.
И фотографию такую игривую разместили. Это вы на ней?

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№23 | 21.02.2015-10:46

№13 | АлёнкаЯ писал(а):
Образ в голове складывается...из моих желаний. Самое важное для меня...я могу заблуждаться конечно...хочется, чувствовать физическое влечение к мужчине,... и быть для него привлекательной, желанной. Чтобы мне хотелось к нему прикасаться...обнимать, целовать, дарить нежность. И чувствовать взаимность. Доверять. Испытывать близость.
Вроде, хорошие такие желания, вполне себе здоровые. С этим раньше как-то не получалось? Или сейчас что-то с влечением не так?

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№24 | 21.02.2015-10:46

№14 | АлёнкаЯ писал(а):
Рядом с ним мне бы хотелось быть естественной, спонтанной, искренней. Да и вообще по жизни...такой бы хотелось быть.
А какая вы по жизни сейчас, Алёна?

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№25 | 21.02.2015-10:49

№17 | АлёнкаЯ писал(а):
Ну, вот, честно говоря, столько хотела написать....а потом застеснялась...как то...
Мне даже как-то сражу любопытно стало, что именно хотели написать. А почему застеснялись? Я вроде вас не вижу, мы защищены километрами интернетных проводов. От чего стеснение у вас возникло?

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№26 | 21.02.2015-10:50

№15 | АлёнкаЯ писал(а):
Да. Буду рада.
Хорошо, договорились

АлёнкаЯ

№27 | 21.02.2015-10:54

№18 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
Алёна, но все-таки окружают, окружали раньше, какое представление о себе вы создали общаясь с ними? Или не создали совсем никакого? И почему, если так?
Раньше... по моим ощущениям я вызывала у мужчин желание заботится обо мне. Раньше...сейчас когда моя самооценка стремительно приближается к нулю, я не знаю какие чувства и эмоции вызываю.
Общаюсь еще по переписке на сайте знакомств. Сейчас я не готова к новым отношениям...мне просто хочется общения...внимания мужского. Мужчины предлагают встретиться. Я как бы обещаю...но не уточняю когда. Один парень ждет уже около года. Знает, что у меня дети, предлагает вместе всем с детьми прогуляться. Тоже какой то элемент заботы наверное от него есть.

АлёнкаЯ

№28 | 21.02.2015-10:56

№19 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
И как вам этот поцелуй? А раз в месяц - много это или мало для вас?
Мне безумно приятно)))) У подружки малыш такого же возраста, и обнимает ее и целует. А мой позволяет его целовать))) И по праздникам может сам проявить инициативу. А по сколько это редко происходит, для меня это очень ценно.

АлёнкаЯ

№29 | 21.02.2015-11:00

№20 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
Хорошо, у них были недостатки, а положительные стороны у них какие? Ведь вы с ними для чего-то сходились.
Все отношения начинались с того, что они проявляли заботу обо мне. Но потом это куда то пропадало.
Да, Вы правы. У них есть много положительных качеств. Что это я их так обесценила...))

АлёнкаЯ

№30 | 21.02.2015-11:16

№21 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
А можете поподробнее ситуацию описать?
Да. Мы прожили с гр.мужем 3 года. У нас малыш. ему 1.5 годика. За все эти три года, он то уходил, то приходил. Когда первый раз ушел, сказал тяжело, не сможет мне обеспечить ту жизнь к которой я привыкла (не знаю как там на самом деле было, это его слова). Я приехала к нему (он жил на даче), говорю люблю, нужен, хочу быть с тобой. Стали жить....уходил потом опять...не стала возвращать...сам вернулся... И за три года это было миллионы раз!!! После рождения малыша, я стала зависима от него, когда уходил я пыталась его вернуть...возвращала. Но у меня больше нет сил. Он опять ушел и оставил меня с двумя детьми в съемной квартире. Я нашла няню, нашла работу. Хочу стать независимой от него. Не могу больше находиться в таких отношениях.

№21 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
Она как-то связана с тем, что вы ко мне обратились за консультацией?
Я очень болезненно переживаю всю эту ситуацию. Хожу очно к психологу.
Пытаюсь отвлечься...читаю на этом сайте консультации...вижу людей которым еще хуже, чем мне...становится легче.
Возможно, к Вам обратилась не столько с этой ситуацией, сколько с тем.....что интересно так разговариваете с людьми....настойчиво призывая принимать диалог как бы он и мог проходить в реальной жизни. Вообщем я "повелась" и мне стало интересно. Так сказать совместить приятно с полезным. Я знаю, что этот период закончится. И я буду готова к новым отношениям. Вот чтобы времени не терять...готовлюсь)

АлёнкаЯ

№31 | 21.02.2015-11:19

№22 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
Игривую?) я пару лет назад.

АлёнкаЯ

№32 | 21.02.2015-11:23

№23 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
Вроде, хорошие такие желания, вполне себе здоровые. С этим раньше как-то не получалось? Или сейчас что-то с влечением не так?
Бывает внешне не совсем привлекает мужчина, но своим вниманием завоевывает...Влюбляешься... Так было с первым и вторым гр.мужем.
Потом мне захотелось высокого, красивого, привлекательного...)))) Получила, что хотела...понимала, что и другим женщинам будет нравится....но не учла того, что и они ему тоже будут нравится и привлекать!!)) А стать для него самой желанной...самой привлекательной.. в декрете с ребенком...сложно. Не получилось.

АлёнкаЯ

№33 | 21.02.2015-11:28

№24 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
А какая вы по жизни сейчас, Алёна?
Вообще стеснительна, зажатая...Сейчас сломленная...дерганая, нервная...какая то пустая...Чувствую себя ужасно...какой то убогой. Как то так:

АлёнкаЯ

№34 | 21.02.2015-11:30

№25 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
От чего стеснение у вас возникло?
Вдруг напишу, что то лишнее и Вы обо мне плохо подумаете...) А вообще я по жизни стеснительная...чаще.

АлёнкаЯ

№35 | 21.02.2015-13:02

Вы знаете, Владислав, я тут подумала..... Что все таки отличается диалог с мужчиной в реальной жизни и с мужчиной психологом). В реальной жизни, я бы не стала рассказывать о своих прошлых отношениях. Я бы мило улыбалась, как на фотке, а в душе бы была боль и жить не хотелось...( была бы не искренна. С Вами я как то более откровенна.

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№36 | 22.02.2015-11:44

№27 | АлёнкаЯ писал(а):
Раньше... по моим ощущениям я вызывала у мужчин желание заботится обо мне.
Алёна, а они заботились? В чем забота проявлялась? Еще, например, забота может быть выражена в том, что они думают, что вам должно нравится кино или что-то еще и приглашают туда, т.е. думают о вас как о любителе фильмов, хотя это может быть не так. Это я для примера написал, чтобы обозначить то, в какую сторону еще здесь можно подумать.
Они чем-то в вас интересовались? У вас были какие-то общие интересы? Вы были интересны для них как личность? В чем это выражалось?

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№37 | 22.02.2015-11:44

№27 | АлёнкаЯ писал(а):
Раньше...сейчас когда моя самооценка стремительно приближается к нулю, я не знаю какие чувства и эмоции вызываю.
А из-за чего это происходит? Из-за расставания, которое сейчас переживаете?

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№38 | 22.02.2015-11:45

№27 | АлёнкаЯ писал(а):
Общаюсь еще по переписке на сайте знакомств. Сейчас я не готова к новым отношениям...мне просто хочется общения...внимания мужского.
Могу вас понять!

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№39 | 22.02.2015-11:46

№27 | АлёнкаЯ писал(а):
Мужчины предлагают встретиться. Я как бы обещаю...но не уточняю когда. Один парень ждет уже около года.
Здорово, что у вас есть такой стойкий поклонник! Как-то даже радостно за вас стало.

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№40 | 22.02.2015-11:47

№28 | АлёнкаЯ писал(а):
Мне безумно приятно)))) У подружки малыш такого же возраста, и обнимает ее и целует. А мой позволяет его целовать))) И по праздникам может сам проявить инициативу. А по сколько это редко происходит, для меня это очень ценно.
Действительно это ценно, Алёна! А сколько вашему сыну уже?

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№41 | 22.02.2015-11:48

№29 | АлёнкаЯ писал(а):
Да, Вы правы. У них есть много положительных качеств. Что это я их так обесценила...))
А какие они? Любопытно ведь :)

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№42 | 22.02.2015-11:48

№30 | АлёнкаЯ писал(а):
Да. Мы прожили с гр.мужем 3 года. У нас малыш. ему 1.5 годика.
Да, про сына уже ответили.

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№43 | 22.02.2015-11:52

№30 | АлёнкаЯ писал(а):
Да. Мы прожили с гр.мужем 3 года. У нас малыш. ему 1.5 годика. За все эти три года, он то уходил, то приходил. Когда первый раз ушел, сказал тяжело, не сможет мне обеспечить ту жизнь к которой я привыкла (не знаю как там на самом деле было, это его слова). Я приехала к нему (он жил на даче), говорю люблю, нужен, хочу быть с тобой. Стали жить....уходил потом опять...не стала возвращать...сам вернулся... И за три года это было миллионы раз!!! После рождения малыша, я стала зависима от него, когда уходил я пыталась его вернуть...возвращала. Но у меня больше нет сил. Он опять ушел и оставил меня с двумя детьми в съемной квартире. Я нашла няню, нашла работу. Хочу стать независимой от него. Не могу больше находиться в таких отношениях.
Да уж, непростые у вас получились отношения. Вызывает такая ситуация сочувствие! А не объяснял муж, что конкретно его не устраивает?
А что за жизнь такая, которую он не может обеспечить, не пояснял?
Ага, у вас двое детей, теперь понял.

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№44 | 22.02.2015-11:55

№30 | АлёнкаЯ писал(а):
Я очень болезненно переживаю всю эту ситуацию. Хожу очно к психологу.
Поддерживаю вашу эту инициативу, что в непростой ситуации обратились к специалисту!

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№45 | 22.02.2015-11:56

№30 | АлёнкаЯ писал(а):
Возможно, к Вам обратилась не столько с этой ситуацией, сколько с тем.....что интересно так разговариваете с людьми....настойчиво призывая принимать диалог как бы он и мог проходить в реальной жизни. Вообщем я "повелась" и мне стало интересно. Так сказать совместить приятно с полезным.
Хорошо ) Спасибо, Алёна, что поделились!

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№46 | 22.02.2015-11:57

№30 | АлёнкаЯ писал(а):
Я знаю, что этот период закончится. И я буду готова к новым отношениям. Вот чтобы времени не терять...готовлюсь)
Конечно закончится!

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№47 | 22.02.2015-11:57

№31 | АлёнкаЯ писал(а):
Игривую?) я пару лет назад.
Вас как-то мой комментарий удивил?

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№48 | 22.02.2015-12:03

№32 | АлёнкаЯ писал(а):
Бывает внешне не совсем привлекает мужчина, но своим вниманием завоевывает...Влюбляешься... Так было с первым и вторым гр.мужем.
Потом мне захотелось высокого, красивого, привлекательного...)))) Получила, что хотела...понимала, что и другим женщинам будет нравится....но не учла того, что и они ему тоже будут нравится и привлекать!!)) А стать для него самой желанной...самой привлекательной.. в декрете с ребенком...сложно. Не получилось.
Жаль, что не получилось!
Вот мне кажется (и вы меня, Алёна, пожалуйста, поправьте, если я не прав), что на чисто внешней привлекательности трудно построить долгосрочные удовлетворительные отношения. Ведь внешность отходит при совместном проживании на второй план, ну или становится в один ряд с другими какими-то проявлениями человека: ведение хозяйства, проведение досуга, да и каждого есть не только достоинства,а какие-то и свои мелкие недостатки с которыми приходится как-то иметь дело.

Психолог, Консультант

г. Москва

699 консультаций

№49 | 22.02.2015-12:07

№33 | АлёнкаЯ писал(а):
Вообще стеснительна, зажатая...Сейчас сломленная...дерганая, нервная...какая то пустая...Чувствую себя ужасно...какой то убогой. Как то так:
Интересный рисунок!
В отражении видите кого-то большого, сильного и с крыльями.
А от чего чувствуете себя убогой? И как это, чувствовать себя убогой? Про что это для вас? Каким содержанием это слово наполняете?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий be963 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз