Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25497 специалистов из 896 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

устала от одиночества хочу простого семейного счастья

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

Natali-Net

№0 | 5.06.2015-22:25

Александр Владимирович, хочу разобрать ситуацию с Вами

Natali-Net

№1 | 5.06.2015-22:27

добрый вечер, уже не 20, а 15 постов(
[ Сообщение изменено: 5.06.2015 - 22:47 ]

Natali-Net

№2 | 5.06.2015-22:29

добрый вечер
на сайт попала случайно и просмотрев несколько тем, нашла отклик, просто один в один моя жизнь...и про одиночество, и об отношениях с молодыми мужчинами и о муже периодически пьющем (в моей жизни и такое было)...мне 43, сын уже взрослый у него своя жизнь, я давно в разводе, очень давно...сыну было 10 лет, когда мы с мужем развелись...по моей инициативе...с тех пор отношения с мужчинами не складывались...сразу после развода несколько лет я их использовала, жестоко корыстно, потом стало не интересно, слишком легко удавалось добиваться своего практически от любого мужика, потом захотелось чистых, семейных отношений...попробовала второй раз выйти замуж...как-то неудачно, и опять понеслось, как ни мужчина так обязательно расстаемся, что-то я делаю не так...сказать, что у меня много амбиций???не больше, чем у других...но как-то поймала себя на мысли, что все свои отношения с мужчинами я сама разрушила, отношения для здоровья, конечно у меня есть, но это не то чего я хочу...я в общем привлекательная, умная, говорят выгляжу моложе своих лет, друзья удивляются почему до сих пор одна, этакая душа компании, а одна...ну да, в компании я веселая, а по ночам в подушку выть хочется...вот пример с последним мужчиной: отношения развивались стремительно, я даже вспомнила как это готовить ужин и проявлять заботу о близком человеке (уже давно сын живет своей семьей, а для себя я не готовлю, я вегетарианка и прекрасно обхожусь салатами и фруктами), и он говорил, что не хочет со мной расставаться и всё как будто было хорошо, он мог угадывать мои мысли, иногда даже опережал события, кончено не во всем мы совпадали, но взрослые люди и старались искать компромисс...но в один момент всё закончилось, сказал, что не сможет быть со мной..я понимаю, что опять виновата, что-то делал не так, где-то даже "прогибалась" под него, вот он это и почувствовал, почувствовал неискренность...не знаю...что со мной не так, отчего до сих пор в моей жизни нет мужчины...так хочется простого семейного счастья...помогите понять, чем я мужчин отталкиваю???

Natali-Net

№3 | 5.06.2015-22:30

Александр Владимирович, хочу разобрать тему с Вами
Вы вопрос обдумываете или моё терпение испытываете?(((
[ Сообщение изменено: 5.06.2015 - 22:48 ]

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

278 консультаций

№4 | 5.06.2015-22:39

Добрый вечер!
У нас есть 20 постов, не считая уточнений, для раскрытия темы. С возможным продолжением или передачей другому специалисту!

Natali-Net

№5 | 5.06.2015-22:41

добрый вечер, Александр Владимирович,что я могу ещё уточнить???росла я без отца в 11 лет в семье появился отчим, который сильно пил, потом младший брат, замуж первый раз вышла не по любви а чтобы от мамы съехать, но с мужем были очень ровные отношения...с мамой всё сложно, отца толком не помню, не знаю, что ещё сказать, с мужчинами первое время пыталась под них подстраиваться, сейчас это мне претит, хочу оставаться собой

г. Москва

278 консультаций

№6 | 5.06.2015-22:48

№2 | Natali-Net писал(а):
я давно в разводе, очень давно...сыну было 10 лет, когда мы с мужем развелись...по моей инициативе..
сразу после развода несколько лет я их использовала, жестоко корыстно, потом стало не интересно, слишком легко удавалось добиваться своего практически от любого мужика
потом захотелось чистых, семейных отношений...попробовала второй раз выйти замуж...как-то неудачно, и опять понеслось
За каждой этой фразой скрывается целый блок убеждений, автоматизмов, привычных действий, малоподвластных сознанию, но слово "мало..." уже обнадёживает.

По очень классическим правилам нужно работать с каждой из этих фраз, выуживая новый потайной её смысл и предлагая что-то из техник. Чаще достаточно ОСОЗНАНИЯ, это когда новая мысль соединяется с новым чувством понятности
как ни мужчина так обязательно расстаемся
мысли, что все свои отношения с мужчинами я сама разрушила
Вот эти два последние утверждения вы могли бы расшифровать подробнее? А я пока обдумаю более короткую дорогу в к основным блокам!

г. Москва

278 консультаций

№7 | 5.06.2015-22:51

№5 | Natali-Net писал(а):
росла я без отца в 11 лет в семье появился отчим, который сильно пил, потом младший брат, замуж первый раз вышла не по любви а чтобы от мамы съехать, но с мужем были очень ровные отношения...с мамой всё сложно, отца толком не помню
Это всё важно.
№5 | Natali-Net писал(а):
пыталась под них подстраиваться, сейчас это мне претит, хочу оставаться собой
Как ни странно, но это всего лишь усиление поражения в отношениях.
Звучит справедливо - "оставаться собой", но значение этого - какое, на самом деле?

Natali-Net

№8 | 5.06.2015-22:56

я так понимаю, что на каком-то глубоком уровне я интуитивно что-ли, подбираю себе мужчин с которыми так или иначе расстанусь, ну вот наглядный пример: один из моих мужчин был Кришнаитом, я никакого отношения к этой философии не имею и эти отношения изначально были провальными, но я зачем-то пыталась к нему подстроиться в течение 2-х лет, другой был женат и было сразу понятно, что жену не бросит, но мы были вместе более 3-х лет, последний при первой встрече у меня вообще сначала вызвал легкое чувство брезгливости, а потом я себя уверила, что человек он хороший и много для меня делает, и я своим поведением, сама разрушала все эти отношения, во всех случаях демонстративно, в случае с Кришнаитом - нежеланием преклоняться под их философию, в случае с женатиком, требованием повышенного внимания и изображением страстной любви и ревности, а в последнем случае тоже не обошлось без демонстрации...типа тебе твоя работа дороже меня (он часто работал до поздна и не предупреждая просто не приезжал, а я бесилась от того, что ужин готов, его мясные салаты готовы, хотя я вегетарианка, а он даже не позвонил и просто не приехал...вот так и происходило

Natali-Net

№9 | 5.06.2015-23:00

Как ни странно, но это всего лишь усиление поражения в отношениях.
Звучит справедливо - "оставаться собой", но значение этого - какое, на самом деле?[/quote]

оставаться собой для меня значит не менять своих философских взглядов на жизнь, т.е. я люблю радоваться каждому дню, очень люблю когда идешь по улице а солнце согревает щеку и ветер шекочет кожу и шевелит волосы, люблю наслаждаться плаванием в море, когда вода обволакивает всё тело...считаю, что проявлять эмоции это нормально...а мои мужчины шарахались от меня, когда я пыталась их просто погладить по щеке..и ещё оставаться собой это иметь свою точку зрения и пусть даже в некоторых мнениях мы не совпадаем, но это же не значит, что не можем быть вместе???или нужно всегда поддакивать???
я взрослая женщина и готова к компромиссу, я часто говорю правду в глаза, может в этом тоже проблема???просто я считаю, что в отношениях должна быть честность и искренность

г. Москва

278 консультаций

№10 | 5.06.2015-23:03

№8 | Natali-Net писал(а):
отношения изначально были провальными, но я зачем-то пыталась к нему подстроиться в течение 2-х лет
другой был женат и было сразу понятно, что жену не бросит, но мы были вместе
последний при первой встрече у меня вообще сначала вызвал легкое чувство брезгливости, а потом я себя уверила, что человек он хороший
По каждому из трёх случаев - суперкороткий ответ: что фантастического потребовалось бы, чтобы каждое из этих отношений "стали, как надо" - высказаться.

И отметить, есть ли протест внутри даже самому волшебному случаю исправления отношений в идеальные!

Natali-Net

№11 | 5.06.2015-23:06

1 - его стиль жизни и мой радикально расходятся, сейчас вдруг поняла, что во всех трех случаях, при первой встрече изначальным было чувство брезгливости, а потом включалось: я же сейчас одна пусть хоть такой, но мужик...вот, сразу на три варианта один ответ
и следовательно изменение отношений в сторону идеальных не могло быть априоре, сейчас аж дрожь по телу прошла как представила, что эти отношения могли длится до сих пор, насколько же я себя не уважала..жуть!!!!!!!
и ещё пришло в голову вдруг, что сейчас и одна остаться боюсь и опуститься опять до уровня лишь бы какой не хочу
похоже не ответила я на Ваш вопрос, а суперфантастическим должен был быть другой мужчина на их месте, и эстетически и морально другой

г. Москва

278 консультаций

№12 | 5.06.2015-23:19

№9 | Natali-Net писал(а):
а мои мужчины шарахались от меня, когда я пыталась их просто погладить по щеке.
к сожалению, мужчины в России очень закомплексованы и эмоционально неадекватны. С этим у меня оччень большой опыт работы. Здесь будет не так просто найти нормального "абсолютно".
или нужно всегда поддакивать???
Я вкладываю в это совершенно другой и очень весёлый смысл! В отличие, резкое отличие от вашего трагического.
А вот , давайте, представьте, как это - "поддакивать" так, что вам весело, - представьте!

г. Москва

278 консультаций

№13 | 5.06.2015-23:22

оставаться собой для меня значит не менять своих философских взглядов на жизнь, т.е. я люблю радоваться каждому дню, очень люблю когда идешь по улице а солнце согревает щеку и ветер шекочет кожу и шевелит волосы, люблю наслаждаться плаванием в море, когда вода обволакивает всё тело...считаю, что проявлять эмоции это нормально..
Это нормально.

Можно почувствовать 4 системы переживаний:
1 Сосредоточена на себе, всё через себя.
2.Сосредоточена на "нём", и все переживания - через него.
3.Могу легко сосредотачиваться на нём и "через него", и легко возвращаюсь "в свои".
Даже при абсолютной совместимости с М оставляю своё "ядро".
4. Что-то абсурдное и не наше )))
[ Сообщение изменено: 5.06.2015 - 23:24 ]

Natali-Net

№14 | 5.06.2015-23:22

Я вкладываю в это совершенно другой и очень весёлый смысл! В отличие, резкое отличие от вашего трагического.
А вот , давайте, представьте, как это - "поддакивать" так, что вам весело, - представьте![/quote]
ну повеселиться и я люблю)))но разве поддакивание решит мою проблему???я так понимаю, Вы имеете в виду поддакивать по принципу: "А Васька слушает, да ест"? так я могу)))только честностью тут и не будет пахнуть, а когда я слишком долго притворяюсь я устаю, становлюсь сама себе противна и как результат отношения с человеком с которым я притворялась - портятся ил распадаются вообще ( не только с мужчинами)

у меня был кот)))так им владеть не получалось, он был сам себе на уме))))
[ Сообщение изменено: 5.06.2015 - 23:28 ]

г. Москва

278 консультаций

№15 | 5.06.2015-23:26

№14 | Natali-Net писал(а):
ну повеселиться и я люблю)))но разве поддакивание решит мою проблему???я так понимаю, Вы имеете в виду поддакивать по принципу: "А Васька слушает, да ест"?
Нет.
Некое "поддакивание", как форма владения. Как котом владеют, например! )))
№13 | Невский Александр Владимирович писал(а):
3.Могу легко сосредотачиваться на нём и "через него", и легко возвращаюсь "в свои".

Где здесь вы? ))

Natali-Net

№16 | 5.06.2015-23:28

№13 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Это нормально.

что-то я не очень сейчас понимаю, что Вы имеете в виду???переживания в отношениях???пожалуй 1-й вариант, меня часто обвиняют, что тяну одеяло на себя, очень похоже на то, что это правда...ядро конечно стараюсь оставлять, но по-моему не получается....а вот об абсурдном совсем не поняла

точно 1-й вариант - всё через себя

это, что получается, что таки эгоистка?) не умею отдавать, только беру и ничего взамен???поэтому мужчины до сих пор нет в моей жизни???
это я так умом думаю, но не чувствую так...мне кажется, что я наоборот слишком много отдаю...слишком много эмоций обрушиваю на мужчин

да, абсолютно точно 1-й вариант. я прочувствовала это сейчас

здесь Вы правы, бывают моменты, когда перехожу во второй...это случается, когда мужчина старается сделать мне приятное, так сказать выполнять мои желания, предугадывать намерения, и я из чувства некой благодарности начинаю связывать всё с ним, всё для него и о себе на какое-то время забываю...
[ Сообщение изменено: 5.06.2015 - 23:51 ]

г. Москва

278 консультаций

№17 | 5.06.2015-23:47

№16 | Natali-Net писал(а):
а вот об абсурдном совсем не поняла
и не надо, я потому не расшифровывал, что для нашей работы только первые 3 значимы.

Но меня интересует не константация факта, не простое признание, а весь смысл принятия всех ощущений 1 пункта, который и есть ваш.
Т.е., мне нужно (нужно меньше, чем вам!) ваше чувствование того, что это так и есть. №1.
Но ещё мне кажется, что из №1 вы в какой-то момент переходите в №2.
Вы можете вспомнить, с чем связан такой момент?

Natali-Net

№18 | 5.06.2015-23:58

нет...всё таки №1 мне ближе...чем дольше пытаюсь прочувствовать и осознать №2 тем больше сопротивления возникает - не моё это
и я тут приловчилась в изменениях отвечать, посты то на исходе...)))

пункт № 1 ОДНОЗНАЧНО
[ Сообщение изменено: 6.06.2015 - 00:00 ]

г. Москва

278 консультаций

№19 | 5.06.2015-23:58

№17 | Невский Александр Владимирович писал(а):
меня интересует не константация факта, не простое признание, а весь смысл принятия всех ощущений 1 пункта, который и есть ваш.
Т.е., мне нужно (нужно меньше, чем вам!) ваше чувствование того, что это так и есть. №1.
Но ещё мне кажется, что из №1 вы в какой-то момент переходите в №2.
Вы можете вспомнить, с чем связан такой момент?
№16 | Natali-Net писал(а):
да, абсолютно точно 1-й вариант. я прочувствовала это сейчас
Но вы описали также "ощущения" №2. Они точно, были?

г. Москва

278 консультаций

№20 | 5.06.2015-23:59

№19 | Невский Александр Владимирович писал(а):
ощущения" №2. Они точно, были?
№18 | Natali-Net писал(а):
прочувствовать и осознать №2 тем больше сопротивления возникает - не моё это
Это называется СОПРОТИВЛЕНИЕ, оно много мне говорит. Нужно тем более вспомнить - БЫЛО? И теперь противно?

Ну, как насилие - было, а вспомнить... никак, до крика, до боли...

г. Москва

278 консультаций

№21 | 6.06.2015-00:01

№18 | Natali-Net писал(а):
посты то на исходе...)))
Вы хорошо отвечаете, и ваших постов 20 без мелких уточнений ещё нет, всего 7 )))

Natali-Net

№22 | 6.06.2015-00:05

№20 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Ну, как насилие - было, а вспомнить... никак, до крика, до боли...

вот тут одна картинка вспомнилась, не совсем насилие, скорей попытка, я тогда ещё в школе училась, и были у меня ровне отношения с одноклассниками, я с детства больше с мальчишками дружила, и старшей школе тоже, и с одним из одноклассников мы любили долго болтать по телефону до поздна, тогда ещё обычные проводные были, ну Вы помните)))и как-то раз (жили мы в соседних домах) он предложил выйти и поболтать на лестничной клетке ну и начал похабно приставать, задирая платье, я вырвалась и домой убежала...пишу, вспоминаю и аж дрожь по телу...я ведь книжная, правильная девочка была, комсомолка, активистка, и замуж девственницей выходила...блин, пока печатала об этом, почти в каждом слове опечатки исправляла...в общем вот что вспомнилось после Ваших слов о насилии
и теперь ПРОТИВНО
И ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ КАК ТОГДА
и плачу уже и ДЫШАТЬ ТРУДНО СТАЛО...ВОЗДУХА НЕ ХВАТАЕТ
так это что же все мои проблемы из-за того случая???так вот где собака порылась)(((

меня мальчишки всегда за пацанку принимали, за своего рубаху-парня, а этот вроде бы сначала интерес проявлял, а потом сказал, что ты ломаешься, все так делают...

блин, больно то как

г. Москва

278 консультаций

№23 | 6.06.2015-00:19

№22 | Natali-Net писал(а):
ДЫШАТЬ ТРУДНО СТАЛО...ВОЗДУХА НЕ ХВАТАЕТ
Дышите сейчас неглубоко, но без пауз, как буд-то выдох переходит сразу во вздох, и не переставайте вспоминать ощущения.

Это не самое нужное воспоминание, но оно важно.
Как вы думаете, что это дало в отношения, как повторялось, каким способом?

г. Москва

278 консультаций

№24 | 6.06.2015-00:21

№22 | Natali-Net писал(а):
а этот вроде бы сначала интерес проявлял, а потом сказал, что ты ломаешься, все так делают...
Вы этого ждёте от "нормальных", или от "ваших" "чудиков"?

Natali-Net

№25 | 6.06.2015-00:22

№23 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Дышите сейчас неглубоко, но без пауз, как буд-то выдох переходит сразу во вздох, и не переставайте вспоминать ощущения.
стараюсь так и дышать, навыки пранаямы помогают
неприятные ощущения, БРЕЗГЛИВОСТЬ, СТЫД, ОБИДА, ЗА ЧТО ТАК СО МНОЙ???ЧТО СО МНОЙ БЫЛО НЕ ТАК, раз он думал, что я слишком доступна???СЛИШКОМ ХОТЕЛА ПОНРАВИТСЯ???хотела перестать быть рубахой-парнем, хотела почувствовать себя девушкой
Это не самое нужное воспоминание, но оно важно.
Как вы думаете, что это дало в отношения, как повторялось, каким способом?
а повторялось тем же, ХОТЕЛА ПОНРАВИТСЯ и сначала уступала (вышла на лестничную клетку), а потом когда уставала себя ломать сбегала и плакала от обиды
от обиды, что меня не так поняли, что я хотела просто внимания, а от меня буквально потребовали моего тела
[ Сообщение изменено: 6.06.2015 - 00:27 ]

Natali-Net

№26 | 6.06.2015-00:24

№24 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Вы этого ждёте от "нормальных", или от "ваших" "чудиков"?
нет...я не жду этого и не хочу повтора этого...категорически не хочу, от нормальных я жду просто внимание и интерес ко мне как к женщине
а чудики ведут себя как раз по этому принципу ты - как все женщины

г. Москва

278 консультаций

№27 | 6.06.2015-00:27

№26 | Natali-Net писал(а):
нет...я не жду этого и не хочу повтора этого...категорически не хочу
и оно всё равно проявляется и повторяется снова?1

Natali-Net

№28 | 6.06.2015-00:27

№27 | Невский Александр Владимирович писал(а):
и оно всё равно проявляется и повторяется снова?1
похоже на то
почему так происходит???не понимаю
хочется быть востребованной как женщина???компенсация за подростковвое пацанство???

а почему Вы сказали, что это не самое нужное воспоминание???

Natali-Net

№29 | 6.06.2015-00:39

и что со всем этим делать???как это изменить???

перечитала свои последние посты и по поводу "требовали тела" во взрослых отношениях я сама отдавала своё тело лишь бы чувствовать себя востребованной женщиной...как-то вдруг эта мысль пришла на ум

г. Москва

278 консультаций

№30 | 6.06.2015-00:46

№28 | Natali-Net писал(а):
а почему Вы сказали, что это не самое нужное воспоминание???
№29 | Natali-Net писал(а):
и что со всем этим делать???как это изменить???
Мы можем пока ничего не делать. Некоторые техники применимы очно, некоторые требуют длительного повтора, например, релаксационные практики комфортно делать не интенсивно, а два-три месяца (Релакс-Курс), и убирать проблему.

Мы сейчас пойдём другим путём.

Поскольку детализировать в рутинном духе мы временно больше ничего не планируем, остался такой вопрос:
из состояния №2 - как вам удавалось не заметить перехода границ "в партнёра"? Ведь вы приходили в него.... а может, вы пытались поглотить его?
Т.е., вы не в нём были, а "впускали" его, а он не переваривался???!

Natali-Net

№31 | 6.06.2015-00:49

№30 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Т.е., вы не в нём были, а "впускали" его, а он не переваривался???!

а вот это скорей о первом муже, я искренне пыталась "впустить его", а он не переваривался...именно так я думаю

Natali-Net

№32 | 6.06.2015-00:49

он хороший как человек, но секс с ним мне не доставлял особого удовольствия...может отсюда и не переваривался???

Natali-Net

№33 | 6.06.2015-00:52

№30 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Поскольку детализировать в рутинном духе мы временно больше ничего не планируем,
это означает что время вышло??? ой, да уже далеко за полночь..

г. Москва

278 консультаций

№34 | 6.06.2015-01:12

№33 | Natali-Net писал(а):
это означает что время вышло??? ой, да уже далеко за полночь..
)))))
Заметили ))))
Перечитывайте, думайте. СОПРОТИВЛЕНИЕ - налево, ОСОЗНАНИЕ - право.

А на ночь кое-что нейтральное )))
вот:

г. Москва

278 консультаций

№35 | 6.06.2015-01:22

№34 | Невский Александр Владимирович писал(а):
А на ночь кое-что нейтральное )))
вот:
http://www.adme.ru/ .... »
"Возлюбленный храпел ночью, тянул на себя одеяло, одеяло падало на пол. Ни себе ни людям... Он читал в туалете Маринину, а потом кричал в щель:
— Бумагу!
— Вырви первую главу! И чтоб я этой дряни больше в доме не видела!..

А в гостях он цитировал Канта. И ежедневно наступал коту на хвост, и ежедневно уверял, что это нечаянно. Учил меня ориентироваться по звездам, отваживал от дома моих подруг. Зачем-то подарил мне надувную лодку, робел перед моей мамой..."
И - спокойной ночи, мудрённого утра!

Natali-Net

№36 | 6.06.2015-12:20

утро действительно оказалось мудрённое)))благодарю Вас Александр Владимирович за столь продуктивную работу...Вы - АС)))процесс осознания запущен на все 100, вот только осталось решить что делать с дискомфортом, возникшим на уровне телесных ощущения, но моя любимая медитация думаю мне поможет...столько лет ходить по граблям и в одночасье всё осознать, это просто фантастика какая-то, я никогда не думала, что так бывает, что на уровне правильно подобранных и конкретно поставленных вопросов можно помочь человеку вот так найти себя...ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!
Теперь я верю, ПСИХОЛОГИ СУЩЕСТВУЮТ)))))))
P.S.: я, конечно, осознаю, что работать ещё есть над чем, точнее я уже осознаю над чем есть работать...а это главное в моей ситуации, так как я личность самообразующаяся и интересующаяся и с удовольствием включаюсь в эту работу...жаль только что тянула долго, но вероятно было не время...надеюсь результат будет пролонгированным*)

Natali-Net

№37 | 6.06.2015-18:32

Александр Владимирович, у меня к Вам ещё один вопрос остался, если можно...
я хочу спросить правильно ли я понимаю осознанность???осознанность это когда понимание ситуации или чего-то другого совпадает с чувствами, эмоциями, телесными ощущениями???так ли это, а то мы говорили об осознанности, а вдруг я не правильно это понимаю

г. Москва

278 консультаций

№38 | 6.06.2015-22:21

№37 | Natali-Net писал(а):
правильно ли я понимаю осознанность???осознанность это когда понимание ситуации или чего-то другого совпадает с чувствами, эмоциями, телесными ощущениями???так ли это, а то мы говорили об осознанности, а вдруг я не правильно это понимаю
Абсолютно правильно! Найдите то место выше - я об этом писал.

Практически в Интернете не найти формулировки практиков, которым приходится эффективно применять это знание.

Если более "научно", то ОСОЗНАНИЕ - момент понимания при полной включенности в процесс правого полушария одновременно с левым, объединение/совпадение "правильной" образной модели и максимально возможного логического разветвления....
Может переживаться, как инсайт - вплоть до оргазмических ощущений, т.к. в процесс могут вовлекаться вообще и другие части Ума, помимо полушарий мозга!

Но достаточно и полушарий )))

Очень здоровый процесс: осознание.

Когда вы Осознаёте, легче решаются все вопросы, это есть состояние истинного Творчества.

Natali-Net

№39 | 6.06.2015-22:26

№38 | Невский Александр Владимирович писал(а):
состояние истинного Творчества.
благодарю, творить я люблю, творчество - это моё всё))))))))))

г. Москва

278 консультаций

№40 | 6.06.2015-22:33

http://www.b17.ru/trainings/totem_and_taboo_the_action/
Вот эта Игра психоаналитического толка дает возможность поработать с осознающей частью, с включением эмоций. Но по совсем другой, очень необычной схеме!
Обязательно попробуйте - 80 часов бесплатных бонусов!

Natali-Net

№41 | 6.06.2015-22:51

благодарю за ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ предложение, а время, когда можно записать оно как-то ограничено???просто мне необходимо найти свободные деньги для этого...и ещё необходимо время для завершения релаксационных техник...да и что уж греха таить и подумать надо..."а оно мне надо"))))))))))))

г. Москва

278 консультаций

№42 | 6.06.2015-23:16

Это не срочно. В личке напишу.

Natali-Net

№43 | 9.06.2015-21:56

Александр Владимирович, I need your help!!!!!
я совершенно запуталась в процессе "непереваривания" чем больше я погружаюсь в процесс осмысления, тем больше кандидатур всплывает...1. отчим, который пил и несмотря на то, что я всегда хотела иметь отца и практически сразу начала называть его папой, мне кажется до конца я его так и не приняла, № 2 - так и остался первый муж, причина та же (я описывала выше), и на последнем по месту, но не по значению - мама, по-настоящему мамой мне была бабушка, а мама достаточно сложный человек (я описывала в другом посте) и её я тоже так и не приняла...так бывает???или всё же приоритеты необходимо расставить???я уже второй день есть нормально не могу, извините за подробность, рвотный рефлекс появился...очень нужна Ваша помощь...Ваш вопрос, а может несколько

Natali-Net

№44 | 16.06.2015-22:54

время идет, а вопрос остался открытым, я сказала бы даже усугубился

г. Москва

278 консультаций

№45 | 2.07.2015-18:48

Как идут дела после консультации, можно при желании писать и здесь!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Поиск решения»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов bc039 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз