Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22354 специалиста из 830 городов

Кони бегут,избы горят...

Вопросы к специалистам
Консультирует: Лидия Шумина
АвторСообщение

Алана

г. Москва

№0 | 20.09.2015-10:06

Добрый день.Помогите разобраться. Уже достаточно продолжительное время я как выжитый лимон. Каждый день как испытание, иногда кажется что просыпаюсь усталой. Как засыпаю вообще порой не помню(увидела кровать,рухнула,уснула)Срываюсь на сына и на мужа все бесит до предела. Надоело все решать,разруливать,помнить,быть в курсе..Дикое желание уехать далеко далеко ОДНОЙ отключить телефон,интернет взять интересную книгуи отключить мозг от решения задач и принятий решений. Нет сил даже заняться хобби(кулинария).В течении дня думаю вечерком уложу сына и за любимое занятие.Вечером даже мысль о том чтоб мне чем то заняться вызывает отвращение. Даже шевелится не хочется.Пыталась по другому спланировать день чтоб отдыхать,но не выходит.((Саму раздражает что ничего не радует, психую и срываюсь на любимых людей. Если выдается свободная минутка я не знаю как ее использовать.Кажется что мне надо куда то мчатся и что то делать и вообще в эту минутку надо впихнуть по максимуму дел.Подскажите что это такое и как с этим справится?

Лидия Шумина

Психолог, Клинический психолог Психотерапия

г. Москва

Сейчас на сайте

№1 | 20.09.2015-10:13

Здравствуйте! Я могу взять вашу тему.
Мои условия демо-консультации внизу страницы под окошком для сообщения, кликнув на желтую лампочку, вы их увидите.

Алана

г. Москва

№2 | 20.09.2015-10:18

Лидия Викторовна буду рада пообщаться.спасибо.

Лидия Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№3 | 20.09.2015-10:22

Алана, я сегодня могу быть в вашем распоряжении в 20.00.
Вас устроит это время?

Алана

г. Москва

№4 | 20.09.2015-10:24

Да, прекрасно. В 20часов буду.

Лидия Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№5 | 20.09.2015-10:28

Отлично! До встречи!

Алана

г. Москва

№6 | 20.09.2015-20:00

Добрый вечер я тут!))

Лидия Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№7 | 20.09.2015-20:02

Добрый вечер!

Как к вам обращаться, по нику?

Лидия Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№8 | 20.09.2015-20:03

Давайте отмечать сообщения друг друга "спасибками", чтобы было видно, что они прочитаны и не пропущены.

Алана

г. Москва

№9 | 20.09.2015-20:04

Да можно по нику.А как к вам можно обращается?

Лидия Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№10 | 20.09.2015-20:05

№9 | Алана писал(а):
Да можно по нику.А как к вам можно обращается?
Алана, можно по имени или по имени отчеству, как вам будет удобнее.

Алана

г. Москва

№11 | 20.09.2015-20:08

Ок.Лидия. спасибо что взяли мою тему.

Лидия Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№12 | 20.09.2015-20:08

Алана, сколько вам лет?

Я немного полистала ваши прошлые темы, чтобы узнать про вас побольше и не тратить время на биографические данные. Но если вам захочется про себя что-то написать и рассказать еще, то пожалуйста.

Лидия Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№13 | 20.09.2015-20:08

№11 | Алана писал(а):
Ок.Лидия. спасибо что взяли мою тему.
Пожалуйста!

:)

Алана

г. Москва

№14 | 20.09.2015-20:10

Мне 34. То что сейчас происходит у меня так после родов было.Вечная усталость.

Лидия Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№15 | 20.09.2015-20:12

№14 | Алана писал(а):
То что сейчас происходит у меня так после родов было.Вечная усталость.
Сейчас ваш малыш подрос, а вы по-прежнему раздражены и вымотаны?

Алана, вам кто-нибудь помогает, можете ли вы уйти на часик-другой из дома, чтобы просто прогулять, посидеть в кафе и т.д.?

Алана

г. Москва

№16 | 20.09.2015-20:20

Сейчас сыну 2.3,ходит в гкп на 3часа. Видно мой организм обалдел от радости что есть время свободное и совсем сдался. Я по прежнему вымотана и вечно усталая.К сожалению позволить себе отдых я не могу.Муж все время на работе а бабушка с дедушкой далековато. Из дома выхожу практически только в магазин,поликленику, гулять с сыном. Быт тоже на мне.

Лидия Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№17 | 20.09.2015-20:22

№16 | Алана писал(а):
Сейчас сыну 2.3,ходит в гкп на 3часа. Видно мой организм обалдел от радости что есть время свободное и совсем сдался.

Алана, чем вы занимаетесь в эти 3 часа?

Алана

г. Москва

№18 | 20.09.2015-20:26

В основном хожу по магазинам стараюсь принести сумки и сделать что то по дому.Если вечером до поздна готовила то когда отвожу сына ложусь поспать на 2часа.

Лидия Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№19 | 20.09.2015-20:38

№18 | Алана писал(а):
В основном хожу по магазинам стараюсь принести сумки и сделать что то по дому.Если вечером до поздна готовила то когда отвожу сына ложусь поспать на 2часа.
Каждый день?

Алана

г. Москва

№20 | 20.09.2015-20:40

Нет.Только если что купить надо. Иногда по мелочи приходится ходить(детский сок купить, творог,йогурт).

Лидия Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№21 | 20.09.2015-20:41

№20 | Алана писал(а):
Нет.Только если что купить надо. Иногда по мелочи приходится ходить(детский сок купить, творог,йогурт).
Алана, сколько дней сын на гкп?

Алана

г. Москва

№22 | 20.09.2015-20:44

Он там 5дней и ему очень нравится.Отдала чтоб с детьми общался.

Лидия Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№23 | 20.09.2015-20:47

№22 | Алана писал(а):
Он там 5дней

Несложная арифметика - у вас 3Х5, итого 15 часов времени в неделю, из которого вы уж точно одну треть можете потратить на себя. Т.е. 5 часов в неделю! - не каждая работающая женщина может себе это позволить.

Лидия Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№24 | 20.09.2015-20:48

№22 | Алана писал(а):
и ему очень нравится.Отдала чтоб с детьми общался.
Алана, мне слышится, чтобы вы сейчас оправдываетесь.

Я права?
Вы испытываете чувства вины, что ребенок на занятиях, а не с вами?

Алана

г. Москва

№25 | 20.09.2015-20:49

Пыталась..но не выходит у меня,постоянно какие то планы. Я даже не знаю как расслабиться или чем себя порадовать.

Лидия Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№26 | 20.09.2015-20:50

№25 | Алана писал(а):
Пыталась..
Что пытались?

Лидия Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№27 | 20.09.2015-20:50

На завтра какие планы?

Алана

г. Москва

№28 | 20.09.2015-20:52

Нет я не чувствую себя виноватой.Сама по первости была против гкп.Ребёнок должен родительское тепло по максимуму получить,но потом поняла что это больше нужно ему чем например мне для отдыха.

Лидия Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№29 | 20.09.2015-20:54

№28 | Алана писал(а):
Сама по первости была против гкп.

№28 | Алана писал(а):
Ребёнок должен родительское тепло по максимуму получить,
Ах-ах, мать-ехидна отдала ребенка на целых три часа, а сама развлекается, мать должна глотка не допивать, куска не доедать, глаз не смыкать.

Правильно?

Лидия Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№30 | 20.09.2015-20:55

№28 | Алана писал(а):
например мне для отдыха.
Вам отдых не нужен?

Алана

г. Москва

№31 | 20.09.2015-20:57

Пыталась время распределить чтоб рационально использовать.На завтра..сложно сказать в основном по быту что то сделать.

Алана

г. Москва

№32 | 20.09.2015-21:02

Вы правы может я все утрирую. Сама в сад не ходила(плохие о нем воспоминания).

Лидия Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№33 | 20.09.2015-21:02

№31 | Алана писал(а):
На завтра..сложно сказать в основном по быту что то сделать.
Алана, а точнее?

Ваша работа сейчас это уход за ребенком и содержание дома, у человека, выполняющего определенную работу, всегда есть должностная инструкция, рабочий график.

У вас ничего этого нет, нет ни "инструкции", что вы должны, что обязаны, на что имеете право.
Нет плана, что вы будете делать.

У меня два предположения: или вы растерялись и не смогли организовать свой быт, или вы действительно столкнулись с послеродовой депрессией и до сих пор ее не пережили.

Лидия Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№34 | 20.09.2015-21:05

№32 | Алана писал(а):
Вы правы может я все утрирую. Сама в сад не ходила(плохие о нем воспоминания).
Я тоже не ходила. Моя дочь пошла в сад почти в три года, а на работу я вышла только через полгода. Помню пришла в сад и жалуюсь воспитателям, что я мать-ехидна, ребенок в саду, а я дома. Они долго смеялись надо мной и потом разрешили мне отдыхать, прямо так и сказали, что разрешают.

Может, Алана, вам тоже разрешение надо?

Алана

г. Москва

№35 | 20.09.2015-21:06

Точнее не могу сказать.Иногда есть какой то план,а по большей части дела возникает хаотично. Мне сложно понять что это! Пытаюсь справляется со всем.Когда сын дома что то делать нереально. Шилопоп одним словом.

Лидия Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№36 | 20.09.2015-21:10

Алана, наше время закончилось.

Выписываю вам рецепт))): завтра отводите сына, а сами идете в ТЦ, в Летуаль или еще куда и пробуете там духи, минут 30 не меньше. Потом идете в кафе, заказываете кофе или чай, что вы любите, пьете и смотрите в окно. После идете за соком и творожками в супермаркет и идите забирать сына.

О своих впечатлениях и эмоциях поделитесь вечером.
Предлагаю также в 20.00.

Алана

г. Москва

№37 | 20.09.2015-21:10

)))На родительском собрании нам разрешила заведующая сада отдыхать эти 3часа.Конечно я понимаю что себе надо уделять время.

Лидия Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№38 | 20.09.2015-21:11

№37 | Алана писал(а):
)))На родительском собрании нам разрешила заведующая сада отдыхать эти 3часа.Конечно я понимаю что себе надо уделять время.
))) Все хорошо, разрешение есть!)))

Алана

г. Москва

№39 | 20.09.2015-21:12

Хорошо.спасибо. Обязательно расскажу о своих впечатлениях.))

Алана

г. Москва

№40 | 20.09.2015-21:12

До встречи завтра в 20.00.

Лидия Шумина

г. Москва

Сейчас на сайте

№41 | 20.09.2015-21:16

Всего доброго, Алана! До завтра!

Алана

г. Москва

№42 | 21.09.2015-20:08

Добрый вечер. Сделала сегодня как вы сказали...Конечно отдохнуть было здорово.Я сходила в тц,походила по магазинам,потом кафешка и за сыном в сад. Не могу конечно сказать что усталость за 2года как рукой сняло,но часов до 16 позитива хватило.Потом все на круги свои. Сын истерит жутко сил на него уходит немеренно. Думала кстати что не смогу сделать так как вы посоветовали. Сын пол ночи не спал с 3-6.30. Вот думаю какие уж там позитивные походы ...поспать бы.

Алана

г. Москва

№43 | 21.09.2015-20:19

Вы говорили про послеродовую депрессию...Но ведь много времени прошло.Как она может быть? Я конечно понимаю что не у одной у меня "день сурка" (это я про жизнь в декрете),но вот смотрю на мамочек знакомых..спокойные,уравновешенные детишки послушные....и я "псих одиночка" галопом летающая по детской площадке за сыном который так и норовит погладить кусачюю собачку,подратся если чего,набрать битого стекла и сказать что это камушки....Наверно моё состояние это отражение моей жизни. Вечный стресс и напряг.

Алана

г. Москва

№44 | 24.09.2015-00:31

К сожалению Лидия не может по своим обстоятельствам общаться со мной по этой теме. Ув. психологи возможно кто то другой поможет мне разобраться....?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий bcef2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз