Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26238 специалистов из 909 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Страх измены девушки.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Стрекозова Любовь Михайловна
АвторСообщение

Павел20Утюг

№0 | 4.10.2015-23:00

Здраствуйте. У меня такой вопрос что делать со страхом измены?
А дело вот в чем, когда я служил в армии моя девушка ждала меня.у нас был разговор на каком то периоде службы что :" (имя заменю) Аня если ты знаешь что не сможешь ждать, давай разойдемся". На что я получил конкретный ответ :" Я тебя дождусь!"
На 9-ый месяц она мне звонит и говорит что изменила мне. Для меня это был удар. Я вернулся с армии и с ней не расстался потому что люблю её. Когда мы начали с ней разговаривать об этом она объяснила это тем что:" мне было тяжело тебя не было рядом и вот как то так получилось ПРОСТО"
Это слово меня поразило очень сильно, ведь как можно, зная что у тебя есть человек просто переспать с другим? Но мы все уладили вместе уже 2 года (включая армию) живём вместе год есть планы. Но у меня этот страх что она снова это сделает меня не покидает! Я панически этого боюсь! Когда она куда то уезжает одна ( я на данный момент учусь в другом городе) постоянно думаю об этом о том что она скажет опять "Просто" .. Я не могу справиться с этим у меня уже фобия развилась на этой почве.
Подскажите что делать или сходить на консультацию к реальному специалисту?

Стрекозова Любовь Михайловна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

№1 | 4.10.2015-23:12

Доброй ночи! ПАВЕЛ!

....Я рада, что у вас доверительные отношения с девушкой, она честно вам призналась , хуже было бы, если вы узнали от других,
...Любовь строится на честности, доверии и понимании, вы её смогли понять..простить и дорожите своими отношениями, однако в жизни бывает всякое, вы просто договоритесь, как будете поступать ...

...вибрации своего страха - замените чувством любви, доверия и заботы...именно этот страх был у вас и в армии, поэтому девушка не может объяснить...почему это она сделала.

Павел20Утюг

№2 | 4.10.2015-23:18

№1 | Стрекозова Любовь Михайловна писал(а):

Я пытаюсь ей доверять. Но проблема я думаю в том что я боюсь заново ей довериться. И не знаю как начать доверять ей и как девушке и как человеку.

1)Любовь строится на честности, доверии и понимании, вы её смогли понять..простить и дорожите своими отношениями, однако в жизни бывает всякое, вы просто договоритесь, как будете поступать ...

-я не понял, договорится как будем поступать в чем?

Стрекозова Любовь Михайловна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

№3 | 4.10.2015-23:27

.ДОГОВОРИТЬСЯ -..о разных жизненных ситуациях..., если вам или ей понравиться другой человек- вы обязательно обсудите данный вопрос и придете к кому-то компромиссу.
...Договориться - не делать подлости другому человеку...

А сейчас вы изводите себя и свою девушку =РЕВНОСТЬЮ, а ревность задушит вашу ЛЮБОВЬ

Павел20Утюг

№4 | 4.10.2015-23:44

№3 | Стрекозова Любовь Михайловна писал(а):
Я постараюсь и прислушаюсь к вашим советам. Спасибо Вам большое!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов f957a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз