Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26190 специалистов из 908 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Ревность

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Буявчи Резеда Рустамовна
АвторСообщение

irinka88

№0 | 20.08.2015-00:33

Здравствуйте. Встречаюсь со своим парнем 10 месяцев. Друг друга любим сильно. Знаю что не за долго до меня встречался с другой. Сейчас у меня есть небольшая ревность к бывшей. А может даже и не ревность, а зависть... Она красивая, стройная, переехала и обычного города Ижевска в Москву, учиться. Много друзей. Бывает в разных городах. Все время чувствую себя не очень хорошо, когда вспоминаю о ней. Я знаю что парень мой меня любит сильно, а ее к себе близко не подпускает. У меня бывают депрессии по этому поводу. Думаю о том что она лучше, разговорчивей, веселей. А я не такая. Вообщем проявляется зависть к ней. Не могу с этим справиться. Что делать в таком случае? Как переубедить себя что я лучше ее, и что ее больше нет в жизни моего парня?

Буявчи Резеда Рустамовна

Психолог, Консультант

г. Ижевск

289 консультаций

№1 | 20.08.2015-08:06

Здравствуйте,
irinka88
!
Очень важно, не допустить чтобы это чувство охватило Вас настолько, чтобы начало влиять на ваши отношения с парнем.
Все люди совершенно разные. И способности и ценности у нас разные.
№0 | irinka88 писал(а):
А может даже и не ревность, а зависть..
И ревность и зависть спутницы низкой самооценки.
№0 | irinka88 писал(а):
Как переубедить себя что я лучше ее
Дело в том что никто никого не лучше и никого не хуже. Мы ценны сами по себе, такие какие есть. Просто мы разные.
№0 | irinka88 писал(а):
Вы же не ругаете и не переживаете что птичка синичка не похожа на снегиря. Обе птички чем то красивы и полезны, но они разные!!! Она красивая, стройная, переехала и обычного города Ижевска в Москву, учиться. Много друзей. Бывает в разных городах.
Уделите себе час времени. Отвлекитесь от постороннего мира, оставьте свои недостатки и напишите по 10 качеств:
За что я себя люблю,
За что я себя уважаю,
За что я собой горжусь,
За что я себя ценю,
За что я себя могу похвалить. Это Вам простое задание на первое время. Желаю успехов.
Как выполните, отпишитесь или отправьте смс-ку на телефон.

Буявчи Резеда Рустамовна

Психолог, Консультант

г. Ижевск

289 консультаций

№2 | 20.08.2015-08:08

Напишите, пожалуйста, как бы Вы хотели чтобы я к Вам обращалась?

Буявчи Резеда Рустамовна

Психолог, Консультант

г. Ижевск

289 консультаций

№3 | 21.08.2015-22:45

irinka88 здравствуйте! Все ли у Вас в порядке. Дайте мне знать как идут Ваши успехи в выполнении упражнения.

Буявчи Резеда Рустамовна

Психолог, Консультант

г. Ижевск

289 консультаций

№4 | 23.08.2015-15:11

irinka88, добрый день. Хотелось бы получить обратную связь от Вас, а Вы куда-то пропали.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 1d70a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз