Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25864 специалиста из 902 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Нет взаимопонимания в сексе-2

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Костюжев Артём Сергеевич
АвторСообщение

Sweetlana

№0 | 29.11.2015-13:32

Добрый день, Артём Сергеевич.
Прошу, помогите мне понять моего мужа.

Вкратце - нам по 33 года, в официальном браке, двое сыновей 8 и 3 года.
Муж работает, работой своей доволен, в профессии успешен.
Я не работаю (бесконечный декрет), но это никого не напрягает.
Меня озадачивает то, что мой муж в сексе ведет себя как робот. Он совершенно не реагирует на мои реакции, практически всегда пренебрегает прелюдией... ох, я устала это описывать (в теме http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=35580 здесь есть максимум информации). В общем, он ведет себя так, будто ему на меня наплевать. Однако вне постели он все делает для меня, прикасается ко мне, нежен и ласков.
Я не могу его понять самостоятельно. Сам он от разговоров на эту тему уклоняется.
С эрекцией и частотой все хорошо. Просто какое-то отсутствие эмоционального контакта с его стороны. Когда-то я говорила ему нежности во время секса, выражала свои чувства, но вскоре перестала, потому что у меня было чувство, что я общаюсь сама с собой.

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог

г. Москва

№1 | 29.11.2015-15:24

Добрый день.
Бегло посмотрел вашу демку.

Прочитайте мои условия.

Sweetlana

№2 | 29.11.2015-15:42

Спасибо. Прочитала заранее, я со всем согласна.

Sweetlana

№3 | 29.11.2015-15:42

Меня зовут Светлана.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№4 | 29.11.2015-16:05

Почему вы обратились ко мне? В чём видите мою помощь?

Sweetlana

№5 | 29.11.2015-16:07

Я надеюсь, что с вашей помощью смогу понять, что происходит между нами.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№6 | 29.11.2015-16:14

№5 | Sweetlana писал(а):
Прочитал всю вашу прошлую демо-консультацию.

Давайте с нуля попробуем. Сформулируйте пожалуйста заново запрос.
[ Сообщение изменено: 29.11.2015 - 16:18 ]

Sweetlana

№7 | 29.11.2015-16:15

Давайте.

Я хочу понять, почему так происходит.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№8 | 29.11.2015-16:20

Светлана, вы хотите понять, есть ли причина, на которую можно подействовать?

Sweetlana

№9 | 29.11.2015-16:23

Честно говоря, меня устроит любая причина, - на которую можно повлиять и на которую нельзя. Я хочу понять, чтобы не мучить себя уже догадками разного рода.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№10 | 29.11.2015-16:26

У вас то проблемы нет. Проблема у супруга с выражением эмоций и , возможно, существуют предубеждения в сексе.
Вернее, вы страдаете с таким партнёром...

По-хорошему, это решалось бы сексуальным образованием - большей части проблем не было. А так вы начали страдать и рискуете чувствовать себя несчастной.

Sweetlana

№11 | 29.11.2015-16:36

Я не рискую, я уже(.

Что касается предубеждений, то, например, он не против анальной стимуляции (в последнее время). Поэтому считала, что с этим все более или менее в порядке.

Sweetlana

№12 | 29.11.2015-16:38

Что делать с выражением эмоций? Он согласен, что он этого не умеет, но не хочет ничего менять.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№13 | 29.11.2015-16:40

он не против анальной стимуляции
Предубеждения есть в том, что не допонимает, зачем нужны предварительные ласки и что такое лубрикация.

Sweetlana

№14 | 29.11.2015-16:40

С другой стороны, когда он встречался с другой девушкой, там было больше выражения, проговаривания эмоций. Я думаю, может, он просто не любит меня?

Sweetlana

№15 | 29.11.2015-16:41

№13 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Предубеждения есть в том, что не допонимает, зачем нужны предварительные ласки и что такое лубрикация.
Я ему говорила, что у женщины происходит возбуждение по-другому. И что внезапное вторжение может, наоборот, снизить возбуждение. Что без лубрикации больно.
Кажется, ему все равно.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№16 | 29.11.2015-17:00

К специалисту он пойдёт? Если сильно просить? Уговорить? Поугрожать? :(

Sweetlana

№17 | 29.11.2015-17:03

Он уже ходил. То есть, мы вместе ходили. Он отвечал психотерапевту как, знаете, политики отвечают на неудобные вопросы - вроде бы отвечает, но на самом деле информации в ответе не содержится. ПТ сказала ему, что увы, вы закрыты и не хотите на самом деле работать. Поэтому я продолжала работать с ПТ одна, и конечно, ничего это нам не дало особо.

Sweetlana

№18 | 29.11.2015-17:04

Могу ли я что-то делать сама? или выхода только два - фрустрация и развод?

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№19 | 29.11.2015-17:13

Сексолог нужен, кто понятно и деликатно объяснит, зачем надо целовать женщину до коитуса.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№20 | 29.11.2015-17:14

Могу ли я что-то делать сама?
Есть пару мыслей, но я не могу на них сильно надеяться.

Sweetlana

№21 | 29.11.2015-17:19

К сожалению, в нашем городе даже просто психотерапевтов по пальцам посчитать, а уж сексолог...

Вы думаете, он мне не верит, когда я говорю, что мне это нужно? Бывает, что он делает все почти как надо, и он должен бы видеть, что я по-другому ощущаю и веду себя. Хотя не знаю... уже ловлю себя на том, что мысли о сексе с ним вызывают у меня раздражение.

Sweetlana

№22 | 29.11.2015-17:19

№20 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Есть пару мыслей, но я не могу на них сильно надеяться.
В такой ситуации даже самый фантастический план - уже план.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№23 | 29.11.2015-17:23

№22 | Sweetlana писал(а):
В такой ситуации даже самый фантастический план - уже план.
Есть вещи, которые он любит, что ему очент нравится?

Sweetlana

№24 | 29.11.2015-17:27

№23 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Есть вещи, которые он любит, что ему очент нравится?
Сложно сказать.
Я спрашивала об этом, он говорит, что ему нравится все одинаково.
Когда я делаю ему массаж, то спрашиваю, прошу давать мне какие-нибудь знаки, когда ему приятнее, но... НОЛЬ. Он лежит как труп.

Но по эмоциональной его реакции больше всего ему нравится квики - когда он просто делает это как... лев? Ну то есть быстро и без реверансов.

Sweetlana

№25 | 29.11.2015-17:35

Иногда во время секса я плачу, а он даже не замечает этого.

В последний раз, когда он делал это все как обычно механистически, я поняла, что он ждет моего оргазма, он всегда старается на этот счет по времени - может долго оттягивать свое удовольствие, лишь бы мне было хорошо, а я чувствую себя как на заводе под станком каким-нибудь. То есть, моего оргазма он добивается. Только игнорируя на этот счет мое мнение. Почему он его игнорирует, это тоже большой вопрос, который меня занимает.
Так вот, я попросила его прекратить это. Он удивился - а ты? Я сказала, что таким образом я не чувствую ничего. Он обиделся и с тех пор секса у нас не было.
[ Сообщение изменено: 29.11.2015 - 17:47 ]

Sweetlana

№26 | 29.11.2015-17:41

Подумала еще, что нравится.
Ему очень нравится сексуальное белье, не обычное, а именно для секса.
Раньше я что-то такое делала... сейчас мысли об этом вызывают у меня слезы, потому что я знаю, что чем сильнее он возбудится, тем хуже будет секс.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№27 | 29.11.2015-18:18

моего оргазма он добивается.
Это можно попытаться использовать:
- есть ласки и прелюдия - бурно кончаем.
- нет ласк, всё идёт по-сухому --> скука в сексе, избегайте оргазма. Тут лучше не отказывать, а указать, что у вас не получается...
- старайтесь прелюдию вывести в обычную жизнь: захотел борщ --> целует,
Что-то ещё - делает массаж и т.д.
- профилактически говорим о важности прелюдии...

Это схематично.
[ Сообщение изменено: 29.11.2015 - 18:29 ]

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№28 | 29.11.2015-18:20

Ну и важно, чтобы ему ещё это объяснил специалист. Т.к. вас он воспринимает предвзято...

Sweetlana

№29 | 30.11.2015-11:38

Указать, что не получается, наверное, это правильно. Раньше мне было проще все просто прекратить или вытерпеть, чем сказать, что я не могу... потому что эхом в голове его слова "все потому что ты бревно".
Большое облегчение узнать, что проблема не во мне или, во всяком случае, не только во мне.
Спасибо, Артём Сергеевич.

Обдумывая все это в процессе беседы, я поняла, что мой муж — так называемый "эмоционально недоступный" партнер. И в этом заключается половина проблемы. Секс для меня это обмен эмоциями, чувствами больше, чем физическое удовольствие, и в данный момент этот обмен невозможен. И неизвестно, будет ли возможен когда-нибудь. Наверное, это тема для другого топика.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 1b8d8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз