Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22354 специалиста из 830 городов

Отношения с партнером на грани розрыва

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Злотников Андрей Сергеевич
АвторСообщение

Inna S

№0 | 6.03.2015-16:17

Здравствуйте,я с своим парнем уже два года,год мы живем вмести,но полгода назад я заметила изменения в отношения до меня он стал холодным и безразличным,тогда я решилась проверить его телефон и обнаружила там переписку с другой и очень много звонков,в то время как мне он перестал звонить практически вообще только сугубо по делу.Когда я начала с ним обсуждать свои предчувствия он ничего не отрицал но обяснит ничего не мог,или не хотел.Мы даже разошлись но через два дня он приехал ко мне и мы решили попробовать ище раз,я вернулась но прошло время,а он все ище с ней общается,он часто ездит в командировки как выясняется потом я узнаю что он был в том городе где она жывет,она совсем с другого города.Я перестала ему доверять, а он делает вид что все в порядке,роставаться он не хочет.что мне делать???

Злотников Андрей Сергеевич

Психолог, Психодрама

г. Киев (Украина)

№1 | 6.03.2015-16:24

Добрый день, Инна!
Если хотите я с Вами поработаю.

№0 | Inna S писал(а):
я заметила изменения в отношения до меня он стал холодным и безразличным
А как Вы к нему относитесь?
Что Вы ожидаете от консультации?

Inna S

№2 | 6.03.2015-16:43

Я его люблю и хочу быть с ним.От консультации я хочу понять стоит мне сохранять отношения.

Inna S

№3 | 9.03.2015-10:31

А почему от вас нет ответов?

Психолог, Психодрама

г. Киев (Украина)

№4 | 11.03.2015-13:59

Инна, Вы упомянули слово критерии. Что Вы имели ввиду?

Inna S

№5 | 13.03.2015-11:13

Скорее всего я хочу чтобы он сминил отношения ко мне, но как ето сделать я не знаю.Если чесно мне кажется что ему больше нужна помощь псиголога чем мне, но он отказуется обращятся

Психолог, Психодрама

г. Киев (Украина)

№6 | 13.03.2015-11:56

№5 | Inna S писал(а):
я хочу чтобы он сминил отношения ко мне

Инна, извините за повторение известного тезиса, что отношения процесс двухсторонний. Другой может изменить отношение к Вам если Вы измените отношение к нему.
Прочтите мою статью "Анатомия измены".
http://www.b17.ru/article/anatomiya_izmeni/
Подумайте о том, какие потребности не удовлетворены у Вашего партнера.
Попробуйте с ним это обсудить и/или напишите здесь свои предположения.

№2 | Inna S писал(а):
Я его люблю и хочу быть с ним
А он что чувствует? Спросите у него?

Какие ценности и цели объединяют Вашу пару?
Как Вы видите свое будущее через три, пять, десять лет?

Inna S

№7 | 13.03.2015-13:07

Он никогда не говорит что он меня любит, говорит что не верит в любовь и она не принесла ничего ему хорошего, он говорит что ему со мной хорошо спокойно и комфортно(как с хорошим другом).Про будущее мы практически не говорим очень редко но планируем строить дом и жыть в нем и детей тоже очень хотим.Но для себя я не могу понять готова ли я жыть с таким человеком всю жызнь!!!

Психолог, Психодрама

г. Киев (Украина)

№8 | 13.03.2015-16:36

№7 | Inna S писал(а):
я не могу понять
Прям так и не можете!?
А если сможете, то как сможете понять?

Inna S

№9 | 13.03.2015-17:13

Ну я как бы хочу быть с ним но и не могу простить измену,я не отрицаю может и ето в какой-то части и моя вина, но мне хочется просто больше внимания

Психолог, Психодрама

г. Киев (Украина)

№10 | 13.03.2015-17:29

№9 | Inna S писал(а):
я как бы хочу быть с ним
Когда я произношу эту фразу у меня чувство, что я сомневаюсь.

№9 | Inna S писал(а):
не могу простить измену
Почему?
Вы разобрались в причинах измены?

№9 | Inna S писал(а):
больше внимания
Можете конкретизировать, как это выглядит в реальных поступках, действиях?

Психолог, Психодрама

г. Киев (Украина)

№11 | 13.03.2015-17:34

И еще хочу поделиться своими переживаниями от нашего общения. У меня впечатление, возможно ложное, что Вы отвечаете односложно, короткими фразами, предложениями. И мне не ясно почему. Может я чушь пишу? Так Вы так и скажите. А может другие причины...

Inna S

№12 | 13.03.2015-17:36

Больше внимания ето хоть иногда говорить приятные слова дарить цветы,он про игнорировал мое день рождения (типа забыл) в итоге я осталась даже без цветов,8 марта прошло также!!!

Inna S

№13 | 13.03.2015-17:40

Я проста так запуталась даже сама в себе что может быть и отвечаю краткими фразами,просто уже два месяца я только и думаю что мне делать уйти или остатся

Психолог, Психодрама

г. Киев (Украина)

№14 | 13.03.2015-18:28

№12 | Inna S писал(а):
Больше внимания ето хоть иногда говорить приятные слова дарить цветы,он про игнорировал мое день рождения (типа забыл) в итоге я осталась даже без цветов,8 марта прошло также!!!

Вы пишите и я чувствую в словах много боли.

Inna S

№15 | 13.03.2015-18:53

Так оно и есть мне кажется что я не должна так себя вести позволить чтоб об меня вытирали ноги!!!Но не могу уйти отпетого человека скорее боюсь остаются обратно одна

Психолог, Психодрама

г. Киев (Украина)

№16 | 15.03.2015-01:20

№15 | Inna S писал(а):
Но не могу уйти

А что мешает?

Inna S

№17 | 15.03.2015-10:49

Потому что люблю и хочу от него детей, он не самый худшый вариант есть намнога хуже

Inna S

№18 | 15.03.2015-10:53

Я понемаю что я несу чуш,но скорее я боюсь его потерать! Боюсь что найду другого,а он такойже, ну если чесно у меня просто пропало доверия до мужчин

Психолог, Психодрама

г. Киев (Украина)

№19 | 15.03.2015-12:48

Давайте представим ситуацию через год, еслиВы расстанитесь. Как измениться Ваша жизнь? Напишите подробно. Эмоционально, материально, телесно.

Inna S

№20 | 15.03.2015-13:18

Я про ето даже не думала, скоре всего я просежу полгода закрывшись в себе, буду ходить гулять но особого удовольстви етр мне не принесет, буду постояно питатся узнать как он и что у него изменилось, потом успокоюсь и буду жыть дальше искать новые знакомства, изменю роботу чтобы чтото изменить ище в своей жызни.Материально практически ничего не поминяется я сама зарабатывала деньги он ничего мне не давал, а емоцыонально я буду убита, пока не встречу когота но доверять ему я буду с осторожностю.Просто как получилось что ето не первый мужчина который делает больно мне, у меня посли тежолого роставания к следущим отношениям проходит около 2 лет.

Психолог, Психодрама

г. Киев (Украина)

№21 | 15.03.2015-13:42

Я Вас прошу прочитать переписку с самого начала и написать, к каким выводам Вы пришли.

Inna S

№22 | 15.03.2015-13:49

Я пришла к высновку что я хочу быть с етим человеком какой он ни есть и готова простить ему измену но если она повторится то второй я не пережыву

Inna S

№23 | 15.03.2015-13:50

Мне кажется я просто наивная дура!! Как мне перебороть ето и поднять самооценку?

Inna S

№24 | 15.03.2015-13:53

Я понемаю что прощу один раз он подумает что можна так делать и дальше и никуда я не денусь от него.Он говорит что я для него просто хороший и надежный друг! Но с друзями просто дружат, а не связывают жызнь или я не права?

Психолог, Психодрама

г. Киев (Украина)

№25 | 15.03.2015-17:53

№22 | Inna S писал(а):
я хочу быть с етим человеком какой он ни есть
?

№22 | Inna S писал(а):
готова простить ему измену но если она повторится то второй я не пережыву
Что Вы имеете ввиду?

Если Вас все устраивает (это мое предположение, извините за это), то что Вы ожидаете от меня?

Inna S

№26 | 15.03.2015-21:04

Чесно, я хочу просто чтобы ви помогли розобратся мне в себе и зделать правельный выбор.Разве выход только уйти?

Психолог, Психодрама

г. Киев (Украина)

№27 | 16.03.2015-11:02

№12 | Inna S писал(а):
он про игнорировал мое день рождения (типа забыл) в итоге я осталась даже без цветов,8 марта
№0 | Inna S писал(а):
я заметила изменения в отношения до меня он стал холодным и безразличным,тогда я решилась проверить его телефон и обнаружила там переписку с другой
№7 | Inna S писал(а):
я не могу понять готова ли я жыть с таким человеком всю жызнь!!!
№15 | Inna S писал(а):
скорее боюсь остаются обратно одна
№18 | Inna S писал(а):
Боюсь что найду другого,а он такойже, ну если чесно у меня просто пропало доверия до мужчин

№26 | Inna S писал(а):
ви помогли розобратс
1. Опишите отношения в своей родительской семье.
2. Сколько Вам лет?
3. Образование.
4. Профессия.
5. Свой характер в произвольной форме.
6. Интересы, хобби, увлечения.
7. Жизненные планы, цели, устремления.
8. Вы писали, что сценарий повторяется, также было и с другими мужчинами. Опишите развитие предыдущих отношений.
9. Зачем Вам нужны отношения?

Inna S

№28 | 16.03.2015-15:00

Я один ребенок в семе с родителя не жыву с 17 лет,с мамой у меня очень хорошее отношия мы с ней как подруги больше с папой немножко тяжелее общяемся только на прозаики или когда приезжаю домой,между родителями не плохие отношения жывот в браке уже 32года.Мне уже 30 лет(может по етому и хочу сохранить ети отношения).Образования я закончило мед коледж и роботаю медсестрой ище я роботаю няней в семе уже 8 лет второе образование у меня психологическое но не роботаю еще.Характер ну как бы я покладистый человек стараюсь нес кем не конфликтовать но свое мнения как бы имею и стараюсь его отстоять на роботе впринцепе до моего менения прислушываются дома дома тоже стараются обсуждать возникшее проблемы.Интересуюсь многим но ничего особо не завлекает я люблю и почитать и вышивать люблю вязать тоже умею,многим чем увлекалась но все быстро надоедало,Впринцепе ни когда не скучяю постоянно нахожу себе чем заняться депрессии меня не мучают ( впринцепе я веселый человек в жызни).Меня просто выбел с колии поступок моего любимого человека и его какая-то не решительность в жызни и страх к чемута постояному.Мои планы в жызни самое главное для меня сейчяс ето семя и ребенок я очень хочу детей,потом улучшения жылишних условий и только потом робота.Все отно у меня были спокойные с взаимопонимяниям до определенного момента потом просто говорили что я очень хорошая и не достойна их и уходили,для меня всегда была загадка почему так не ужели я такая плохая или нужно быть просто стервой такие больше наверное нравятся мужчинам. Для чего мне нужны отношения,я просто очень устала быть одна я хочу семи хочу мужа отца моих дете хочу чтоб мене было с кем поделится своими проблемами ,радостями,и канешно воспитывать детей!!!

Inna S

№29 | 17.03.2015-12:14

Почему от вас нет ответа или у меня так уже все запущено что вы не можете сказать что мне делать?

Психолог, Психодрама

г. Киев (Украина)

№30 | 17.03.2015-12:50

Инна, я рекомендую обратиться очно к специалисту в вашем городе. Ваш случай не катастрофа, но действительно запущен. Перепиской его не решить. Я не берусь. Мне представляется то, что Вы написали уже достаточным для создания некоего представления.

Мой взгляд со стороны. Не утверждаю, что это истина. Лишь мои фантазии
Есть Ваше "хочу" и оно не соответствует судя по всему "хочу" вашего партнера.
Ценности Вы для него не представляете, отношения для него удобны. Не знаю, что его в отношениях удерживает. Может Вы вкусно готовите, секс классный, жить ему негде, денег нет и т.п. Вы цепляетесь за эти отношения, которые вроде исчерпали себя из-за страха остаться одной.
А что с ощущением Вашей собственной ценности? Значимости? Важности?
Как то Вы собрали такую картинку мира и себя в нем. Ее нужно со специалистом садиться и рассматривать, обсуждать.

Если у Вас есть свое виденье продолжения нашей работы - буду рад. Предлагайте.

Inna S

№31 | 17.03.2015-15:49

Большое спасибо ,попробую обратится еще очно
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов bd37d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз