Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26952 специалиста из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Срочно нужна консультация Екатеринбург . Недорого. Нерастянутая.

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Стрекозова Любовь Михайловна
АвторСообщение

Алешаа

№0 | 19.10.2015-01:54

Ревность к бывшей жене, моего мужа портит отношение в семье. Она требует много внимаеия к себе, а мой муж уделяет ей внимание. У них общий ребенок 8 лет. Она сейчас тоже замужем за другим. Муж очень сердиться на меня когда я начинаю по этому поводу выражать свое неудовольствие. У меня от их общения очень сильно портиться настроение и конечно сказывается на отношениях с ним. Мы ссоримся, он беситься, и настроение уже нет ни на общение с ребенком не на другие дела. Испорченное настроение проевляется как обида на него. Я хожу с ним не разговариваю, если стараюсь не сердить его и делать вид, что меня это не задело он все равно видит по мне, что я веду себя не так как обычно и выесняет что со мной не так и почему. А когда узнает начинает сердиться. Это происходит около года, в браке мы 3 года. Мы разговаривали по этому поводу он объесняет мне, что общается с ней только по по поду ребенка и не может по другому, я стараюсь объяснить ему, что мне их общение неприятно и портит настроение. Сначала он объеснял мне свое поведение, но не брал в рассчет мои просьбы о сокращении общения с ней, а теперь просто орет, что ему надоело все время передомной оправдываться и выставляет меня дурой. Я никогда не была против общения его с ребенком, у меня с ним хорошие отношения он часто бывает у нас в гостях. Помогите мне справиться с моей реакцией на общение мужа с бывшей. Я могу не реагировать, могу делать вид что я спокойна но в душе у меня все переворачивается и становиться очень обидно. Я хочу что-бы и в душе меня не задевало это общение, что-бы не портить настроение ни себе ни мужу ни в семье. Просто они общаються как мне кажется очень часто, раз 5-6 в неделю. Это могут быть и личные встречи в связи с обменом ребеном, и как мне кажеться очень любезное общение по телефону, и ее просьбы и как мне кажеться манипулирование и распоряжения моим мужем, на которые он очень с удовольствие соглашается. В плане просьб и давления на него я себе меньше позволяю. потому, что он мне жалуеться на вою усталосиь и занятость и при этом ее распоряжения он выполняет, говорит что-бы не испортить отношение с ребенком. Конечно все это не может не вызывать мою ревность, как я считаю. Он при это так не считает и говорит что, я не имею на это право, потому-что все это безобидное общение связанное с ребенком. Но моя ревность вызвана тем,что мне кажется он сам с удовольствием общаеться с ней не только из-за ребенка, не это неприятно и обидно.
Извините немного сумбурно, но как-то так.

Стрекозова Любовь Михайловна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

№1 | 19.10.2015-02:20

Доброй ночи! Алеша!

Прекрасно, что вы написали нам! Срочно боремся с вашей ревностью, вам повезло с мужем, он очень тактичный и любящий, таких мужчин мало и я понимаю Вас, боитесь потерять его.

Алешаа

№2 | 19.10.2015-02:27

Ой. Доброй ночи Любовь Михайловна. Как хорошо, что вы мне ответили. Я толь-ко что, смотрела обсуждение другой темы и вы мне очень понравилис в своих ответах. думала как именно вам написать.

Алешаа

№3 | 19.10.2015-02:28

Конечно боюсь.

г. Москва

№4 | 19.10.2015-02:28

Простите, не успела вас застать в эфире!
Доброй вам ночи!

Возможно,от такой ревности он "убежал" от первой жены...Он настоящий мужчина и прекрасный отец, понятно, что жена поняла, какую "ценность", она потеряла....(и вы, конечно же чувствуете её ревность, хотя у неё есть муж)

...Первое, доверяйте своему мужу во всех смыслах....

...Второе, проанализируйте "глубоко для себя причину вашей ревности"...
например:
... я боюсь, что он вернется к жене
....я проигрываю во внешности и т.д.

г. Москва

№5 | 19.10.2015-02:30

Напишите больше о себе и муже...

сколько вам лет, сколько мужу..

Алешаа

№6 | 19.10.2015-02:42

Мне 39 лет я беременна сейчас. Ему 43. Да, я знаю главную проблему моей ревности. Его бывшей сейчас где-то 31-32 года. Она тоже беременна , она замужем за другим. Но это их плотное общение, котрое сильно меня мучает , длиться около года. А беременность у нее где-то месяца 4-5.,В кратце -он рассказывал что ,- бывшая ушла от него к другому сама, это было 4 года назад, ну как, скорее не ушла а выгнала его и осталась с другим сейчас она вышла за него замуж недели 3 назад. При этом она сначала изменяла ему с новым кавалером как выяснилось а затем решила с ним остаться. Мой муж очень переживал эту ситуацию не хотел от нее уходит, говорит из-за ребенка. При чем это не первый раз когда от него уходила женщина, в юности было так-же, от него ушла девушка с которой он встречался и при такик-же обстоятельствах. Тоесть- она сначала начала встречаться с другим а потом ушла от него. Это отступление, вот а мы начали встречаться и жит с ним через год после его расставания с его гражданской женой.

Алешаа

№7 | 19.10.2015-02:45

Мы находимся в браке 3 года. У меня тоже есть старшая дочь ей 12 лет.

Алешаа

№8 | 19.10.2015-02:52

Знаете я еще общалась С Рубановым В.Е. я там много написала, моя тема называлась - ревность. Если вам будет удобно может там почитаете мои излияния.

г. Москва

№9 | 19.10.2015-02:53

А сейчас, опишу один пример из практики:

В военном городке, одна очень ревнивая жена обегала всех специалистов: психологов, гадалок, экстрасенсов на тему: "..мой муж так изменился, появилось холодность в его отношениях? Наверное, у него есть женщина? Он у меня такой красивый, умный , командир ,все женщины сходят с ума "....

По её ответам понимаю, что у него практически нет времени на каких-нибудь женщин, после службы, он ремонтировал квартиры, чтобы у его дочек и жены были дополнительные деньги, желание купить жилье..."

Я попросила привести мужа под каким нибудь предлогом (нашли-часто болит голова) , назначили встречу...
Она так мне рассказывала о своем муже, что и "мне" захотелось ему понравиться, всю неделю думала о своих нарядах....Наконец-то, состоялась встреча...вошёл обычный уставший мужчина, я даже растерялась (мои "ожидания" по внешности не оправдались ), видно , оказавшись в растерянности , я честно призналась ему, что приходила жена и подозревает вас в изменах. Он отвечает , я догадался...и что вы думаете на этот счет..

Ваша жена занимается глупостями, а вы просто хотите поспать и хотите спокойствия.... Он сказал, чуть ли не плача: "Да, то меня обвиняют, что офицерам, мало платят и как жить, начал работать и по дороге (где ремонтирую) покупаю булочку и молоко , прихожу домой в 23.00ча, отказываюсь от ужина, она начинает, где ужинал, я нигде, а почему, тогда не ешь...На любой ответ, у неё своя версия и подозрения...Как я устал, у меня даже зародилась мысль "ИЗМЕНИТЬ", ведь я каждый день оправдываюсь, я даже перестал себя чувствовать мужчиной, насколько одолела меня физическая усталость, даже на секс не всегда хватает сил (помните, холодность в отношениях)....

Я вам привела пример, напишите. какие рекомендации вы дали бы этому мужчине..

г. Москва

№10 | 19.10.2015-02:58

Хорошо, я прочитаю вашу переписку, а вы пожалуйста, прослушайте аудиозаписи

1.Олег Гадецкий “Законы судьбы или Искусство жить”
http://www.audioknigi-online.com/zs.html

До завтра! Буду в эфире в 21.00 час

Алешаа

№11 | 19.10.2015-03:02

Очень похоже на мою ситуацию, я тоже во всем вижу подвох, вымылся побрился - идет к ней. не говоря уже про ужин и иногда не желание секса. Но знаете я не одна такая, как-то по этому-же поводу находилась в женском форуме сама жаловалась, так меня чуть загрызли там из-за того что,я против общения своего мужа с бывшей, и читала жалобы других, одна девушка открыла такую-же тему и написала что она подозревать начинает мужа когда он одевает чистое, как мяго сказать- белье, выходя из дома. Смех смехом а у меня то-же самое.

г. Москва

№12 | 19.10.2015-03:15

ПРОЧИТАЛА вашу переписку со специалистом...

"Возмущена " вашей подозрительностью....Муж поступает абсолютно правильно и требования его "ПРАВИЛЬНЫЕ"...
....Ваша женская мудрость подсказала, если вы будете не мешать встречам с сыном и его бывшей женой (только без ревности, когда вы отпускаете)- ЭТО ваша СИЛА, за которую муж вам будет благодарен всю жизнь, сейчас у вас будет совместный ребенок, ему разделить надо будет на 4-х (бывших жен не бывает, она ему близка и как мать сына, и как человек, с которой он был близок ( но теперь он её на генетическом уровне рассматривает с позиции, как женщина -мать, следящая за его потомством (сын)- ЕГО поступки-поступки НАСТОЯЩЕГО мужчины)

А,вы -ЛЮБИМАЯ женщина...СРОЧНО смотрим видео Ларисы РЕНАР "Власть женщины"

Слушаем или читаем: МУЖЧИНЫ с МАРСА, женщины с ВЕНЕРЫ...

ПРЕДОСТАВЛЯЕМ своему любимому мужчине ИНОГДА-полную свободу действий, отпускаем его в свою берлогу, когда у него -есть потребность в тишине...

г. Москва

№13 | 19.10.2015-03:18

Ну, теперь вот - я спокойна! Могу идти спать!

Вы так и не дали совет-рекомендацию ЖЕНЕ и МУЖУ (пример, выше)...

...

г. Москва

№14 | 19.10.2015-03:20

И вам спокойной волшебной ночи, полной любви и благодарности ко ВСЕМ и ВСЕМУ!

Алешаа

№15 | 19.10.2015-03:21

Спасибо, Любовь Михайловна, Спокойной ночи, постараюсь быть завтра, а сейчас можно я немного еще расскажу.
Я обязательно сделаю ваше задание. И хочу сказать я сейчас читаю книгу ларисы Ренар-Эликсир любви-подруга дала.
Поэтому наверноге и не заходила на форум она спасала меня месяц, но сейчас опять переклинило.

г. Москва

№16 | 19.10.2015-03:26

Вы пишите, всё, что вас волнует, а я завтра вам отвечу и дам более рациональные ответы....сегодня у нас прошла "спонтанная" беседа....

.....Главная сила женщины, это доверие, любовь понимание и прощение своего любимого МУЖЧИНЫ! ( у нас разное понимание любви и ответственности с мужчинами)

Алешаа

№17 | 19.10.2015-03:29

Спасибо! Спокойной ночи! До завтра!

Алешаа

№18 | 19.10.2015-03:34

Зашла снова на форум, хотя долго не была до этого, т.к. снова вышел конфликт. Сегодня выходной день, я беременна неужели я не имею права просить к себе внимание. Он ушел ремонтировать машину пропал на 4 часа. Мне стало опять обидно и появились опять подозрения. Ну это было бы все равно и я бы так не реагировала, если-бы не общение его с бывшей. Он мне говорил что она собираеться переезжать и мне сразу стало казаться , что он ушел к ней помогат с переездом. Я точно знаю раньше я так не реагировала, я не первый раз в браке и с бывшем мужем у меня таких подозрений не было, он мог целый день провести где-то по своим делам и я была совершенно спокойна, я доверяла ему, потому-что он не мучил меня общением со своими бывшими. Это-во-первых.

Алешаа

№19 | 19.10.2015-03:48

Во-вторых, сегодня он ушел ОДИН, я его отпустила, ночевать к себе в дом. Конечно я вся извелась, и у меня были мысли, взять такси и поехать среди ночи к нему, проверять конечно-же.
В- третьих , я считаю что достаточно даю ему свободу, приходит домой он не раньше 20-21 часа, раньше вообще около 22-00. Правда иногда это меня достает и я хожу надутая. Раза 2 в месяц в течении 3-х лет он встречается со своими друзьями и приходит домой от 12 до 2-00 часов ночи.(Кстати у обоих его друзей сейчас проблемы в семьях на грани развода, а я беременна мне надо эти примеры) Мне это тяжело дается. И я пару раз, за все время , высказывала свое недовольство. И что мне категорически неприятно и не нравиться в нем, это то, что он не ценит мои усилия в поддержании мира в семье. На примере этих походов по друзьям -я много раз спокойно его отпускала, но он помнит только те 2 раза когда я была недоволна и все время ставит их мне в укор.

Алешаа

№20 | 19.10.2015-04:08

И не разрешает мне высказывать, свое недовольство его поведением, начинает говорить, что я порчу ему настроение, выбиваю его из колеи ВСЕ ВРЕМЯ, что он не успевает переделать все свои дела и что-бы я не требовала его раннего возвращения домой. И не требовала от него внимания если одним словом, т.к. он очень занятой своим домом, своей работой, своей дочерью. А я только мешаюсь со своими претензиями. И при любом его поведении, невнимании, должна пребывать в хорошом настроении. А я и так уже стараюсь как могу, не показывать иногда своего испорченного настроения, но к сажелению он видит по мне и начинает из меня его вытаскивать. Но я не знаю как сделать настроение хорошим реально а не показным, если оно ПЛОХОЕ. И он не ценит, того, что я и так ко многому отношусь благосклонно, он общаеться со своей дочерью, ( у него дочь, даже 2-е одной 7 лет другой 19. Ниже расскажу про вторую ) я не против, хотя он меня все время обвиняет что я против его общения с дочерью когда я говорю, что я против общения с бывшей женой, он их не разделяет. Или ему так удобно.Благосклонно отношусь к его общению с братом бывшей он работает у него. Он вообще не рассталсЯ с той семейкой.

Алешаа

№21 | 19.10.2015-04:11

Извините я пишу сумбурно, много мыслей в голове, хочеться про все рассказать. Если можно, что-бы вас не сбивать ответьте, пожалуйста, по абзацам, т.к. каждый абзац отдельная тема. А то уменя всего много накопилось, получается, одно забываеться, то, что было в начале.

Алешаа

№22 | 19.10.2015-04:28

Вот, про старшую дочь- вообщем, в молодости сначала от него ушла девушка, через какое-то затем другая забеременела от него, они даже толком не встречались. Вторая девушка родила от него, он не стал с ней жить. Мало общался с первой дочкой пока она росла, понял что потерял, когда через 12 лет родилась вторая. Начал очень жалеть о своем не внимании к первой, чувствует свою вину. Сейчас общаеться со всеми. Мать первого ребенка тоже удачно вышла замуж, сейчас у нее все хорошо. Но она в адеквате, она так безумно не лезет к моему мужу и не лезла никогда. Я привожу ему в пример, что когда он жил со второй супругой первая так не докучала им, не вызывала у этой ревность не действовала ей на нервы. Хотя муж мне рассказывал одну историю- когда он жил со второй супругой у него на видном месте стояла, фотография первой девуши, той которая от него ушла, и вот она ревновала даже к фотографии, выкидывала ее несколько раз. ЭТО ФОТОГРАФИЯ. Я мне приходится терпеть непосредственное их общение, изо дня в день.

Алешаа

№23 | 19.10.2015-05:03

Так вот, к сегодняшней ссоре, мы шли дорогой разговаривали. Я просила его не общаться с бывшей, объесняла, что это общение портит мне настроение, я перестаю ему ДОВЕРЯТЬ, у меня пропадает желание любить, делать всякие приятности, сюрпризики. Соответственно портятся отношения в семье.
Я чувствую конкуренцию, а я такой человек, что конкуренцию не перевариваю, у меня она всегда вызывает одно желание- отступить, уйти в строну. Никогда не соревнуюсь, тем более за мужчину, считаю в этом нет смысла. Именно так- НЕТ СМЫСЛА. Это во-первых.(Кстати Ренар, в книге которую я читаю предлагает именно соревноваться за мужчину, добиваться его, а это не в моем характере, мне это не подходит, хотя она немного, меня все равно правильно настраивает)

Во-вторых, в таких условиях у меня пропадает ДОВЕРИЕ, это главное. У меня рождаються подозрения , что они ( они же могут быть друзья - так долго прожили вместе, а с друзьями можно все обсудить ), обсуждают мою реакцию на их общение. А это было бы очень обидно, я же понимаю что людьми моя реакция(ревность) воспринимаеться как глупость. А у нас есть общие знакомые с ней ( друзья моего мужа, они остались и ее друзьями) мне от этих мыслей (что они могут все знать) неловко встречаться с ними. И вообще, мне бы хотелось быть другом своему мужу и не делить это место с другой. Что-бы он был только со мной откровенен. Он меня заверяет,что не обсуждает с ней этот момент. Но так можно говорит что-бы не обидеть.
И еще один момент связанный с этой темой. Я как-то прочитала, (кстати у Ренар) что есть определение измены-как сговор двух людей. Это можно перевести как- у двоих есть тайна, вот эта мысль мне неприятна, что это м.б. тайна двоих от меня. У них какой-то секрет,( что-бы я не узнала о их общении, а то я же параноик не разрешаю им бедным общаться) это интересно, это объединяет, это забавляет.

Алешаа

№24 | 19.10.2015-05:29

Извините, но как-то так, может я еще что-то упустила, что хотела сказать.
Я не спала всю ночь, у нас в городе 7-00 утра.
Вот, мне нужна помощь специалиста, разобраться права я или нет.
Прав ли мой муж, что ведет себя так. Кстати, в нашем разговоре он не признавал мое мнение, не прислушался, он утверждал, что он с ней не общаеться, все общение это только по поводу ребенка и все мои подозрения только в моей голове. Ну неужели по поводу ребенка надо общатся ежедневно, да еще обсуждаеться паралельно и все остальное-, покупки квартиры, переезды, и тд. и тп. до бесконечности, все события можно привязать к интересам ребенка. Да с таким удовольствием и интересом обсуждаеться, как наши общие дела не обсуждаються. И кстати в последнем разговоре он мне заявил, что у нас нет общих тем, что я не создаю общие интересы, и никак придумываю досуг. Хотя я всегда принимаю с большим интересом участие во всех его делах, регулярно стараюсь придумат каккие нибудь сурпризы, подарки. Хотя он всячески отбрыкивается, на дачу к нам ездить ему некогда, в кино он не ходит-не интересно и некогда, с дузьями я сейчас стала реже встречатся, и то, когда последний раз поехала он не поехал-ему некогда. Моей беременностью он тоже не сильно интересуеться, на узи со мной ни разу не сходил, ему некогда, до больницы далеко надо-было мне доехать, не повез, ему некогда. А отвлекать я его не могу, как он говорит, он итак ничего не успевает. Я вхожу в его положение стараюсь не отвлекать, ни о чем не прошу, реже звоню. А то он все время жалуеться что сильно занят, я жалею, не отвлекаю. При этом время на дочь , на друзей на интересы бывшей всегда находится. Меняться он не собираеться, а вот хорошего настроения от меня при любом раскладе требует. Требует измениться мне , а сам нет. В общих словах.

Алешаа

№25 | 19.10.2015-05:40

Вроде пока все, что вспомнила, спасибо.
Прошу объективного суждения, а то мне показалось, что есть тенденция всю, как-бы помягче сказать, ответственность за отношения возложить на женщину. Как у Ренар. Я надеюсь что вы объективно оцените наши отношения, а не как на том женском форуме, про который я упамянула.))))))
Помогите разобраться кто прав , кто нет. И самое главное, что с этим делать. И помогите научиться так остро не реагировать на это общение, я пишу эти строки, и у меня опять глаза наполняються слезами, как тут сохранять хорошее настроение. Научите если знаете, как сохранять настроение, ХОРОШИМ, при любых обстоятельствах. Именно находится в нем а не делат вид через силу.

Алешаа

№26 | 19.10.2015-05:51

Спасибо за задание, хорошее задание. Сразу чувствуеться абсурд ситуации.
Бедному мужику деваться некуда, как-бы не повел себя, все вызывает подозрение и недовольство. Это с точки зрения музжчины. А с точки зрения женщины это действительно, подозрительно.)))
А у меня еще, такое ощущение складываеться, что мой, специально меня провоцирует и действует на нервы. Вчера собирался первый раз ехать ночевать один, перед выходом сходил принял ванну, одел чистое белье и ушел. А еще как-то раз было что, я увидела у него, вся спина исцарапана и характерные всякие отметины были. Сказал, сам не понимает что-это и откуда? Как вы это объесните?

Алешаа

№27 | 19.10.2015-06:00

Мне иногда кажеться , что он своим поведением, добиваеться, что-бы я ушла или его выгнала.
А по заданию,- я бы, на месте мужика, если, не хотела обидеть человека, немножко, бы покушала, или скорее всего, так бы и объяснила, что перекусила булкой на ходу и перебила апетит. Это же так просто-, рассказать. У моего мужа так, же иногда бывает, приходит и не ест-очень неприятственно. Но он объесняет, что перекусил по дороге, иногда я не верю. У него обычно зверский аппетит. Но деваться некуда. Никогда стараюсь не выговаривать.

Алешаа

№28 | 19.10.2015-06:17

А на месте женщины , по заданию, расспросить почему не хочет ужинать. А что трудно рассказать? Мужчине не обижаться на распросы, и не сердиться, и не обвинят женщину в недоверии (как делает мой муж, сердиться и выставляет меня ненормальной) если он спокойно и доброжелательно расскажет и женщине станет легче и соответственно ему тоже не будут портить настроение своими обидами.
А еще лучше сразу во всем признаться, где шлялся, и не пудрить мозги (шучу).

г. Москва

№29 | 19.10.2015-12:28

№20 | Алешаа писал(а):
о я не знаю как сделать настроение хорошим реально а не показным, если оно ПЛОХОЕ.

Как меня радует, что вы хотите быть искренней, а не заниматься "показухой"...

...Первое, вы сейчас под сердцем храните вашу любовь, вашего ребенка-поэтому посвятите время рождению, ваше плохое настроение отразится на его психике...

...Займитесь собой, ухаживайте за собой, вместе со своей дочерью гуляйте, разговаривайте с малышом...например,

...Наш папа занят работой, чтобы у нас было достаточно финансов и могли мы все вместе ездить по всем странам и континентам, он очень люби нас, бежит к нам..
А, вы не задумывались, что Вселенная даёт вам шанс "сблизиться" со своей дочерью, указывает, что ей сейчас надо отдать максимум времени, чем мужу...в своих "ревностях" вы изводите любовь ко всем....а родится ребенок, совсем не будет хватать время , особенно на дочь, у неё скоро переходный возраст 13-14 лет и она, также нуждается в любви,
вот у кого должна быть РЕВНОСТЬ, а она умничка...

РЕКОМЕНДАЦИЯ:
1.Каждый день по вечерам гуляйте с ней, выражайте ей свою любовь и благодарность, и как вы надеетесь на её помощь, когда родится второй малыш....
2.Обнимайте каждый день по 12 раз
3. Заведите дневник счастливой женщины и создавайте своё счастливое кино.
4.Записывайте каждый день 5 радостей (любых): от хорошего дня. обеда. книги, кино...
5.Создайте в доме уют , комфорт и "теплый семейный очаг" ( не путайте -это с чистотой в доме и приготовленным обедом"

г. Москва

№30 | 19.10.2015-12:39

Учитесь радоваться и быть счастливой КАЖДЫЙ день!

ЕСЛИ вы верите в БОГА, он делает и сделает всё, чтобы вы и ваша семья была счастлива...ПОВЕРЬТЕ...в ЭТО!

Но "выкиньте" из своей души всех демонов сразу:

1. обиды, разочарования
2.гордыню, эгоизм ревность

СВЕТИТЕ любовью и нежностью!!!!!!

И Благодарите, его жену, он участвовала в воспитании хорошего мужа и хорошего отца. Именно, эта благодарность -ключ к вашему счастливому семейному КИНО.

Это будет делать сложно, но надо....каждый день по утру: "Желайте ей счастья, а что творится в вашей душе, когда вы это произносите мысленно или вслух, записывайте в дневник и мне, я буду по вашим записям определять степень выхода негативной энергии и 5 радостям..

г. Москва

№31 | 19.10.2015-12:54

№26 | Алешаа писал(а):
А у меня еще, такое ощущение складываеться, что мой, специально меня провоцирует и действует на нервы. Вчера собирался первый раз ехать ночевать один, перед выходом сходил принял ванну, одел чистое белье и ушел. А еще как-то раз было что, я увидела у него, вся спина исцарапана и характерные всякие отметины были. Сказал, сам не понимает что-это и откуда? Как вы это объесните?

."...Помните пример, я уже готов к измене.."
Если, даже, он проводит время с кем-то (это его демоны)- Вы ему доверяйте (переложите ЕГО обман на ЕГО ответственность) , а сами работайте над энергиями власти женщины...только уверенная ЖЕНЩИНА притягивает абсолютно всех мужчин, потому что она знает, что она любит лучше ВСЕХ женщин на земле и ей нет равной конкуренции (любая другая интимная связь повышает ваш "РЕЙТИНГ", потому что почти у всех из нас есть эти демоны)

Поэтому сами лично ухаживайте за "ним" чистая рубашка, положите джентльменский набор: презерватив, платочек, носочки, и говорите, в жизни всякое бывает, ты у меня замечательный человек, если я люблю, то и другие тоже. (снова это будет делать сложно, продолжайте делать искренно желая счастья своему мужу и себе...Мысленно благословите..себя и его: Наше счастья в наших руках и БОГА! Эти вибрации слов-страшное оружие для всех соблазнов...

г. Москва

№32 | 19.10.2015-12:58

И уделяйте больше внимания малышу и дочери....Разговаривайте, танцуйте..

Срочно восстанавливайте гормоны счастья..

http://www.liveinternet.ru/tags/%E3%EE%F0%EC%EE%ED%FB+%F1%F7%E0%F1%F2%FC%FF/
найдите и почитайте ещё в других источниках

г. Москва

№33 | 19.10.2015-13:18

№23 | Алешаа писал(а):
Так вот, к сегодняшней ссоре, мы шли дорогой разговаривали. Я просила его не общаться с бывшей, объесняла, что это общение портит мне настроение, я перестаю ему ДОВЕРЯТЬ, у меня пропадает желание любить, делать всякие приятности, сюрпризики. Соответственно портятся отношения в семье.
Я чувствую конкуренцию, а я такой человек, что конкуренцию не перевариваю, у меня она всегда вызывает одно желание- отступить, уйти в строну. Никогда не соревнуюсь, тем более за мужчину, считаю в этом нет смысла. Именно так- НЕТ СМЫСЛА. Это во-первых.(Кстати Ренар, в книге которую я читаю предлагает именно соревноваться за мужчину, добиваться его, а это не в моем характере, мне это не подходит, хотя она немного, меня все равно правильно настраивает)

Каждый читает и чувствует по своему...О конкуренции я написала выше...

Каждая женщина должна умело управлять 4-мя энергиями..

1. ИМПЕРАТРИЦА- искусство владения светской жизнью, быть неотразимой во внешности, в речах, в мудрости...
2. Любовница - искусство любить и быть любимой...

3.Мать - искусство выполнить материнские обязанности (сейчас ваш приоритет -ДЕТИ ( малыш+дочь), муж на данном периоде -на втором месте...ВСЕЛЕННАЯ даёт вам этот ШАНС (машина, переезд и другие обезьяны, чтобы он не находился с вами дома, не зная что делать и как угодить вашим капризам.)
4. ДОМОХОЗЯЙКА- искусство поддерживать семейный очаг, а это значит , точно знать в какой период времени: Вы должны больше уделить внимания энергиям...
Поэтому изучите эти энергии и владейте ими...

Алешаа

№34 | 19.10.2015-14:05

Спасибо, Любовь Михайловна.
За правильный настрой.
Только, можно, я еще побуду плохой учиницей и расскажу, что происходит у меня на душе. Только-что он приходил домой-я чувствовала ненависть, прямо меня чуть не колотило от этого. Никогда раньше такого не было по отношению к нему. Я очень ждала когда он снова уйдет наконец, что-бы остаться одной. Все конечно ничего , но я в жуткой зависимости от него - я беременна, и материально он обеспечивает меня и мою дочь.....(((((

Алешаа

№35 | 19.10.2015-14:28

№12 | Стрекозова Любовь Михайловна писал(а):
ПРЕДОСТАВЛЯЕМ своему любимому мужчине ИНОГДА-полную свободу действий, отпускаем его в свою берлогу, когда у него -есть потребность в тишине...
А что он будет делать в своей берлоге? Я сума сойду от обиды.
Вот, только-что, был опыт "отпускания", когда пришел у меня случился приступ ненависти. Я расцениваю такие походы, как предательство.
Причем я, совершенно с добрыми намерениями и чувствами отпустила его сама, в правильных целях, что-бы отдохнул, что-бы не докучать, и т,д. И вот чем мне это обернулось, каким ощущением.
Нет я конечно понимаю, но чтобы спокойней относиться к его личной жизни мне надо стать равнодушной к нему, тогда мне будет все равно где он и как проводит время. У меня уже так было с предыдущим супругом, когда я разлюбила его, мне стало все равно, и я очень начала хотеть расстаться с ним. Но для этого мне надо разлюбить. Любить и одновременно оставаться равнодушной я не могу. Вообще это все сказывается на моем здоровье, у меня уже миому обнаружили. Конечно, намного удобнее быть равнодушной, и притворяться что любишь. Любить в то время когда, чувствуешь что, тебя обижают я точно не смогу. Это из той серии-когда тебя бьют по левой щеке подставь правую.

Алешаа

№36 | 19.10.2015-14:53

Единственно, что меня смущает, и останавливает, расставить все точки над и. Это тот момент, что , может я действительно все это себе придумываю, мучаю человека и себя. Я не могу этого точно доказать. Он может бедолога не о чем таком и не думает, а работает в поте лица и я на него наговариваю. В принципе он так и утверждает,не сознаеться же он, и мне становиться очень стыдно и я начинаю чувствовать себя очень виноватой, и полной дурой которая кого хочешь доведет.
Вот и чувствую себя сумашедшей все время, на каком то интуитивном уровне не верю, а в реальности очень хочеться верить. И кто может подтвердить, что это интуиция, может это природная подозрительность просто. Складывается она из обрывком слов, из десананса слов и поступков, в общем из какого анализа, будь он неладен. И что характерно, муж словами всегда доказывает обратное а поступками нет, причем бывают поступки как-будто прямо напоказ. Как то- царапины, или демонстративное переодевание, или очень приятственное общение при мне с ней по телефону. Он же знает мою проблему, мог бы и не бередит ее. Может он конечно в глубине души хочет моей ревности, хотя на словах это отрицает. Он козерог, я как-то прочитала про козерогов, что они склонны провоцировать ревность, т.к. для них это доказательство любви и они так себя чувствуют более защищенными. Но он не под каким предлогом не хочет в этом сознаватся. И даже наоборот у него случаються жуткие приступы бешенства от моих подозрений. В ообщем темный лес.
Вот как-то, так спасибо, что читаете весь этот бред.

г. Москва

№37 | 19.10.2015-16:08

№34 | Алешаа писал(а):
За правильный настрой.
Только, можно, я еще побуду плохой учиницей и расскажу, что происходит у меня на душе. Только-что он приходил домой-я чувствовала ненависть, прямо меня чуть не колотило от этого. Никогда раньше такого не было по отношению к нему. Я очень ждала когда он снова уйдет наконец, что-бы остаться одной. Все конечно ничего , но я в жуткой зависимости от него - я беременна, и материально он обеспечивает меня и мою дочь.

....ОБЯЗАТЕЛЬНО....ОБЯЗАТЕЛЬНО....ОБЯЗАТЕЛЬНО......мы с вами не играем в плохую или хорошую ученицу, мне именно, нужны "честные" переживания...
Я также, борюсь со своими демонами, поэтому и пишу, что это очень сложно сделать в нашем реальном мире....

ВСЁ пишите, по вашим ответам я могу определить, что делать дальше...

г. Москва

№38 | 19.10.2015-16:16

№36 | Алешаа писал(а):
Он же знает мою проблему, мог бы и не бередит ее. Может он конечно в глубине души хочет моей ревности, хотя на словах это отрицает. Он козерог, я как-то прочитала про козерогов, что они склонны провоцировать ревность, т.к. для них это доказательство любви и они так себя чувствуют более защищенными. Но он не под каким предлогом не хочет в этом сознаватся. И даже наоборот у него случаються жуткие приступы бешенства от моих подозрений. В ообщем темный лес.
Вот как-то, так спасибо, что читаете весь этот бред.

...ДЛЯ меня не бред, я вижу причину "накручивания", дальше посылая ваши подозрения, ревность, он улавливает на подсознательном уровне (он не знает кто посылает негатив, но улавливая их +обстоятельства (вы в ссоре) может подтолкнуть на шаг измены (отдушина), на реальном сознательном уровне, он не сможет это объяснить (почему сделал+ не чувствует "вины"), негатив блокирует в мозге-зону стыда, который является регулятором хорошего поведения...

Прошу вас переключиться на прослушивание аудиокниги О. Гадецкого, вы по дому работаете и слушаете....

г. Москва

№39 | 19.10.2015-16:27

№35 | Алешаа писал(а):
Любить и одновременно оставаться равнодушной я не могу. Вообще это все сказывается на моем здоровье, у меня уже миому обнаружили

...Любить, значит доверять, а не контролировать каждый шаг...

От любви да ненависти-ОДИН шаг....

ДОВЕРЯЙТЕ и ВЕРЬТЕ, очищайте свою душу, мужчины ищут женщин , с которыми можно обсудить вопрос (даже случайный секс) и знать , что его постараются понять....

№36 | Алешаа писал(а):
Единственно, что меня смущает, и останавливает, расставить все точки над и.

КАКИЕ точки над "и" сейчас вы сможете поставить? Только рассказать о своих обидах, гневе можно добавить о предродовой депрессии и ещё массу претензий, чтобы сделать свою жизнь невыносимой..

....ДЕЙСТВИЯ

1. Зажгите свечу, "попросите её" сжечь ваш личный негатив и негатив в доме, "выгнать всех бесов" (сейчас вы беситесь), потом сбрызните водой весь дом, особенно туалетные комнаты и спальню....(опишите, что ощущали при очищении)..
,

г. Москва

№40 | 19.10.2015-16:28

№36 | Алешаа писал(а):
Вот и чувствую себя сумашедшей все время, на каком то интуитивном уровне не верю, а в реальности очень хочеться верить.

внутренний конфликт, (на подсознательном не доверяете, на сознательном -попытка поверить)

г. Москва

№41 | 19.10.2015-16:59

№36 | Алешаа писал(а):
Единственно, что меня смущает, и останавливает, расставить все точки над и. Это тот момент, что , может я действительно все это себе придумываю, мучаю человека и себя. Я не могу этого точно доказать. Он может бедолога не о чем таком и не думает, а работает в поте лица и я на него наговариваю. В принципе он так и утверждает,не сознаеться же он, и мне становиться очень стыдно и я начинаю чувствовать себя очень виноватой, и полной дурой которая кого хочешь доведет.
Вот и чувствую себя сумашедшей все время, на каком то интуитивном уровне не верю, а в реальности очень хочеться верить. И кто может подтвердить, что это интуиция, может это природная подозрительность просто. Складывается она из обрывком слов, из десананса слов и поступков, в общем из какого анализа, будь он неладен. И что характерно, муж словами всегда доказывает обратное а поступками нет, причем бывают поступки как-будто прямо напоказ. Как то- царапины, или демонстративное переодевание, или очень приятственное общение при мне с ней по телефону. Он же знает мою проблему, мог бы и не бередит ее.

....На одной из бизнес-школ, давая упражнение слушателям на тему: как слухи, подозрения могут повлиять на взаимоотношения людей, особенно близких..
Я спросила, есть в группе, кто очень счастлив семейной жизнью, одна женщина очень приятной внешности, излучая счастья , поделилась с нами о жизни своей семьи, действительно всё хорошо.
.. Закончив рассказ, я стала проводить "своё" упражнение: "Светлана, вы точно, уверены, что всё хорошо? Она . ДА! А я говорю, а я не уверена, ваш муж -генеральный директор..компании, так вот я была с ним на одной презентации, и мне показалось, что он очень не равнодушен к одной молодой девушке, наверное помощник-секретарь. Он вам рассказывал про неё, она отвечает: "ДА", но у него с ней ничего такого нет.....(как. вы поняли я слово, за словом "разжигала" её подозрение, включилась группа и стала приводить свои "личные примеры", за 20 минут мы вызвали у неё тревогу и она сама стала приводить "какие-то нелепые" аргументы...
.Я сказала " СТОП", и объявила ВСЕМ и Светлане, что я не знаю лично её мужа и на "презентациях" вместе с ним не присутствовала-это была просто вымышленная ситуация, но мне с группой за 20 минут удалось развить подозрение....Вы замужем за ген. директором, вам в любой момент могут позвонить конкуренты, завистники и предоставить различную информацию о вашем муже....НИКОГДА не поддавайтесь своим страхам...и как будто "интуиции"....ЖИВИТЕ спокойно, что услышали о муже расскажите, признайтесь, что переживали по этому поводу, а в конце твердое: "Я в тебя верю и знаю, что никогда не совершишь подлость по отношению ко мне!" -Это фраза-маяк для зоны "Стыда".

Может он конечно в глубине души хочет моей ревности, хотя на словах это отрицает.
ИМЕННО, поэтому не ревновать...

Алешаа

№42 | 19.10.2015-22:13

Что делать, Я НЕ ВЕРЮ ЕМУ, вечером он снова уехал, позвонил ее брату договорился встретиться и поехали вместе по делам.
Он дружит с ее братом, общаеться с ней. Очень теплая компашка. Я это расцениваю, как дружбу за моей спиной. Не могу ему доверять в такой ситуации.
В мыслях подозреваю его во всех смертных грехах. Не могу доверять.

Алешаа

№43 | 19.10.2015-22:17

Он уехал снова в свой дом, у меня дикое желание взять такси и съездить проверить, останавливает только, опасение выглядеть глуппо. И время уже позднее такси брать страшно.
Как вы думаете можно съездить?

г. Москва

№44 | 19.10.2015-23:19

Зачем?

Это будет поступок слабой женщиной. Вам надо побороть свою РЕВНОСТЬ.

Вы слушаете ГАДЕЦКОГО? Вы гуляли сегодня с дочерью? О чём говорите с малышом?

Я понимаю, что в голову лезут мысли...слушаем и вникаем в слова..ГАДЕЦКОГО..

...Постарайтесь неделю ни о чём ни спрашивать, играйте роль и завтра "демонстративно " соберите сумку, зажигайте свечу и благодарите судьбу за встречу с ним....и повторяйте фразу: "Я желаю всем счастья! " много раз, пока в душе не почувствуете умиротворение...ПРОШУ делайте -ЭТО, отвлекитесь от темных мыслей...

Алешаа

№45 | 20.10.2015-21:56

Сегодня была занята, было некогда. Сегодня стало все еще хуже. Мы вообще целый день не виделись. Один раз созвонились 2 слова сказали и все.

Алешаа

№46 | 20.10.2015-22:21

Я и так слабая.

Алешаа

№47 | 20.10.2015-22:29

№39 | Стрекозова Любовь Михайловна писал(а):
ДОВЕРЯЙТЕ и ВЕРЬТЕ, очищайте свою душу, мужчины ищут женщин , с которыми можно обсудить вопрос (даже случайный секс) и знать , что его постараются понять....
Я считаю, что случайный секс не так обиден, как тесная дружба с женщиной которая была родной. Они прожили с ней больше лет чем, я с ним. Они м.б. ближе. Она моложе меня, успешнее, наглее. Я не хочу с ней соревноватся.

Алешаа

№48 | 20.10.2015-22:37

Я где-то читала, что для женщин- дружба мужа с другой более травматична чем секс с другой женщиной. Это действительно так.

Алешаа

№49 | 20.10.2015-22:44

На днях ,он предложил сходить вдвоем на консультацию к семейному психологу, сказал что выберет. Интересно, а вы можете провести такую консультацию если он согласится. Вам было-бы, что ему сказать?
Любовь Михайловна, прокоментируйте пожалуйста, второе мое сообщение про дружбу и случайный секс. Вы так не считаете?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7fbeb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз