Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27707 специалистов из 937 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Муж сказал что больше не любит, как вернуть его любовь

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Егор Синишин
АвторСообщение

Татьяна34

№0 | 10.03.2015-16:51

Месяц назад на телефон мужа пришла смс " я тебя люблю"..... У меня вообще то нет привычки лазить в телефоне мужа. я не понимаю что заставило меня прочитать это сообщение... я показала эту смс мужу на что он сказал что действительно у него есть женщина с которой его познакомила моя лучшая подруга и что он её любит , а ко мне вся любовь прошла, что я ему уже в течении 2 -х лет ( в браке мы 14 лет и у нас 3 детей) выношу мозги, что я виновата в том что у нас много долгов, действительно в прошлом году муж взял кредит на открытие магазина, пока я работала с компаньёном магазин себя окупал, а когда компаньён ушел ( расчитывал что в первый же месяц у нас будет огромная прибыл) плюс еще кризис... продажи упали и нам пришлось закрыться... но я была против другого кредита, но когда поняла что проше согласиться, согласилась.... он говорит что он перестал меня понимать, что я его не слышу, и вообще я его не люблю.... он ушел... некоторое время жил у друга.... очень много пил... но с детьми общается ... чем может помогает, переживает что не может выделять нам больше денег... но при этом когда приходя к детям видя что у меня хорошее настроение ( делаю вид что у нас всё хорошо) начинает устраивать разборки, доводит меня до истерики, а потом успокаивает, жалеет... один раз в одной из таких истерик я наглаталась таблеток, ничего ему не говоря, а когда начала приходить в себя, поняла что натворила, поняла что сама я до больнице не доеду, сказала мужу... он отвез меня в больницу ( скорую вызывать и пугать детей нам нехотелось)... В больнице он сказал что любит меня,но я все испортила и ничего изменить нельзя, что он и её тоже любит....Я понимаю что это все было из - за жалости... но надежда появилась... потом меня выписали из больницы и мой муж с 9 утра и до часу дня ждал когда меня выпишут... вечером он подарил мне цветы, и у нас был секс.... А утром он уехал встречать её на вокзал, провел с ней весь день, вечером приехал к нам, поужинал и собрался опять ехать к любовнице, а на мой вопрос - зачем ты со мной спал??? ответил что это я его заставила....Через 2 дня он переехал жить домой, потому что денег на то чтобы снять жильё у него нет, а живем мы в его квартире... При этом заявил что любовница его бросила и в этом виновата я.... Он говорит что не любит меня, но хочет что бы мы спали в одной постели, хочет со мной заниматься любовью.... хочет что бы я выполняла все обязанности жены....Но кокда я говорю что буду спать с мужчиной только по взаимной любви, а он меня не любит, муж разворачивается и уходит... Один раз даже поругались что я не позвонила и не позвала егообедать...я стараюсь ему не звонить, не писать ему смс.... он проверяет мой телефон, проверяет мои странички в контакте и одноклассниках, хотя я их ни от кого не закрываю.... выводит меня на эмоции, хотя он просто называет меня соседкой, бывшей женой... А мне это больно слышать.....я его люблю, уважаю, мне с ним просто хорошо быть рядом, он заботливый муж ( даже сейчас он обо мне заботится, недавно я разбила чужую машину, он её востановил), отличный отец, хороший друг..... Как мне быть??? Бороться за его любовь или отпустить????? ведь хоть я ему и сказала что отпускаю, мне безумно больно от того что прийдет время и он уйдет....

Егор Синишин

Психолог, Супервизор, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№1 | 10.03.2015-17:00

Здравствуйте!
Я взял Вашу тему. У меня есть условия для демо-консультации, прочтите их пожалуйста, Татьяна, и сообщите согласны ли Вы с ними.

Татьяна34

№2 | 10.03.2015-17:05

Да, конечно... Согласна...

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№3 | 10.03.2015-18:58

Из того, что Вы рассказали, Татьяна, я увидел два вопроса.
Вопрос про трудный выбор:
№0 | Татьяна34 писал(а):
Как мне быть??? Бороться за его любовь или отпустить?????
, и вопрос про то как реализовать уже выбранное решение:
Муж сказал что больше не любит, как вернуть его любовь
А на самом деле, Татьяна, Вы уже сделали свой выбор относительно Ваших отношений с мужем, или еще нет?

Татьяна34

№4 | 11.03.2015-04:03

Я его очень люблю, и очень хочу чтобы он остался с нами, со мной... но я хочу чтобы он любил меня.... Ведь если он любит другую но жить будет с нами , плохо будет ему , а в итоге плохо будет всей семье.... А главное детям....

Татьяна34

№5 | 11.03.2015-04:04

Если отпускать то как сделать так что бы небыло так больно...

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№6 | 11.03.2015-15:10

Мне всё же не понятен Ваш выбор, Татьяна. Точнее, мне не понятно: Вы выбор сделали или нет? Вы уже определились - будете Вы расставаться с мужем или оставаться с ним? Или еще не выбрали?

Татьяна34

№7 | 11.03.2015-17:35

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ быть с ним... если такое возможно...

Татьяна34

№8 | 11.03.2015-17:39

я не сомневаюсь в своих чувствах и своем желании того что бы мой муж был со мной.... Я не хочу что бы он страдал рядом со мной... Ведь если у него нет ко мне никаких чувств, никому из нас не будет хорошо... Я хочу что бы он меня полюбил, если такое возможно....

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№9 | 11.03.2015-18:42

Про Ваш выбор мне всё равно не понятно. В чем Вам требуется моя помощь, Татьяна? В том, чтобы расставаться, или в том чтобы оставаться вместе? или в том, чтобы что-то выбрать? А может ни в том ни в другом, но еще в чем-то? Я пока не понял, в каком деле Вы хотите помощи.

Татьяна34

№10 | 12.03.2015-04:48

хочу вернуть любовь мужа....

Татьяна34

№11 | 12.03.2015-05:24

что бы он остался с нами

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№12 | 12.03.2015-08:27

Вернуть любовь мужа я помочь не могу. Я могу работать с тем человеком, который пришел ко мне за помощью. А с тем, который не пришел я ничего поделать не могу. Можем что-то попытаться сделать с Вами, Татьяна. Попробовать понять что с Вами происходит: что Вы делаете, чего хотите, чего боитесь, что получается из Ваших действий, что не получается, что Вы чувствуете и что Вы думаете. Не исключено, что Вы обнаружите что-то, чего Вы не замечали раньше. Возможно Вам захочется что-то поменять в каких-то Ваших старых привычках - тогда Вы с моей помощью сможете потренироваться в приобретении новых. Это как раз то, что я предлагаю как психолог своим клиентам.
Если так получится что Ваше поведение изменится или даже просто Вы станете замечать то чего раньше не замечали - возможно что-то может произойти и с любовью Вашего мужа к Вам.

Татьяна34

№13 | 12.03.2015-18:58

Что со мной происходит.....Я понять не могу.... С одной стороны очень больно( измена и потеря любимого человека.... не просто любимого- родного) , а с другой стороны я рада тому что произошло.... мы, вернее я, поледний год жила как во сне... Я хорошо помню счастливые моменты нашей жизни 5-ти, 10 - ти летней давности, а то что происходило в прошлом году вспоминается как через туман...... Я долго думала, копалась в себе почему так произошло, я виновата в этом как минимум на 50% .... И как не странно поняла что я не хотела жить так как жили последние 2 года... Я превратилась в амебу, потеряла всякий интерес к жизни... жила по накатанному.... без всякого смысла..... А самое страшное что от этого страдали наши дети.... Чего я боюсь??? боюсь потерять часть своей души... боюсь что никогда не буду счастлива с другим мужчиной, ведь все яркие впечатления , все счастливые моменты моей жизни связанны с моим мужем... я не боюсь остаться одна у меня есть семья... я не боюсь что мои дети останутся без отца - он их очень любит и он очень ответственный человек ....Мечтаю о счастье, о вечерних прогулках, о совместных мечтах - о том что было раньше в моей жизни, о том что было потерянно не год и даже не два назад.....

Татьяна34

№14 | 13.03.2015-11:29

а еще я не могу простить любовницу своего мужа, если бы она была бы чужим, незнакомым нам человеком было бы проще.... А она приходила к нам домой, восхищалась нашими детьми, рассказывала какие падарки она покупает своему любовнику.....Они сейчас не вместе и вроде бы нет повода для обиды, в моем случае ненавести, ведь в разводе виноваты двое, муж и жена.... Но как бы я не старалась пожелать ей здоровья и удачи, ничего кроме проклятий в её адрес сказать не могу..... Я сама от этого страдаю.... после каждого звонка на телефон мужа меня трясёт от боли.....мне плохо когда я бываю в том райцон где живет она.... почему так??? ведь на мужа у меня нет обиды, хотя бы потому что он первый вырвался из той ситуации в которой нам обоим было плохо....

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№15 | 13.03.2015-12:33

Похоже, что у Вас одновременно два состояния,Татьяна:
С одной стороны Вы рады тому что произошло.
А с другой стороны - Вы злитесь.
Возможно, что эти состояния вместе создают у Вас внутренний конфликт.
Можете ли попробовать рассказать об эти двух своих переживаниях отдельно, Татьяна?

Татьяна34

№16 | 13.03.2015-15:04

Когда мы с мужем смогли нормально, без истерик, без криков поговорить о том что произошло, Он мне сказал что я сама должна понимать что всё к этому ( к разводу, не измене... измена это последствие) шло.... И тогда я начала копаться в себе, завела дневник, начала в нем записывать все свои переживания. И проснувшись однажды утром не смогла отделаться от вопроса , Что было бы если бы не пришла, вернее если бы я не прочитала эту СМСку.... И знаете, я была в УЖАСЕ, от того что происходило в нашей жизни.... Я была благодарна, как не странно и сейчас благодарна Марине ( любовнице ) за эту СМС... Я начала жить, ходить гулять с детьми ( последние 2 года с ними гуляла бабушка), ходить с подругами в кино, делать то что я любила делать до замужества, мне нравится моя жизнь....я сей час написала то о чем даже не задумывалась... а ведь я действительно такой нравлюсь себе больше... я даже в зеркало стала смотреться чаще...

Татьяна34

№17 | 13.03.2015-15:43

Злость!!! в первую очередь на себя.... за амебное состояние, за страдание моих детей....
На мужа за то что ничего не предпринимал, не боролся за нашу семью....а может он действительно пытался до меня достучаться, а я его не слушала.... я не знаю за что я злюсь на мужа... раньше я его упрекала что он мне не говорит что любит меня, а сейчас мне кажется что он своими поступками доказывал что любит... своей заботой....
На любовницу не зато что она спала с моим мужем, за то что она практически попыталась стать моей лучшей подругой в этот момент....
На то что я не могу понять сейчас как относится ко мне мой муж.....Он заботится обо мне, он любит и заботится о детях, он ревнует, у нас замечательный секс, он просто хочет спать со мной в обнимку в одной постели....Мы решаем в месте бытовые вопросы.... Но иногда на него накатывает... он говорит что ему о мной хорошо,но уже очень поздно и ничего не исправишь... от этого очень больно и чувство безысходности, страха....из за этого мы ссоримся, говорим друг другу гадости, я принимаю решение что буду жить своей жизнью, цепляю на себя маску полного безразличия, начинаю с ним разговаривать только по поводу детей... А он вместо того что бы на меня дуться, ночью ложится в мою постель с вопросом " А можно я с тобой просто полежу" , и моя решимость начать самостоятельную жизнь сразу улетучивается....А спроси его любит он меня или нет - скажет что НЕТ!!! Я злюсь на себя за то что я начинаю надеяться, злюсь на него за то что он эту надежду забирает... Злюсь за то что не понимаю как себя надо вести...

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№18 | 13.03.2015-19:38

Так мне намного понятнее что с Вами происходит, Татьяна.
Теперь мне показалось, что болезненным для Вас оказывается только текущие отношения с мужем. А конкретно то, что он ведет себя так как будто не определился - оставаться ему с Вами или нет, и если оставаться то на какое время и в какой роли.

Моё предположение верно, или Вы бы сказали по другому о причине своей боли?

Татьяна34

№19 | 13.03.2015-20:08

Да, вы правы... Я не понимаю на данный момент что он хочет от меня, нет не так, я не понимаю кто я для него... Его поведение говорит ( по крайней мере для меня, может для него это не так) что чувства у него ко мне есть.... Он говорит что чувств нет.... Я боюсь неоправданных надежд, боюсь заново испытать ту боль которую испытала когда он ушел.... боюсь что появится другая женщина, а это он себе сейчас может позволить, он свободный мужчина.... Пока он жил у друга все было стандартно, он звонил детям ( я сначала не брала трубку потом отправила его в черный список), я старалась избегать любое общение, если это не касалось детей, переключилась на другие дела.... Делала все что бы о нем не вспоминать.... А сейчас мы живем вместе, если выкинуть некоторые моменты, то у нас практически настоящая семья, причем меня устраивает то что мы сейчас обсуждаем многие моменты которые не обсуждали ранее... Но его холодность, его отчужденность меня угнетает.... Когда он видит что мне действительно больно он рядышком, а через несколько секунд опять тоже состояние отчужденности ....

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№20 | 13.03.2015-23:14

№19 | Татьяна34 писал(а):
Его поведение говорит ( по крайней мере для меня, может для него это не так) что чувства у него ко мне есть.... Он говорит что чувств нет
№19 | Татьяна34 писал(а):
Когда он видит что мне действительно больно он рядышком, а через несколько секунд опять тоже состояние отчужденности

Почему он так говорит, как Вы думаете, Татьяна? И почему так поступает?

Татьяна34

№21 | 13.03.2015-23:41

Если он это говорит , значит то что действительно больше не любит???..... зачем тогда так ведет себя??? из жалости или по привычке???
очень больно от этого.... получается нужно бежать от него, пока не стало еще больнее.... для меня любовь это забота о любимом человеке.... вот только забота не является показателем любви..... Мне очень больно осознавать что он действительно больше меня не любит, поэтому я и хватаюсь за соломинку.... Очень тяжело находясь рядом пытаться забыть, но вот только нам еще вместе жить целый год, а уйти мне сейчас некуда....

Татьяна34

№22 | 14.03.2015-00:04

тогда для чего проверять мой телефон, для чего закатывать сцены ревности по поводу того что я зашла к его другу взять номер общей знакомой.....для чего звонить находясь на ночном дежурстве и узнавать как у нас дела, если только из -за детей, то у каждого есть телефон и он покойно может позвонить им и узнать как у них дела .... в понедльник мы с ним поругались, очень сильно... я ему сказала что мы должны точно определить жена я ему или уже бывшая... Если бывшая, тогда и отношения между нами должны быть как у бывших супругов... мне тяжело жить в подвешенном состоянии.... и я ушла из дому.... утром муж обвинил меня во всех наших проблемах, и в кредитах и в том что он меня ненавидит, и в том что дети останутся жить с ним..... была крупная ссора с битьем посуды.... тогда я сказала что подаю на развод, на алименты, ищу квартиру и мы с детьми уходим.... через час он мне заявил что хочет меня, я его спросила " Ты меня любишь?" он ответил " НЕТ" ...... А вечером просто лег в мою кровать , обнял меня и мы так проспали всю ночь.... Если не любит зачем тогда столько нежности??? Вчера день был очень тяжелым и когда я пришла домой он просил как дела и обнял меня, на секунду, а потом тут же отстранился...

Татьяна34

№23 | 14.03.2015-00:07

почему ему важно что бы я знала что он разговаривает не со соей любовнице, а с другом или с сослуживцем... он прям показывает мне с кем говорит... хотя я этого не прошу, я не спрашиваю где он находится, куда идёт... не звоню ему первая...

Татьяна34

№24 | 14.03.2015-00:15

Я ЛЮБЛЮ ЕГО!!! Я конечно понимаю что раз он сказал что не любит, значит не любит.... но воспринять это я НЕ МОГУ!!! Потому что не понимаю что он от меня хочет... если хочет остаться друзьями то я этого , по крайней мере сейчас , не смогу.....УЖЕ ПЫТАЛИСЬ.... Хочет быть любовником.... с любовницами так себя, наверное , холодно не ведут...КТО Я ЕСТЬ ДЛЯ НЕГО??? Я боюсь у него спросить потому что боюсь еще раз услышать " Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ" ... еще я думала что если заведу другие отношения будет легче... где там... я на других мужчин смотреть не могу... тошнить начинает....

Татьяна34

№25 | 14.03.2015-00:16

да больно, но наверное надо заканчивать эти отношения...

Татьяна34

№26 | 14.03.2015-00:17

)))) сколько раз эта фраза записана у меня в дневнике...

Татьяна34

№27 | 14.03.2015-00:28

Я знаю только одно... он очень сильно на меня обижается... он считает что я виновата в том что он не может дать нам денег больше ... У него сейчас кризис в финансовом плане, но он очень старается преодолеть все эти препятствия, и я это вижу.... обижен тем что я его долгое время пилила....Да ОН обижен на мена потому что считаем виновной меня во всей этой ситуации... он практически всю зарплату потратил на нас с детьми... оставил себе 2000 на которые купил подшипник на ...мою машину.....Что это??? Откуда такое желание накормить бывшую жену???

Татьяна34

№28 | 14.03.2015-00:32

он сказал что перестал меня понимать... А как он мог меня понять , ели я сама себя понять не могу... я устала от противоречий.... как прийти к компромиссу самой с собой??? как сделать так что бы моя боль прошла и что бы всем было хорошо???

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№29 | 15.03.2015-10:21

У Вас так много вопросов, Татьяна. Но мне не понятно вот что:
№22 | Татьяна34 писал(а):
" Ты меня любишь?" он ответил " НЕТ"
№24 | Татьяна34 писал(а):
Я ЛЮБЛЮ ЕГО!!!
боюсь еще раз услышать " Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ"

А что для Вас означает любовь, Татьяна? Это что?

Татьяна34

№30 | 15.03.2015-17:31

духовная и физическая близость, уважение , желание заботиться о близком человеке.... желание, нет жизненная необходимость вместе засыпать и посыпаться.... а просыпаясь пить вместе кофе, даже если у тебя выходной, а ему к 6 утра на работу.... счастье от того что твоему любимому хорошо рядом с тобой....когда только его ты видишь отцом твоих детей... когда очень хочется что бы именно этот человек был рядом.....

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№31 | 16.03.2015-20:06

У Вас всё это есть по отношению к Вашему мужу, Татьяна?

Татьяна34

№32 | 16.03.2015-20:35

Почти всё..... Да всё... Я точно знаю что моему мужу хорошо со мной, что он хочет что бы я была рядом ( это его слова)..... Мне страшно его потерять.... Я пыталась найти в себе хоть какую нибудь причину почему мой муж мне не нужен... Нет такой....

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№33 | 16.03.2015-22:00

№32 | Татьяна34 писал(а):
Мне страшно его потерять
А это тоже относится к любви? В предыдущем Вашем тексте ничего про страх я не увидел:
№30 | Татьяна34 писал(а):
духовная и физическая близость, уважение , желание заботиться о близком человеке.... желание, нет жизненная необходимость вместе засыпать и посыпаться.... а просыпаясь пить вместе кофе, даже если у тебя выходной, а ему к 6 утра на работу.... счастье от того что твоему любимому хорошо рядом с тобой....когда только его ты видишь отцом твоих детей... когда очень хочется что бы именно этот человек был рядом.....

Татьяна34

№34 | 17.03.2015-04:05

нет конечно... страх к любви не относится.....это моя внутренняя неуверенность в том что я могу вызывать эти же чувства у любимого...

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№35 | 17.03.2015-08:35

№34 | Татьяна34 писал(а):
я могу вызывать эти же чувства у любимого
А что Вам известно про его чувства, Татьяна?

Татьяна34

№36 | 17.03.2015-11:19

ничего.... вот он весь такой родной, весь мой, через секунду холодный и я его уже раздражаю....

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№37 | 17.03.2015-13:41

А как бы Вы могли узнать о его чувствах к Вам, Татьяна?
Вот, например:
№36 | Татьяна34 писал(а):
я его уже раздражаю.
как Вы узнаете о его раздражении к Вам?

Татьяна34

№38 | 17.03.2015-13:47

Он начинает дергаться когда я подхожу близко..... лицо становится недовольным.... на меня смотрит как на врага...

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№39 | 17.03.2015-13:50

№38 | Татьяна34 писал(а):
Он начинает дергаться когда я подхожу близко..... лицо становится недовольным.... на меня смотрит как на врага...

то есть, когда Вы приближаетесь к нему и при этом Вам кажется его лицо недовольным, для Вас это означает что он к Вам настроен враждебно. Так?

Татьяна34

№40 | 17.03.2015-13:58

Да нет... Он не настроен враждебно.... Я чувствую себя лишней в комнате.... возможно я веду себя назойливо.....

Татьяна34

№41 | 17.03.2015-14:05

Он всем своим поведением показывает " Я твой друг".... Агрессия появляется только тогда, когда мы выясняем отношение, он начинает кричать и обвинять меня, тогда и посуда может пострадать.......

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№42 | 17.03.2015-16:25

№41 | Татьяна34 писал(а):
Агрессия появляется только тогда, когда мы выясняем отношение, он начинает кричать и обвинять меня,
Татьяна, расскажите пожалуйста подробнее про это.

Татьяна34

№43 | 17.03.2015-16:46

Он кричит что это я виновата что мы оказались в таком положении, я виновата в том что сейчас у нас проблемы с деньгами... Что я весь год его не слышала.... Что я его уже давно не люблю.... И чем дольше тем злее всё это кричит .... Бьет кулаком по столу, ну если посуда стоит на столе то бьёт посуду....Кричит что между нами ничего быть не может больше...

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№44 | 17.03.2015-18:49

№43 | Татьяна34 писал(а):
Что я его уже давно не люблю
Я ЛЮБЛЮ ЕГО!!!

Похоже, что у вас с ним представления о Вашей к нему любви - противоположные.

Татьяна34

№45 | 18.03.2015-04:39

Да, действительно.... в последнее время наши отношения стали никакими и моя вина в этом не малая.... И действительно у него есть повод на меня обижаться..... я это все понимаю.... А как исправить, что поменять в себе самой, не знаю....

Татьяна34

№46 | 18.03.2015-04:49

Первый раз он казал что я его не люблю, тогда когда вернулся домой.... Он увидел мою переписку с одноклассником( не переписку даже, увидел то что я переписываюсь с мужчиной, а читать не стал), написал ему всяких гадостей,а мне смс отправил что я его никогда не любила.... Нам вместе жить еще год.....Я понимаю что это шанс всё исправить.... но не знаю как....

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№47 | 18.03.2015-09:38

А как проявляется Ваша любовь к Вашему мужу, Татьяна? Как он может узнать о ней?

Татьяна34

№48 | 18.03.2015-16:47

стараюсь поддержать его ( стоп я его пилила потому он перестал вообще отдыхать, устроился на вторую работу.... я боялась за его здоровье..... от туда и идея с этим дурацким магазином.... думала что вот сейчас всё получится и ему будет полегче... А ведь он прав.... Он пытался до меня достучаться.... А я считала себя такой несчастной что сделала несчастными и своего любимого и своих детей.... каких там 50% я виновата на все 150% ... Я разрушила нашу семью... довела ребенка до нервного срыва... Я , человека который всеми способами показывал как он нас любит , что бы для него самые дорогие, довела до того что он ненавидит меня.... Своими руками угробила 5 жизней..... Сей час я понимаю почему он говорит что между нами всё кончено.... Кричала люблю....А на деле столько боли принела воим самым любимым людям.....

Татьяна34

№49 | 18.03.2015-17:14

Нас все всегда считали практически идеальной семьёй.... это я уже узнала когда Коля ушел от меня....))) Все говорили седина в бороду бес в ребро, что нагуляется вернётся.... Только я то знаю своего мужа... Знаю что просто так он не ушел бы от нас... Я считала себя всегда хорошей матерью, но в какой то момент общение с чужим человеком заменило мне общение с детьми....вот только произошло это не год , а 6 лет назад... Мы раньше гуляли с Колей, обсуждали общие темы... И тут бах и его ( и место детей тоже) место заняла, как я тогда считала, лучшая подруга.... Мы с не гуляли, ходили в кино, даже ночи проводили в месте ( не в сексуальном плане)...Мы тогда жили в общежитии... это продолжалось наверное года 3 потом эта дружба сошла на нет.... это к её подруге кстати мой муж и уходил.....Это не он меня бросил.... Это я ИХ бросила....много лет назад.... что теперь можно изменить???... Как мне искупить свою вину перед детьми..... Что мне сделать чтобы мой Муж меня простил..... Хотя бы простил...

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№50 | 20.03.2015-08:52

Похоже, что Вы обнаружили что чувствуете вину перед мужем?
Татьяна, если я верно понял, то можете ли сформулировать в одном предложении - за что Вы виноваты перед ним?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 6bc9c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз