Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22380 специалистов из 830 городов

хочется наконец-то начать жить в гармонии собой!

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Ткачук Оксана
АвторСообщение

Nata2708

г. Красноярск

№0 | 26.05.2015-18:32

Доброго вам времени суток, Оксана!
Почитала ваши публикации, а также рекомендации в разрешении некоторых проблемных ситуациях и решила обратиться к вам лично. Просто хочется наконец-то стать счастливой и избавиться от прошлого груза...
Хочу оставить прошлое в прошлом и наконец-то начать жить новой, удовлетворяющей в целом, жизнью. Хотелось бы разобраться в себе, изменить то, что мешает жизнь, но без помощи специалиста, думаю, что не справлюсь. Много лет пыталась понять, что не так со мной и только в процессе общения с психологом на вашем форуме, прочитав несколько статей о созависимости, благодаря её подсказке, поняла в чем именно проблема.
Очень хотелось бы, чтобы со мной поработал специалист в этой области, чтобы помог понять, разобраться и устранить причины, не позволяющие стать счастливой...
[ Сообщение изменено: 30.05.2015 - 10:54 ]

Ткачук Оксана

Психолог

г. Минск (Беларусь)

6 консультаций

№1 | 27.05.2015-08:07

Доброе утро, Наталья. Можно к вам так обращаться?
В чём ваш запрос?

Nata2708

г. Красноярск

№2 | 29.05.2015-08:51

Добрый день, Оксана!
Да, конечно, можно.
Дело в том, что я росла в неблагополучной семье и как бы не старалась построить нормальные семейные отношения, в конечном итоге все сводится к вынужденному расставания, не получаются здоровые крепкие отношения, а годы уходят... Теперь у меня растёт маленький сын, которого безумно хочу растить в здоровой полноценной семье, чтобы был отец, который бы любил его и проводил с ним время.
Немного о себе.
Отец сколько себя помню, пил не переставая, избивал мать, нецензурно выражался. Как следствие всего этого, мать понемногу стала впадать в депрессию с завидной регулярностью. Был младший братишка, который ударился в наркотики, и таким образом свел счеты с жизнью. Я пыталась неоднократно помочь семье выйти из этого ада, но морально и психологически было тяжело, что-то смогла сделать, а что-то так и не получилось. Например, встав взрослой, мне было лет 20, я взяла на себя роль главной, если так можно выразиться, стала работать на нескольких работах, чтобы вылезти из финансовой ямы, выгнала из дома отца. Но мать только больше погружалась в себя, словно ей уже не доставало привычного уклада жизни, дома царила тяжёлая атмосфера, словно кто умер...
Я мечтала сбежать из дома в надежде обрести счастье, но только сейчас понимаю, что бежала от себя... Старалась вроде бы не повторять ошибок матери, быть более решительной, но в итоге мужчины, что мне попадались на пути, были незрелые, да и несмотря на то, что хотела постарше мужчин, а выбирала всегда по младше... Не понимаю почему...
Незрелые были в отношении всего, в итоге я всегда все взваливала на свои хрупкие плечи и решала почти все проблемы, что возникали на пути. Словно доказывая себе, что умею это делать в отличие от матери... Когда становилось невыносимо, то начинались скандалы и как следствие - расстование.
Последний мой брак, казался что вроде бы устраивал обоих. Прожили хорошо года три, пока не забеременела. Потом стало становится все хуже и хуже. В итоге, он оказался не готов к рождению ребёнка и снова расстались. Устала так жить... Хочу понять, что необходимо в себе изменить, чтобы наконец стать счастливой и сделать счастливым своего сына.
Я читала, что вы работаете с созависимыми, именно поэтому и обратилась к вам.

Nata2708

г. Красноярск

№3 | 2.06.2015-04:58

Оксана, вы не желаете со мной поработать?...

Ткачук Оксана

Психолог

г. Минск (Беларусь)

6 консультаций

№4 | 3.06.2015-19:55

Наталья, так совпало, что сейчас я переезжаю в новую квартиру. Очень много забот и хлопот. А работа в демо-консультации требует много времени. Предлагаю вам либо подождать недельку, либо работать со мной в скайпе в онлайн-режиме. Мой логин - ksenia.4_2013.

Nata2708

г. Красноярск

№5 | 16.06.2015-18:20

Ксения, добрый вечер!
Как Ваши дела?
Как Ваш переезд?

Nata2708

г. Красноярск

№6 | 20.06.2015-03:28

Н-да...
Почти месяц прошёл моих ожиданий, а диалога, как такового и не было...
Очень жаль...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 39a27 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз