Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27708 специалистов из 937 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

неспособность быть в контакте с мужем не в слиянии

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Егор Синишин
АвторСообщение

ladana

№0 | 12.03.2015-09:44

Здравствуйте!Я эмоционально сливаюсь с мужем в контакте и мучаюсь проживая с ним его чванство, тревожность и истерику-эйфорию-какое то внутренне бешенство. Очень мучаюсь от этого. Как научиться иметь границы?

Егор Синишин

Психолог, Супервизор, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№1 | 12.03.2015-10:32

Здравствуйте!
Я взял Вашу тему. У меня есть условия для демо-консультации, прочтите их пожалуйста и сообщите согласны ли Вы с ними.
И скажите, как мне к Вам обращаться. Ко мне можно просто по имени )

ladana

№2 | 12.03.2015-10:38

Я Дана, c условиями согласна.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№3 | 12.03.2015-11:14

Дана, расскажите немного подробнее - что такого происходит, от чего Вы мучаетесь?

ladana

№4 | 12.03.2015-11:47

Во- первых я начинаю чувствовать ком, давление в солнечном сплетении, дыхание становится каким то сдавленным, иногда до такой степени, что чтобы сделать вдох, нужно приложить усилие, форсировать. Я начинаю сама проживать эти чувства, ноги (ступни) становятся ватными, я какой то слабовольной, не способной повлиять на то, что происходит. Мне хочется спрятаться, изолироваться от него, но даже сделав это я некоторое время пережевываю эти мучительные чувства-жвачку.

ladana

№5 | 12.03.2015-11:50

А еще я начинаю чувствовать жуткое отвращение к нему, желание избавиться от него, вычеркнуть его из моей жизни, развестись.Решиться на развод не могу тк завишу финансово от него, а сама рядом с ним (в браке) стала инфантильной и не преспособленной(до вступления в брак с этим было достаточно нормально).

ladana

№6 | 12.03.2015-11:57

Еще много злости и ненависти на то, что он так примитивно устроен и что не стремится развиваться, расти. Я осознаю, что я и сама не фантан в плане роста и развития, если мучаюсь в такой ситуации. Но, например если меня колбасит и я нахожусь в каком то неадекватном состоянии, я во-первых закрываю рот, изолируюсь по возможности, стараюсь привести себя в порядок, а когда все более-менее ок- выхожу к людям, а не отравляю своим неадекватом окружение(как делает он).

ladana

№7 | 12.03.2015-12:00

Очень раздражают его неестественные интонации когда он такой-хочется выключить ему звук, часто надеваю наушники и слушаю на всю громкость музыку чтобы не слышать его. Его неестественные интонации настолько для меня отвратительны, что кажется вот-вот вырву.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№8 | 12.03.2015-15:36

Как-то я не понял, Дана, при каких обстоятельствах это происходит с Вами? Вот этот ком и давление в солнечном сплетении, отвращение и желание спрятаться и избавиться от него - это во время или после каких событий происходит? И как давно это началось?
И Вы говорите "от него", "к нему", "его" - это всё про мужа?

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№9 | 12.03.2015-15:37

№7 | ladana писал(а):
когда он такой-
какой?

ladana

№10 | 12.03.2015-18:09

Да, все про мужа. Он мне мне очень отвратителен. Ну я уже описала самые крайние случаи которые с симптомами в солнечном сплетении-такое бывает редко.
Холодок в солнечном сплетении (редко) начался после свадьбы, когда мы начали жить вдвоем. А еще раньше холодок в солнечном сплетении ощущала в детстве во время когда вот вот папа прийдет домой-наверно как тревогу в предвестии возможной опасности(он несколь раз бил маму- я его боялась). Ну я еще тогда, после свадьбы (12 лет назад) предполагала, что это мой опыт с папой передает привет.
Какой?Во-первых чванливый, во-вторых как будто находится в маниакальной фазе биполярного расстройства(признается в своих внутренних интенсивных каруселях депрессия-ейфория).А еще когда говорит интонацией значимого человека.

ladana

№11 | 12.03.2015-18:13

А если не брать крайности, то во время его чванства, самолюбования, мании и неестественных интонаций я его просто не уважаю, он мне отвратителен, злюсь и сама проживаю эти чувства и интонация моя становится немного неестественной.

Егор Синишин

г. Минск (Беларусь)

546 консультаций

№12 | 13.03.2015-13:13

А что Вы называете чванством? Что конкретно он делает, говорит?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 6ed1f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз