Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26674 специалиста из 918 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Результата не вижу!

Вопросы к специалистам
Консультирует: Вострухов Дмитрий Дмитриевич
АвторСообщение

8Екатерина8

№0 | 21.05.2015-08:48

Здравствуйте Дмитрий Дмитриевич! С вашей помощью хочу понять что мне мешает дойти до конца/результата/логического завершения.
Я уже участвовала в консультации, многое прояснилось, но остались моменты, которые никак не дают двигаться дальше. Один из них -я ничего не могу довести до конца.
Все начинается очень хорошо. У меня постоянно рождаются идеи и проекты, которые хочу воплотить. Это сыязано с хэндмайд. Мне это безумно интересно и всегда хотелось связать с этим свою жизнь.
Начинаю с энтузиазмом и мысль всегда одна - это мне нравится, пожалуй на этом и сконцентрируюсь и буду заниматься.
Да где уж там! Иногда пару вещей сделаю, а иногда и одну не доведу до ума - все на этом... Мне уже не хочется, точнее не могу себя заставить доделать, даже если остается работы на 5 минут...
Еще есть один бизнес-проект вялотекущий и не приносящий прибыли. Если бы не участие мужа - давно бы плюнула на него, хотя он мне интересен и считаю его вполне жизнеспособным (если взяться за него должным образом).
Вымотала меня эта ситуация... Ведь при всем этом работаю на нелюбимой работе... Потому что ни один проект не могу довести до ума. Думала, что будучи в отпуске ситуация изменится, но нет - не могу заставить себя заняться нужными мне делами(( отчаяние просто какое-то! Замкнутый круг!
Надеюсь не очень сбивчивый рассказ? Буду рада, если поможете преодолеть это состояние.
С уважением,
Екатерина.

Вострухов Дмитрий Дмитриевич

Психолог, Возвращаю к себе

г. Москва

222 консультации

№1 | 21.05.2015-14:02

Здравствуйте, Екатерина!
Хотел узнать, почему решили обратиться ко мне по данному вопросу?
№0 | 8Екатерина8 писал(а):
хочу понять что мне мешает дойти до конца/результата/логического завершения
После чего обычно Вы понимаете, что вот сейчас снова что-то начнет Вас останавливать? Что предшествует этому? Это какая-то мысль в голове? Образ? Ощущение? Слова, которые Вы себе говорите? Что каждый подобный раз повторяется?
№0 | 8Екатерина8 писал(а):
Начинаю с энтузиазмом и мысль всегда одна - это мне нравится, пожалуй на этом и сконцентрируюсь и буду заниматься
А какие мысли приходят, когда возникает внутреннее препятствие к тому, чтобы довести до конца какое-то дело?

8Екатерина8

№2 | 21.05.2015-15:51

№1 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Здравствуйте, Екатерина!
Хотел узнать, почему решили обратиться ко мне по данному вопросу?
Спасибо, что не оставили без внимания мое сообщение))
Во-первых, мне нравятся ваши публикации, а во-вторых, что-то мне подсказывает, что надо именно к вам))
После чего обычно Вы понимаете, что вот сейчас снова что-то начнет Вас останавливать? Что предшествует этому? Это какая-то мысль в голове? Образ? Ощущение? Слова, которые Вы себе говорите? Что каждый подобный раз повторяется?
Трудно обьяснить... Когда я начинаю осваивать что-то новое, мне нравится, я ищу информацию, изучаю, нахожу единомышленников. Ну вот оно! Дело моей жизни, которое мне никогда не надоест! Уж это то я точго не оставлю! Когда начинает получаться, теория изучена, инструменты и материалы куплены, остается совершенствоваться - все! Не интересно. Наблюдаю за успехами других, а себя заставить уже не могу... Мыслей никаких - просто ступор. Не хочу. Т.е. я хочу, но не хочу! И вот возникает дурацкое чувство, когда очень - очень хочется, и это гложет изнутри, но взяться не могу, барьер, как будто это будет стоить мне неимоверных усилий... Хотя, по сути - делов то!
Потом возникает новое дело всей жизни...
Бизнес тоже с нуля. Горела просто когда изучала, организовывали, создавали основы. Теперь есть все - ищи сбыт и работай. А я не хочу. Жутко стыдно. Благодаря мужу еще немного рыпаюсь и мне правжа эта перспектива по душе и хочу продолжать и развтваться и даже соображения есть что нужно делать, но...
А какие мысли приходят, когда возникает внутреннее препятствие к тому, чтобы довести до конца какое-то дело?
Невостребованность. Мне кажется что это никому не нужно... а раз не нужно, значит нет смысла делать. Раз смысла нет, то и делать не стоит. И тут, получаемое в процессе удовольствие, уходит на задний план, главной становится востребованность. Для чего же тогда начинаю бесконечно????
Я принимаюсь за следующее и думаю что вот оно!
[ Сообщение изменено: 21.05.2015 - 16:05 ]

8Екатерина8

№3 | 21.05.2015-15:53

Я тут сообщение наворотила))) мой ответ в цитату вмонтировался...

г. Москва

222 консультации

№4 | 21.05.2015-18:14

Екатерина, а где в теле Вы ощущаете барьер, о котором пишете выше, когда говорите, что и хочется, и не хочется одновременно, и продолжение потребует огромных усилий?
По каким критериям Вы понимаете такую вещь, как востребованность? Что она для Вас значит? Как Вы понимаете, что нечто востребовано или нет?

8Екатерина8

№5 | 21.05.2015-20:59

№4 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Екатерина, а где в теле Вы ощущаете барьер, о котором пишете выше, когда говорите, что и хочется, и не хочется одновременно, и продолжение потребует огромных усилий?
По каким критериям Вы понимаете такую вещь, как востребованность? Что она для Вас значит? Как Вы понимаете, что нечто востребовано или нет?
1. Барьер в районе солнечного сплетения, точнее в легких где-то, ощущение что хочется выдохнуть из самых глубин груди прям с голосом и даже как-то похныкать при этом.
2. Востребованность это когда вещь человеку нужна, когда она полезна, когда ею пользуются, когда она радует. Когда мои вещи востребованы, для менЯ это значит, что все что я делаю приносит людям пользу, а так же признание меня, как мастера, как нужного человека.
Как я пойму что востребовано, так это когда буду знать, для кого и для чего я это делаю, что мои творения кому-то нужны. При этом я не могу предложить "сырые" вещи. Но и до ума довести тоже не могу...

г. Москва

222 консультации

№6 | 22.05.2015-13:17

Екатерина, здравствуйте!
№5 | 8Екатерина8 писал(а):
Барьер в районе солнечного сплетения, точнее в легких где-то, ощущение что хочется выдохнуть из самых глубин груди прям с голосом и даже как-то похныкать при этом.
Было бы нелишним "опредметить" этот барьер. Какого размера область он занимает? Какой формы эта область? Какой этот барьер на ощупь - гладкий, шероховатый? Теплый, холодный? Упругий, мягкий? На что похож? И какого он цвета?
№5 | 8Екатерина8 писал(а):
ощущение что хочется выдохнуть из самых глубин груди прям с голосом и даже как-то похныкать при этом
Звук чьего голоса там слышится? Кто хочет похныкать?

Допустим, Вы начнете доводить свои проекты до конца. Что случится, если это произойдет? Что тогда появится в Вашей жизни?

8Екатерина8

№7 | 22.05.2015-14:27

№6 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Екатерина, здравствуйте!

Было бы нелишним "опредметить" этот барьер. Какого размера область он занимает? Какой формы эта область? Какой этот барьер на ощупь - гладкий, шероховатый? Теплый, холодный? Упругий, мягкий? На что похож? И какого он цвета?

Звук чьего голоса там слышится? Кто хочет похныкать?

Допустим, Вы начнете доводить свои проекты до конца. Что случится, если это произойдет? Что тогда появится в Вашей жизни?
Здравствуйте Дмитрий Дмитриевич!
1. Мой барьер формой как двояковыпуклая линза, диаметром 20-25 см, ее центр смещен вниз от солнечного сплетения, она черная бархатная. Бархат вполне прияьный на ощупь, но он такой всепоглощающий - цвета, свет, звуки - они теряются там... Он упругий, но не жесткий, как надувной, но не полый внутри.
2. Голос взрослый, он такой измученный, наполненый сожалением, пытается оправдаться, не скажу что чужой голос, скорее мой, но слишком для меня взоослый что ли, лет на 50-60 тянет.
3. Что же изменится? Для меня тот мир, когда я начну доводить до конца кажется радужно-цветным)) Смогу наконец, воспользоваться накопленными знаниями и навыками и совершенствовать их. Смогу создавать коллекции и будет не зазорно предьявить их людям. Появится финансовая незавтсимость, буду зарабатывать, занимаясь любимым делом. Ну и соответственно обрету свободу от чужих указаний и требований. Сказка просто!)))

г. Москва

222 консультации

№8 | 23.05.2015-08:52

Спросите у линзы, сколько ей лет? Ответ может прийти не обязательно в виде слов, а может появиться над линзой некая цифра например...
Было бы неплохо увидеть обладателя того голоса, о котором Вы пишите. Может ли он показать свое лицо? Кто он? О чем сожалеет? И почему оправдывается?

А что случится, если это не произойдет, т.е.Вы так и не станете доводить дела до конца?

8Екатерина8

№9 | 23.05.2015-09:38

Доброе утро!
Задачка с линзой не из простых оказалась...Сначала я очень явно ее ощутила даже физически сократились мышцы живота по центру сразу под ребрами. Я спросила сколько лет, в голове всплыло 25. Потом я спросила кто ты? И ощущение распростронилось от живота до горла, распирало как-то. И вроде уже не линза а пластелиновая лепешка длинная и плоская и ничего потом. Я попыталась сконцентрироваться, то ощущение линзы вернулось, но образ был старухи в черном. Статная, седая, благородного вида, но скорбная вся такая. Сожалеет о упущенных годах и что одна осталась, а оправдание - я просто хотела быть хорошей матерью... И сказала что ей 90 лет. Но она мне не знакома.

8Екатерина8

№10 | 23.05.2015-09:43

Если я не буду доводить до конца, то скорее всего я просто перестану начинать. Буду жить как все дом, нелюбимая работа, стирка, готовка, уборка.. Скукота. И никаких перспектив и надежд на лучшее будущее... Бррррр....
В последнее время и так мой пыл стал угасать быстрее, а за многое даже не берусь. Но хочу.

8Екатерина8

№11 | 23.05.2015-10:08

№1 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Вот! я ощутила, поняла, вспомнила что предшествует барьеру. За какое бы дело я не взялась, всегда преследует мысль, что вот, мол, ерундой занимаешься, а в это время могла бы... Когда я на работе - мысль, то сейчас бы я могла своими рукоделками заняться. Когда я рукоделками занимаюсь - мысль, что вместо этого могла бы прибраться/приготовить/по дому что-то сделать. Когда по дому что-то делаю - мысль, что бесполезное это занятие, могла бы сейчас коллекцию вовсю разрабатывать. И так же насчет отдыха, поэтому и отдыхать то не могу толком. Происходит диссонанс, сбой программы, как я могу делать это, если надо делать то? А как я делать буду то, если сейчас это физически просто не возможно? Ступор! Иногда эти мысли надоедают и я просто перестаю делать что-либо.

8Екатерина8

№12 | 23.05.2015-10:31

Еще раз отвечу на Ваши вопросы, взглянув с другой стороны.
№6 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Мне надо будет уделять много времени своему делу, холить его и лелеять, поддерживать его на плаву и развивать, я понимаю, что этому надо уделять не мало времени, по первости - так и вовсе жить этим. Буду меньше времени уделять дому, семье, не смогу им готовить постоянно свежие обеды, не смогу быть хорошей женой/мамой. Но при этом мне важна "погода в доме".
№8 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
А что случится, если это не произойдет, т.е.Вы так и не станете доводить дела до конца?
№10 | 8Екатерина8 писал(а):
Если я не буду доводить до конца, то скорее всего я просто перестану начинать. Буду жить как все дом, нелюбимая работа, стирка, готовка, уборка.. Скукота.
- но буду всегда при семье, и смогу выполнять свои семейные обязанности... Но вряд ли мне принесет это радость без возможности развиваться.
При всем этом я ни в деле ни в семье не реализовываюсь все равно. Я разрываюсь на части!

г. Москва

222 консультации

№13 | 24.05.2015-15:57

Екатерина, здравствуйте!
Есть ли связь между линзой и старухой? Они как-то взаимосвязаны или это разные по смыслу образы?
Поприветствуйте и поблагодарите обоих. Просто так-скажите им спасибо за то, что они у Вас есть. Ведь они существуют не просто так, а ради некой важной цели. Может ли линза сообщить Вам, чего она для Вас хорошего добивается своим существованием?
Теперь спросите старуху, чего ей от Вас нужно? Может ее стоит отпустить? На каких условиях она согласилась бы уйти?
Вы говорите, что разрываетесь на части... Это похоже на наличие внутреннего конфликта. Проверьте, так ли это? Есть ли две конфликтующие части Вас? Что это за части и чего они добиваются? Судя по тому, что Вы описывали, одна часть стремится делать и творить, а другая - критикует и останавливает...

8Екатерина8

№14 | 25.05.2015-08:12

Я думала линза и старуха из одной оперы, но нет... Линза сказала, что оберегает меня от разочарований и неудач. Если ничего не делать, то и разочаровываться не придется. Я же рассматриваю любимое дело как альтернативу нелюбимой работе на будущее.
Старуха же попросила меня не останавливаться, развиваться и не тратить свои годы и не упускать возможности, чтобы не скорбить об этом потом как она.
Две моих части, судя по всему , правда не дружат, но я не пойму за что они отвечают.
На самом деле, когда я делаю что-то на заказ, т.е. за оплату, то довожу до конца и нет того грызущего чувства, а есть мысль, что делаю не зря - это кому-то надо и я получу вознаграждение. Это как бы оправдание перед самой собой, что я же не просто ерундой тут занимаюсь, а работаю!
Еще нет грызущего чувства, когда я нахожусь в мастерской (это уже по бизнесу) я там могу вообще ничего не делать - просто стоять и смотреть как муж работает)) - и никаких мыслей, что я что-то не то делаю) - я же по делу тут!
Тут я могу лишь предположить, что одна часть отвечает за удовольствия, отдых. Другая часть не дает спокойно отдыхать и делать что-то в удовольствие.
Когда удается обмануть - типа это вовсе не удовольствие, а работа такая - то все хорошо, никто не упрекает.

8Екатерина8

№15 | 25.05.2015-12:03

Но почему то и на нелюбимой работе мне покоя нет. Вроде зарплату получаю, но нет чувства удовлеьворения и снова гложет меня чувство что не тем занимаюсь, время трачу зря...

г. Москва

222 консультации

№16 | 27.05.2015-16:03

№14 | 8Екатерина8 писал(а):
Линза сказала, что оберегает меня от разочарований и неудач
Старуха же попросила меня не останавливаться, развиваться и не тратить свои годы и не упускать возможности, чтобы не скорбить об этом потом как она
Поблагодарите свои части за то, что у них весьма позитивные цели, которых они добиваются, очевидно, не самым лучшим способом. Но что каждой из этих частей не хватает, каких таких ресурсов? Что нужно линзе чтобы не ограничивать Вас барьером? А что нужно старухе?
Тут я могу лишь предположить, что одна часть отвечает за удовольствия, отдых.
Если бы я предложил Вам ощутить в теле то, как проявляет себя эта часть, то где бы Вы ее ощутили? Пусть это ощущение перетечет в одну из рук, например, правую. Что там сейчас окажется? На что это будет похоже?
Другая часть не дает спокойно отдыхать и делать что-то в удовольствие
Аналогично ощутите в теле и дайте проявиться в свобоной левой руке другой части. А там что появится и как это будет выглядеть?

8Екатерина8

№17 | 28.05.2015-07:28

№16 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Здравствуйте!))
Линза хочет видеть/знать, что, раз уж я хочу что бы хобби стало работой, то это занятие было бы способно обеспечить меня на столько, сколько я хочу, чтобы заработка хватало на удовлетворение моих потребностей. А так - шило на мыло менять. Ну и что что удовольствие получаю от интересного занятия! Достатка это не прибавит.
Однако, линза не против, если я буду творить для себя, в удовольствие, не рассматривая как источник дохода. И признает, что наше с мужем дело как раз сочетает в себе и творческую и доходную составляющую и тут препятствий не будет.
Старушке не хватает моей собраности, я распыляюсь на многое, не концентрируюсь на главном.
Удовольствие живет в верхней подлвине туловища, в груди. Распирающее чувство холодного розового цвета. В правой руке проявилось в виде кристалла, угловатый прозрачный, гладкие грани, холодно-розовый, светится, теплый. Довольно тяжелый- руку оттягивает вниз.
То что мешает удовлльствиям - в нижней части туловища - в животе. Сковывает Как обручем, очень туго. В левой руке преобразовалось в камень такой серо-зелено-коричневый, гладкий, невнятной округлой формы, прохладный. Тяжелый, тяжеленный, рука даже заболела от тяжести.

г. Москва

222 консультации

№18 | 29.05.2015-09:06

Линза. А что обретет тогда линза, если Вы будете иметь достаток от своего дела? Что это-спокойствие, уверенность или что-то еще?
Старуха. Зачем ей нужно, чтобы у Вас была собранность? А она чего таким образом добивается от Вас?
Теперь попробуем исследовать оппонирующие части. Сейчас они находятся на Ваших руках. Станьте сначала розовым кристаллом. Как Вы (кристалл) относитесь к своей хозяйке (т.е.к Вам)? А как кристалл относится к тяжелому камню в другой руке? Какой цели добивается для Вас этот кристалл?
Теперь станьте тяжелым камнем. Аналогичные вопросы: как камень относится к Вам и к кристаллу в другой руке? И какой позитивной и важной цели добивается для Вас этот камень?

8Екатерина8

№19 | 29.05.2015-09:27

Здравствуйте)
Линза будет спокойна, что я не трачу время зря, не занимаюсь ерундой. Совместив приятное с полезным пользы больше, чем от олного приятного)) А линзе только того и надо, чтобы КПД моей деятельности был максимальным.
Старуха же будет уверена, что я выбрала один путь, на котором я смогу максимально выложиться, используя все свои возможности и только так смогу добиться хорошего результата.

8Екатерина8

№20 | 29.05.2015-10:38

Кристалл обо мне: умеет радоваться и получать удовольставие от мелочей, но если это не связано с затратами времени - по пути, мимоходом, в процессе. Но хочется дать полноценного отдыха - головой, душой и телом...
О камне: он постоянно держит хозяйку (меня) в тонусе, не дает расслабляться. Даже если выпали время и случай отдохнуть он всегда упрекает, что ерундой занимаешься. отдых и расслабление позволяет только во сне.
Камень о кристалле - Я (камень) дал ему (кристаллу) немного полномочий , пусть радует малым, нечего время терять! И всегда напоминаю, когда он полномочия превышает, а это частенько случается.
Камень обо мне:зачем время терять зря, когда можно чем-то заниматься? А если заниматься с пользой - это еще лучше. Главное должен быть виден результат! Не просто результат, а полезный и нужный результат! И я никуда не собираюсь, пока результата не увижу! Удовольствие пока разрешаю получать только в процессе. И все, что не ведет к должному результату - блокирую и никаких поблажек!

г. Москва

222 консультации

№21 | 29.05.2015-13:10

№19 | 8Екатерина8 писал(а):
А линзе только того и надо, чтобы КПД моей деятельности был максимальным
Если Ваш КПД будет максимальным, то ей-то что это даст? Чего она тогда получит?
№19 | 8Екатерина8 писал(а):
Старуха же будет уверена, что я выбрала один путь, на котором я смогу максимально выложиться, используя все свои возможности и только так смогу добиться хорошего результата.
Хорошо. И что тогда обретет старуха, если будет уверена в том, что Вы избрали путь, на котором сможете максимально выложиться и достичь хорошего результата?
№20 | 8Екатерина8 писал(а):
Но хочется дать полноценного отдыха - головой, душой и телом...
В этом и есть цель кристалла для Вас? Есть ли еще какая-то более высокая цель, которой для Вас добивается кристалл?
№20 | 8Екатерина8 писал(а):
Главное должен быть виден результат! Не просто результат, а полезный и нужный результат! И я никуда не собираюсь, пока результата не увижу!
Аналогичный вопрос - а какую более высокую цель преследует кристалл, когда заставляет Вас постоянно стремиться к какому-то полезному и нужному результату?

8Екатерина8

№22 | 29.05.2015-14:46

Ох уж вопросы Вы задаете!))) Я же понимаю, что все это мои части и подчиняться должны они мне и моим желаниям), почему я подчиняюсь им?
Все они по сути меня к одному подводят. Именно этого и я хочу, только не совсем понимаю как того добиться. Они как будто направляют меня в нужное русло, не давая удариться в не ту область.
Значит ли то что если мне в нашей мастерской комфортно и ничто не грызет, то это мое? Я могу там до 12 часов быть без перерыва на обед даже)) и заниматься таким, чем мне никогда не нравилось заниматься вне мастерской - и мне хорошо! И если я сконцентрируюсь на этом, то и результат будет?
Но сомнения присутствуют - а вдруг это тоже временно? Вдруг надоест... Но что-то удерживает меня от закрытия ИП...и что-то подсказывает, что еще появится мое ноу-хау, где я смогу сочетать, на первый взгляд, несочетаемое)))
Не знаю, что получат камень, кристалл и бабушка с линзой лично для себя, но я получу то чего ищу уже несколько лет))

г. Москва

222 консультации

№23 | 29.05.2015-15:45

№22 | 8Екатерина8 писал(а):
Ох уж вопросы Вы задаете!))) Я же понимаю, что все это мои части и подчиняться должны они мне и моим желаниям), почему я подчиняюсь им?
Не знаю, что получат камень, кристалл и бабушка с линзой лично для себя
В том-то и дело, что это на самом деле важно. Но если пока не приходит, в чем цель их существования, то можно попробовать определить, что им не хватает - каких ресурсов? Это касается линзы с бабушкой - какие ресурсы им нужны? (например, спокойствие, уверенность, любовь и т.п.)
Насчет камня с кристаллом здесь немного по-другому нужно действовать. Станьте вновь кристаллом и назовите два качества, которые его привлекают в камне. Затем станьте камнем и сделайте то же самое - назовите какие-то два свойства кристалла, которые с точки зрения камня ценны.

Я могу там до 12 часов быть без перерыва на обед даже)) и заниматься таким, чем мне никогда не нравилось заниматься вне мастерской - и мне хорошо!
Но что-то удерживает меня от закрытия ИП...и что-то подсказывает, что еще появится мое ноу-хау, где я смогу сочетать, на первый взгляд, несочетаемое)))
Вообще это как раз то самое бессознательное ощущение, которое и является ответом на вопрос "то это или не то"...

8Екатерина8

№24 | 29.05.2015-18:21

№23 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Линзе не хватает признания или принятия меня собой, что я живой человек со своими потребностями, слабостями, пристрастиями, желаниями и имею право на проявление чувств и эмоций.
Старушке не хватает уверенности в себе (меня в себе), в будущем.

8Екатерина8

№25 | 29.05.2015-18:31

Кристаллу нравится в камне стремление к достижениям, умение работать без устали.
Камню в кристалле - умение радоваться малому (солнышку, цветочку, возможности пройтись пешком, 5 минут тишины и т.д.) и получать удовольствие от деятельности.

г. Москва

222 консультации

№26 | 30.05.2015-08:59

Вспомните это чувство принятия, когда Вы признавали существование другого человека просто так, по факту его пребывания в мире. Где, когда и с кем Вы ощущали нечто подобное? Вспомните это ощущение принятия другого-где в теле оно появляется? Какую область занимает? Какое на ощупь? Какого цвета? После чего передайте это принятие линзе так, как Вам больше нравится. Что будет происходить потом с линзой?

Теперь вспомните время или ситуацию, когда Вы были уверены в себе. Точно так же "опредметьте" это чувство-где в теле возникает, какую область занимает, какой оно консистенции и какого цвета? И передайте уверенность старушке. Оцените изменения.

А сейчас посмотрите на кристалл и камень, находящиеся в Ваших руках. Есть ли нечто общее в этих двух частях Вас? Возможно, они стремятся к одному и тому же? Может быть у Вас просто возникнет ощущение, что это так... Через какое-то время пусть Ваши руки с кристаллом и камнем начнут медленно сближаться. И когда они соединятся, части начнут объединяться в единое целое... Возможно это получится уже совершенно новый образ. Что получится в результате интеграци этих частей?

8Екатерина8

№27 | 30.05.2015-09:49

№26 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
1. Принятие мужа. Оно сиреневой легкой дымкой растекается по всему туловищу, теплое, приятное, неуловимое. Линза впитала в себя дымку и стала большим розовым цветком. Душистый. Середка желтая мохнтая, мягкая. Лепестки вокруг гладкие упругие. Ощущение приятное, что называется бабочки в животе - наверно это оно)))

Уверенность жила в голове, она выглядит примерно как если бы емкость (моя голова) просветили красным светом). вроде есть, видно, но на ощупь не особо пощупаешь, вроде как мелкодисперсный туман, но когда трогаешь не конденсирует. После того как старушка его приняла, ощущение из того места, где была старушка и из головы переместились в грудь, такое тяжело-распирающее чувство. И опять та же субстанция что в голове была, но оранжевая наполнила мою грудь.

г. Москва

222 консультации

№28 | 30.05.2015-23:46

№27 | 8Екатерина8 писал(а):
Линза впитала в себя дымку и стала большим розовым цветком. Душистый. Середка желтая мохнтая, мягкая. Лепестки вокруг гладкие упругие. Ощущение приятное, что называется бабочки в животе - наверно это оно)))
№27 | 8Екатерина8 писал(а):
После того как старушка его приняла, ощущение из того места, где была старушка и из головы переместились в грудь, такое тяжело-распирающее чувство. И опять та же субстанция что в голове была, но оранжевая наполнила мою грудь.
Хорошо! Проверьте теперь наличие барьера внутри - остался ли он? Если остался,то как он изменился - произошли ли с ним какие-то изменения?

Как с интеграцией частей (кристалл и камень) - что-то получилось?

8Екатерина8

№29 | 31.05.2015-21:13

№28 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Насчет барьера пока не могу сказать, потому что еще не было возможности испытать в действии. Но когда я думаю об этом - ощущение приятного томления в груди. Оно какое-то открытое, распирающее.
Камень с кристаллом вроде к одному ведут - к цели. Камень к цели впринципе, а кристалл - к цели, но через раскрытие творческого потенциала, что бы процесс был в радость и удовольствие. Кстати, я совершенно точно поняла, что камень - мужчина, а кристалл - женщина.
Когда они Соединились, произошел сам по себе глубокий вдох и выдох и потом ощущение переместилось в голову. В моей голове зажглась звезда. Она как звезда в небе - сгусток света лучащийся, теплого свечения и пульсирует.

г. Москва

222 консультации

№30 | 2.06.2015-23:53

№29 | 8Екатерина8 писал(а):
Насчет барьера пока не могу сказать, потому что еще не было возможности испытать в действии. Но когда я думаю об этом - ощущение приятного томления в груди. Оно какое-то открытое, распирающее.
Напишите, когда удастся проверить в реальной жизни. Как теперь ведет себя барьер? Есть ли он вообще?
№29 | 8Екатерина8 писал(а):
Когда они Соединились, произошел сам по себе глубокий вдох и выдох и потом ощущение переместилось в голову. В моей голове зажглась звезда. Она как звезда в небе - сгусток света лучащийся, теплого свечения и пульсирует.
То же самое в принципе - нужна проверка нашей работы и обратная связь от Вас. Что получилось/не получилось? Что появилось/ушло? Есть ли внутреннее ощущение конфликта, "качелей"?

8Екатерина8

№31 | 3.06.2015-06:02

№30 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Думаю, что бы понять что изменилось- нужно время. Понаблюдаю и отпишусь.))

8Екатерина8

№32 | 4.06.2015-08:23

Здравствуйте!
Прошло 4 дня. Если честно, ожидала, что вот мне захочется и начну творить))))
Нет... 2 дня я поросто спала по вечерам (такого обычно не бывает). Я понимаю, что что бы развиваться в приоритетном направлении, надо что-то для этого делать. Нет! Как подумаю об этом - появляется сковывающее ощущение теперь в грудной клетке, даже жжет. Такое ощущение возникает, когда ждешь какого-то события и при этом боишься неизвестности, волнуешься. И ничего делать не хочется.
Образ Пламенного ядра, овального, но закованного в грязно-зеленую оболочку. Но оболочка не полностью окутана, а имеет просвет, сквозь которое ядро, собственно, и видно.

8Екатерина8

№33 | 4.06.2015-18:28

Вечером после работы я буквально сплю на ходу который день. И то, что я ничего не делаю и не хочу - оправдываю тем, что я спать хочу и не могу ни на чем сконцентрироваться(((

г. Москва

222 консультации

№34 | 4.06.2015-23:49

То, о чем Вы пишите, это похоже на проявление внутреннего сопротивления изменениям. Попробуйте найти внутренние ограничивающие убеждения, ответив на следующие вопросы ниже вместо прочерков:

Если я получу то, чего хочу, то____________________

(Что вы можете потерять или что может пойти не так, если вы получите то, чего хотите?)

Получить то, чего я хочу, будет означать для меня________________________________________________

(Что плохого для вас или других людей в том, что вы получите то, чего хотите?)

Из-за того, что_________________________________

все

остается по-прежнему.

(Что мешает ситуации измениться?)

Если я получу то, чего хочу, то______

(Какие проблемы может вызвать то, что вы добьетесь того, чего хотите?)

Ситуация никогда не изменится, потому что_______

(Какие ограничения или препятствия удерживают ситуацию в нынешнем состоянии?)

Я не могу получить то, чего хочу, потому что______

(Что мешает вам получить то, чего вы хотите?) Невозможно получить то, чего я хочу, потому что __

(Что делает для вас невозможным получить то, чего вы хотите?)

Я не способен получить то, чего хочу, поскольку___

(Какой личностный недостаток мешает вам получить желаемый результат?)

Лучше уже не будет, потому что _____________

(Что будет всегда мешать вам добиться успеха?)

8Екатерина8

№35 | 5.06.2015-06:50

Здравствуйте!
Очень страшно читать такие фразы, особенно что так будет ВСЕГДА и что успеха не будет НИКОГДА)) целая буря негодования! И страх, что так будет всегда.
Займусь ответами, надеюсь найти истину, что бы изменить ситуацию.

8Екатерина8

№36 | 5.06.2015-09:20

1. Если я получу то чего хочу, то - лишусь стабильности, возможности пнреложить ответственность на других, Возможность не думать о работе в свободное от работы время.
А еще могу не заработать средств к существованию, если не будет заказов и даже влезть в долги.
2. Получить то что я хочу будет означать для меня победу над свотми страхами, над ситуацией, над неуверенностью. Вроде ничего плохого...
3. Из -за того, что я боюсь остаться без опоры ввиде малодоходной, но все же стабильной работы, все останется по-прежднему.

8Екатерина8

№37 | 5.06.2015-10:16

4. Если я получу то, чего хочу, то придется взять полностью ответственность на себя - за удачи и неудачи. Хобби/интересное/любимое занятие станет работой, придется делать то, что более востребовано, а не то что хочется, переступая через некоторые принципы. А делая то, что хочется можно быть не востребованым.
5. Ситуация никогда не изменится, потому что я боюсь взять на себя такую ответственность и резко отказаться от некой стабильности, для того что бы нырнуть в неизвестность, подвергнув себя и семью риску остаться без средств к существованию.

8Екатерина8

№38 | 5.06.2015-10:24

Немного отступлю от ответов. Почему-то мне кажетсЯ, что окажись я без работы и средств, то начала бы шевелиться и что-то делать и вполне бы все получилось. А пока есть тыл в виде работы - могу и так потерпеть, по настроению буду нужным делом заниматься. Только вот не приведет это ни к чему...

8Екатерина8

№39 | 5.06.2015-10:37

6. Я не могу получить то чего хочу, потому что мне мешает страх. Я могу сказать, что перед неопределенностью, но в конечном счете я боюсь подвести свою семью, оставить без средств. Боюсь, что не смогу заработать хотя бы на такую жизнь как сейчас, боюсь ниже скатиться. За себя , при чем , не боюсь, я знаю, что не пропаду, а вот семью ущемить не хотелось бы! Однако, оставить все как есть тоже страшно - это уже будет безысходность какая-то лично для меня.
[ Сообщение изменено: 5.06.2015 - 10:57 ]

8Екатерина8

№40 | 5.06.2015-10:50

Еще отступление.
Когда я пишу все это, то, возможно и не цель представляю. Может я понятия путаю? Сейчас, отвечая на вопросы я думаю о том, как бы сменить работу, на собственное дело, которое даст мне возможность, как мне кажется, к дальнейшему развитию, приобретениям и новым возможностям. Можно ли рассматривать это как промежуточную цель? По крайней мере, именно этот шаг для меня сейчас самый невозможный, самый трудный. Но без него дальше жизни не представляю, он должен случиться... Может не на том я зациклилась?

8Екатерина8

№41 | 5.06.2015-11:16

7. Невозможно получить то чего я хочу, потому что нет опоры, поддержки из вне. Расчитываю лишь на себя, а это лишает возможности надеяться на помощь и получать ее... Не могу довериться случаю, неопредеоенности. А у меня элементарно не хватает ресурсов, что бы осуществить это. Коротко - одна не потяну.

8Екатерина8

№42 | 5.06.2015-11:26

Я не способна получить желаемое, потому что не могу просить и договариваться с людьми на выгодных мне условиях.
Ставлю интересы других, выше собственных. Боюсь обидеть других, быть неудобной.
А в своем деле - это означает работать в убыток....

8Екатерина8

№43 | 5.06.2015-11:34

8. Лучше уже не будет, потому что ... Не хочу отвечать, потому что БУДЕТ!!!! Будет и еще раз будет! Я это всегда знаю и помню и верю)))
Парадокс в том, что других вариантов не рассматриваю, но и в то же время боюсь их.

г. Москва

222 консультации

№44 | 6.06.2015-00:31

Екатерина, похоже, что Вы проделали серьезную работу в поисках внутреннего сопротивления. Целью этого упражнения было выявление убеждений, которые мешают Вам достичь желаемого.
№36 | 8Екатерина8 писал(а):
Из -за того, что я боюсь остаться без опоры ввиде малодоходной, но все же стабильной работы, все останется по-прежднему.
Вот мысль, которая повторяется чаще всего.
Какое противоположное по смыслу позитивное убеждение Вы сформулировали бы для себя в данном случае?
№38 | 8Екатерина8 писал(а):
Немного отступлю от ответов. Почему-то мне кажетсЯ, что окажись я без работы и средств, то начала бы шевелиться и что-то делать и вполне бы все получилось. А пока есть тыл в виде работы - могу и так потерпеть, по настроению буду нужным делом заниматься. Только вот не приведет это ни к чему...
Здесь Вы описываете так называемую мотивацию "от", заключающуюся в уходе от нежелательного, которая кстати весьма эффективна по своей сути. Однако одной ее недостаточно для максимального результата. Ее нужно сочетать с мотивацией "к", т.е.с теми выгодами, которые принесет результат. Иначе получится, что как только Вы преодолеете, например, нежелательные последствия ухода с работы, достигнув желаемого уровня дохода, то исчезнет мотив к действию.
№40 | 8Екатерина8 писал(а):
Можно ли рассматривать это как промежуточную цель?
Почему нельзя?
№40 | 8Екатерина8 писал(а):
По крайней мере, именно этот шаг для меня сейчас самый невозможный, самый трудный.
Что может заставить Вас преодолеть страх смены работы и заняться своим делом?

8Екатерина8

№45 | 6.06.2015-22:28

№44 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
1. Позитивное убеждение.
Моя жизнь выйдет на новый уровень и изменится к лучшему когда я переборю свой страх и всерьез возьмусь за развитие своего дела.
2. Мотивация "к" у меня есть)) и доход для этого должен быть гораздо больше, чем теперь. Но в цифрах пока не считала. Поэтому развитие - необходимое условие.

8Екатерина8

№46 | 6.06.2015-22:40

3. Мне нужна подушка безопасности в виде суммы, которая обеспечит существование втечение 3-6 месяцев.
Либо - что бы меня неожиданно уволили...

г. Москва

222 консультации

№47 | 7.06.2015-00:17

Давайте попробуем заменить ограничивающее убеждение на позитивное, если Вы не против... (Если против, то, соответственно, этого делать не стоит)
Для работы с убеждениями нужно вспомнить два состояния:
1.Мета-НЕТ. Чему Вы говорите "нет" причем это не просто слово "нет", а сильная эмоциональная реакция протеста и внутреннего отвержения?
2.Мета-ДА. Аналогично предыдущему пункту, нужно вспомнить то, чему Вы говорите мощное внутреннее "Да!"
Когда вспомните - напишите, пойдем дальше (если Вы, повторяю, не против разобраться с ограничивающими убеждениями...)

8Екатерина8

№48 | 7.06.2015-09:25

№47 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Даже удивило - как я могу быть против? Желаю непременно!))))
Сейчас сформулирую.

8Екатерина8

№49 | 7.06.2015-09:46

НЕТ зависимости!
Во всем. От работодателя, от кредиторов. От чьих-то решений, желаний и действий.
НЕТ ограничениям! в пространстве, во времени, в передвижении.
ДА свободе и независимости!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 0f5f5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз