Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23704 специалиста из 855 городов

не могу разобраться в себе

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Ашихмина Марина Анатольевна
АвторСообщение

chelsy1968

№0 | 19.10.2015-12:32

1997 год.
когда мне было 5 лет. мама познакомилась с отчимом. в это же время умирает бабушка. отчим(я его называю папой, т.к. своего в глаза ни разу не видела) помогает нам во всем. некоторое время мы жили у него и у нашего деда, но без него. деду он никогда не нравился и дед был против того, чтобы мы с мамой и папой жили в его квартире. около 8 лет мы жили в тетиной однушке (тетка живет в другом городе). потом дед слег и мы жили с ним, а папа один. мама разрывалась на три дома, потому что у папы родители жили в деревне и тоже было не все гладко. времени не хватало, денег тоже. мне было трудно просить что-либо у мамы. одежда покупалась только тогда, когда рвалась или из нее вырастали. папа пил и бил маму. она ничего не делала, а я просто на это смотрела и плакала. мое мнение: мама боялась уйти от него. думала что денег не хватит на меня, ее, еду и оплату кв. после смерти дедушки и папиных родителей мы переехали в дедушкину двухкомнатную. папа продает дом своих родителей и мы делаем ремонт.
2008 год.
я иду в 10 класс а ничего не меняется. отец пьет, мать боится всего. на его распускания рук, я начинаю распускать свои и не даю маму в обиду. начинается и у меня трудная жизнь. я начинаю пробовать алкоголь, курить, ночевать у подруг. мама переживает и я это понимаю. но меня тоже никто не слушает.
2009 год.
я иду в 11 кл. мама поступает в институт и учиться от завода. на выпускном нет родителей, выпускной не очень. у меня есть парень. мне 17 лет. после окончания школы поступаю на педагога-психолога и с парнем ухожу жить в теткину кв. хочу сбежать от родителей, устала смотреть на пьянки и мамин настрой.
полгода мы жили вместе. он работал в смену, я совсем не работала. все свободное время мы проводили в компании друзей с которыми гуляли, пиво пили и развлекались как могли. меня стало все это раздражать. снова пьяные лица. я говорила парню давай вместе вдвоем сходим туда, сюда. но все равно все заканчивалось компанией друзей. я стала звать его домой пораньше или говорить что вдвоем тоже иногда нужно быть. результатов не было и я начала уходить домой одна, когда мне надоедала компания. сидела одна дома и ждала когда он вернется. а это могло быть и в 2 и в 3 и в 5 часов. извинялся, цветы, подарки. потом я стала гулять со своей школьной подругой и ее подругами. мы отдалялись все дальше и я понимала что жить так не хочу и совсем не этого хотела. через полгода мы расстались. инициатором была я.
2010 год.
домой возвращаться я не хотела. с мамой отношения тоже не совсем хорошие. я понимаю что она любим меня, переживает, но совершенно не понимает и не пытается этого сделать. так же как и я не понимаю ее. я устраиваюсь на работу. бывший парень не пытается меня никак вернуть. через пару месяцев (в ноябре) я знакомлюсь со своим будущим мужем. ему 26 лет. живет с родителями.
я живу в одном городе, муж в другом. но расстояние всего 12 км и на машине ехать 15 минут. к тому же он ездил в наш город на работу. он помогает мне починить компьютер у родителей. мама его знает, потому что все работаем на одном заводе. ну и все как-то складывается хорошо. он знакомит меня с родителями и они решают что ему пора жениться. мне 18 лет. я бросаю курить.
зима.
у меня начинается сессия, у него уезжают родители и я временно живу у него, потому что учусь в его городе и ездить ближе и родители его не против, т.к. под присмотром и не голодный. сессия кончается родители приезжают. мы оба работаем в смену. смены разные и видимся в неделю раза 3-4 в лучшем случае. у него есть свои дела, а также дела родителей и бабушка с дедушкой. у дедушки инсульт. мы не видимся две недели. созваниваемся редко, ему некогда.
февраль.
мы поругались. сидим у него дома. родители уехали по делам. ему в ночь на работу. мы столько времени не виделись и он даже не пытается подойти, хотя я постоянно подходила, обнимала и целовала. все понятно много факторов, он психанул. проходит две недели, молчание...я пытаюсь поговорить, все без результатно. родители не в курсе что случилось. я приезжаю к ним, его мама достает меня вопросами, я забираю вещи и уезжаю. проходит полтора месяца и он объявляется ненадолго. мы подаем заявление в загс. его рады, мои в шоке. сама не понимала чего делала. потом бзик...его родители просят перенести свадьбу на др. месяц (они пасечники и им не выгодно терять сезон).
март.
тишина две недели. я занимаюсь своими делами. мне не понятно что с ним происходит. представляю у него шок. но предложение делаю не я ему и пугаться семейной жизни нужно было до этого момента. звоню узнать как дела и забрал ли он заявление из загса. у него все отлично, заявление едет забирать, ко мне заезжать не собирается. увольняется с работы, хочет уехать в питер. родители против. мне обидно. я перестаю его понимать и живу дальше. сделала вывод позвонит и все наладиться или живу дальше без него. время шло...
май.
позвонил предложил увидеться, сходить в парк погулять, а отказов он не принимал, т.к. уже выехал из своего города ко мне. я согласилась... снова тишина на неделю. я решила что он просто захотел развлечься...ну да ладно...через неделю звонит и говорит: "почему я не звоню и не пишу". ответила: "зачем и если он хочет меня услышать, то и сам может позвонить и написать". через пару дней он начал мне названивать постоянно и видеться мы стали чаще. он приезжал в основном ко мне. работу он нашел у себя в городе. о свадьбе я не хотела разговаривать, но понимала что все к тому идет.
лето.
мы проводили по-разному. и на пасеке и у меня и у него. но виделись чаще и нам было хорошо. когда разговор зашел о свадьбе у его родителей, я молчала. он сказал что будем подавать заявление на осень. потом мы поговорили, он сказал что хочет свою квартиру, семью, детей...я понимала что он хочет сбежать из дома, но при этом обзавестись своей семьей. мы подали заявление на ноябрь 2011.
я узнаю что в положении. все рады. свадьбой занимаются родители. хотя я против. хотела просто расписаться и с близкими в кафе. его родителям нужен был банкет. начинаются разногласия. с нашей стороны 10 человек, у них 40, а платим пополам...при том что мне банкет совершенно не нужен.
ноябрь.
после свадьбы мы живем с его родителями. они сами предложили вместо того, чтобы снимать подкопите на свое жилье и в ипотеку возьмете. в отпуске у меня оказывается замерзшая беременность, меня чистят и я увольняюсь с работы со своего города. заболеваю ветрянкой, от которой потеряла ребенка. два месяца ищу работу. свекровь настаивает, чтобы я шла по специальности. я не хочу, но устраиваюсь в садик воспитателем.
начинается очень интересное. меня начинает учить жизни свекровь.
декабрь-январь
у мужа новогодний корпоратив, на который он идет один. а я не могу ни с кем увидеться и должна сидеть с его родителями дома. нормально так получается замужняя жизнь. работа бесит. детей своих нет, чужих не понимаю.
март.
у моей подруги-свидетельницы день рождения и она устраивает девичник. я говорю что пойду, но меня никто не отпускает. у них в семье принято так: женился, значит в гости вместе и везде вместе. я в шоке, никуда не иду. начинаю бунтовать. объяснять что ему можно на новый год одному, а мне с подругой нельзя. в ответ молчание... далее у его сотрудника день рождения и он идет один. следом его другой товарищ приглашает к себе в свой новый построенный частный дом в баню и он тоже идет один. все понятно мужская компания, а почему я должна сидеть дома и ждать. меня никто не понимает. а мама говорит: хотела замуж, живи. мне обидно и не понятно. обсуждать я это устала. к тому же нормального ответа никогда не слышала. я узнаю что беременна. нам подворачивается случайно квартира в одном доме со свекровью и в этом же подъезде и мы оформляем ипотеку.они дают нам на квартиру 600 тысяч.
апрель.
мы живем в своей квартире через этаж со свекровью. она вроде бы не лезет. пока тишина. оба работаем. все в порядке.
я ухожу осенью в декрет и до родов тоже все в норме.
декабрь 2012.
рождается дочка. все рады. мама приезжает каждую субботу понянчится и помочь. ребенок спокойный, ест и спит, поэтому я все успевала делать и по дому и за собой ухаживать и мужу время уделять. но вот когда начала просить помощи в уборке, то началось что это женские обязанности. он работает а я по дому должна быть. я устала лаяться по этому поводу. одежду он вешает на дверь, носки складывает возле кровати (причем как рассказывала свекровь это со школы). но у нее самые воспитанные дети и лучше просто не найти. спокойно убирала или просила его убрать.
помимо ипотеки у него был свой кредит до брака и появился еще один за кухню, стиральную машину и т.д. как оказалось что еще была карточка с которой он снимал деньги и перекладывал туда сюда и я об этом не знала. ребенок растет, отношения нормальные. муж настаивает на втором ребенке. про здоровье слышать не хочет. ему нужен сын.
лето.
когда дочери было 7-8 месяцев я узнаю что в положении. делать аборт не хочу. но так рано ребенка второго тоже не хотела. начинаются депрессии, ребенок выматывает, у меня плохое самочувствие. отлучиться особо никуда не получается. хотя свекровь может и брала ее на несколько часиков(в больницу сходить и дома все сделать). но все же по дому я все делаю одна с маленьким ребенком и животом.
муж решил продать машину и поменять на старую бмв 1994 года. я в шоке, родители тоже. советчики ему не нужны, он сделает так как ему надо. он берет еще один кредит и впуливает его в машину. постоянно начинает пропадать в гараже. плюс родители пасечники и он тоже. они покупают пчел и дарят их нам, но они занимаются, а т.к. у нас маленький ребенок, то мы только реализуем пока. каждые субботу и воскресенье до обеда муж торгует медом на рынке. да, это плюс в финансах, но все деньги убегают в машину и никуда больше. так и живем. я беременная с ребенком одна дома, он постоянно работает и в выходные на рынке. и еще среди недели делает машину, которая не на ходу.
май 2014.
рождается костя. свекровь говорит что будет брать дочь до сна к себе, чтобы я с малышом могла все успеть. конечно же такого ни разу не было. теперь я одна дома с двумя детьми, муж работает. сын беспокойный. весь день кряхтит, плачет. то какает, то нет. живот болит. спит на моем животе или сидеть с ним, положив руку ему на живот. вечером в лучшем случае если он дома. с детьми он не играет - устал, по дому мне помочь - он устал. он ездит на рынки и ходит в гараж, а все это на мне. дочь устраивает на улице концерт и коляска с малышом, который не спит, если остановишься. я разрываюсь.время шло.
зима.
сын поправился. колики прошли. все по прежнему. деньги уходят на кредиты. двое детей. мне покупают одежду родители и моим детям тоже. ему тоже самое только его. мне 22, ему 30. я в шоке. машина не на ходу, денег нет, обеспечивают родители и о чем он только думает. а плюс еще я учусь, правда на бюджете, но мне нужно время подготовиться к экзаменам, зачетам и т.д. а у меня двое детей и помочь некому. только мама моя и то в выходные. к свекрови не хочу ходить и давать сидеть, только если нужно сходить в больницу или самой куда-нибудь. так мы живем до 2015 года. но ничего не меняется.
сентябрь 2015.
дочь идет в садик. ей 3 года в декабре. сыну 1,4. мне нужно утром встать, приготовить завтрак. собрать двоих детей. отвести дочь и вернутся с сыном домой на пару часов. потом забрать дочь и т.д. радует что садик из окна видно. так продолжалось почти месяц пока не заболели. свекровь сократили на работе и она предлагает в связи с нашими финансовыми трудностями сидеть с сыном, а мне выйти на работу. его можно устроить в садик с 1,6 в ноябре, если будет место.
октябрь.
вопрос стоит в другом. я хочу чтобы ребенок привыкал к садику со мной, а не с бабушкой. и я не хочу возвращаться на прежнюю работу в садик, к тому же там уже полный штат и ездить далеко от дома. начался бунт. я такая сякая. денег нет, я работать не хочу и т.д. во-первых, я не против работать. я даже хочу. во-вторых, я не хочу возвращаться на прежнее место работы, я хочу сменить обстановку. я устала за 3 года со своими детьми. в-третьих, я считаю, что муж должен обеспечивать семью. только вот здесь мне смешно. получается что у нас квартира в ипотеке. куча кредитов, машина не на ходу, но мы платим за нее. денег нет. все покупают родители и мне и ему и детям.
и я не понимаю что мне делать. я пойду на работу, но дети будут болеть и бабушка им не нужна, им нужна мать. а я буду на работе, мне надо деньги зарабатывать. нам жить не на что. он не может обеспечить даже себя, не говоря уже о семье. и зачем мне все это нужно. разводиться я не хочу. мне жалко детей они его любят и я тоже. к родителям вернутся в другой город- нет, не вариант. снимать квартиру и работать, значит дети со свекровью...замкнутый круг...

Ашихмина Марина Анатольевна

Психолог, Гештальт-терапевт Супервизор

г. Москва

260 консультаций

№1 | 19.10.2015-12:42

Здравствуйте
chelsy1968
Я могу взять вашу тему, если вы не против.

chelsy1968

№2 | 19.10.2015-13:04

спасибо. давайте попробуем разобраться...

г. Москва

260 консультаций

№3 | 19.10.2015-13:10

К вам как можно обращаться? Ко мне по имени.

г. Москва

260 консультаций

№4 | 19.10.2015-13:12

Как вам удобнее строить наш диалог? Выбирать специальное время для встреч или будем общаться по мере возможностей каждой? То есть вопрос-ответ тогда, когда есть время.

г. Москва

260 консультаций

№5 | 19.10.2015-13:16

Я прочитала несколько раз вам стартопик. На что бы, по вашему мнению, мне нужно обратить особенное внимание? Что для вас самое важное, что мне нужно знать о вас?

chelsy1968

№6 | 19.10.2015-13:22

меня зовут мария. общение по мере возможности. хочу сохранить семью. наладить взаимоотношения с родителями и родителями мужа. чтобы муж понимал меня и считался с моим мнением.

г. Москва

260 консультаций

№7 | 19.10.2015-13:27

Мария, для быстроты и удобства можно использовать кнопку цитировать. Вы выделяете нужное и нажимаете кнопку.

г. Москва

260 консультаций

№8 | 19.10.2015-13:28

№6 | chelsy1968 писал(а):
хочу сохранить семью. наладить взаимоотношения с родителями и родителями мужа. чтобы муж понимал меня и считался с моим мнением.
С чего начнем, что важнее?

chelsy1968

№9 | 19.10.2015-13:37

на сегодняшний день найти общий язык с мужем. у нас нет общих интересов и совсем разный взгляд на жизнь и все что нас связывает это семья.

г. Москва

260 консультаций

№10 | 19.10.2015-13:40

№9 | chelsy1968 писал(а):
на сегодняшний день найти общий язык с мужем. у нас нет общих интересов и совсем разный взгляд на жизнь
а что бы могло связать?

г. Москва

260 консультаций

№11 | 19.10.2015-13:41

№5 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Я прочитала несколько раз вам стартопик. На что бы, по вашему мнению, мне нужно обратить особенное внимание? Что для вас самое важное, что мне нужно знать о вас?
Ответьте на мой вопрос, плиз. Это важно

г. Москва

260 консультаций

№12 | 19.10.2015-13:42

и все что нас связывает это семья.
Это не мало, если связывает. Вы чувствуете эту связь? Как вы это чувствуете?

chelsy1968

№13 | 19.10.2015-13:47

№10 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
даже не знаю. музыку он любит тяжелую, я спокойную. кино про войну, я комедии. он смотрит новости, а я детские мультики ))) только в кинотеатр ходим иногда на фильмы.

chelsy1968

№14 | 19.10.2015-13:50

№12 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
да. это не мало. нас связывают дети и я не хочу чтобы у них были такие же проблемы с нами. он хороший отец и все мы не идеальны. когда он дома, даже сердится что они к нему лезут. но они устают и от меня.

chelsy1968

№15 | 19.10.2015-13:54

№0 | chelsy1968 писал(а):
я не хочу возвращаться на прежнюю работу в садик, к тому же там уже полный штат и ездить далеко от дома.
№0 | chelsy1968 писал(а):
свекровь сократили на работе и она предлагает в связи с нашими финансовыми трудностями сидеть с сыном, а мне выйти на работу.
№11 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Ответьте на мой вопрос, плиз. Это важно

г. Москва

260 консультаций

№16 | 19.10.2015-14:01

№15 | chelsy1968 писал(а):
Ага, услышала.

г. Москва

260 консультаций

№17 | 19.10.2015-14:02

№13 | chelsy1968 писал(а):
даже не знаю. музыку он любит тяжелую, я спокойную. кино про войну, я комедии. он смотрит новости, а я детские мультики ))) только в кинотеатр ходим иногда на фильмы.
Получается, вы на разных полюсах и можете друг друга добавлять, обогащать. Это так?

г. Москва

260 консультаций

№18 | 19.10.2015-14:04

У меня возникло ощущение, когда читала вас, что вы слишком устали, слишком истощились и у вас нет ресурсов. Так ли это?

chelsy1968

№19 | 19.10.2015-14:08

№17 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
что-то вроде того. он физ-мат, я гуманитарий. ну и в силу возраста и пола тоже много разного.

chelsy1968

№20 | 19.10.2015-14:10

№18 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
да. я устала. я начала часто болеть и дети тоже. мне нужно сменить обстановку, но съездить особо я никуда не могу из-за финансов да и никто не отпустит и дети. а всем вместе, отпуск у мужа не скоро. выйти на работу единственный вариант, я это понимаю. но в садик не хочу. и к тому же когда не додал детям то потом получается как вначале моей истории...

г. Москва

260 консультаций

№21 | 19.10.2015-14:28

№19 | chelsy1968 писал(а):
что-то вроде того. он физ-мат, я гуманитарий. ну и в силу возраста и пола тоже много разного.
))) Класс. Если это понимать и принимать, что это так, а не иначе, то важно не перетягивать на свою сторону, а говорить - Смотри, а вот еще есть такое и такое. Возможно при таком интересе показать что-то новое или получить что-то новое, вам удастся притянуться друг к другу, почувствовать нужность и ценность другого.

г. Москва

260 консультаций

№22 | 19.10.2015-14:30

У меня возникло еще ощущение, что есть напряжение в теме - какая Я мама? Вам нужно кому-то доказывать, что вы хорошая мама? или вы и так знаете об этом?

chelsy1968

№23 | 19.10.2015-14:43

№22 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
доказать я никому не хочу. просто это мои дети, а свекровь переживает только за финансы и на последствия в отношениях между мной и детьми ей все равно. я такая, какая есть. но я хочу измениться. поменять отношение к некоторым вещам и к детям тоже. детям виднее какая я мать. я не осуждаю свекровь и не обвиняю и не хочу скандалов, я пытаюсь избегать конфликтов, они мне не приятны. но и чтобы она влезала постоянно и везде хозяйствовала тоже не хочу

г. Москва

260 консультаций

№24 | 19.10.2015-14:53

№23 | chelsy1968 писал(а):
просто это мои дети, а свекровь
Конечно, конечно это ваши дети. Правда, правда. Вы сейчас как-будто защищаетесь от меня, как от свекрови. Я ведь только спросила. Потому что если это так, то туда, на это доказательство уходит много сил и энергии. Прислушайтесь к себе, возможно вы почувствуете какое то беспокойство по этому поводу. Ну....., что вам приходится доказывать свекрови что-то. Возможно это мои домыслы

г. Москва

260 консультаций

№25 | 19.10.2015-14:54

я хочу измениться. поменять отношение к некоторым вещам и к детям
А что вы хотите поменять?

chelsy1968

№26 | 19.10.2015-14:56

№24 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
нет, от вас не защищаюсь. я спросила, вы ответили. вы мне помогаете разобраться. просто пишу что думаю и как оно есть на самом деле.

г. Москва

260 консультаций

№27 | 19.10.2015-14:56

доказать я никому не хочу. просто это мои дети, а свекровь
Я как раз тоже считаю, что детям лучше с вами, они в вас нуждаются больше.

г. Москва

260 консультаций

№28 | 19.10.2015-15:00

№26 | chelsy1968 писал(а):
нет, от вас не защищаюсь. я спросила, вы ответили. вы мне
Но я про свекровь не спрашивала. Вы мне можете просто сказать: Я хорошая мама и у меня нет напряжения, когда я так произношу!

chelsy1968

№29 | 19.10.2015-15:02

№25 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
поменять отношение к вещам. ну например муж моет посуду (правда за 4 года это было раза 3 всего на моей памяти). моет он ее не губкой для посуды с жидкостью, а просто тряпочкой, которой вытирают со стола. я не могу на это смотреть и есть с такой тарелки. поэтому мне проще помыть посуду самой. я не могу ему этого доверить. так же с пылесосом-что-то обязательно пропустит, а про полы помыть-молчу. я понимаю что и сама виновата в том, что нет доверия и что все взвалила на себя и что я сделаю лучше и так как надо мне.
отношение к детям. дочь у меня аккуратистка, а сын бандит и лезет везде и всюду. т.к. я не сторонник ругани, я пытаюсь не кричать, но все зависит от ситуации...стараюсь больше объяснять им, но они упрямятся, меня начинает это раздражать. но я стараюсь все равно объяснить без повышения голоса и ругани.

chelsy1968

№30 | 19.10.2015-15:08

№28 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
я не считаю себя плохой но и хорошей тоже. но что-то я все таки упустила. дети не хотят играть игрушками, им нужны вещи взрослых. и у меня есть напряжение что я не могу организовать своих детей.

г. Москва

260 консультаций

№31 | 19.10.2015-15:17

№30 | chelsy1968 писал(а):
я не считаю себя плохой но и хорошей тоже.
А какой вы считаете себя?

г. Москва

260 консультаций

№32 | 19.10.2015-15:17

Мария, мне пора бежать на работу. Буду вечером, часов в восемь

chelsy1968

№33 | 19.10.2015-17:07

№31 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
смотря в чем оценивать.в воспитании по шкале от 0-10 я выберу 5.я не могу себя оценить в этом.это будет необъективно.может быть я не правильно воспитываю а оцениваю на 10. я такая какая есть.

г. Москва

260 консультаций

№34 | 19.10.2015-17:25

№33 | chelsy1968 писал(а):
я такая какая есть.
Вот мне Это интересно, без шкал.
№31 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
№30 | chelsy1968 писал(а):
я не считаю себя плохой но и хорошей тоже.
А какой вы считаете себя?

chelsy1968

№35 | 19.10.2015-21:43

я на границе между.я стремлюсь к хорошей половине.

г. Москва

260 консультаций

№36 | 19.10.2015-22:09

№35 | chelsy1968 писал(а):
я на границе между.я стремлюсь к хорошей половине.
Хм, вам сложно назвать какя вы мама. Вы можете измерять себя или плохой, или хорошей, или на границе? А если без оценки попробуете назвать, какая вы мама. Хотя моя настойчивость может вызывать раздражение. Моя цель в этих вопросах - это попробовать разгрузить ваше стремление быть ответственной за все, что происходит в вашей семье. Мне это показалось важным.
на сегодняшний день найти общий язык с мужем.
Но я помню ваш запрос и можем продолжить работать в этом направлении.

chelsy1968

№37 | 19.10.2015-23:04

вечером когда я была занята детьми,муж прочитал все что здесь написано. я поняла что ему моя затея не нравится. что я не так написала в некоторых местах.посмеялся про свекровь. мы поговорили.мне стало легче.думаю что мы услышали друг друга.
не зря я начинала писать с 5 летнего возраста.именно сейчас я понимаю какие проблемы к чему привели.

chelsy1968

№38 | 19.10.2015-23:12

№36 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
я хочу освободить себя от ответа за всех.я учусь доверять. дети мне помогают по дому. таскают швабру и пыль вытирают. копируют )))

какая я мама:в меру строгая.добрая. любящая.отзывчивая.поощряю за старания.учу быть вежливыми и сама учусь.переживаю за ссадины еще больше чем дети.впечатлительная.эмоциональная...

г. Москва

260 консультаций

№39 | 20.10.2015-08:52

№37 | chelsy1968 писал(а):
вечером когда я была занята детьми,муж прочитал все что здесь написано. я поняла что ему моя затея не нравится.
А как вы относитесь к тому, что ваш муж вас контролирует даже в личной переписке?

г. Москва

260 консультаций

№40 | 20.10.2015-08:56

№38 | chelsy1968 писал(а):
я хочу освободить себя от ответа за всех
Хорошо. Мария, напишите тогда, за что вы отвечаете в вашей семье?

chelsy1968

№41 | 20.10.2015-11:35

№39 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
мне это не приятно.для меня это недоверие.

chelsy1968

№42 | 20.10.2015-11:40

№40 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
дети на мне.приготовить покушать.убраться.постирать.погладить.
продукты покупает муж и зарабатывает тоже он.(пока я в декрете)

chelsy1968

№43 | 20.10.2015-11:44

№39 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
а с другой стороны пусть читает если хочет понять меня.я не ревнивый человек.поэтому легко отпускаю его куда-то.и на сколько мне известно у него была девушка.когда мы встречались до свадьбы.

г. Москва

260 консультаций

№44 | 20.10.2015-12:34

№38 | chelsy1968 писал(а):
я хочу освободить себя от ответа за всех
а за других в чем отвечаете?

chelsy1968

№45 | 20.10.2015-12:40

№44 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
а за других в чем отвечаете?
это должно быть все общим.взаимозаменяемым.сейчас меда нет и машина стоит.кроме работы муж ничем не занимается.но он же работает и устает.а я целый день не устаю.я хочу чтобы эти обязанности были не только на мне.с выходом на работу я просто физически не справлюсь

г. Москва

260 консультаций

№46 | 20.10.2015-12:45

№43 | chelsy1968 писал(а):
а с другой стороны пусть читает если хочет понять меня.я не ревнивый человек
Тогда хорошо бы это делать явным, то, что вы разрешаете ему читать переписку. А так получается, что вы не реагируете на внедрение на вашу территорию в этом случае, так как заинтересованы в этом и тогда будьте готовы, что он без разрешения сможет контролировать вас и других случаях. Он контролирует ваши физические и психологические границы, а не вы.

г. Москва

260 консультаций

№47 | 20.10.2015-12:49

№45 | chelsy1968 писал(а):
с выходом на работу я просто физически не справлюсь
Если вам выходить на работу, то конечно нужно заново распределять обязанности. Но, я так поняла, вы не хотите сейчас выходить из-за детей?
№45 | chelsy1968 писал(а):
это должно быть все общим.взаимозаменяемым
Хм... как это может выглядеть? И как об этом каждый из вас узнает, что сегодня я отвечаю за это, а завтра он, послезавтра свекровь.

chelsy1968

№48 | 20.10.2015-13:25

№47 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Если вам выходить на работу, то конечно нужно заново распределять обязанности. Но, я так поняла, вы не хотите сейчас выходить из-за детей?
выходить все равно придется.через месяц или два.
Хм... как это может выглядеть? И как об этом каждый из вас узнает, что сегодня я отвечаю за это, а завтра он, послезавтра свекровь.
у нас был разговор об этом. теперь нужно подождать когда все прояснится с работой.понятно что я болты не пойду крутить в гараж а он возле плиты.но все это реальные вещи.и я хочу к этому стремится. все равно мне стало легче от разговора с ним и вообще поднялся настрой.

chelsy1968

№49 | 20.10.2015-13:34

№46 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Тогда хорошо бы это делать явным, то, что вы разрешаете ему читать переписку. А так получается, что вы не реагируете на внедрение на вашу территорию в этом случае, так как заинтересованы в этом и тогда будьте готовы, что он без разрешения сможет контролировать вас и других случаях. Он контролирует ваши физические и психологические границы, а не вы.

я не знаю как он попал на страницу. с сайта я выход нажимала и компьютер выключила .видимо открыл историю инета.а пароль мог компьютер запомнить. но это лишь догадки...он понял что мне это было не приятно.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2c45c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз