Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27707 специалистов из 937 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

небрачные узы

АвторСообщение

umka21

№0 | 6.03.2015-11:52

добрый день.

девять лет назад я встретила мужчину, была достаточно болезненная безответная, ответная и снова безответная любовь. была очень сильная привязанность, более того, сильная (!) обоюдная эмоциональная связь. остались приятелями, разъехались по разным городам. с количеством существующих соцсетей "потеряться" сегодня очень сложно, поэтому регулярные поздравления с праздниками, иронические ремарки "от старого друга" каждый из нас себе позволяет до сих пор. мы оба завели семью, счастливы в отношениях и не виделись добрые лет 5. но. остается эта пугающая эмоциональная связь. я буквально физически чувствовала все, что с ним случается - просыпалась с сумасшедшим сердцебиением утром, а днем, например, узнавала про его переломы/вывихи/операции на горнолыжке/в аварии...

он мне снится. особенно часто во время моих кризисов. каждый наш разговор (онлайн) продолжается так, будто мы общаемся не раз в полгода, а каждую неделю - всегда на одной волне, с понятными каждому шутками, тепло и мило. а недавно я узнала, что свою дочь он назвал моим именем. мы тески. я понимаю, что мы не друзья по переписке и не станем друзьями в жизни. но отчего-то прошлое не остается в прошлом, и эти небрачные узы тянут из меня силы и энергию.

что делать, доктор? :)
[ Сообщение изменено: 6.03.2015 - 11:54 ]

Егор Синишин

Психолог, Супервизор, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№1 | 6.03.2015-11:54

Здравствуйте!
Я взял Вашу тему. У меня есть условия для демо-консультации, прочтите их пожалуйста и сообщите согласны ли Вы с ними.
И скажите, как мне к Вам обращаться. Ко мне можно просто по имени )

umka21

№2 | 6.03.2015-11:56

с условиями согласна. зовут меня Ангелина.

umka21

№3 | 6.03.2015-11:56

спасибо.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№4 | 6.03.2015-14:16

Ангелина, Вы спрашивает "что делать?". А чего хотите добиться?

umka21

№5 | 6.03.2015-14:19

ликвидировать эту энергозатратную связь, под которой, вероятно, скрыта привязанность.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№6 | 6.03.2015-14:24

А с привязанностью как хотите поступить, если она там окажется?

umka21

№7 | 6.03.2015-15:31

аналогично. мне, безусловно, дорога память о том периоде моей жизни, который был очень тесно связан с этим человеком. но прошло столько времени, и теперь мне бы хотелось чтобы все это закончилось. он очень долгое время был для меня своеобразным мерилом - высокой планкой, до которой тянулась я, и соответствия которой требовала всех своих последующих мужчин. я давно переросла тот уровень и не понимаю, что этот человек до сих пор делает в моей жизни (фактически в ней не находясь).

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№8 | 7.03.2015-08:52

№7 | umka21 писал(а):
он очень долгое время был для меня своеобразным мерилом - высокой планкой, до которой тянулась я, и соответствия которой требовала всех своих последующих мужчин. я давно переросла тот уровень и не понимаю, что этот человек до сих пор делает в моей жизни
Ангелина, а появился ли новый ориентир в Вашей жизни?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 038dd Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз