Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22390 специалистов из 831 городa

В клетке из собственных страхов...

Вопросы к специалистам
Консультирует: Лидия Шумина
АвторСообщение

Еввгения

№0 | 30.11.2015-05:47

Здравствуйте! Расскажу Вам о своей проблеме. Четыре года назад мне несколько раз подряд ставили диагноз "Воспаление яичников". В один из таких разов меня забрали в больницу, чтобы вылечить это заболевание, но в приёмном отделении мне под вопросом поставили "Внематочную беременность", которой у меня не было...В больницу меня положили в четверг, в пятницу с утра у меня взяли анализы. Всю пятницу, субботу и воскресенье я ждала результатов, я думала только об этом, мне было страшно, мне было жутко..."А что, если это так? Что будет, если у меня внематочная беременность? Операция?" Мои мысли сводили меня с ума, эти три дня до того, как я узнала результат были просто адовыми. Я испугалась настолько сильно, что вся моя жизнь после этого изменилась кардинально не в лучшую сторону. Видимо это как-то отложилось в подсознании, и с тех самых пор во мне присутствует страх "А вдруг мне станет плохо?", я боюсь любой болячки, если у меня что-то заболит, мне непременно надо обратиться в больницу, чтобы мне как можно быстрее сказали, что со мной, как это лечить, и что ничего серьезного у меня нет (как это было в больнице, когда я ждала, ждала, ждала все три дня этих результатов). Для меня это ожидание мучительно. У меня есть хронические заболевания ЖКТ и мочевой системы. Стоит друзьям предложить сходить всей компанией в Макдоналдц, например, как первая мысль, которая меня посещает: "А вдруг станет плохо? Вдруг желудок заболит?" Стоит чуть замерзнуть на улице, как сразу в голове: "А вдруг опять обострение по-женски?" Эти мысли преследуют меня постоянно, очень часто сопровождает чувство тревоги. Заболевания не проходят совсем, почти постоянно болит желудок, иногда кажется, что это чистая психосоматика. Я как будто нахожусь в ожидании очередной болезни и очередного обострения! Этот страх, что станет плохо, в прошлом году вылился в панические атаки. Принимала антибиотик, который дал мне серьезные побочные эффекты (проблему с ушами). В инструкции к препарату было написано, что такой эффект возможен, как только лекарство полностью выйдет из организма, все нормализуется. Я накрутила себя до такой степени (придумала, что у меня пропадет слух), что мне пришлось бегать по больницам в ожидании того, что врач скажет, что с моими ушами все в порядке. Мой организм уже не мог справиться с тревогой и в маршрутке, когда я ехала на прием к врачу почувствовала себя плохо и от мысли, что МНЕ ПЛОХО, что я еду одна в маршрутке и если вдруг что, мне НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ у меня начался приступ паники. С тех пор присутствует страх пить новые таблетки, испытываю чувство тревоги по этому поводу. Есть страх дальних поездок, всегда сильно нервничаю перед поездкой, мысли в голове о том, что станет плохо, что заболею или будет приступ паники не покидают. Сейчас приступов нет, но все-равно присутствует страх, что в любой момент они могут повториться. В самолет не сяду, неизвестных мест боюсь, алкоголь пить тоже боюсь. Эти навязчивые мысли меня просто съедают. В общем, я в клетке, я в клетке из собственных страхов и переживаний. Жизнь кажется мне полным адом. Я не могу расслабиться полностью и вздохнуть полной грудью. Я разучилась мечтать..Я боюсь потерять молодого человека, боюсь остаться одна (с детства мама говорила о том, как ей одной тяжело, но рассчитывать на кого-то нельзя, НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ), боюсь, что одна не справлюсь. Чувствую себя незащищенной в этом мире, хочется спрятаться за кем-то сильным. Боюсь, боюсь, боюсь, страшно, страшно, страшно. Я всего боюсь, я жить боюсь...Не живу, а существую.....Если бы мне только на денек избавиться от этих навязчивых мыслей, если бы только не чувствовать эту тревогу и не думать о том, что станет плохо, хотя бы на денёк, я была бы самым счастливым человеком на этой планете! Мне не нужны машины, квартиры и прочие материальные вещи. Мне хочется душевного спокойствия, хочется вздохнуть полной грудью и ездить в гости к друзьям в другие города с радостью на душе, а не с тревогой. Читала С.Н.Лазарева (не знаю, как относятся психотерапевты к такой методике, но сказала, как есть), Луизу Хей, В.В. Синельникова, пробовала работать над собой, но все безрезультатно. Предполагаю, что все лежит именно в этом "НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ", могу ошибаться.

Лидия Шумина

Психолог, Клинический психолог Психотерапия

г. Москва

№1 | 30.11.2015-16:16

Евгения, добрый день!
Посмотрите условия демо-консультации, они под окошком для сообщения, под лампочкой.
Я смогу завтра в 11 или 12 днем начать работу. Другие варианты тоже рассматриваются.:)

Еввгения

№2 | 30.11.2015-16:44

Лидия Викторовна, здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Условия прочла, но есть вопросы по второму пункту: "Консультация ограничивается 3 (тремя) сессиями по 1 (одному) часу в режиме реального времени ". Я не совсем понимаю, что это значит.
Да, хорошее предложение, мне тоже удобно в такое время. Давайте завтра в 12 часов дня начнем работу :-)

Лидия Шумина

г. Москва

№3 | 30.11.2015-16:54

№2 | Еввгения писал(а):
Лидия Викторовна, здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Условия прочла, но есть вопросы по второму пункту: "Консультация ограничивается 3 (тремя) сессиями по 1 (одному) часу в режиме реального времени ". Я не совсем понимаю, что это значит.
Да, хорошее предложение, мне тоже удобно в такое время. Давайте завтра в 12 часов дня начнем работу :-)
Евгения, это три консультации, каждая по одному часу, при одновременном присутствии меня и вас на форуме.
Дату и время обговариваем заранее. Первая консультация будет завтра в 12 часов.

Еввгения

№4 | 30.11.2015-17:09

Хорошо, Лидия Викторовна, спасибо большое, я поняла! Тогда до завтра!

Лидия Шумина

г. Москва

№5 | 1.12.2015-12:06

Я здесь!

Евгения, здравствуйте!

Можем начинать.

Еввгения

№6 | 1.12.2015-13:53

Извините меня пожалуйста, меня в институте задержали. Как мне теперь с Вами быть? Здравствуйте!

Лидия Шумина

г. Москва

№7 | 1.12.2015-17:40

№6 | Еввгения писал(а):
Извините меня пожалуйста, меня в институте задержали. Как мне теперь с Вами быть? Здравствуйте!
Евгения, возможно завтра. Пока не могу точно сказать.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий cce45 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз