Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24952 специалиста из 882 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Чувствую,что молодой человек охладел ко мне

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Азаров Игорь Александрович
АвторСообщение

kbs

№0 | 23.06.2015-12:17

Здравствуйте. Я последние несколько дней чувствую некую прохладу в отношениях,отстраненность своего молодого человека от меня. Вместе мы 11 месяцев.Мы из одного города,но сейчас живем в разных,но 1-2 раза в месяц я стабильно к нему приезжаю или мы приезжаем домой. Он младше меня на 1,5 года. В последнее время он не пишет мне так часто как раньше(раньше мы все время дня были на связи:смс,звонки,фотографии отправляли)а сейчас он звонит только узнать почему я не зашла в сеть и тогда начиается только разговор у кого что произошло за день, пишет только по необходимости, нет больше тех милых слов,смайликов. Он раньше меня уехал домой отдыхать и получилось,что он каждый день отдыхал там с друзьями,у нас возникла проблема в понимании друг друга(я ему сказала,что против того чтобы он приходил домой в 2 часа ночи,а он сначала сказал,что я пытаюсь его строить.а потом сказал,что и не думал приходить во столько) потом тоже было пару моментов конфликтных, потом я неожиданно приехала домой,он со мной проводил меньше времени чем обычно и вот после я чувствую холод. Я не знаю,что делать.Я очень ревнива,но стараюсь это редко показывать. И сейчас это у меня как паранойя.Ничем не могу заниматься другим. Подскажите что делать? Может стоит поговорить? Он достаточно замкнутый человек в принципе и думаю,что он не пойдет на контакт.

Азаров Игорь Александрович

Психолог, Коуч

г. Краснодар

324 консультации

№1 | 23.06.2015-14:20

Здравствуйте.)
Когда вы настойчиво ищете контакта - он будет избегать. Если же, наоборот, вы тоже проявите некоторую отстраненность - свою самодостаточность, наполненность, вдохновенность - и без него и с ним - занимаясь своими делами, - то это непременно вызовет у него внутренние вопросы: почему? и как это вы и без него прекрасно себя чувствуете?

Психолог, Коуч

г. Краснодар

324 консультации

№2 | 23.06.2015-14:20

Смотрите - это уже начало проявляться: - как только вы не заходите некоторое время в сеть - то он начинает звонить и выяснять.
Но как только вы начинаете гнуть свое (тут проявляется ваша ревнивость), то он тут же начинает избегать давления.
Видимо, в какой-то момент именно в этом вы переусердствовали.

Психолог, Коуч

г. Краснодар

324 консультации

№3 | 23.06.2015-14:30

Избегать давления - это свойство всех живых существ. Не давите - а притягивайте, будьте эдаким магнитиком: радостным, порхающим, беззаботным (естественно - осознанно беззаботным - только про это ему не надо знать, что здесь все делается осознанно, что вы специально играете такую роль - и в этом ключе вы играть должны безупречно!).

Психолог, Коуч

г. Краснодар

324 консультации

№4 | 23.06.2015-14:40

Избегая давления и неприятностей - люди отдаляются друг от друга, а притягиваются туда - где им (ему, в частности) хорошо.)))
Именно поэтому - контроль (на чувстве ревности) - практически никогда не приводит к желаемым результатам, а только вносит диссонанс и раскол.

Контроль, ревность - это от собственничества - лишить врожденного, инстинктивного стремления каждого существа к свободе, привязать к себе. Это возможно только в исключительных случаях - на ожидании страха наказания, когда страх этот оказывается сильнее интереса к окружающему миру и окружающим людям.

Психолог, Коуч

г. Краснодар

324 консультации

№5 | 23.06.2015-14:42

Но неужели вы хотите иметь рядом с собой человека, которому только с вами будет хорошо, а при любом шаге в сторону без вас будет страшно, страшно до вытеснения и потери своих основных инстинктов??

Психолог, Коуч

г. Краснодар

324 консультации

№6 | 23.06.2015-15:01

И вот тут самое важное - и я специально писал свои ответные сообщения отдельно - чтобы они читались вами как отдельные шаги, которые нужно пройти - один за другим, без пропусков.

Итак:
Важно - что это не его страх сейчас (его - это, скорее всего, просто стремление избежать гиперконтроля с вашей стороны), а ваш - именно ваш страх его потерять.

Как только вы перестанете бояться своего страха - то все может стать опять хорошо. Вы сошлись, когда никто из вас не принадлежал другому. Как только вы стали друг другу "принадлежать", то наметился раскол.
И не бойтесь "не принадлежать друг другу" - это сближает.))))

Психолог, Коуч

г. Краснодар

324 консультации

№7 | 23.06.2015-15:03

Исходя из той информации, которую вы написали, можно сделать именно такие выводы. Опять же:
№0 | kbs писал(а):
сейчас это у меня как паранойя.
- это еще больше загоняет вас в круг.
Если же есть что-то, что осталось "за кадром" - можно дополнительно проработать.
В любом случае - пока не поздно, разорвите этот круг - в любой точке.

Психолог, Коуч

г. Краснодар

324 консультации

№8 | 25.06.2015-14:21

День добрый!)
Что-нибудь удалось сделать с ситуацией за пару прошедших дней?

Психолог, Коуч

г. Краснодар

324 консультации

№9 | 2.07.2015-19:58

Кстати, вот еще - если Вы будете самодостаточны, наполнены, вдохновенны - и без него и с ним - занимаясь своими делами - то это, в любом случае, будет привнесет в Вашу жизнь совсем другое качество, которое не зависит от складывающихся (или не складывающихся) отношений.
Здесь намного больше притягательной энергии - и это будет притягивать к вам других людей всегда.)))

Психолог, Коуч

г. Краснодар

324 консультации

№10 | 2.07.2015-20:01

По Вашим лайкам, пожалуй, можно судить, что Вы уже получили ответ на Ваш вопрос.)))
Тогда закрываем тему.))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2a5ca Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз