Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25226 специалистов из 892 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Мало внимания((

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Нина Борисовна Дмитриева
АвторСообщение

Дарья Сергеевна

г. Луганск (Украина)

№0 | 6.03.2015-23:06

Добрый вечер. Такие ситуации, как у меня часто ложатся в основу анекдотов и высмеиваются в фильмах. Но тем не менее. Дело в том, что мне мало внимания от моего МЧ. И я сама не совсем понимаю, чего я хочу, и в предыдущих отношениях у меня была эта проблема, т.е. понятно, что вопрос во мне. Но мне это доставляет массу негативных переживаний. И как следствие, я кидаюсь с упреками на моего любимого МЧ. Я не знаю как поступить, или как убедить себя, что все нормально. Я вроде и понимаю, что у меня вполне хорошие отношения, и что у всех моих знакомых так с совместным времяприпровождением, но мне от этого не легче.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№1 | 6.03.2015-23:10

Доброго времени суток, Дашенька!
Если вас устраивают дополнительные условия демо- консультации, то можем поисследовать эту вашу особенность.

Дарья Сергеевна

г. Луганск (Украина)

№2 | 6.03.2015-23:22

Здравствуйте, Нина Борисовна. Дополнительные условия? Не совсем поняла...

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№3 | 6.03.2015-23:33

№2 | Дашенька писал(а):
Дополнительные условия? Не совсем поняла...
Посмотрите вниз на страничке (после добавить сообщение).
Условия специалиста для проведения бесплатной консультации

Дарья Сергеевна

г. Луганск (Украина)

№4 | 6.03.2015-23:35

Ок. Я согласна с дополнительными условиями.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№5 | 6.03.2015-23:38

№4 | Дашенька писал(а):
Ок.
Дашенька, напишите о себе то, что считаете нужным для работы с вашим запросом.

Дарья Сергеевна

г. Луганск (Украина)

№6 | 6.03.2015-23:44

Мне 22. В отношениях уже год, более полугода проживем гражданским браком (мы давно знакомы). Это второй гражданский брак. Предыдущие отношения длились почти 5 лет, были разорваны по моей инициативе. Думаю, стоить добавить, что я меланхолик, у меня быстро меняется настроение, я достаточно не уверена в себе.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№7 | 6.03.2015-23:48

№6 | Дашенька писал(а):
что я меланхолик, у меня быстро меняется настроение, я достаточно не уверена в себе.
Дашенька, а как вы думаете, кто чаще :
№0 | Дашенька писал(а):
я кидаюсь с упреками
так поступает- меланхолик или холерик?

Дарья Сергеевна

г. Луганск (Украина)

№8 | 6.03.2015-23:52

наверное холерик, но это скорее результат самовоспитания, тем более, что я по переменно то плачу, то ругаюсь, то пытаюсь конструктивно говорить, обосновывая свои требования.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№9 | 6.03.2015-23:56

№8 | Дашенька писал(а):
обосновывая свои требования.
Просьба изложить эти требования к первому и второму МЧ.
Какие требования ими выполнялись, а какие они не принимали?

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№10 | 6.03.2015-23:58

Предлагаю не торопиться, описать всё подробнее.
Завтра можем продолжить.

Дарья Сергеевна

г. Луганск (Украина)

№11 | 6.03.2015-23:59

Хорошо, буду писать подробно.

Дарья Сергеевна

г. Луганск (Украина)

№12 | 7.03.2015-00:22

Обычно я сначала озвучиваю проблему: "Мне мало внимания! Хочу больше". После этого, отвечая на закономерный вопрос со стороны кого-либо из них : "Чего же ты хочешь?", я начинаю приводить следующие конкретные примеры: давай сходим куда-нибудь вместе, сыграем в карты, побудь со мной пока я занята на кухне, просто посидим поболтаем( без телика\компьютера\друзей), прогуляемся вдвоем по улице. Далее мои МЧ действовали каждый по своей схеме. Бывший: сначала долго говорил, что не понимает моих требований, что я сама не знаю, чего хочу и что папа ему говорил, что с женщинами вечно какие-то проблемы, после он всевозможно критиковал предложенные мною варианты совместного проведения досуга. В конце, максимум, что я получала, это совместный поход в магазин за чем-нибудь вкусненьким и совместный просмотр телевизора.
Нынешний МЧ делает следующим образом: пока я еще в хорошем настроении, он игнорирует мои претензии, говоря, что не понимает, что я от него хочу, так как не видит проблемы. После, когда я злюсь и обижаюсь, и ругаюсь он говорит, что он достаточно уделяет мне внимания, если я продолжаю ныть (выглядит это именно так, хотя я в эти моменты искренне считаю, что ругаюсь), он выходит сначала из себя - кричит, потом из комнаты. Иногда (если есть еще, что то и он считает, что неправ) в полной мере выполняет мои требования-просьбы, но только в течении 1-2 дней.

Дарья Сергеевна

г. Луганск (Украина)

№13 | 7.03.2015-00:38

Стоит добавить, что у оба МЧ любят играть в компьютерные игры. И наверное меня задевает, что они компьютеру уделяют на много больше времени чем мне, возможно, если бы они то время, что тратят на компьютер тратили, на какую либо полезную работу, меня это так бы не беспокоило. И что для меня еще обиднее, то это то что (перейду уже на обсуждение непосредственно нынешних отношений), если убрать компьютер, то он будет смотреть телевизор, если убрать еще и телевизор, он пойдет к друзьям, если и друзья куда- то ушли, он ляжет спать( Т.е.у меня ощущение, что общение со мной для моего МЧ, это не только не приятное занятие, но еще и обязалавка. И здесь опять проскакивает вопрос гордости, меня задевает, что для того, что бы мой молодой человек со мной провел время, мне нужно его заинтересовать, уговорить, а в моих розовых мечтах у него самого должно быть такое желание, иначе зачем ему в принципе быть со мной.
А как стать ему интересной, я не знаю. Умом я, вроде, не обделена, внешность у меня тоже вполне приятная (и лицо и фигура). Но мне не чего ему рассказать, я рано нашла свою первую любовь и потому у меня нет интересных историй из юности, которые я могла бы рассказать своему МЧ.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№14 | 7.03.2015-00:41

Дашенька, так как вы уже успели ответить, то задам ещё вопрос.
Как вы считаете, в отношениях только женщина может предъявлять требования?
Или отношения желательно строить равноправными?
Если отношения равноправны, то какие требования своих партнёров вы с удовольствием исполняете?

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№15 | 7.03.2015-00:49

№13 | Дашенька писал(а):
А вы можете описать, какие у вас есть общие интересы?
Что вам было интересно делать до того как вы стали жить вместе? Сколько времени вы общались до семейных отношений? Что вам в нём нравилось, а что раздражало?
Другими словами- вы хорошо узнали человека, с которым решили связать свою судьбу? Учитывая, что это уже не первые отношения?

Дарья Сергеевна

г. Луганск (Украина)

№16 | 7.03.2015-00:52

Конечно требования должны исходить от обеих сторон, и необходимо, по возможности удовлетворять эти требования. Что меня удивляет в нынешних отношениях, мой партнер не выдвигает требований, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Первый партнер мне выдвигал массу требований: по внешнему виду, по речи, по досугу, по чистоте в доме, по кухне. И в основном я выполняла все требования, хотя некоторые только после длительных переговоров.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№17 | 7.03.2015-01:02

№16 | Дашенька писал(а):
И ещё вопрос.
А вы уверены, что между влюбленными должен быть язык требований, а не просьб?
Чаще требования предъявляют родители детям, или дети родителям, а также руководители своим подчинённым.
Вы в отношениях себя больше кем ощущаете?

Дарья Сергеевна

г. Луганск (Украина)

№18 | 7.03.2015-01:04

До того как мы стали жить вместе мы общались месяца четыре, а знакомы мы уже лет 7. Общались мы в основном в телефонном режиме. Так как были в разных городах. Мне нравилось разговаривать с ним, мы болтали часами на пролет, утром, когда я ехала на пары, когда возвращалась домой, перед сном, просто когда была свободная минутка. Когда мы начали общаться я еще была в отношениях, а общение с этим, нынешним партнером расценивала как дружбу.

Дарья Сергеевна

г. Луганск (Украина)

№19 | 7.03.2015-01:10

И еще добавлю, что я и как тогда так и сейчас считаю, что поспешила с переводом отношений на новый уровень. Но не могу назвать наши отношения бесперспективными, в целом мы ладим, у нас совпадают взгляды на семью, на ведение быта.

Дарья Сергеевна

г. Луганск (Украина)

№20 | 7.03.2015-01:15

В отношениях я чаще ощущаю себя мамой. Но не могу сказать , что если мне что-то нужно я не сразу требую, я сначала прошу, но если МЧ просьбу не выполняет, и я ощущаю сильный дискомфорт, тогда я уже начинаю требовать, а иногда и капризничать (а вот в такие моменты, я себя ощущаю ребенком).

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№21 | 7.03.2015-08:06

№19 | Дарья Сергеевна писал(а):
Доброе утро!
Опишите ваши взгляды.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№22 | 7.03.2015-08:17

№20 | Дарья Сергеевна писал(а):
Вы сменили аватарку и ник.
Можете пояснить, с чем это связано, какие мысли , чувства привели к этому?
Как к вам теперь лучше обращаться?

То есть, вы бываете то в состоянии Критикующего, требующего Родителя, то в состоянии капризного Ребёнка?
А когда в общении вы находитесь в состоянии Взрослого, который может всё проанализировать, спокойно предложить компромиссное решение?
Были такие моменты и как в такие моменты реагировал ваш муж, если вы его таковым считаете?

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№23 | 26.03.2015-12:34

Дарья, доброго времени суток!
Если тема потеряла для вас актуальность, то просьба об этом написать и закроем тему.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 17674 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз