Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24240 специалистов из 869 городов

ПА, невроз, страхи, фобии

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Захарова Людмила Михайловна
АвторСообщение

Мила83

№0 | 12.11.2015-10:19

Добрый день,
С января плохо себя чувствую, мучают постоянные головные боли. Обследовалась, лечилась, безрезультатно. Негативными мыслями довела себя до невроза и ПА. Теперь еще добавилось ощущение нереальности, все делаю на автомате, постоянная сонливость, апатия, тоска, ничего не радует. Как из этого выбраться? Спасибо!

Захарова Людмила Михайловна

Психолог, Расстановщик Оn-line-терапевт

г. Волгоград

147 консультаций

№1 | 12.11.2015-10:23

Здравствуйте, Мила!
Давайте посмотрим вместе?

Мила83

№2 | 12.11.2015-11:06

С удовольствием, спасибо, что откликнулись!

г. Волгоград

147 консультаций

№3 | 12.11.2015-13:18

№2 | Мила83 писал(а):
С удовольствием, спасибо, что откликнулись!
Вот и славно.
Мила, внизу под окошечком сообщений размещена ссылка на условия консультации, пожалуйста, посмотрите, подходит ли Вам, особенно по времени и периодичности встреч.
Там есть ряд вопросов. Будет хорошо, если Вы ответите на них, это поможет мне узнать Вас (а может быть и Вам - себя) лучше.

Мила83

№4 | 12.11.2015-14:16

С условиями ознакомилась. МЕня все устраивает!
Меня зовут Людмила. Мне 32.
О здоровью трудно сказать тк самочувствие ужасное, но лечение у врачей особо на дает результатов.
ПРишла тк сама не могу справиться с эмоциями и своим состоянием. КАжется что станосится все хуже и хуже. Чувство безысходности.
Ожидания-разобраться в себе. ПОнять как жить дальше. ВОзможно нужна помощь психиатра((
раньше с психологом не работала.
Данная форма подходит доступностью. ТК не нужно никуда ехать. В моем городе,к сожалению, нет психолога((

г. Волгоград

147 консультаций

№5 | 12.11.2015-14:37

№4 | Мила83 писал(а):
Меня зовут Людмила.
К Вам лучше обращаться полным именем или - Мила, по нику?

Мила83

№6 | 12.11.2015-14:37

как Вам нравится)

г. Волгоград

147 консультаций

№7 | 12.11.2015-14:49

№6 | Мила83 писал(а):
как Вам нравится)
Мне удобно - Мила, просто потому, что короче пишется, и наше с Вами общение с этого имени началось.
Тем не менее - как по данному вопросу, так и в этой теме вообще предлагаю Вам ориентироваться именно на свои чувства, ощущения, предпочтения. И говорить об этом. Ведь Главный Герой здесь - это Вы.
№4 | Мила83 писал(а):
О здоровью трудно сказать тк самочувствие ужасное, но лечение у врачей особо на дает результатов.
Правильно я понимаю, что проблемы со здоровьем Вы обнаружили в январе этого года?
Оцените пожалуйста свое самочувствие с января и по сей день по 10 балльной шкале, где 10 баллов - это "я совершенно здорова, самочувствие великолепное"

Далее: как бы Вы могли оценить свое здоровье
- на месяц ранее (в декабре 2014),
- на год ранее,
- на 5 лет ранее,
- в 18-20 лет
- в 12-14 лет
- в 6-8 лет
- от рождения до 5 лет

г. Волгоград

147 консультаций

№8 | 12.11.2015-14:52

№4 | Мила83 писал(а):
лечение у врачей особо на дает результатов.
Правильно я понимаю, что Вы постоянно наблюдаетесь у врачей (какого профиля?), проходите обследования, принимаете лечение (что это на данный момент?)?
Лечитесь ли амбулаторно, либо бывали и на стационарном лечении?

Как у Вас обстоят дела с работой?

Мила83

№9 | 12.11.2015-15:10

Верно, проблемы начались в январе того года. Резко стало плохо. зашумело в ушах, закружилась голова, я очень сильно испугалась тк была одна дома с 2мя маленькими детьми. Вызвала скорую. сорвала мужа с работы. Скорая поставила ВСД дали глицин и уехали. А я начала ходить по врачам.
Голова болит не переставая с января. Шумит в ушах. и я накрутила себя так, что у меня началась фобия за здоровье. начала думать, что смертельно больна( анализы нормальные.
До января чувствовала себя на 10 баллов. Сейчас натроечку(
Я периодически обращаюсь к врачам. в сентябре проходила лечение в отд. неврологии. Капельницы, уколы, но ничего в моем состоянии не изменилось.
Потом добавился "Ком в горле" и я ходила к гастроэнтерологу и к эндокринологу. Ничего критичного не нашли.
Теперь меня беспокоит моя "ватная голова", ощущение, что "я не я", вчера начиталась, что это признаки деперсонализации. и все. мне опять страшно и плохо, кажется, что схожу с ума. Хочется проснуться, и не могу(
С работы ушла месяц назад, т.к. работа была очень нервная и мне кажется, что это одна из причин моего самочувствия.
Но за месяц дома лучше не стало. Не знаю в каком направлении дальше двигаться.

г. Волгоград

147 консультаций

№10 | 12.11.2015-15:16

№9 | Мила83 писал(а):
в январе того года
этого? 2015? (или 2014?)

№9 | Мила83 писал(а):
с 2мя маленькими детьми
Какого возраста Ваши дети?

№9 | Мила83 писал(а):
До января чувствовала себя на 10 баллов.
№9 | Мила83 писал(а):
Сейчас натроечку(
ОК.
Мила, попробуйте пожалуйста проставить оценки именно так:
№7 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
как бы Вы могли оценить свое здоровье
- на месяц ранее (в декабре 2014),
- на год ранее,
- на 5 лет ранее,
- в 18-20 лет
- в 12-14 лет
- в 6-8 лет
- от рождения до 5 лет
Даже если каждый из этих периодов Вы оцениваете на 10, т.е. можете смело сказать про этот период
№7 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
"я совершенно здорова, самочувствие великолепное"
- сделайте это.

Мила83

№11 | 12.11.2015-15:19

До января 2015 чувствовала себя прекрасно.

Какого возраста Ваши дети?

Дети 3,5 и 6,5

как бы Вы могли оценить свое здоровье
- на месяц ранее (в декабре 2014), "я совершенно здорова, самочувствие великолепное"- на год ранее,
- на 5 лет ранее, "я совершенно здорова, самочувствие великолепное"
- в 18-20 лет "я совершенно здорова, самочувствие великолепное"
- в 12-14 лет "я совершенно здорова, самочувствие великолепное"
- в 6-8 лет "я совершенно здорова, самочувствие великолепное"
- от рождения до 5 лет - не помню)

г. Волгоград

147 консультаций

№12 | 12.11.2015-15:39

№11 | Мила83 писал(а):
Отлично, спасибо!
То есть изначально, практически с самого рождения Вы - абсолютно здоровый человек, верно?

Никаких болезней серьезней насморка не встречали, в больницах не лежали, у врачей никогда не бывали. Так?

Т.е. за 31 с лишним год Ваш организм сформировался и оставался сильным, крепким, закаленным, гибким, энергичным, послушным, полным физических ресурсов? Верно?

Мила83

№13 | 12.11.2015-15:43

Да.
конечно, не могу утверждать, что с рождения абсолютно здорова была, но не жаловалась точно.

г. Волгоград

147 консультаций

№14 | 12.11.2015-15:57

№13 | Мила83 писал(а):
Да.
конечно, не могу утверждать, что с рождения абсолютно здорова была, но не жаловалась точно.
Отлично. Значит у Вашего тела есть прекрасные ресурсы.

Первое что важно - постарайтесь буквально до мелочей воссоздать образ себя - здоровой. Как это, когда в теле всё хорошо, когда Ваше тело сильное послушное, крепкое, гибкое и совершенно здоровое. И при этом прислушивайтесь к себе - какие месчта втеле лучше всего отзываются на эти воспоминания, где в теле хорошо от воспоминаний о том счастливом, спокойном, беззаботном периоде полного здоровья.
Пока что попробуйте делать это как домашнее задание. Сегодня, завтра, несколько раз.

Мила83

№15 | 12.11.2015-16:01

Хорошо. а что с "ватной головой" делать? с ощущением нереальности? мне б главное понять, что я не схожу с ума и могу обойтись без психиатра... а то боюсь я совсем уже ку-ку((

г. Волгоград

147 консультаций

№16 | 12.11.2015-16:02

№12 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Вы-абсолютно здоровый человек
№13 | Мила83 писал(а):
Да.
Мила, как думаете, можно ли отпустить какую-то часть Ваших страхов, если принять во внимание, что Ваш организм (и психика) просто-напросто непривычны к каким-то неприятным телесным ощущениям, которые возникли для него впервые в жизни !!!
Есть ведь люди, "тренированные", которые как начали болеть с самого рождения, так всю жизнь и хворают, и организм их уже ничему не удивляется, и эмоций ярких очередная стопятьдесяткакая-то болячка не вызывает...

г. Волгоград

147 консультаций

№17 | 12.11.2015-16:03

№15 | Мила83 писал(а):
мне б главное понять, что я не схожу с ума и могу обойтись без психиатра... а то боюсь я совсем уже ку-ку((
А чего больше боитесь - "ку-ку" или визита к психиатру?

г. Волгоград

147 консультаций

№18 | 12.11.2015-16:06

№15 | Мила83 писал(а):
а что с "ватной головой" делать?
Мила, а какой должна стать Ваша голова вместо "ватной", чем могли бы ее "наполнить"?
раз уж так метафорически обозначили это состояние, то продолжите пожалуйста: "моя голова станет ....?"
Да, и если пофантазировать - "вата" эта в голове - она откуда взялась? Кто-то положил, или Вы сами?

г. Волгоград

147 консультаций

№19 | 12.11.2015-16:08

№15 | Мила83 писал(а):
с ощущением нереальности?
Мила, когда пишете о себе в этой теме, разговариваете со мной, на вопросы отвечаете, вопросы задаете, вспоминаете себя-прежнюю, задание читаете , - Вы - реальная?

г. Волгоград

147 консультаций

№20 | 12.11.2015-16:27

Мила, я хочу Вам предложить один небольшой но очень информативный диагностический тест.
Нужно взять лист бумаги и изобразить на нем человечка.
Условие: человечек должен быть составлен из 10 фигурок.

Использовать можно три типа фигурок:
1) круг (или овал)
2) прямоугольник (или квадрат)
3) треугольник
Любого размера, в любом сочетании, но только такие фигурки и только 10 штук.

Скан или фото рисунка выкладывайте сюда.

Мила83

№21 | 12.11.2015-19:41

№16 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Мила, как думаете, можно ли отпустить какую-то часть Ваших страхов, если принять во внимание, что Ваш организм (и психика) просто-напросто непривычны к каким-то неприятным телесным ощущениям, которые возникли для него впервые в жизни !!!
Есть ведь люди, "тренированные", которые как начали болеть с самого рождения, так всю жизнь и хворают, и организм их уже ничему не удивляется, и эмоций ярких очередная стопятьдесяткакая-то болячка не вызывает...
Да. Я думаю часть страхов можно опустить. НО из-за постоянного плохого самочувствия
я не могу перестать думать о своем "нездоровье"

Мила83

№22 | 12.11.2015-19:42

№17 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А чего больше боитесь - "ку-ку" или визита к психиатру?
БОюсь визита к психиатру и возможного диагноза. БОюсь стать "овощем".

Мила83

№23 | 12.11.2015-19:45

№19 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Мила, когда пишете о себе в этой теме, разговариваете со мной, на вопросы отвечаете, вопросы задаете, вспоминаете себя-прежнюю, задание читаете , - Вы - реальная?
Я - реальная) просто запуталась. И боюсь. Мне сложно вспоминать себя прежнюю. ХОчется мечтать о будущем и не получается.

Мила83

№24 | 12.11.2015-19:51

№18 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Мила, а какой должна стать Ваша голова вместо "ватной", чем могли бы ее "наполнить"?
раз уж так метафорически обозначили это состояние, то продолжите пожалуйста: "моя голова станет ....?"
Да, и если пофантазировать - "вата" эта в голове - она откуда взялась? Кто-то положил, или Вы сами?
ОТкуда вата в голове - я не знаю' скорее всего сама вложила. Ощущение будто пьяная.
хОчу наполнить голову мыслями правильными, позитивными.хочу радоваться жизни.
фРазу продолжила бы так: моя голова станет светлой. ПО крайней мере я очень этого хотела бы.

Мила83

№25 | 12.11.2015-20:22

№20 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Мила, я хочу Вам предложить один небольшой но очень информативный диагностический тест.
Нужно взять лист бумаги и изобразить на нем человечка.
Условие: человечек должен быть составлен из 10 фигурок.

Использовать можно три типа фигурок:
1) круг (или овал)
2) прямоугольник (или квадрат)
3) треугольник
Любого размера, в любом сочетании, но только такие фигурки и только 10 штук.

Скан или фото рисунка выкладывайте сюда.
Извините, не могу повернуть фото правильно.

г. Волгоград

147 консультаций

№26 | 12.11.2015-22:21

№21 | Мила83 писал(а):
Да. Я думаю часть страхов можно опустить.
Поддерживаю! Тут точно всякий бы с непривычки напугался!

№21 | Мила83 писал(а):
НО из-за постоянного плохого самочувствия
я не могу перестать думать о своем "нездоровье"
А когда думаете о "нездоровье" самочувствие как-то меняется?

г. Волгоград

147 консультаций

№27 | 12.11.2015-22:29

№22 | Мила83 писал(а):
БОюсь визита к психиатру и возможного диагноза. БОюсь стать "овощем".
Мила, тут такое дело... я по первой профессии врач-психиатр, правда давно не работаю в медицине, тем не менее :)
Так что, можно смело считать что первый "визит" Вы уже сделали. Вполне благополучно.

А чем страшен диагноз? Любой диагноз - это принятое в медицинской среде обозначение того, что беспокоит человека (пациента). Чтобы врачам понимать друг друга и использовать схемы лечения именно для данного диагноза эффективные.

А цель в любом случае одна - и у врача-психиатра и у психолога и у самого человека - справиться с тем что беспокоит, стабилизировать, улучшить состояние, и вернуть здоровье - душевное, физическое.

№22 | Мила83 писал(а):
БОюсь стать "овощем".

Откуда у Вас такой страх? Кто-то из Ваших близких был (или сейчас) серьёзно болен и немощен?

г. Волгоград

147 консультаций

№28 | 12.11.2015-22:30

№25 | Мила83 писал(а):
Извините, не могу повернуть фото правильно.
О! Отлично получилось!
Мила, если не задумываясь сказать - сколько лет этому человечку?

Мила83

№29 | 12.11.2015-22:43

№26 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Поддерживаю! Тут точно всякий бы с непривычки напугался!

А когда думаете о "нездоровье" самочувствие как-то меняется?
Самочувствие постоянно плохое, неважно думаю я о нем, или нет.

Мила83

№30 | 12.11.2015-22:46

№27 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Мила, тут такое дело... я по первой профессии врач-психиатр, правда давно не работаю в медицине, тем не менее :)
Так что, можно смело считать что первый "визит" Вы уже сделали. Вполне благополучно.

А чем страшен диагноз? Любой диагноз - это принятое в медицинской среде обозначение того, что беспокоит человека (пациента). Чтобы врачам понимать друг друга и использовать схемы лечения именно для данного диагноза эффективные.

А цель в любом случае одна - и у врача-психиатра и у психолога и у самого человека - справиться с тем что беспокоит, стабилизировать, улучшить состояние, и вернуть здоровье - душевное, физическое.

Откуда у Вас такой страх? Кто-то из Ваших близких был (или сейчас) серьёзно болен и немощен?
Я очень рада, что Вы психиатр!!! и, надеюсь, если Вы заподозрите серьезные проблемы, то скажете мне об этом, и я побегу на очную консультацию к врачу, но надеюсь, что не все так плохо и в этом нет необходимости!
Из моих близких никто не был болен и немощен.

Мила83

№31 | 12.11.2015-22:47

№28 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
О! Отлично получилось!
Мила, если не задумываясь сказать - сколько лет этому человечку?
Не задумываясь - человечку лет 15.

Мила83

№32 | 12.11.2015-22:49

Откуда у Вас такой страх? Кто-то из Ваших близких был (или сейчас) серьёзно болен и немощен?[/quote]
Страх появился - потому что голова ватная, тяжелая, мысли где-то летают, все делаю на автомате, как уже писала, начиталась вчера про деперсонализацию, очень похожее состояние, вот и страшно теперь, вдруг это про меня, а значит надо к врачу, и страшно, что я молодая, а уже такая беда с головой, забываю все.

г. Волгоград

147 консультаций

№33 | 12.11.2015-22:53

№29 | Мила83 писал(а):
Самочувствие постоянно плохое, неважно думаю я о нем, или нет.
Тогда какая польза в том, что думаете?
Может быть есть смысл осознанно при появлении мысли о плохом самочувствии "нейтрализовывать" ее мыслью о том что у Вас есть большой опыт здоровой жизни.
И еще один, практический ход - как только внимание скользнет в то место тела где плохо, тут же, в обязательном порядке необходимо найти где в теле хорошо, или хотя бы нейтрально. Пробуйте. У Вас получится.

г. Волгоград

147 консультаций

№34 | 12.11.2015-22:57

№30 | Мила83 писал(а):
Я очень рада, что Вы психиатр!!!
И даже не испугались ничуточки? )))

№30 | Мила83 писал(а):
если Вы заподозрите серьезные проблемы, то скажете мне об этом, и я побегу на очную консультацию к врачу, но надеюсь, что не все так плохо и в этом нет необходимости!
Хорошо, Мила.
И - меня радует Ваша надежда на то, что не все так плохо. Будет здорово, если надежда превратится в веру, а затем - в уверенность. Тут-то и "не все так плохо" и превратится в "хорошо"!

Мила83

№35 | 12.11.2015-22:59

[quote=№34 | u11942 | Людмила Михайловна Захарова]И даже не испугались ничуточки? )))

Не испугалась, даже наоборот - рада)

г. Волгоград

147 консультаций

№36 | 12.11.2015-23:00

№35 | Мила83 писал(а):
Не испугалась, даже наоборот) обрадовалась)
Ну так нечеееестно (голосом Карлсона из мультика) )))

г. Волгоград

147 консультаций

№37 | 12.11.2015-23:00

№31 | Мила83 писал(а):
Не задумываясь - человечку лет 15.
Отлично!
А себя 15-летнюю помните?
Что это за возраст был для Вас?
Чем занимались-интересовались? О чем мечтали?

Мила83

№38 | 12.11.2015-23:01

Себя 15-летнюю помню)
Я встретила молодого человека. Мы начали встречаться, влюбились друг в друга. Теперь это мой муж)
№37 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Отлично!
А себя 15-летнюю помните?
Что это за возраст был для Вас?
Чем занимались-интересовались? О чем мечтали?

г. Волгоград

147 консультаций

№39 | 12.11.2015-23:21

№38 | Мила83 писал(а):
Себя 15-летнюю помню)
Я встретила молодого человека. Мы начали встречаться, влюбились друг в друга. Теперь это мой муж)
О! Какой волшебный период! Влюблённость, встречи! Наверное Вы "летали" на крыльях любви! И наверняка все вокруг виделось волшебным, милым, радостным!? Поддерживали ли вас родители?

Мила83

№40 | 12.11.2015-23:22

№39 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
О! Какой волшебный период! Влюблённость, встречи! Наверное Вы "летали" на крыльях влюблённости! И наверняка все вокруг виделось волшебным, милым, радостным!? Поддерживали ли вас родители?
Да, именно так, влюбленность, счастье, только позитивные мысли. Вся жизнь была впереди.
Родители не поддерживали(

г. Волгоград

147 консультаций

№41 | 12.11.2015-23:25

№40 | Мила83 писал(а):
Да, именно так, влюбленность, счастье, только позитивные мысли. Вся жизнь была впереди.
Чудесно!
№40 | Мила83 писал(а):
Родители не поддерживали(
Это наверное огорчало Вас? Как Вы справлялись?

Мила83

№42 | 12.11.2015-23:29

Огорчало, конечно.
Трудно сказать как справлялась. Была уверена в своей правоте, в своем выборе. Такой юношеский максимализм. Никого не хотела слушать, поступала как считала правильным. Со временем у родителей просто не осталось выбора, кроме как принять моего молодого человека)

г. Волгоград

147 консультаций

№43 | 12.11.2015-23:34

№42 | Мила83 писал(а):
Огорчало, конечно.
Трудно сказать как справлялась. Была уверена в своей правоте, в своем выборе. Такой юношеский максимализм. Никого не хотела слушать, поступала как считала правильным. Со временем у родителей просто не осталось выбора, кроме как принять моего молодого человека)
Очень интересно, что именно этот такой и чудесный и сложный период, переход из детства во взрослость, явился нам в этой теме с помощью Вашего человечка!

Интересно, что общего у Вас-нынешней сейчас, с той Вами - 15 летней и с тем периодом!?
Как думаете?

Мила83

№44 | 12.11.2015-23:40

Честно? даже не представляю, что общего((
Тогда я была маленькая и наивная, верила, что меня ждет прекрасное будущее, что с милым будет и в "шалаше рай", а сейчас мне кажется, что впереди ничего нет( Сейчас единственная радость в жизни - это мои дети, только ради них и пытаюсь выкарабкаться.

г. Волгоград

147 консультаций

№45 | 12.11.2015-23:48

№44 | Мила83 писал(а):
Тогда я была маленькая и наивная
при этом
№42 | Мила83 писал(а):
Была уверена в своей правоте, в своем выборе.
№42 | Мила83 писал(а):
поступала как считала правильным
!!!

№44 | Мила83 писал(а):
а сейчас
Какая? Большая и Умудренная опытом?

Мила83

№46 | 12.11.2015-23:50

№45 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
при этом

!!!

Какая? Большая и Умудренная опытом?
Да, куча противоречий, но я этому не удивляюсь, я все время такая)
Насчет умудренная опытом - это вряд ли( не ощущаю я себя опытной)

г. Волгоград

147 консультаций

№47 | 12.11.2015-23:59

№46 | Мила83 писал(а):
Да, куча противоречий, но я этому не удивляюсь, я все время такая)
Было бы удивительно, если бы вы оказались совсем без противоречий! Как думаете!?

Вы и сейчас в этих противоречиях, смотрите - одновременно сильная и взрослая (жена, мама 2 детей, хозяйка... и т.п.) и одновременно же - слабая и..маленькая... (это как раз возможно благодаря симптомам, которые услужливо явились на помощь) Как Вам такое?

№46 | Мила83 писал(а):
Насчет умудренная опытом - это вряд ли( не ощущаю я себя опытной)

А куда же Вы его спрятали, опыт? Опыт радости и опыт печали, опыт надежд и разочарований, опыт успехов и неудач, опыт здоровья, опыт переживания всяких непростых ситуаций и успешного выхода из них, да еще всякие знания (ведь Вы судя по всему - много читаете) способности к анализу, чуткость и внимание к себе и своим ощущениям... и многое-многое другое!
Мила, где эта "кладовочка" под семью замками в Вашем теле?

№44 | Мила83 писал(а):
сейчас мне кажется, что впереди ничего нет
Может человечек "передает" вам привет из того счастливого Времени, от Вас, -маленькой, наивной, сильной, упорной, уверенной, счастливой, полной любви, и умеющей смотреть в Будущее и Видеть всё что там есть!

Кстати - есть ли сейчас в Вашей жизни Любовь?

№44 | Мила83 писал(а):
Сейчас единственная радость в жизни - это мои дети, только ради них и пытаюсь выкарабкаться
О! Дети - прекрасный стимул не просто жить, а жить счастливо. Слышали ведь: "счастливая мама - счастливый малыш" - это очень верная фраза!

Мила83

№48 | 13.11.2015-00:12

Трудно сказать: есть ли любовь, пограничное состояние, как говорится от любви до ненависти...

Мила83

№49 | 13.11.2015-00:15

Я не знаю, куда спрятала свой опыт( Я так зациклилась на своем "нездоровье", что уже не могу ни о чем думать.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e4ee9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз