Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25799 специалистов из 901 городa

Не устраивает работа

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Азаров Игорь Александрович
АвторСообщение

Марина25

№0 | 6.10.2015-11:33

Здравствуйте Игорь Александрович! У меня проблема в том что, с одной стороны меня работа устраивает (стабильность, должность, график и т.п), а с эмоциональной стороны нет. На прошлом месте я была директором магазина, эмоционально было очень тяжело, выходные практически отсутствовали, я была всегда на телефоне и всем была нужна. Когда решила сменить место работы решила найти хорошее спокойное место, так как совмещать прошлое место и семью не возможно. И все бы хорошо, но вот на новом месте уже больше 2х лет, и чем дальше чем больше меня раздражает коллектив, спокойствие, есть желание услышать, крики, скандалы. Но коллектив любую эмоциональность встречает плохо. Недавно утром была в плохом настроении, а коллеги на меня обиделись сказали что я должна свои семейные проблемы оставлять и приходить на работу с хорошим настроением.....я промолчала я же не могу сказать, что дома все хорошо, а причина моего плохого настроения в них. Менять работу считаю не выходом, причина не в ней, а во мне, но что именно не пойму. Заранее Спасибо.

Азаров Игорь Александрович

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№1 | 6.10.2015-18:19

Здравствуйте, Марина!)

Спасибо за Ваш вопрос - проработка его будет полезна очень и очень многим. Всем, кто сталкивается с непонятными своими проявлениями.

Итак:
Как всегда - в общем смысле - все человеческие тупики - из-за многогранности человеческой природы.
А конкретно - дело в другой стороне вашей природы, живущей внутри вашего существа в вытесненной форме.
В вытесненной - потому что из-за тараканов и багов, полученного воспитания - всего того, что называется социализация - этим сторонам вашей природной жизненной энергии не находится места.

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№2 | 6.10.2015-18:19

Вот у японцев, согласно общераспространенным притчам, есть чучело начальника в отдельном кабинете.
Сделайте кабинет, куда можно пометить чучела подчиненных - и выливайте эмоции на них.)))) Это шутка - но, однако, попробуйте почувствовать в ней зерно истины.

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№3 | 6.10.2015-18:20

Кроме того, нужно иметь в виду, что у этой части вашей реальности, которая просится наружу, есть для вас очень важное сообщение.

Марина25

№4 | 7.10.2015-08:51

И как же понять что это за сообщение?

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№5 | 7.10.2015-20:07

Для того, чтобы понять, нужно как раз сходить в эти эмоции, проявив их по полной без ограничений. Как правило, такая работа требует метанавыков стороннего наблюдателя и следования процессу, развертыванию его в соответствующем канале. Когда процесс раскрыт, то из его вида и формулируется послание для вас.

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№6 | 9.10.2015-20:37

Марина, добрый вечер!))
Как Вы - удалось найти возможность и проявить эмоции?

Возможная подсказка для расшифровки послания:
Там в Вашем исходном сообщении было еще про то, что на предыдущем месте работы Вы ощущали свою нужность.

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№7 | 9.10.2015-20:41

Относительно раскрытия послания.
Каждое проявление говорит на своем собственном языке. Нужно дать проявиться именно тому, что само просится наружу - и именно так, как оно просится. Это и будет язык послания.

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№8 | 9.10.2015-20:45

Относительно расшифровки послания.
Нужно стать сторонним наблюдателем и наблюдать за тем, что и как проявляется. Такой сторонний наблюдатель все понимает достаточно быстро из невербального ряда.

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№9 | 9.10.2015-20:45

Дальше встают вопросы - как гармонично привнести полученное послание в Вашу жизнь.

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№10 | 9.10.2015-20:49

Стоит отметить, что отдельно нужно для себя понять, хотите ли Вы привносить полученное послание в свою жизнь. Вообще говоря - это послание - это сущностная Ваша потребность. И нужно найти способ, которым эта потребность могла бы проявляться в ваших повседневных делах. Тогда ни одна часть вашей натуры не будет чувствовать себя заброшенной и не нужной.

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№11 | 9.10.2015-21:18

Надеюсь, у Вас получится получше разобраться в проблеме, следуя описанному выше подходу. Если же Вы натолкнетесь на затруднения, в которых не сможете разобраться самостоятельно - то можно встретиться и поработать вживую.

Также, если у Вас или кого-либо из читателей возникли дополнительные вопросы - то я с удовольствием на них отвечу.))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 0b864 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз