Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26218 специалистов из 908 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

проблемы в семейных отношениях

Вопросы к специалистам
Консультирует: Нина Борисовна Дмитриева
АвторСообщение

Анасстассия

№0 | 5.04.2015-15:57

Здравствуйте. Хочу разобраться в своем браке: остались ли чувства или просто угасли от навалившейся бытовухи. Мы с моим мужем вместе уже 5 лет ( 3 из них в браке). У нас две дочки. Одной два с половиной года, второй годик. я сижу с ними дома, естественно все финансы легли на мужа. Начались задержки на работе, пьянство, агрессия. Мы спорим, ругаемся постоянно от непонимания с противоположной стороны. Из-за этого пропал интерес и удовлетворение в сексе. Незнаю, что делать. Надеюсь на вашу помощь, спасибо. Анастасия

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный онлайн

г. Казань

171 консультация

Сейчас на сайте

№1 | 5.04.2015-16:00

Доброго времени суток, Анасстассия.
Посмотрите, пожалуйста, дополнительные условия демо-консультации и если они вам подходят, то можем разбираться в вашей ситуации.

Анасстассия

№2 | 5.04.2015-19:38

Подходят

Нина Борисовна Дмитриева

г. Казань

171 консультация

Сейчас на сайте

№3 | 5.04.2015-19:46

№0 | Анасстассия писал(а):
Мы спорим, ругаемся постоянно
Добрый вечер!
Анасстассия, могли бы вы поподробнее изложить то, что является причиной ваших ссор?
Начните с первой ссоры, которую вы помните.
Кто начал, что явилось причиной, как отреагировала вторая сторона, примерно когда это было?
Желательно прямо по ролям Примерно так).
Муж...сказал...
Жена...ответила...
или
Жена...сказала...
Муж...ответил...

Анасстассия

№4 | 6.04.2015-15:36

Хорошо, постараюсь.. Наши ссоры начались с того, что муж поздно возврвщается с работы. Я спрашиваю почему так поздно?
Он говорит что много работы, это вам же нужны деньги!!
Я говорю что я тоже устаю, мне нужна помощь и понимание дома.
Он отвечает что это не работа сидеть дома с детьми. Что я целыми днями валяюсь на диване и не устаю так!
А я ему говорю что кто то же готовить для всей семьи, убирает, стирает. Что я никуда не выхожу одна, только с детьми на прогулку или по делам. Я эмоционально очень устаю от однообразия : каждый день только дети и четыре стены в квартире.
Муж: я тоже нигде не бываю!!
Я: ты же меняешь обстановку: работа, рынок, магазины, клиенты, коллеги. А я не общаюсь с подругами с того момента как ушла в декрет. Только с одной и то потому что она моя кума с 2 детьми и живет по соседству и то если она ко мне придет сама.
Муж: и что тебе еще надо! Вот дети вырастут будешь ходить одна.
Я: а до того момента почему я не могу?! Посиди с детьми хоть иногда.
Муж: я устаю, работаю. Вам же надо много денег.
Я: так мне не достаются эти деньги. Я их не вижу, ты их тратишь сам.
Муж: ты же живешь где то и ешь.
Я: но кроме этого у меня есть еще потребности. Я хочу покупать иногда.вещи которых у меня нет почти, хочу элементарно шоколадку сама купить.
Муж: скажи я тебе куплю или дам денег.
Я: а я не хочу выпрашивать каждые 30 руб. Я же тоже имею право на семейный бюджет.
Муж: вот тебе все не так!! Как ты достала меня!
Я: а ты меня можно подумать.не достал? Как рабыня живу за еду!!

Обычно после этого кто то уходит. Муж куда то гулять, я плакать. Я знаю что во многом не права, но незнаю как надо поступать по другому

Нина Борисовна Дмитриева

г. Казань

171 консультация

Сейчас на сайте

№5 | 6.04.2015-15:48

№4 | Анасстассия писал(а):
А я не общаюсь с подругами с того момента как ушла в декрет.
Я вас очень даже понимаю, трудно первые годы, когда двое маленьких детей.
№4 | Ан писал(а):
а ты меня можно подумать.не достал? Как рабыня живу за еду!!
Анасстассия, а как вы до замужества представляли семейную жизнь?
Обговаривали ли с мужем кто что будет делать по дому, как воспитывать двоих детей, и .т. д .перед тем как принять решение о втором ребёнке. Вы оба хотели двух детей?
Муж куда то гулять, я плакать.
Как вы считаете, что это за отношения? Когда плачете о чём думаете?
но незнаю как надо поступать по другому
А кроме перепалок что-то пробовали?

Анасстассия

№6 | 6.04.2015-16:29

Я знала что будет непросто строить семью. Мы оба работали, дома все было совместно тоже: готовка, уборка. Первого ребенка мы планировали и очень рады были. Когда она родилась, практически ничего не изменилось кроме того, что финансы легли на мужа. Он помогал по дому, мы спали поочередно( дочка очень капризная). Я давала высыпаться ему, он-мне. Но когда дочке исполнилось 8 месяцев мы узнали о второй беременности. Это было неожиданно, но мы были рады. И с этого момента пошло что то не так... Больше работы у мужа, больше усталости и вспыльчивости с моей стороны из-за беременности. Потом мы попали в автомобильную аварию, все живы остались, но больничные сказались на финансах. А долги накапливались... Когда я была га пятом месяце мужа забрали в армию. Для меня это был шок!! Я обозлилась очень на него, так как осталась одна с маленькой дочкой без помощи. Суды по поводу аварии. Поликлиники, магазины, дом в целом повис на меня. Это было самое тяжелое время, когда он вернулся отношения наши уже были не те как раньше.

Мы пробовали садится обсуждать все проблемы, уезжали поочередно к родителям чтобы отдохнуть друг от друга и все обдумать на светлую голову как говорится. Но ничего не вышло.

Хочется услышать мнение опытного специалиста. Как еще можно вернуть взаимопонимание в семью

Анасстассия

№7 | 6.04.2015-16:32

Когда я плачу, я в большем случае думаю не о наших отношениях, а о том как бы сложилось все, если бы их не было. Как много у меня было друзей, интересная работа. Отдых и спокойный сон.

Нина Борисовна Дмитриева

г. Казань

171 консультация

Сейчас на сайте

№8 | 6.04.2015-16:42

№6 | Анасстассия писал(а):
Но когда дочке исполнилось 8 месяцев мы узнали о второй беременности.
Выходит она была не запланирована?
но мы были рады. И с этого момента пошло что то не так...
Именно с момента, когда узнали?
Больше работы у мужа, больше усталости и вспыльчивости с моей стороны из-за беременности.
Это часто так в семьях бывает. Даже есть такое понятие как семейный кризис при рождении ребёнка.
Когда я была га пятом месяце мужа забрали в армию. Для меня это был шок!! Я обозлилась очень на него, так как осталась одна с маленькой дочкой без помощи.
А вот тут поясните, разве с двумя маленькими детьми мужа могут забрать в армию. И если забрали, разве он в этом виноват? На кого вы злились?
Суды по поводу аварии. Поликлиники, магазины, дом в целом повис на меня.
Это было самое тяжелое время, когда он вернулся отношения наши уже были не те как раньше.
То есть вы его в этом вините и не можете простить?
. Но ничего не вышло.
Почему, кто был против?
Хочется услышать мнение опытного специалиста. Как еще можно вернуть взаимопонимание в семью
Это не простое дело и нужно желание обоих- мужа и жены.
Самое лучшее- очно посетить семейного психолога вместе с мужем.
В этой теме мы можем только рассматривать ваш вклад в то, чтобы отношения улучшились.

Нина Борисовна Дмитриева

г. Казань

171 консультация

Сейчас на сайте

№9 | 6.04.2015-16:49

№7 | Анасстассия писал(а):
а о том как бы сложилось все, если бы их не было.
Я правильно поняла- вы сожалеете что у вас двое детей и вы ещё не нагулялись?
№7 | Анасстассия писал(а):
Как много у меня было друзей, интересная работа. Отдых и спокойный сон.
Анасстассия, каждая женщина проходит то, что приходится не спать ночами, временно не работать, ограничить общение с друзьями...
Зато они понимают, что это ради того, чтобы воспитать здоровых, счастливых детей.
Вы осознаёте себя мамой?

Анасстассия

№10 | 6.04.2015-19:58

Его забрали когда вторая дочка еще не родилась. Да так могут. Я умом понимаю, что он не виноват, но внутри все равно обида и злость.

Да, я осознаю, что я мама и очень люблю своих дочек. Просто раньше было проще: сам строишь свой распорядок, планы. А в данное время это не так. Если бы я хоть чуть была одна. Хоть на полчаса в неделю то посидела бы в тишине, спокойно выпила кофе и чуть эмоционально расслабилась. Этого я и хочу от мужа, чтоб он занимался с детьми в это время. Хотя я и понимаю что ему нужен отдых. А как же я?! Когда наступит мое время отдохнуть

Анасстассия

№11 | 6.04.2015-19:59

По большей части в этом и состоит суть наших ссор

Нина Борисовна Дмитриева

г. Казань

171 консультация

Сейчас на сайте

№12 | 6.04.2015-22:48

№10 | Анасстассия писал(а):
Если бы я хоть чуть была одна. Хоть на полчаса в неделю то посидела бы в тишине, спокойно выпила кофе и чуть эмоционально расслабилась
Да, это просто необходимо. Обязательно нужен отдых, даже если очень любишь детей.

Этого я и хочу от мужа, чтоб он занимался с детьми в это время.
Как вы выражаете своё хочу, какими словами?
Приведите пример.
И ещё, а кроме мужа вам никто не может помочь- мама, свекровь? Другие родственники?

Хотя я и понимаю что ему нужен отдых.
Вы говорите ему о том, что вы понимаете?
Как вы это говорите? Вот так:
А как же я?! Когда наступит мое время отдохнуть
Может договариваться, что один раз отдыхает он, а другой раз вы?
Вы оба устали и вам обоим ВРЕМЕННО тяжело.

№11 | Анасстассия писал(а):
По большей части в этом и состоит суть наших ссор
Попробуйте поговорить, а не ссориться- найти компромиссные решения.
Может быть даже приглашать няню "на час" (как вариант).

Анасстассия

№13 | 7.04.2015-14:33

Нет, мне никто не может помочь. А дети с няней не смогут сидеть, старшая очень долго привыкает к людям

Анасстассия

№14 | 7.04.2015-14:36

Да, обычно я так и говорю...может это жестоко звучит, но я прошу не один раз. У мужа все дела новые, он обещает но постоянно переносит время с нами.

Нина Борисовна Дмитриева

г. Казань

171 консультация

Сейчас на сайте

№15 | 7.04.2015-14:49

№14 | Анасстассия писал(а):
Да, обычно я так и говорю...
Добрый день!
Попробуйте здесь потренироваться говорить по-другому.
Представьте, что муж это тот человек, в которого вы когда-то были влюблены.
Какие слова вы тогда говорили?

Анасстассия

№16 | 7.04.2015-21:39

Любимый, зайчик, и вообще мы всегда говорили друг другу, что любим, как скучаем, звонили часто узнавали как дела. Сейчас такое можно услышать очень редко

Нина Борисовна Дмитриева

г. Казань

171 консультация

Сейчас на сайте

№17 | 7.04.2015-22:28

№16 | Анасстассия писал(а):
Сейчас такое можно услышать очень редко
Ну конечно, разве хочется такое говорить, когда услышишь в ответ:
А как же я?! Когда наступит мое время отдохнуть
Анасстассия, так как именно вы обратились к психологу, то именно вам я предлагаю попробовать возобновить отношения когда:
№16 | Анасстассия писал(а):
Любимый, зайчик, и вообще мы всегда говорили друг другу, что любим, как скучаем, звонили часто узнавали как дела.
Покажите ему, что вы его любите, хотите с ним заниматься любовью...
И тогда может произойти то, что он сам предложит вам отдохнуть.
Начнёт больше заботиться о вас.
Попробуйте несколько дней и потом здесь опишите результат.
Как вам моё предложение?

Анасстассия

№18 | 8.04.2015-16:46

Хорошо. Я попробую
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Отцы и эти180 сообщений
Отсутствие оргазма106 сообщений
Разобраться18 сообщений
Как жить после 50?70 сообщений
Взаимоотношения с мужчиной135 сообщений
Опора на себя 196 сообщений
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов dec29 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз