Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25226 специалистов из 892 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Постоянные переживания из-за отношений с сыном

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Нина Борисовна Дмитриева
АвторСообщение

Jennyfer

№0 | 20.11.2015-12:35

Добрый день! У меня очень часто плохое настроение, причем оно меня поедает из нутри как червяк.Я не знаю как мне правильно поступить в той или иной ситуации, которая складывается между мной и моим 22 летним сыном, который уже не живет с нами. Коротко о себе: Я замужем 10 лет, муж- не родной отец моему сыну.Муж хороший, но иногда ставит меня в тупик в ситуациях, которые касаются сына. У мужа своих детей нет. Я стою между двумя мужчинами, которые мне очень важны.Я давно зарегистрировалась на сайте, но не решалась описать какую-то проблему, потом проблема решалась и отпадала надобность.Проблемы мелкие с одной стороны, но загоняют меня в такой тупик, что я занимаюсь самоедством.Это мешает жить.Вернее от того, что я не знаю как поступить ухудшается качество жизни и она становится невыносимой.Кто может со мной обсудить эту тему?
[ Сообщение изменено: 20.11.2015 - 23:10 ]

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№1 | 20.11.2015-12:38

Добрый день!
Прочитайте условия моей демо-консультации.
Если они вас устроят, то обсудим вашу тему.

Jennyfer

№2 | 20.11.2015-12:42

Хорошо, спасибо.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№3 | 20.11.2015-12:43

Как лучше к вам обращаться?

Jennyfer

№4 | 20.11.2015-12:44

Все понятно.Прочитала.

Jennyfer

№5 | 20.11.2015-12:46

Как удобно, Женя , например.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№6 | 20.11.2015-12:47

№0 | Jennyfer писал(а):
.Я не знаю как мне правильно поступить в той или иной ситуации, которая складывается между мной и моим 22 летним сыном, который уже не живет с нами.
Можно поподробнее, что за ситуации?

№0 | Jennyfer писал(а):
иногда ставит меня в тупик в ситуациях, которые касаются сына.
Какими высказываниями?

№0 | Jennyfer писал(а):
Проблемы мелкие с одной стороны, но загоняют меня в такой тупик, что я занимаюсь самоедством.
Попробуем разобраться с тупиком.

№0 | Jennyfer писал(а):
Вернее от того, что я не знаю как поступить ухудшается качество жизни и она становится невыносимой.
Да, конечно. Неразрешённые проблемы приводят к переживаниям и человек может на них зацикливаться.

Jennyfer

№7 | 20.11.2015-13:06

Ну вот конкретная ситуация.Сын живет отдельно, я время от времени стираю для него вещи.У него не было стир. машинки, но вот она появилась и теперь он может стирать сам. Но есть рабочие рубашки, которые должны всегда быть очень хорошо поглажены, т.к. он должен на работе выглядеть прилично, это требование фирмы. Я с удовольствием для него их и стираю и глажу и вообще это единственное, что я могу для него сделать, потому что другая помощь ему не нужна.Ну вот как -то пришел он к нам со своими рубашлками, муж ему говорит:-А чего сам не делаешь, ты же хотел самостоятельной жизни. А он ему, потому что мама может хорошо погладить. Муж:- так ты оставайся и смотри как она это будет делать. С одной стороны прав, а с другой сын ничего не просит нас-только рубашки. Ну я с улыбкой и говорю, что папа , ну не будь таким строгим, я рада ему помочь. Он ведь не о чем таком не просит.И тема была закрыта. Тут сын опять просит. Я думаю, вот живет от нас не далеко, я по дороге домой могла бы заехать ( я на машине) и погладить ему рубашки, но сын перед этим сказал, что нет гладильной доски. Я ему предложила посмотреть в магазинах доску. прошло время. Он не сказал купил или нет. Думаю, что нет.Сейчас сыну говорю, ты рубашки постирай, я заеду заберу и поглажу.Думаю, что муж хоть меньше будет бурчать. Сын не охотно, но постирал, я забрала, погладила.Вчера пишу сыну, а как дела с доской? купил?. Он мне отвечает, что нет и она ему не нужна.А я уже собуралась поехать и купить ему и подарить. И вот этот ответ меня выбил из жизни.Сразу такой плохой осадок.Я решила, что надо сделать так , чтобы он мне эти рибашки привозил и забирал, чтобы ему было лень( а он слегка ленивый) ездить и он пустил меня к нему рубашки погладить. НО! я боюсь , что он найдет другой путь стирания и глажки, а это единственное, что я еще могу для него сделать и имею возможность с ним лишний раз встретиться и эту возможность боюсь потерять.

Jennyfer

№8 | 20.11.2015-13:10

Хотя перед последним разом сын спрашивал так:- Ты можешь мне постирать и погладить, а то я не хочу от него выслушивать все как в последний раз и я отнесу их в прачку. Но не отнес, согласился сам стирать.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№9 | 20.11.2015-13:16

№7 | Jennyfer писал(а):
№8 | Jennyfer писал(а):
У меня возник вопрос.
Почему ваш муж решает за вас, что вам делать в отношении сына?
Он же обращается к вам, тем более:
№7 | Jennyfer писал(а):
имею возможность с ним лишний раз встретиться
Или муж ревнует , потому что ему остаётся мало внимания и вы для него делаете меньше чем для сына?

Jennyfer

№10 | 20.11.2015-13:19

Нет, для мужа делаю очень много, мы вообще дружны с ним, что касается жизни -то на многое смотрим одинаково, у нас совпадают вкусы. У моего мужа очень много рубашек и все я глажу. да и вообще я много чего делаю по дому.Мы и время с мужем проводим хорошо.Даже с удовольствием сидим на диване и молчим.

Jennyfer

№11 | 20.11.2015-13:20

Всегда, когда я что-то делаю для сына я делаю с угрызением совести.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№12 | 20.11.2015-13:26

№10 | Jennyfer писал(а):
Нет, для мужа делаю очень много, мы вообще дружны с ним, что касается жизни -то на многое смотрим одинаково, у нас совпадают вкусы. У моего мужа очень много рубашек и все я глажу. да и вообще я много чего делаю по дому.Мы и время с мужем проводим хорошо.Даже с удовольствием сидим на диване и молчим.
Это здорово!
Тогда может вам с ним обговорить вопрос об отношении вас к сыну?
Почему он высказывает это:
№7 | Jennyfer писал(а):
А чего сам не делаешь, ты же хотел самостоятельной жизни.
ему, а не обсудил это с вами. Ведь он не первый раз приносит рубашки?
Стоит договориться с ним, что противоречия по отношению с сыном вы будите обсуждать не в его присутствии.

№11 | Jennyfer писал(а):
когда я что-то делаю для сына я делаю с угрызением совести.
Что вам говорит совесть?

Jennyfer

№13 | 20.11.2015-13:28

Вот этого отношения ко мне я и не понимаю. Думаю, что я его чему-то не научила.

Jennyfer

№14 | 20.11.2015-13:30

Когда-то мы обсуждали этот вопрос, когда только сын от нас ушел.Но как то все обсуждение было между прочим и муж, наверное ,забыл, что еще тогда я сказала ему, что многие дети носят вещи родителям, даже девочки.

Jennyfer

№15 | 20.11.2015-13:34

Совесть мучается, потому, что с одной стороны я хочу помочь своему сыну, с другой стороны, я хочу чтобы он был самостоятельным, вернее стал, но и не обижался на меня ,если я ему откажу.А он обидчивый, хоть и парень.

Jennyfer

№16 | 20.11.2015-13:35

Как всем угодить, что бы все были довольны, но и не навредить этим ?

Jennyfer

№17 | 20.11.2015-13:41

Вот и сейчас звонила к нему и спросила, может ли он забрать рубашки? Сказал сонным голосом , что неет! Он сонный, т.к. был выходной и наверное с друзьями пол ночи гулял.На 2 часа дня ему на работу.Также сказала ему:-Слушай, я заеду куплю тебе доску, на что уже более бодрым голосом ответил, что НЕ НАДО!Это потому, что он не хочет , чтобы я приходила и гладила. у него. А причина, что у него дома часто не убрано, и я это буду видеть. Наверное этого ему не хочется.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№18 | 20.11.2015-13:58

№13 | Jennyfer писал(а):
Вот этого отношения ко мне я и не понимаю. Думаю, что я его чему-то не научила.
Поясните, чему?

№14 | Jennyfer писал(а):
еще тогда я сказала ему, что многие дети носят вещи родителям, даже девочки.
Мне слышится, что вы перед мужем оправдываетесь. Так ли это?

№15 | Jennyfer писал(а):
Совесть мучается, потому, что с одной стороны я хочу помочь своему сыну, с другой стороны, я хочу чтобы он был самостоятельным,
Вы считаете, что все самостоятельные мужчины сами стирают и гладят?
Исходя из этой логики ваш муж не самостоятельный?

№15 | Jennyfer писал(а):
А он обидчивый, хоть и парень.
Бывают и такие черты даже у мужчин.

№16 | Jennyfer писал(а):
Как всем угодить, что бы все были довольны, но и не навредить этим ?
Может подумать лучше о другом?
Как делать то, что мне приносит удовольствие?

№17 | Jennyfer писал(а):
!Это потому, что он не хочет , чтобы я приходила и гладила. у него. А причина, что у него дома часто не убрано, и я это буду видеть. Наверное этого ему не хочется.
Значит ещё способен думать:)

Вопрос к вам, как вы видите роль матери по отношению к взрослым детям?
Представьте, что это ситуация не у вас, а у подруги, чтобы вы ей посоветовали?

Jennyfer

№19 | 20.11.2015-14:07

Может ответственности, может любви к родителям. Мне бы хотелось, чтобы он ко мне более тепло относился, чем он относится. А я его наверное этому не научила. Я не имею ввиду, чтобы он сидел возле моих колен и держал меня за руку. Нет. Ему 22 , а мне еще не 90, чтобы он заглядывал мне в глаза, но он и не позвонит мне за неделю, чтобы просто спросить, как дела и что нового.

Jennyfer

№20 | 20.11.2015-14:16

Я? может быть... Я оправдываюсь за сына перед мужем и наоборот.Сын был нелегок в подростковом возрасте , возникали ситуации, где я знала, что сын не прав , но вечное недовольство мужа меня не поддерживало, а наоборот замыкало в проблеме .Возникают ситуавии, такие как эта, где я думаю, что вещи постирать- это нормально, но почему мужу не все -равно?Было как-то так. Мы за едой общались, когда сын уже от нас съехал. И что -то я сказала, что если ему, что-то надо будет, то я с удовольствием помогу, например, вещи постирать.На что муж замотал головой и сказал :-Неа.На что ответила: -Ну чего вдруг ,,неа,,.Другие вон тоже родителям носят.И все. Больше к этой теме не возвращались.

Jennyfer

№21 | 20.11.2015-14:18

Я делаю много того, что мне приносит удовольствие, но такие, вроде бы смешные ситуации, выводят меня из равновесия, что то что приносит удовольствие -удовольствие больше не приносит.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№22 | 20.11.2015-14:21

№19 | Jennyfer писал(а):
Мне бы хотелось, чтобы он ко мне более тепло относился, чем он относится.
Да, это мечта всех мам.

Стирая и гладя рубашки вы получаете желаемое?
№19 | Jennyfer писал(а):
любви к родителям.

Или продолжаете заниматься гиперопёкой, а может и манипуляцией?
Чтобы хоть что-то получить.

№19 | Jennyfer писал(а):
но он и не позвонит мне за неделю, чтобы просто спросить, как дела и что нового.
А вы в этом возрасте часто звонили родителям?
Как у вас складывались с ними отношения?

Jennyfer

№23 | 20.11.2015-14:21

О роли матери я думаю часто, почти всегда и не пойму правильно ли я ее играю.По поводу совета подруге. Такое тоже прокручивала, но я потом в результате совета не уверенна.Да я и на деле советую много, но что касается себя-я не в состоянии.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№24 | 20.11.2015-14:23

№23 | Jennyfer писал(а):
Да я и на деле советую много,
Чтобы вы посоветовали подруге?

Jennyfer

№25 | 20.11.2015-14:25

Гладя рубашки получаю самоудовлетворение, потому, что это делаю для него с удовольствием . Я вообще делаю для кого-то что-то с удовольствием.С удовольствием всех опекаю, но не люблю игру в одни ворота.

Jennyfer

№26 | 20.11.2015-14:28

маме звонить не приходилось, т.к. жили в одной квартире, а вот деду, бабушке, тетке да всем звонила просто так.Они меня любили, души во мне не чаяли. Детство было хорошее, хоть и разошлись родители, когда мне было 5 лет.

Jennyfer

№27 | 20.11.2015-14:32

Подуге бы... даже не знаю. Вот это и есть тупик и я не знаю уже как правильно.Вот одна хорошая подруга мне сказала, зная всю ситуацию, что Ты можешь помогать своему сыну столько сколько сама посчитаешь нужным- ты мать.это то что и я думаю, но как быть с мужем, когда он это поймет?

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№28 | 20.11.2015-14:36

№25 | Jennyfer писал(а):
.С удовольствием всех опекаю, но не люблю игру в одни ворота.
Зато опекаемые привыкают к опеке и хотят продолжения.
А то что вы не любите игру в одни ворота сын знает?
А муж?

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№29 | 20.11.2015-14:37

№26 | Jennyfer писал(а):
хоть и разошлись родители, когда мне было 5 лет.
Папе часто звонили?

Jennyfer

№30 | 20.11.2015-14:37

Нина Борисовна, я рада что вы откликнулись и что я , наконец созрела обратиться.С одной стороны, просто смешно разбирать эти рубашки, а сдругой стороны от таких ситуаций падает настроение до ,,весь мир не мил,,Я удалюсь не на долго, отвезу ему эти злополучные рубашки и через время вернусь.Если вы не против , то потом продолжим .

Jennyfer

№31 | 20.11.2015-14:39

Да, папе звонила часто. Они меня воспитывали как-будто и не разводились.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№32 | 20.11.2015-14:40

№27 | Jennyfer писал(а):
но как быть с мужем, когда он это поймет?
Он не сможет вас понять- он не мать.
Взаимоотношения между отцом и сыном не такие как между матерью и сыном.
Поэтому, как вариант, довести до него идею, что вам решать как строить отношения с сыном.
Эти отношения не должны быть в ущерб отношений с мужем.
По сути- это разные отношения.

Jennyfer

№33 | 20.11.2015-14:41

Как вы считате это нормально сказать сыну сейчас, что-то вроде того, что : Дружок, ты таки купи себе доску, а то я устаю возить, забирать твои рубашки. Но я не против если ты будешь их привозить сам, тогда проблем нет.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№34 | 20.11.2015-14:42

№30 | Jennyfer писал(а):
Если вы не против , то потом продолжим .
Да, конечно!
У нас свободный режим общения.
Я тоже буду отвечать тогда, когда у меня есть время.

Jennyfer

№35 | 20.11.2015-14:43

ok

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№36 | 20.11.2015-14:43

№31 | Jennyfer писал(а):
Да, папе звонила часто.
Поэтому вас и удивляет, что сын не похож на вас?
Такое вполне возможно.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№37 | 20.11.2015-14:47

№33 | Jennyfer писал(а):
Дружок, ты таки купи себе доску, а то я устаю возить, забирать твои рубашки. Но я не против если ты будешь их привозить сам, тогда проблем нет.
Вот слово "Дружок" как то меня напрягает.
Так более подходяще выражаться не маме, а подруге.

№33 | Jennyfer писал(а):
а то я устаю возить, забирать твои рубашки. Но я не против если ты будешь их привозить сам, тогда проблем нет.
Как вариант считаю подходящим.
Может задумается, что маме не 16 лет.

Jennyfer

№38 | 20.11.2015-17:53

Добрый вечер, Нина Борисовна! Если у вас есть время и желание, то можно продолжитъ. Я зараннее хочу извиниться за грамматические ошибки.Это потому что хочу быстро ответить и нет времени на исправление или соблюдение всех правил.

Jennyfer

№39 | 20.11.2015-17:54

Я буду отвечать на ваши вопросы дальше.по поводу игры в одни ворота. Думаю, что они оба это понимают.Муж точно знает.Сын? Думаю тоже.Но.Сын занял такую позицию, что он нас не о чем не просит лишь бы не попросили его.Он это не озвучил, но я это вижу по его поведению.Мы живем не далеко друг от друга.Пешком прим. 15 минут.У него никогда нет времени зайти на обед или вечером забежать.я понимаю, что он работает и молодой и друзья.Но он может за 3 месяца ни разу не зайти.Мы переписываемся в интернете, но ведь иногда мог бы и прийти или хотя бы раз в неделю просто позвонить.

Jennyfer

№40 | 20.11.2015-17:57

№32 | Нина Борисовна Дмитриева писал(а):

Вот это и есть самое сложное для меня.я никогда не знаю как с ним начать разговор.Я уже за собой заметила, что я начинаю обсуждать какую-то тему ,когда мы где-то с друзьями, которых он уважает и мог бы к мнению их тоже прислушаться, я как-будто в эти моменты жду поддержки от друзей, но они в этот момент замолкают, т.к. тоже не хотят портить с моим мужем отношения. ну вот ,например ,недавно я при друзьях сказала,(обращаясь к своему мужу), что пока я стираю и глажу сыну рубашки-я знаю, что он работает.Потому, что было время, когда он не работал.На что друзья промолчали, хотя это они сказали, что я могу помогать сыну сколько посчитаю нужным.У них двое детей.Живут отдельно.Родители зарабатывают хорошо и часто помогают детям материально.Дочка их часто привозила бабушке вещи в стирку.Получала поглаженные назад.Мы сыну материально не помогаем потому, что хотим чтобы он стал самостоятельным и была мотивация зарабатывать деньги.Я немного расскажу о сыне.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№41 | 20.11.2015-17:58

№39 | Jennyfer писал(а):
У вас есть гипотезы, почему он не хочет к вам заходить?

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№42 | 20.11.2015-18:03

Женя, предлагаю подумать, не торопиться.
Перечитайте всю тему, может появятся какие- то идеи.
Смогу продолжить после 22-00 сегодня и недолго завтра утром.
В воскресенье после 20-00.

Jennyfer

№43 | 20.11.2015-18:29

В школе учился средне. Стеснительный.Но друзья были.Я, кстати, тоже стеснительная была.Учиться мог бы лучше, но ленивый, хотя умный.После школы пошел учиться на компьютерщика, но недоучился.Вернее провалил один экзамен и аттестат не получил.Есть возможность перездать, но тянет вот уже второй год. Т.е. ,,корочки,, как говорится никакой нет.Муж был недоволен.Понимаю.Возмущался каждый день.Говорил, пусть идет ищет себе работу. Согласна. Сын валялся на диване до полуночи, потом спал до 12.Муж ругался.Я на стороне мужа была, но выдерживать уже этого всего не могла.Кое-как и по-хорошему и по-плохому заставляли искать работу. Нашел в ресторане официантом.работа была не ахти, начиналась очень рано, переработки. Сначала ему понравилось, но он не такой расторопный, как должен был быть официант.И работу выполнял не только официанта , а еще и на кухне помочь.Не его это стихия.И шеф его уволил, но без руганий. они поговорили и тот ему просто сказал, что он парень хороший, но эта работа не для него. опять сын дома , спит до 12. Опять ругания.Я меж двух огней. мужа люблю, терять не хочу. Сын-есть сын, но работать должен.Муж идет утром в магазин, по дороге покупает газету, а там неплохое предложение новой работы. Сын идет туда и его берут. Муж сыну и говорит, что тот кто хочет найти работу не дожен спать до 12.Согласна.На новой работе проработал около 3 месяцев и его уволили по той же причине.Муж опять.....А сын всегда вел разговоры, чтобы снять квартиру. а я ему говорю, что боюсь, что если он уйдет, то он свои экзамены так и не сдаст. На что сын ответил, что думает, что если он останется, то он экзамены не сдаст.И что мы стоим своими ногами в его тапках и не даем ему идти. Тогда я согласилась, на его,, отселение,, от нас. Ну вот второй год, а экзамен так и не сдает.После второй работы был несколько месяцев безработным. Не знаю, тяготило ли его это?!Вот наконец-то работает уже пол года , если не больше.Сказал, что нашел еще себе дополнительную работу.

Jennyfer

№44 | 20.11.2015-18:30

№41 | Нина Борисовна Дмитриева писал(а):
Может из-за мужа??? Ну и очень ленивый.Но гулять ходит и по ночам и т.д. Значит ему там не лень, потому что интересно.Но я не предлагаю у нас сидеть целый вечер и скучать. зашел, покушали, поболтали как дела на работе, что нового и иди себе домой.Я еще и еды с собой дам. Он дома не готовит.Я иногда много еды наготовлю и завезу ему.Берет с удовольствием.Сегодня тоже еду с рубашками привезла.

Jennyfer

№45 | 20.11.2015-19:01

Нина Борисовна, у меня сегодня время с вашим не совпадет, завтра днем будет время, и в воскресенье днем.В понедельник ближе к вечеру мне будет удобнее всего. Но набегами я буду всегда.Сегодня перечитаю еще все, может мысли какие-то появятся или я еще что-то вспомню, то напишу. Если вы что-то откоментируете, то я когда прочитаю поставлю внизу ,,СКАЗАТЬ СПАСИБО,, Так вы будете знать, что я прочла, а я назад буду отвечать тоже по мере возможности.С новой недели мне будет удобнее тогда, когда муж будет занят. А то он всегда интересуется с кем и что я пишу.Приятного вам вечера!

Jennyfer

№46 | 20.11.2015-20:41

№13 | Jennyfer писал(а):
я подумала чему я его не научила-вниманию.Сын всегда получал хорошие подарки на День рождения и Новый год.Эти дни рядом и часто это был один подарок на два случая.И у меня эти дни рядом. Мы оба Козероги.Так вот перед моими праздниками сын не очень то и волновался что мне подарить.И я, чтобы мой сын не упал в глазах моего мужа, сама покупала подарки, давала их сыну и он дарил их нам на Новый год или мой День рождения.Иногда, конечно, бывало и радовал от себя. Хотя помню как лет в 13-14 сын сам делал мне свечи с кофейными зернами,очень красиво. они у меня есть до сих пор.

Jennyfer

№47 | 20.11.2015-21:11

Что бы еще хотелось добавить о нас, чтобы вы могли составить о нас картину.В каждом из нас есть как хорошее, так и плохое. и я бываю не подарком, наверное. Точно не знаю, но если бы мужа спросили, наверное он бы что-то отрицательное во мне тоже нашел.Как-то предлагала ему сыграть в игру.Взять бумагу и написать, что ему во мне нравится, а что нет.Он не захотел играть. Я бы в свою очередь в графе ЧТО НЕ НРАВИТСЯ описала бы его отношения с сыном.Но игра не состоялась.Муж-хочет чтобы все было хорошо. Меня любит.Говорит об этом редко, но много делает для меня, для моих родителей.Его отношения с сыном: Если надо было бы что-то помочь сыну в квартире, например, сантехника , то сказал, что прийдет и сделает ему, сын только должен сказать, что что-то надо. Но вот чтобы позвонить сыну и спросить как дела, чего не звонишь, такого нет.Сын называет мужа по имени, но в школе или среди друзей говорит ,,мой отец,, или ,,мои родители,,.О себе _ в юности была не подарком. И нахамить могла маме. Ругались. Я делала, что хотела. Приходила домой вечером ,когда хотела.Сейчас все изменилось. С мамой иногда бывают ссоры , но по большому счету все ок.Муж тоже был не простой в юности, но себя забыл. Когда выговаривал мне раньше за сына, я его спрашивала, делает ли он сейчас все то, что делал в юности. Так и сын когда-то изменится. Так я объясняю мужу, а сама боюсь, что вдруг не изменится.Очень боюсь чтобы сын не пошел какой-то плохой дорогой.Очень на меня давит не полученный аттестат.

Jennyfer

№48 | 20.11.2015-21:15

Очень бы хотелось услышать ваше мнение как специалиста и просто как человека обо всем этом.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№49 | 20.11.2015-21:32

№48 | Jennyfer писал(а):
Очень бы хотелось услышать ваше мнение как специалиста и просто как человека обо всем этом.
Пока у меня сложилось мнение,что вы за него переживаете так как будто он всё ещё подросток:
№47 | Jennyfer писал(а):
Очень боюсь чтобы сын не пошел какой-то плохой дорогой.

№47 | Jennyfer писал(а):
Очень на меня давит не полученный аттестат.
Разве только аттестат делает из человека личность?
Мне кажется проблема не в аттестате:
№43 | Jennyfer писал(а):
ленивый,
№43 | Jennyfer писал(а):
но недоучился.
№43 | Jennyfer писал(а):
тянет вот уже второй год.
№43 | Jennyfer писал(а):
валялся на диване до полуночи, потом спал до 12.
№43 | Jennyfer писал(а):
уволили по той же причине.
№43 | Jennyfer писал(а):
.И что мы стоим своими ногами в его тапках и не даем ему идти.
Подумайте об этом.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов bfb89 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз