Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24199 специалистов из 867 городов

Эмоциональная проституция.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Костюжев Артём Сергеевич
АвторСообщение

Ruslano26

№0 | 24.11.2015-12:48

Здравствуйте.Сейчас пишу в нормальном состоянии,чем очень дорожу. Постараюсь хлоднокровно описать.

Что есть в моей голове:
Я много анализирую, и уже хотел бы перестать думать и просто делать.Быстро зажигаюсь,быстро тухну. Мне редко удается дотянуть до финала. Выбить из настроя меня может очень неожиданно, люба тема.Причем до паники и страха. Меня очень легко подбить на ту или иную идею, из-за этого я многое сделал бесплатно, от чего теперь с трудом учусь работать с людьми за деньги, но прогресс уже есть. Я не знаю чего хочу. Всегда все меняется в голове. Лет 5 я не к чему конкретному не иду. Держит меня на плаву в соц.среде мои временные помешательства. Ищу постоянно себе что то, что даст мне причину проснуться утром, по раньше. Думал о суециде, но вроде как, год эта тема благополучно табу. Мне стало трудно общаться со своими друзьями, стало трудно высказывать свое мнение,трудно открываться творчески, стал многого стесняться. У меня ни на что, нету твердого мнения, я не понимаю как можно твердо в чем-то определится, когда завтра же меня настигнет логическое опровержение вчерашних идей. Чувствую что я казался людям близким и партнерам более уверенным. Толи я в ролях хорошо играю, толи реально что то из себя представлял,уже ни чего не помню,не помню как я пришел в данное состояние и обстоятельства. Общаться стало тяжело, суечусь, волнуюсь. Каждый раз когда мне кто то пытался помочь и вдохновлял меня или находил мне ответы, этого хватало на несколько дней максимум. Потом все возвращается и я опять трачу огромное кол-во времени чтобы придти в себя, в моральный тонус, чтобы еще несколько дней посвятить себя своей жизни и ее делам. Я вынужден был уйти на не интересную работу,так как потерял время и веру в то дело которое делал, а финансы поджимали. В этом деле меня ни кто не поддерживал. Ну или то, что я называю поддержкой я не получал. Мои родители и моя жена не следили за моим творчеством и успехами, пробывал презентовать свои успехи, но особого интереса это не вызывало и я перестал это делать.Мой отец тоже музыкант, от него я так и не получил оценки и больше не жду ее. В последние месяцы после переезда в столицу я чувствовал необходимость делится тем что происходит в моих делах с женой, но ей было это иногда скучно, а иногда тяжело(не мало проблем в этих рассказах). Хотя я ей говорил что мне не нужны советы, мне просто нужно поговорить. Вообщем соры, не понимание, решил избавить ее от лишних тем. Но чувствую как все холодеет и я, и она. От нее я очень давно не слышал что я ей нужен(что она любит меня), пытаюсь разобраться. Но важней всего я, если я не приду в норму, я потеряю все, уже чувствую потери, материальные, моральные, духовные.Уже и не понимаю зачем я приехал, как я все исправлю и успею, когда я соберусь,что я выберу(хочу детей,хочу карьеры в любимом деле)

Кратко о себе:
Мне 28 лет, вырос я в столице Дагестана(г.Махачкала) в светской семье. в 17 лет уехал учится (700км от дома), после в том же городе открыл студию звукозаписи(помощь родителей была минимальна). Познакомился с девушкой, вместе 8 лет, живем вместе 6, женаты 3. Воспитывали меня достаточно избаловано, моя мама потеряла старшую дочь, мою сестру (я не успел привязаться к ней).
Сейчас я вновь переехал,теперь в столицу. Себе я сказал что это из-за моей профессии. У меня были успехи в музыке, и в провинции двигаться и учится было не возможно. Приехал я с женой, хотя планировал сначала ехать сам, я точно знал что один я эффективнее, рядом с ней я тут же сдаю, жду нежности и внимания которое не получаю и потом переживаю.
Супруга относительно меня - холодный человек(мать она потеряла в 11 , отец с ней общего языка не нашел и умер когда ей было 17, мы уже встречались). Я ни когда не содержал ее полностью(мало зарабатываю), материальные моменты мы раскидали. Но если у меня есть деньги, то я люблю ей что нибудь подарить. В общем то мужчина я в нашей семье на половину. Это парит, но это ,я чувствую вытекающее из моей больной головы.

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог

г. Москва

№1 | 24.11.2015-13:04

Салам аллейкум. Попробуем разобраться?

Ruslano26

№2 | 24.11.2015-14:50

Ваалейкум Салам, Артем.Да, попробуем

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№3 | 24.11.2015-15:09

Внизу, щёлкните на "лампочку" и прочитайте мои условия. Если согласны, тогда приступим.

Ruslano26

№4 | 24.11.2015-15:18

С условиями согласен.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№5 | 24.11.2015-15:37

Если вам не трудно, исполните мой второй пункт.

Ruslano26

№6 | 24.11.2015-15:51

Руслан
28
женат
работаю
нужна помощь, найти причину
не обращался

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№7 | 24.11.2015-15:54

Руслан, вы много написали. Эмоций клубок.
Мне придётся заново вас спросить - в чём разобраться? В какой ситуации помочь найти причину?

Ruslano26

№8 | 25.11.2015-09:33

Почему я так стал зависить от мнения людей.Мне очень важно получить положительный отклик в общении, любой отрицательный опыт общения меня сносит.Как мне придти к стабильному моральному состоянию, чтобы настроение не менялось 10 раз в день.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№9 | 25.11.2015-12:10

Почему я так стал зависить от мнения людей.Мне очень важно получить положительный отклик в общении
Руслан, многие люди зависят от мнения окружающих. Потому что человек это существо социальное и он невольно соотносит свои слова, действия с окружающими. Тут вам не стоит себя винить.
любой отрицательный опыт общения меня сносит.
отрицательный- это если вас не поддерживают (вы писали о том как вас не поддержали). Или что-то другое?
Имеет ли значение - с кем этот отрицательный опыт произошёл?

Как мне придти к стабильному моральному состоянию, чтобы настроение не менялось 10 раз в день.
Замечали ли вы, ваше настроение меняется в связи с чем? Нсть ли причины или оно беспричинно колеблется?

Ruslano26

№10 | 25.11.2015-16:21

№9 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Замечали ли вы, ваше настроение меняется в связи с чем? Нсть ли причины или оно беспричинно колеблется?
Допустим я получил новость, что мою работу не приняли, меня это сразу разрушает. Раньше такого не было. Раньше я за 10 минут приходил в себя и пробывал еще. А теперь такие ситуации доводят до паники, страха, в итоге захожу так глубоко что начинаю размышлять о том, что будет если завтра я потеряю одного из близких.

отрицательный- это если вас не поддерживают (вы писали о том как вас не поддержали). Или что-то другое?
Имеет ли значение - с кем этот отрицательный опыт произошёл?
Например , я кому то не понравился или поссорились на дороге.Я очень сильно стал переживать после такого.
Не имеет значение с кем
Руслан, многие люди зависят от мнения окружающих. Потому что человек это существо социальное и он невольно соотносит свои слова, действия с окружающими. Тут вам не стоит себя винить.
Я из-за этого теряю собственное мнение , и сильно стараюсь подстраиваться.Я в итоге растерял свой стержень, цели, желание к чему то придти.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№11 | 25.11.2015-17:36

Допустим я получил новость, что мою работу не приняли, меня это сразу разрушает. Раньше такого не было.
В какой области работа?
Насколько сильно разочаровываетесь, в баллах от 0 до 10 (0 всё нормально, 10 - всё ужасно).
Я из-за этого теряю собственное мнение , и сильно стараюсь подстраиваться.
Руслан, а как вы это понимаете, что собственное мнение вы утеряли? Или может быть вы себя ругаете за конформизм?

Ruslano26

№12 | 25.11.2015-17:47

№11 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
В какой области работа?
Насколько сильно разочаровываетесь, в баллах от 0 до 10 (0 всё нормально, 10 - всё ужасно).

Музыкальная реклама. на 7ку, схватывает в груди и сажает на панику, после чего я не могу сконцентрироваться долгое время и начинаю уходить в пессимизм.

№11 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Руслан, а как вы это понимаете, что собственное мнение вы утеряли? Или может быть вы себя ругаете за конформизм?
Конформизм врятли. Я как будто всех понимаю, если мне говорят что то, я могу принять сторону человека и понять его мотивы(даже если они не в моих интересах), после чего мне сложно мешать ему.И начинаю уступать.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№13 | 25.11.2015-19:38

Музыкальная реклама.
Скажите, вам насколько нравится эта работа? Насколько она важна в вашей жизни?

Я как будто всех понимаю, если мне говорят что то, я могу принять сторону человека и понять его мотивы(даже если они не в моих интересах), после чего мне сложно мешать ему.И начинаю уступать.
А, понятно. Действительно, когда хорошо понимаешь чью-то сторону, бывает неловко поступать по-своему. Так?

Ruslano26

№14 | 25.11.2015-22:26

№13 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
А, понятно. Действительно, когда хорошо понимаешь чью-то сторону, бывает неловко поступать по-своему. Так?
Да, именно так.

№13 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Скажите, вам насколько нравится эта работа? Насколько она важна в вашей жизни?
Не знаю насколько я объективен.Но заниматься мне этим нравится, это то где я могу быть первым и развиваться глубже.Я не люблю деятельность и занятия где я вижу конец, финиш, мне не нравится чувствовать что будет конец.А в звуке и музыке для меня есть много интересных углубленных наук(саунд-дизайн,психоакустика).
Но материально это себя не окупает, а семья гаснет без материального развития. Я 9 лет занимаюсь этим профессионально, выхлопа достойного нет, теперь мне кажется ждать больше нельзя, надо менять работу.Но если бы я был один, мне кажется я бы не отказался от этого, не смотря на материальные недостатки, я фанатичен для того чтобы отказаться ради денег.Этот фанатизм к некоторым вещам в моей жизни, тоже мне кажется не здоровым отношением.

Ruslano26

№15 | 26.11.2015-11:37

Сейчас, спустя всего две недели на новой работе, я остыл и не понимаю почему я должен работать на ней.Мне кажется что я так и буду маятся и так не смогу выбрать что мне нужно, ради чего действовать.Это вот возвращаюсь к эмоциональной проституции.Зажегся,подбил людей, а теперь подумываю как слится. ЗАмечаю что это происходит из-за людей, я устал общаться с людьми, не хочу с ними общаться.Они все чтото хотят , у всех какие то мотивы,мне не нравится что я знаю, что людей связывают только интересы(за исключением родной матери) я так уже друзей,друзьями назвать не могу. Но в то же время без людей я замыкаюсь в депресняк

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№16 | 26.11.2015-14:54

Я 9 лет занимаюсь этим профессионально, выхлопа достойного нет, теперь мне кажется ждать больше нельзя, надо менять работу.Но если бы я был один, мне кажется я бы не отказался от этого, не смотря на материальные недостатки...
Понимаю, иногда любимое дело не всегда может прокормить. Это болезненно понимаешь, когда есть семья.
Это вот возвращаюсь к эмоциональной проституции.Зажегся,подбил людей, а теперь подумываю как слится.
Руслан, то, что вы зажглись и не всё смогли просчитать... Ну бывает, люди ошибаются. Но зачем вы себя такими словами судите? Вы что не имеете права ошибиться, как все люди?

Ruslano26

№17 | 26.11.2015-15:12

№16 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Руслан, то, что вы зажглись и не всё смогли просчитать... Ну бывает, люди ошибаются. Но зачем вы себя такими словами судите? Вы что не имеете права ошибиться, как все люди?
я многое не довожу до конца, потому что не могу определится.Например я так и не смог решить где хочу жить.Когда мне задают вопрос будем ли мы собирать на жилье, я не пойму как хотеть его если я не могу выбрать где.Вот так постоянно.Я попадаюсь на моменте когда надо выбрать и поверить.
На примере редких моментов:
я люблю технику, и очень очень сильно захотел приобрести себе дорогой ноутбук. Я его хотел по многим причинам и он себя окупил много раз. Я каким то магическим образом,сам того не замечая без долгов набрал большую для меня сумму. И так бывает, когда я хочу что то очень сильно,таких случаев десятки.
Но если говорить о жизни в целом, то я не знаю что хочу.Музыка или семья или деньги или вернутся к друзьям. Мое окружение растет каждый год, а я из-за своей не определенности так и не развил ни чего, кроме знаний которые не окупаются!
Как захотеть что то серьезное?может если я захочу я верну стержень и смысл

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№18 | 26.11.2015-22:14

Музыка или семья или деньги или вернутся к друзьям. Мое окружение растет каждый год, а я из-за своей не определенности так и не развил ни чего, кроме знаний которые не окупаются!
Руслан, у вас ситуация, разрывающая между творчеством и семьёй. Я не являюсь финансовым консультантом, но полагаю, что творчество это самое рискованное дело, т.е. большие риски прогореть или не заработать ничего.
Возможно, вы выбирали своё дело сердцем, но не учли детали и сейчас вам трудно, есть обязанности, планы и отсутствие времени и денег.

Я бы вам советовал обсудить для себя возможность дополнительного заработка. Так же вам поможет, если жена поддержит вас морально и, возможнл, материально. Неисключено, что придётся ей передать прпво решать некоторые семейные вопросы за вас.
Если же будете всё решать сами, включая финансы и творчество - вас ждёт истощение и невроз и руки опустятся.

Ruslano26

№19 | 27.11.2015-10:06

№18 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Руслан, у вас ситуация, разрывающая между творчеством и семьёй. Я не являюсь финансовым консультантом, но полагаю, что творчество это самое рискованное дело, т.е. большие риски прогореть или не заработать ничего.
Возможно, вы выбирали своё дело сердцем, но не учли детали и сейчас вам трудно, есть обязанности, планы и отсутствие времени и денег.
Я бы вам советовал обсудить для себя возможность дополнительного заработка. Так же вам поможет, если жена поддержит вас морально и, возможнл, материально. Неисключено, что придётся ей передать прпво решать некоторые семейные вопросы за вас.
Если же будете всё решать сами, включая финансы и творчество - вас ждёт истощение и невроз и руки опустятся.
Жена не поддержит, она не может, пробывали.Она с трудом интересуется как у меня дела.Наверное сказались затяжные проблемы.Она говорит что если когда меня слушает, набирает негатив и "тогда мы оба будем ходить безнастроения".
Я готов отказаться от творчества. Я уже ушел на другую работу. Но стимула нету.Как мне решить что мне важно? Меня кидает: то надо, то не надо, то это плюс весомый, то тут недостаток серьезный.
Я не переживаю как заработать, я переживаю как останавливаться, как принимать решение без бесконечных попыток предугодать и анализировать до панического состояния. Как понять что мне важно. Чтобы перестало швырать.

Ruslano26

№20 | 27.11.2015-10:35

№18 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Я не выбирал, с детства я наблюдал своего отца. Который шумел на тв, снимал клипы итд. Я с детства был помещен в эту среду.

Ruslano26

№21 | 27.11.2015-12:17

Еще понял что я постоянно желеею о своих решениях.

Как по вашему должна выглядеть поддержка жены?

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№22 | 27.11.2015-12:42

Как мне решить что мне важно?
Руслан, это вопрос ценностных установок - какие у вам приоритеты, какие цели стоят первыми во череди, чем готовы подертвовать и т.д.
Исходя из них, человек обычно совершает те или иные действия.

Как по вашему должна выглядеть поддержка жены?
Словами и/или делами. Например, соглашается с проек тами или берёт на себя бремя домашних дел или более серьёзных, пока вы другими делами занимаетесь и т.д.

Ruslano26

№23 | 27.11.2015-12:49

№22 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Руслан, это вопрос ценностных установок - какие у вам приоритеты, какие цели стоят первыми во череди, чем готовы подертвовать и т.д.
Исходя из них, человек обычно совершает те или иные действия.
А бывает что нет установок?

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№24 | 27.11.2015-13:06

№23 | Ruslano26 писал(а):
А бывает что нет установок?
Не встречал.
Кстати, если такие установки мешают адаптироваться в жизни, то возникают вопросы, проблемы, конфликты как раз в сфере, как жить, где жить, с кем жить и т.д.

Ruslano26

№25 | 27.11.2015-13:19

Как мне развивать этот вопрос?Как разбираться в этом?

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№26 | 27.11.2015-13:42

№25 | Ruslano26 писал(а):
Как мне развивать этот вопрос?Как разбираться в этом?
Что для вас важно в жизни? Ответ на этот вопрос вам может помочь.

Ruslano26

№27 | 27.11.2015-14:33

№26 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Что для вас важно в жизни? Ответ на этот вопрос вам может помочь.
Я не знаю, я долго думал над этим, у меня уже очень давно нет на это ответа .Мне кажется что я потерял ниточку,не слышу себя и не помню что я хотел и зачем я начал. Пока я живу удовлетворяясь какими то простыми, бытовыми вещами.Но они не дают желание планировать и хотеть.И так уже несколько лет.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№28 | 27.11.2015-14:52

Руслан, вы говорите, это у вас несколько лет? Скажите более точно : 2, 3 или более лет назад это появилось?

Как спите?
Аппети? Изменился ли вес (похудел)?

Ruslano26

№29 | 27.11.2015-16:07

№28 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Руслан, вы говорите, это у вас несколько лет? Скажите более точно : 2, 3 или более лет назад это появилось?
Как спите?
Аппети? Изменился ли вес (похудел)?

3 года точно.
Сплю на 7-ку из 10, просыпаюсь постоянно, встаю тяжело,хотя ни чего не снится.
Бывает хочется есть постоянно, стараюсь контролировать,при этом схуднул, потерял 3-4 кг за последние месяца 4.До этого , 2 года занимался рукопашным боям, и вес держался хорошо и питание было нормальное,более системное.Сон был также плохой.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№30 | 27.11.2015-21:47

Руслан, последние 3 года отмечали снижение интересов, радости? Отсутствие желаний?

Ruslano26

№31 | 28.11.2015-13:58

Так и есть. Негатива было очень много,жить не очень хотелось.Хотелось не то чтобы самоубиться, а хотелось просто закончить эту бессмыслицу, которая сводит с ума. Я старался не залипать в углу, старался вытаскивать себя. Делал не очень важные покупки.Спортом занимался, очень нравилось, приходил в себя не надолго. Но как и различные антистресс препараты,все это проблему не решало.
По мне так я только и делал все чтобы не обращать внимания на то что у меня есть проблема. Потому что не знаю как ее решить. Проблема "что я хочу, зачем мне жить"

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№32 | 28.11.2015-20:13

№31 | Ruslano26 писал(а):
Руслан, спасибо за ответ.
Хочу спросить, а испытывали все эти 3 года угнетение, плохое, мрачное настроение?

Ruslano26

№33 | 30.11.2015-18:17

Ну не сплош мрачное.Были и нормальные дни и недели.
Вчера состоялся не хороший разговор с женой.Речь шла о том что я так и не вывел нас на тот финансовый уровень который позволит нам иметь детей.Говорит что она давно испугалась того что я не дал этого результата и около года назад стала отсчитывать срок который дала мне. Мы 8 лет вместе я так и не изменился и не стал целеустремленным сказала она мне.Печаль беда.Выбираем время когда поедем к моей матери рассказать о решении(

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№34 | 30.11.2015-20:44

Руслан, я выскажу свою идею. Я врач, но обойдусь без диагнозов.
То, из-за чего вы страдаете, похоже связано со сниженным настроением. Это произошло около 3х лет назад, стало вас изменять в сторону ощущения блёклости, серости, бессмысленности, некоторой утраты радости и стремлений, появлялись и суицидальные мысли...
Всё это наложилось и умножилось с финансовой стороной и обязательствами.
На мой взгляд, вам следует обратиться к врачу по поводу своего настроения.
Психотерапия в таком вашем состоянии не будет полезна.

Ruslano26

№35 | 1.12.2015-10:09

К врачу какого рода?

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№36 | 1.12.2015-10:16

Психиатр или врач-психотерапевт.

Я со своей стороны, адекватно вам помочь в рамках демо-консультации не смогу.

Ruslano26

№37 | 1.12.2015-15:35

понял, спасибо

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№38 | 1.12.2015-15:41

Руслан, спасибо, что были со мной откровенны.
Желаю вам скорейшего избавления от проблемы. Надеюсь, всё у вас будет хорошо и вы быстро востановитесь.
Демо-консультация закончена.
Я закрываю тему.
Со своей стороны, буду признателен, если вы оставите на моей странице отклик.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 596a2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз