Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26218 специалистов из 908 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Я люблю двоих помогите понять кто мне действительно нужен

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Нина Борисовна Дмитриева
АвторСообщение

Александр 1994

№0 | 13.03.2015-11:08

Здравствуйте я не могу понять кого я действительно люблю и с кем мне быть помогите понять.
[ Сообщение изменено: 13.03.2015 - 11:12 ]

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный онлайн

г. Казань

171 консультация

Сейчас на сайте

№1 | 13.03.2015-11:11

Доброго времени суток!
Посмотрите пожалуйста условия демо ( они внизу странички), если они вас устраивают, то можем по исследовать ваше затруднение в выборе.

Александр 1994

№2 | 13.03.2015-11:14

Да меня все устраивает.

Нина Борисовна Дмитриева

г. Казань

171 консультация

Сейчас на сайте

№3 | 13.03.2015-11:18

Александр, расскажите вкратце о себе и о тех, кого вы любите.

Александр 1994

№4 | 13.03.2015-11:22

Здравствуйте мне 20 лет зовут Саша я гей и у меня сложная ситуация я любил человека и хотел быть с ним, немног позже познакомился с его бывшим парнем и общаясь с ним понял что он значит для меня больше чем друг. Я сказал об этом своему парню и он все понял, мы общаемся и сейчас с ним и сейчас я не могу понять кого я из них люблю на самом деле, помогите понять.

Нина Борисовна Дмитриева

г. Казань

171 консультация

Сейчас на сайте

№5 | 13.03.2015-11:34

Опишите чувства, которые вы испытываете к каждому.
Желательно описать портрет каждого как можно подробнее, а также всё то, что вы посчитаете нужным, чтобы образно представить их.

Александр 1994

№6 | 13.03.2015-11:48

Один из моих парней назавем его Женей довольно сложнвй человек., он считает что всегда прав, что должно быть так как он хочет, но если понимает что не получается так как он хочет то просто давит на жалость, плачет и в итоги получается так как он хочет. НО при этом он может быть добрым и заботливым.Иногда он может обругать не за что очень мало ценит чужое мнение редко идет на компромисы. Я не могу сказать что именно чувствую к нему. Я только знаю что если ему плохо я чувствую себя виноватым и хочу помочь, мне важно чтобы он поел вовремя, чтобы на улицу не вышел раздетым. Мне важно разговаривать с ним каждый день чтобы знать что у него всё хорошо. Второй парень назавем его Сергеем, он добрый умный и весёлый, но иногда говорит не правду для чего правда понять не могу.Он оочень умный человек, с ним у нас мног общего. То есть у нас общии интересы и в сексе предпочтения совпадают. К нему я чувствую нежность, мне хорошо и спокойно с ним, но я не могу ему верить.

Нина Борисовна Дмитриева

г. Казань

171 консультация

Сейчас на сайте

№7 | 13.03.2015-12:20

Саша, вы пишите, что не можете понять, кого любите.
А если это тот случай, что не любите ни того и ни другого?
И испытываете свовсем другие чувства?
Поэтому, что для вас любовь, симпатия, привязанность, вина, которая может быть вызвана манипуляциями партнёра.
Постарайтесь всё описать не торопясь, прислушиваясь к внутренним ощущениям (к своему сердцу).
Пока вы описали с позиции своего разума то, какие они.
Дали им характеристику с позиции соцума- один врёт, другой давит на жалость...

Александр 1994

№8 | 13.03.2015-13:07

Для меня любовь это взаимо понимание, доверие, уважение, сексуальное притяжение.К обоим уменя есть часть этих чувств, но не к одному из них я не испытываю доверия, хотя я и дня не могу прожить спокойно если не буду знать что с ними все хорошо. Я переживаю волнуюсь и мне плохо. Я не знаю как точнее все объяснить.

Нина Борисовна Дмитриева

г. Казань

171 консультация

Сейчас на сайте

№9 | 13.03.2015-13:37

№8 | Александр 1994 писал(а):
Опишите всё остальное, что я предложила.
Попробуйте понять разницу.

Представьте, что обоим можно доверять и оба вами не манипулируют. О ком бы вы стали думать в первую очередь, если бы с ними были в долгой разлуке?

Александр 1994

№10 | 13.03.2015-14:04

Когда я думаю о Жени я испытываю желание улыбнуться )о нем хочется заботится, защищать, делать все возможное чтобы он улыбнулся, но при этом иногда хочется дать подзатыльник и сказать что нельзя обижать, оскорблять окружающих, но при этом я знаю что не смогу поднять на него руку. Я понимаю что я сильнее и будет не правильно если ударю. К Сергею я чувствую похожии чувства только вот нет желания ударить, он очень лояльный и культурный человек. Мне очень комфортно было с ним пока мы просто дружит, а сейчас появились истерики и слёзы меня это иногда раздражает. Мне не нужно представлять что было бы если бы были в разлуки, токая ситуация была и я жил с тефоном в руках вечно звонил узнавал как у них дела что делают и т.д я разрывался между обоими.

Нина Борисовна Дмитриева

г. Казань

171 консультация

Сейчас на сайте

№11 | 13.03.2015-14:13

№10 | Александр 1994 писал(а):
Кому первому звонили?

Александр 1994

№12 | 13.03.2015-14:19

Всегда по разному, но вот перед сном всегда с последним я говорил с Женей )почему то его голос мне был необходим перед сном.

Нина Борисовна Дмитриева

г. Казань

171 консультация

Сейчас на сайте

№13 | 13.03.2015-14:42

№10 | Александр 1994 писал(а):
Саша, у меня сложилось впечатление, что к Жени у вас отношение как папы к сыночку. Что вы на это скажите?
Предлагаю прочитать всю нашу переписку и может у вас уже появились идеи о том к кому чувства ярче, глубже. А самое главное, что это за чувства?

Александр 1994

№14 | 13.03.2015-14:55

Да ) я понял, спасибо огромное.

Нина Борисовна Дмитриева

г. Казань

171 консультация

Сейчас на сайте

№15 | 13.03.2015-15:26

№14 | Александр 1994 писал(а):
я понял,
Поделитесь, пожалуйста, что вы поняли и актуальна ли ещё для вас эта тема?

Александр 1994

№16 | 13.03.2015-16:33

Я понял что Сергей для меня действительно любимый человек. А Женя мне будет всегда дорог ия буду о нем заботится. Я понял что нет ничего страшного в моём стремлении заботиться о них)спасибо Вам.

Нина Борисовна Дмитриева

г. Казань

171 консультация

Сейчас на сайте

№17 | 13.03.2015-16:46

№16 | Александр 1994 писал(а):
Я рада, что вы разобрались в своих чувствах к близким вам людям.
Всего вам доброго!
Саша, закрываем тему?

Александр 1994

№18 | 13.03.2015-17:01

Да закрываем) и спасибо огромное.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 2e057 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз