Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27788 специалистов из 940 городов

Тревога внутри меня

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Алексей Михальский
АвторСообщение

AnnaMd

г. Москва

№0 | 11.11.2015-11:46

Здравствуйте...к сожалению мне очень сложно, и я хотела просто написать это здесь, может действительно мне нужны пару приемов психолога.
Моя история с этой паникой и тревогой внутри меня началась два года назад, когда я рассталась со своей первой любовью и с подругой (как бы глупо это не звучало). Когда расставалась со своей первой любовью - я не испытывала боли и страданий, а через несколько месяцев ..холодной осенью я проснулась среди ночи и мне было очень страшно. Мое состояние длилось три месяца (я не ела, я нервничала, я боялась, я чувствовала, что я как будто умираюю)я не знаю как описать эти ощущения, но они были для меня очень страшными. Отношения с моей первой любовью были сначала дружеские, потом мы начали как бы сближаться - но все закончилось плохо,виноваты мы оба, да и к тому же он меня не любил, мы были вместе три года как друзья, и на последний год только были поцелуи и секс, и он всегда говорил - свободные отношения. Я и стала инициатором расставания...я просто ушла и все. Но как бы то ни было, я всегда его вспоминаю, и думаю о нем, у него дача в том же месте, где и у меня. Но он уже с другой, счастлив и любим. А обо мне у него только нелестные разговоры.
Так вот, холодной осенью мне стало очень страшно, я столкнулась с таким состоянием впервые и мне было страшно...я ходила к врачу, я пила успокоительные, я боялась быть одна, я бросила курить, я перед всеми извинилась, я чувствовала себя виноватой во всем, я стала относиться к людям добрее......и мне всегда надо было куда-то бежать, лишь бы что-то делать..но не быть одной... Я проводила время с семьей, я с ними смотрела фильмы, ужинала, общалась и это меня лечило... но я так жила три месяца...потом когда был уже март, состояние отходило это...потом и вовсе прекратилось...но я всегда боялась-вдруг не дай Бог это состояние ко мне придет.
И вот прошло два года.....
и сейчас у меня ужасная паника, снова эта ужасная тревога, я думаю обо всем, я думаю о том,что вот были отношения - но они были не настоящими, мне обидно, что меня действительно не любили в отношениях, которые были после моей первой любви... Я сейчас не верю мужчинам, я просто им не верю, я выношу себе мозг, я додумываю где он, с кем он, и когда мне говорят- что я скучаю или что-то в этом роде...я этому не верю.. Я боюсь ..я боюсь строить отношения - потому что у меня нет доверия,..... я во всем ищу подвох ....
Я не понимаю, что я делаю не правильно...кто со мной будет, с кем буду я, почему я такой ужасный паникер, почему я постоянно обо всем думаю, почему я во всем ищу подвох...а сама вечерами прокручиваю романтический вечер...
почему эта тревога ко мне снова пришла и сейчас еще сложнее с ней совладать... Я пытаюсь, но очень сложно.

Алексей Михальский

Психолог, Супервизор, КлинПси СемейныйПсихолог Кпн

г. Москва

193 консультации

№1 | 11.11.2015-12:04

Добрый день!
Могу взять Вашу тему, работа в основном будет через личные сообщения.
Сейчас только могу задать пару вопросов, и вечером отвечу на Ваши ответы.
Если все устраивает, вопросы такие:
Скажите, почему думаете что пара приемов поможет?
И до какого срока намереваетесь проблему решить.
Спасибо!

AnnaMd

г. Москва

№2 | 11.11.2015-13:26

-
[ Сообщение изменено: 11.11.2015 - 13:26 ]

AnnaMd

г. Москва

№3 | 11.11.2015-13:26

№1 | Михальский Алексей Владимирович писал(а):
Я увидела на форуме, что в данном разделе психологи что-то советуют. Я хотела бы получить какие-то комментария.
Я надеюсь в глубине души на лучшее, что мне не придется лечится и мне просто помогут опытные люди, т.к. себе я внушить не могу, не получается.

Алексей Михальский

Психолог, Супервизор, КлинПси СемейныйПсихолог Кпн

г. Москва

193 консультации

№4 | 11.11.2015-23:39

№1 | Михальский Алексей Владимирович писал(а):
И до какого срока намереваетесь проблему решить.
Тоже жду ответа :)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 62a92 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз