Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25864 специалиста из 902 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Боль, которая достала.

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Захарова Людмила Михайловна
АвторСообщение

Arina))

Анкета удалена

№0 | 15.11.2015-00:27

Здравствуйте. Меня зовут Арина. Мне 21 год. Учусь в университете после колледжа на 3 курсе на психолого-педагогическом факультете. Читала как-то в одной вшей теме на форуме, что вы врач-психиатр, вот почему решила обратиться: Боль. Каждый день ужасная головная боль, от которой даже довольно сильные лекарства перестали помогать. Проходила обследование, делала МРТ, энцефалограмму, но кроме диагноза ВСД врачи ничего не находят. Выписывают витамины, от которых легче стает на месяц максимум, потом все возвращается. По утрам особенно сильная боль, такое чувство, будто меня кто молотком по голове лупит, и так каждый день. Если у меня раз за месяц не болит голова - это праздник! Часто бывают кажутся странные вещи, например как по квартире бегает кошка, которой у меня нет. Или вот лекции пишу, а перед глазами кто-то блистинки распыляет - это уже "диагноз?" Бывает когда пишу на парах лекцию могу писать вне рядка. Одно предложение может быть как зигзаг. Вот месяца 3 назад стали периодически беспокоить панические атаки, которых раньше не было. Я устала от такого состояния. Иногда боль настолько сильная, так и хочется "шагнуть с крыши" чтобы не чувствовать боли. Рядом с болью ходят мысли о том, чтобы свести счеты с жизнью, устала от жизни.
От нашей с вами работы хотелось бы выяснить причину этой постоянной головной боли и причину возникновения ПА, и по возможности разобрать их и попробовать что-то изменить.

Захарова Людмила Михайловна

Психолог, Расстановщик Оn-line-терапевт

г. Волгоград

№1 | 15.11.2015-00:37

Здравствуйте, Арина.
Сейчас уже поздняя ночь. Подробнее отвечу Вам завтра.

Arina))

Анкета удалена

№2 | 15.11.2015-00:38

№1 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Подробнее отвечу Вам завтра.
хорошо, доброй ночи вам.

г. Волгоград

№3 | 15.11.2015-20:02

Здравствуйте, Арина!
№0 | Arina 1994 писал(а):
Читала как-то в одной вшей теме на форуме, что вы врач-психиатр
Я сразу хочу уточнить, - я врач-психиатр по первому образованию, при этом ближайшие 15 лет как психиатр я не работаю, и, тем более, не консультирую он-лайн. Здесь, на этом форуме, Вам - в том числе я готова оказывать помощь и поддержку как психолог, как психотерапевт немедицинского направления.

г. Волгоград

№4 | 15.11.2015-20:07

Боль. Каждый день ужасная головная боль, от которой даже довольно сильные лекарства перестали помогать.
По утрам особенно сильная боль, такое чувство, будто меня кто молотком по голове лупит, и так каждый день. Если у меня раз за месяц не болит голова - это праздник!
Давно ли Вам приходится терпеть эту Боль, Арина?

Проходила обследование, делала МРТ, энцефалограмму, но кроме диагноза ВСД врачи ничего не находят. Выписывают витамины, от которых легче стает на месяц максимум, потом все возвращается.
С одной стороны получается - хорошо, что ничего кроме ВСД не находят... С другой стороны - то, что боль остается, и медикаменты не помогают, на мой взгляд совершенно не дело, и возможно стоит обследоваться у других специалистов, а также корректировать лечение, до тех пор, пока результат не станет стабильным и длительным.

г. Волгоград

№5 | 15.11.2015-20:11

Часто бывают кажутся странные вещи, например как по квартире бегает кошка, которой у меня нет. Или вот лекции пишу, а перед глазами кто-то блистинки распыляет - это уже "диагноз?"
Говорили ли Вы об этом врачам во время обследования?
Рекомендовали ли Вам ранее проконсультироваться у психиатра?

Часто бывают кажутся странные вещи, например как по квартире бегает кошка, которой у меня нет. Или вот лекции пишу, а перед глазами кто-то блистинки распыляет - это уже "диагноз?" Бывает когда пишу на парах лекцию могу писать вне рядка. Одно предложение может быть как зигзаг.
Эти симптомы требуют внимания врача, т.к. могут быть как следствием значительного переутомления, нервного истощения, например связанного с недостатком сна (высыпаетесь ли Вы, Алина?) так и сигнализировать о неких изменениях в психике.

г. Волгоград

№6 | 15.11.2015-20:12

Вот месяца 3 назад стали периодически беспокоить панические атаки, которых раньше не было.
Как справляетесь с ними, Арина? Что помогает?

г. Волгоград

№7 | 15.11.2015-20:22

Я устала от такого состояния. Иногда боль настолько сильная, так и хочется "шагнуть с крыши" чтобы не чувствовать боли. Рядом с болью ходят мысли о том, чтобы свести счеты с жизнью, устала от жизни.
Я очень сочувствую Вам, Арина.
Стоически переживать то о чем Вы пишете, действительно под силу только сильному, просто несгибаемому человеку.
Для этого нужны мощнейшие ресурсы - внутренняя энергия, "бойцовский характер", помощь и поддержка близких, какие-то другие ресурсы - и внутренние и внешние.

Если же появляется чувство, что так жить дальше невозможно - это "звонок", точнее "пожарная сирена" о том что
а) ресурсов недостаточно - нужно срочно искать новые, дополнительные, "подзаправиться" - такие ресурсы могут дать удачно подобранные врачом-психиатром, врачом-психотерапевтом лекарства.
б) нужно что-то менять, ибо этап испытания себя на стойкость не должен продолжаться вечно, и в конце концов просто жизненно необходимо освободиться от страданий, и обрести радость жизни. Вот это можно делать и нам с Вами вместе, желательно, когда будет успешно решен пункт "а", и сил как для поиска причин нынешнего состояния так и для достижения хороших, желанных изменений нужны силы, энергия, ресурсы - и физические и душевные.

Arina))

Анкета удалена

№8 | 15.11.2015-21:03

№3 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Здесь, на этом форуме, Вам - в том числе я готова оказывать помощь и поддержку как психолог, как психотерапевт немедицинского направления.
Здравствуйте! Хорошо, спасибо вам за это. Если вам будет удобно, обращайтесь ко мне на "ты" хорошо?
№4 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Давно ли Вам приходится терпеть эту Боль, Арина?
приблизительно с 13 лет, но так чтобы невыносимо то лет с 18.
№5 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Говорили ли Вы об этом врачам во время обследования?
Рекомендовали ли Вам ранее проконсультироваться у психиатра?
При обследовании не говорила, поскольку это только появилось не давно, месяца 3-4 примерно назад,
а обследование я проходила больше полу года назад.
№5 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
(высыпаетесь ли Вы, Арина?)
сколько себя помню, у меня редко бывает хороший сон, это когда меня физически вымотать так, чтобы я с ног валилась, тогда сплю как младенец.
№6 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Как справляетесь с ними, Арина? Что помогает?
по-разному. Если на улице - могу бежать, либо же вот читала про бумажный пакет, что в него дышать и легче стает, действительно это так...
№7 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Если же появляется чувство
это мысли постоянно.

Arina))

Анкета удалена

№9 | 15.11.2015-21:04

обрести радость жизни
очень хочется верить, что это возможно.

г. Волгоград

№10 | 16.11.2015-13:14

Доброго времени, Арина!
№8 | Arina 1994 писал(а):
Если вам будет удобно, обращайтесь ко мне на "ты" хорошо?
Арина, не буду лукавить, - это я не смогу выполнить. Я общаюсь на "ты" только с маленькими детьми, и близком кругу родных и друзей. В иных случаях (за исключением некоторых моментов в расстановочной работе) со Взрослыми людьми я использую обращение на "Вы" . Такая вот история.

г. Волгоград

№11 | 16.11.2015-13:16

приблизительно с 13 лет, но так чтобы невыносимо то лет с 18.
В 13 лет что-то произошло?
А что изменилось в жизни в 18?

Arina))

Анкета удалена

№12 | 16.11.2015-13:21

Здравствуйте!
№11 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
В 13 лет что-то произошло?
А что изменилось в жизни в 18?
в 13 был очень тяжелый период, я узнала, что приемный ребенок в семье. Много было предательств со стороны друзей, непониманий с близкими.... А вот в 18 особо ничего что оставило бы сильный отпечаток. Не могу вспомнить.

Arina))

Анкета удалена

№13 | 16.11.2015-13:24

Сегодня на парах готова на стены лезть, настолько сильно голова болит =[

г. Волгоград

№14 | 16.11.2015-13:29

При обследовании не говорила, поскольку это только появилось не давно, месяца 3-4 примерно назад,
а обследование я проходила больше полу года назад.
Арина, что скажете по поводу того, что если
№4 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
боль остается, и медикаменты не помогают, на мой взгляд совершенно не дело, и возможно стоит обследоваться у других специалистов, а также корректировать лечение, до тех пор, пока результат не станет стабильным и длительным.
?

И вот на этот пункт, как часть плана нашей с Вами дальнейшей работы, как смотрите?
Если же появляется чувство, что так жить дальше невозможно - это "звонок", точнее "пожарная сирена" о том что
а) ресурсов недостаточно - нужно срочно искать новые, дополнительные, "подзаправиться" - такие ресурсы могут дать удачно подобранные врачом-психиатром, врачом-психотерапевтом лекарства.

Т.е. вновь обратиться к хорошему специалисту (желательно - альтернативному тем, кто обследовал Вас прежде), для начала можно к неропатологу, психоневрологу, а по необходимости и к психиатру или психотерапевту, провести диагностику и-таки подобрать адекватную медикаметозную терапию - этакую "страховку" или "базу", имея которую можно начинать работу по поиску причин и возможных путей освобождения от всего что беспокоит и не дает жить легко и свободно.

Это важно еще и потому, что иной раз работа с психологом а тем более психотерапевтом может затронуть что-то глубокое и сокровенное, и это может дестабилизировать, поэтому очень важно прежде чем "прикоснуться к душе" убедиться что сил - и телесных и душевных окажется достаточно .

Особенно это важно в работе он-лайн. Здесь каждое движение должно быть максимально бережным и выверенным, чтобы Боли не стало больше....

г. Волгоград

№15 | 16.11.2015-13:31

№12 | Arina 1994 писал(а):
в 13 был очень тяжелый период, я узнала, что приемный ребенок в семье. Много было предательств со стороны друзей, непониманий с близкими....
Понятно. Нелегко Вам пришлось. Получается, что Вас словно волной накрыло Предательством... Вы - выплыли, справились, однако - ценой собственного хорошего самочувствия (вспомнила сказку о Русалочке)

г. Волгоград

№16 | 16.11.2015-13:33

А вот в 18 особо ничего что оставило бы сильный отпечаток. Не могу вспомнить.
Поступление в вуз, экзамены и большая учебная нагрузка, первая любовь, ссоры с родителями, конфликты с преподавателями? - миновало вас это?

г. Волгоград

№17 | 16.11.2015-13:34

в 13 был очень тяжелый период, я узнала, что приемный ребенок в семье.
Арина, а как Вы справились с этим? Что потом сделали с этим знанием?

Arina))

Анкета удалена

№18 | 16.11.2015-13:36

№14 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Арина, что скажете по поводу того, что если
?

И вот на этот пункт, как часть плана нашей с Вами дальнейшей работы, как смотрите?

Т.е. вновь обратиться к хорошему специалисту (желательно - альтернативному тем, кто обследовал Вас прежде), для начала можно к неропатологу, психоневрологу, а по необходимости и к психиатру или психотерапевту, провести диагностику и-таки подобрать адекватную медикаметозную терапию - этакую "страховку" или "базу", имея которую можно начинать работу по поиску причин и возможных путей освобождения от всего что беспокоит и не дает жить легко и свободно.

Это важно еще и потому, что иной раз работа с психологом а тем более психотерапевтом может затронуть что-то глубокое и сокровенное, и это может дестабилизировать, поэтому очень важно прежде чем "прикоснуться к душе" убедиться что сил - и телесных и душевных окажется достаточно .

Особенно это важно в работе он-лайн. Здесь каждое движение должно быть максимально бережным и выверенным, чтобы Боли не стало больше....
согласна с тем, что нужно пройти обследование, но сейчас учеба, скоро сессия-никак не вырваться. Немного подождать нужно.

Arina))

Анкета удалена

№19 | 16.11.2015-13:38

№16 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Поступление в вуз, экзамены и большая учебная нагрузка, первая любовь, ссоры с родителями, конфликты с преподавателями? - миновало вас это?
принцип и миновало, кроме ссор с мамой и тетей.

Arina))

Анкета удалена

№20 | 16.11.2015-13:42

№17 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Арина, а как Вы справились с этим? Что потом сделали с этим знанием?
долгое время, лет до 20 старалась не думать об этом, как то меня не тревожило, к маме стало больше уважения и любви. Но в 20 появилось огромное желание найти биологическую маму, очень долго проживала это, переживала. Сейчас переключилась немного на учебу.

г. Волгоград

№21 | 16.11.2015-13:56

№18 | Arina 1994 писал(а):
согласна с тем, что нужно пройти обследование, но сейчас учеба, скоро сессия-никак не вырваться. Немного подождать нужно.
О! Понимаю. Тогда возможно стоит запланировать время "Ч" :)
и при этом четко обозначить критерии, по которым станет понятно, что к врачу нужно будет мчаться немедля, по принципу "сессия - вторична, моя жизнь и мое здоровье - первичны"
А до этого здесь, в этой теме потихооонечку "пошуршим", не форсируя и не углубляясь. Как Вам?

Arina))

Анкета удалена

№22 | 16.11.2015-14:17

№21 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
О! Понимаю. Тогда возможно стоит запланировать время "Ч" :)
и при этом четко обозначить критерии, по которым станет понятно, что к врачу нужно будет мчаться немедля, по принципу "сессия - вторична, моя жизнь и мое здоровье - первичны"
А до этого здесь, в этой теме потихооонечку "пошуршим", не форсируя и не углубляясь. Как Вам?
хорошо, давайте пошуршим)

г. Волгоград

№23 | 16.11.2015-14:21

№22 | Arina 1994 писал(а):
хорошо, давайте пошуршим)
Океюшки.
А вот это:
стоит запланировать время "Ч"
четко обозначить критерии, по которым станет понятно, что к врачу нужно будет мчаться немедля, по принципу "сессия - вторична, моя жизнь и мое здоровье - первичны"
? ;)
Очень уж мне хочется чувствовать уверенность в том, что Вы о себе непременно позаботитесь!

Arina))

Анкета удалена

№24 | 16.11.2015-14:28

№23 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Океюшки.
А вот это:

? ;)
Очень уж мне хочется чувствовать уверенность в том, что Вы о себе непременно позаботитесь!
спасибо. А как обозначить эти критерии?

г. Волгоград

№25 | 16.11.2015-14:40

№24 | Arina 1994 писал(а):
А как обозначить эти критерии?
А прямо-таки взять и написать:
1. Я планирую вплотную заняться свом здоровьем, обратившись к врачам с /такого-то числа такого-то месяца/
2. Я немедленно пойду к врачу, в случае если до вышеуказанной даты /указать/ я почувствую себя плохо настолько, что:
1)...
2)...
3)..
/перечислите пожалуйста, что по Вашему, для Вас совсем уж недопустимо, невыносимо, непозволительно, а иной раз - даже глупо будет испытывать и терпеть, когда Вы сможете сказать : "всё! терпение моё лопнуло, бегу к врачу!"
Может быть легче, если представите что вы смотрите со стороны на некую девушку Арину, которая испытывает то же что и Вы и ждет вашего совета - как быть, если состояние не улучшается, а доставляет все больше хлопот и переживаний -
что вы ей посоветуете, особенно если эта девушка очень нуждается в Вашем совете, в поддержке и защите? Когда ей просто жизненно необходимо будет заняться своим здоровьем?

Arina))

Анкета удалена

№26 | 16.11.2015-14:50

№25 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А прямо-таки взять и написать:
1. Я планирую вплотную заняться свом здоровьем, обратившись к врачам с /такого-то числа такого-то месяца/
2. Я немедленно пойду к врачу, в случае если до вышеуказанной даты /указать/ я почувствую себя плохо настолько, что:
1)...
2)...
3)..
/перечислите пожалуйста, что по Вашему, для Вас совсем уж недопустимо, невыносимо, непозволительно, а иной раз - даже глупо будет испытывать и терпеть, когда Вы сможете сказать : "всё! терпение моё лопнуло, бегу к врачу!"
Может быть легче, если представите что вы смотрите со стороны на некую девушку Арину, которая испытывает то же что и Вы и ждет вашего совета - как быть, если состояние не улучшается, а доставляет все больше хлопот и переживаний -
что вы ей посоветуете, особенно если эта девушка очень нуждается в Вашем совете, в поддержке и защите? Когда ей просто жизненно необходимо будет заняться своим здоровьем?
хорошо, я напишу дома, скоро пары закончатся, и я чуть позже напишу сюда. Хотя если честно, разрываются мысли между хочу наладить здоровье и наоборот забить на него. Конечно больше хочется наладить.

г. Волгоград

№27 | 16.11.2015-15:06

№26 | Arina 1994 писал(а):
хорошо, я напишу дома, скоро пары закончатся, и я чуть позже напишу сюда.
Договорились!

Хотя если честно, разрываются мысли между хочу наладить здоровье и наоборот забить на него.
Арина, а ведь здорово, что Вы это видите!
Значит Ваш выбор - в Ваших руках, а это уже очень важно!

Конечно больше хочется наладить.
Можно еще такую штуку сделать: Взять два листа.
1й лист озаглавить "Я хочу наладить здоровье" разделить его на три части, в первой колонке написать все "за" про "Наладить" , во второй колонке все что Вам придется для этого сделать, какие усилия приложить, какие ресурсы подыскать, какие сложности испытать, от чего отказаться и т.п., в третьей колонке - то, что получите (хотите получить) в результате
2й лист озаглавить "Я хочу забить на здоровье" и те же самые три колоночки заполнить 1)все "за", 2) что для этого надо 3) что хочу получить в результате.

Такое вот самоисследование и самокоучинг получится.
И несите сюда, вместе посмотрим.

г. Волгоград

№28 | 16.11.2015-15:08

№13 | Arina 1994 писал(а):
Сегодня на парах готова на стены лезть, настолько сильно голова болит =[
Арина, сейчас что-то изменилось в характере, интенсивности боли?

Arina))

Анкета удалена

№29 | 16.11.2015-15:10

№27 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Договорились!

Арина, а ведь здорово, что Вы это видите!
Значит Ваш выбор - в Ваших руках, а это уже очень важно!

Можно еще такую штуку сделать: Взять два листа.
1й лист озаглавить "Я хочу наладить здоровье" разделить его на три части, в первой колонке написать все "за" про "Наладить" , во второй колонке все что Вам придется для этого сделать, какие усилия приложить, какие ресурсы подыскать, какие сложности испытать, от чего отказаться и т.п., в третьей колонке - то, что получите (хотите получить) в результате
2й лист озаглавить "Я хочу забить на здоровье" и те же самые три колоночки заполнить 1)все "за", 2) что для этого надо 3) что хочу получить в результате.

Такое вот самоисследование и самокоучинг получится.
И несите сюда, вместе посмотрим.
о, прикольная штука! Хорошо, напишу обязательно, аж самой интересно стало!

Arina))

Анкета удалена

№30 | 16.11.2015-15:12

№28 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Арина, сейчас что-то изменилось в характере, интенсивности боли?
принципи ничего, просто в висках болит очень, вот собралась домой идти, немного предобморочное состояние, в глазах мошки летают.

г. Волгоград

№31 | 16.11.2015-15:23

№30 | Arina 1994 писал(а):
принципи ничего, просто в висках болит очень, вот собралась домой идти, немного предобморочное состояние, в глазах мошки летают.
Знаете ли точки для самомассажа? Помогает ли вам аромамасло лимона или ладана?
Если выдохнете полной грудью, через полуоткрытый рот, чуть склонив голову - боль ослабевает?
А если представите что выдыхаете эту самую боль, которая буквально вытекает из висков, и выходит с дыханием, - то какого она цвета, какой структуры (пар, вода, капельки, пыль, радуга, огонь, дым и т.п.) ? Обратите внимание, понаблюдайте, раз уж сегодня есть такая возможность.

Arina))

Анкета удалена

№32 | 16.11.2015-15:34

№31 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Знаете ли точки для самомассажа? Помогает ли вам аромамасло лимона или ладана?
Если выдохнете полной грудью, через полуоткрытый рот, чуть склонив голову - боль ослабевает?
А если представите что выдыхаете эту самую боль, которая буквально вытекает из висков, и выходит с дыханием, - то какого она цвета, какой структуры (пар, вода, капельки, пыль, радуга, огонь, дым и т.п.) ? Обратите внимание, понаблюдайте, раз уж сегодня есть такая возможность.
насчет точек массажа не знаю, из арома масел мне очень нравится розмариновое, оно помогает снять напряжение иногда. Других не пробовала. Сила боли к сожалению не меняется никак. Если представить, что выдыхаю эту боль, это что то такое, похожее на мрак, клубы черного цвета, каждый последующий выдыхается больнее предыдущего.

г. Волгоград

№33 | 16.11.2015-15:41

№32 | Arina 1994 писал(а):
насчет точек массажа не знаю
О! Первое что можно использовать. Довольно легко найти в сети: "точки самомассажа при головной боли", "при головокружении"
из арома масел мне очень нравится розмариновое, оно помогает снять напряжение иногда.
Да, розмариновое тоже отлично.
Хорошо бы найти найти масло ладана (оно довольно редкое, если натуральное, и дорогое) или сложные масла, например Стиксовское "солнечное сияние" (если не ошибаюсь) - туда оно входит (но тоже не дёшево)

Arina))

Анкета удалена

№34 | 16.11.2015-15:43

№33 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
О! Первое что можно использовать. Довольно легко найти в сети: "точки самомассажа при головной боли", "при головокружении"

Да, розмариновое тоже отлично.
Хорошо бы найти найти масло ладана (оно довольно редкое, если натуральное, и дорогое) или сложные масла, например Стиксовское "солнечное сияние" (если не ошибаюсь) - туда оно входит (но тоже не дёшево)
спасибо, я посмотрю в интернете за массаж, и спрошу в аптеке за масла.

г. Волгоград

№35 | 16.11.2015-15:46

Сила боли к сожалению не меняется никак.
Видимо боль еще не знает, зачем ей меняться, пока Вы задание с листочками не сделали :)
№29 | Arina 1994 писал(а):

Если представить, что выдыхаю эту боль, это что то такое, похожее на мрак, клубы черного цвета, каждый последующий выдыхается больнее предыдущего.
Отлично. Значит Ваша Боль поддается визуализации. С этим можно будет позже поработать. Пока предлагаю нет-нет да и выдохнуть "цветную" Боль и посмотреть, какая она сейчас (только не через силу, так, словно потихоооонечку выпускаете накопившееся через неожиданно образовавшееся отверстие)

Arina))

Анкета удалена

№36 | 16.11.2015-17:01

Я наконец-то приползла домой...
Если представить ее в цвете, к примеру через образовавшуюся дыру в виске вытекает алого красного цвета, почему-то мне представилась в форме жидкости.
А теперь напишу про "наладить здоровье и забить на него". Хочу сказать, что некоторые слова для меня самой были ужасны, но все же написала все не раздумывая, что первое в голову пришло. Так вот:
"За Наладить"
1. Хорошее самочувствие
2.Легкость мышления
3.Родные.
"Что для этого нужно?"
1.заняться собой и своим организмом
2.работа с психотерапевтом
3.психотерапия + лекарства.
"Результат:"
1.Хорошая жизнь.
2. позитивный взгляд на жизнь.
3. Родные (мама) не страдает от моих срывов.

"Я хочу забить на здоровье"
"За забить"
1.Напряг (то есть не буду напрягать ни врачей на обследование, ни маму в финансовом плане)
2. Устала от жизни.

"Что нужно сделать"
1. Ничего не менять, тем самым добивая себя мыслями.
2. Случайно попасть под машину

"Результат:"
1. Здоровья нет - нет жизни.
1. Нет жизни - нет проблем, переживаний, предательств, ЗЛА!

И вот про заняться здоровьем:
Я планирую вплотную заняться своим здоровьем, обратившись к врачу-невропатологу примерно с 15 января.
Я незамедлительно пойду к врачу, в случае если до 15 января я почувствую себя настолько плохо что:
1. Буду часто терять сознание.
2.Участятся приступы ПА
3. Не смогу учиться и воспринимать учебный материал
4. Мысли о том, что пожила и хватит, будут выливаться в действия.

г. Волгоград

№37 | 16.11.2015-22:10

№36 | Arina 1994 писал(а):
Если представить ее в цвете, к примеру через образовавшуюся дыру в виске вытекает алого красного цвета, почему-то мне представилась в форме жидкости.
Не жаль ли Вам, что вытекает? Своё добро ведь?

Arina))

Анкета удалена

№38 | 16.11.2015-22:12

№37 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Не жаль ли Вам, что вытекает? Своё добро ведь?
нет, совсем не жаль, это не что-то хорошее, чтобы оставалось во мне.

г. Волгоград

№39 | 16.11.2015-22:13

№38 | Arina 1994 писал(а):
нет, совсем не жаль, это не что-то хорошее, чтобы оставалось во мне.
а как по ощущениям, как оно попало к Вам - сами "положили" или чей-то подарочек?

Arina))

Анкета удалена

№40 | 16.11.2015-22:14

№39 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
а как по ощущениям, как оно попало к Вам - сами "положили" или чей-то подарочек?
мне кажется оно образовалось в следствии чего-то.

Arina))

Анкета удалена

№41 | 16.11.2015-22:38

Знаете, когда пришла домой, полежала немного, голова чуток перестала болеть, сейчас чуть-чуть болит. Еще успела немного порисовать, очень люблю рисовать, я тогда отключаюсь от всего и просто отдыхаю! Единственное что я пишу сейчас домашнее задание, которое в универе дали и бывают как будто блики на тетрадке, вот такое чувство, как вспышка на фотоаппарате попадает в глаза. Такое бывает очень редко, только не знаю почему(

г. Волгоград

№42 | 16.11.2015-22:42

№40 | Arina 1994 писал(а):
мне кажется оно образовалось в следствии чего-то.
то есть какую-то "службу служит", верно?

№41 | Arina 1994 писал(а):
Еще успела немного порисовать, очень люблю рисовать, я тогда отключаюсь от всего и просто отдыхаю!

Ух ты! Арина, а вот эти чувства и ощущения свои никогда не рисовали? В виде цветов например?

г. Волгоград

№43 | 16.11.2015-22:44

№41 | Arina 1994 писал(а):
Единственное что я пишу сейчас домашнее задание, которое в универе дали и бывают как будто блики на тетрадке, вот такое чувство, как вспышка на фотоаппарате попадает в глаза. Такое бывает очень редко, только не знаю почему(
Высокая чувствительность глаз может быть? Особенности освещения? Особенности моргания - глаз некоторое время напряжен, потом непроизвольно моргает, слеза смачивает глазное яблоко, отражает свет - все за доли секунды..

Arina))

Анкета удалена

№44 | 16.11.2015-22:44

№42 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
то есть какую-то "службу служит", верно?
наверное.
№42 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Арина, а вот эти чувства и ощущения свои никогда не рисовали? В виде цветов например?
Чаще описывала в виде рассказов, заметок. И конечно рисунки рисую в соответствии к состоянию. Например вот сегодня рисовала вот что:

Arina))

Анкета удалена

№45 | 16.11.2015-22:45

№43 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Высокая чувствительность глаз может быть? Особенности освещения?
все возможно, просто как-то сегодня это чувствуется особенно. Редко такое замечаю.

г. Волгоград

№46 | 16.11.2015-22:53

№44 | Arina 1994 писал(а):
наверное.
Ого. Мы на правильном пути. Осталось разгадать, для чего это нужно, и на что заменить такого "служивого" можно.

Arina))

Анкета удалена

№47 | 16.11.2015-22:54

№46 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Осталось разгадать, для чего это нужно, и на что заменить такого "служивого" можно.
а это возможно?

г. Волгоград

№48 | 16.11.2015-22:54

№44 | Arina 1994 писал(а):
Чаще описывала в виде рассказов, заметок. И конечно рисунки рисую в соответствии к состоянию. Например вот сегодня рисовала вот что:
Отлично! Вы сам-себе-арт-терапевт!

г. Волгоград

№49 | 16.11.2015-22:55

№47 | Arina 1994 писал(а):
а это возможно?
Да. :)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 73cea Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз