Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22356 специалистов из 830 городов

Помочь себе

Вопросы к специалистам
Консультирует: Ольга Амирова
АвторСообщение

сладенькая

Анкета удалена

№0 | 5.12.2015-12:55

Здравствуйте! Я очень хочу помочь себе поэтому обращаюсь к вам.У меня нет мужчины и я никогда не была в близких отношениях с мужчиной. Я вообще наверное незнаю что такое близость между людьми.Хотела бы разобраться в этом и встретить своего мужчину для создания семьи.

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№1 | 5.12.2015-15:41

Здравствуйте!
Спасибо, что обратились. Как мне вас называть?

сладенькая

Анкета удалена

№2 | 5.12.2015-15:52

Называйте меня Лина

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№3 | 5.12.2015-17:43

Очень приятно. Лена, а сколько вам лет? Вы пишете, что у вас не было опыта близких отношений, а какие шаги вы предпринимали, чтобы создать их?

сладенькая

Анкета удалена

№4 | 6.12.2015-02:09

Мне 35 лет. Опыт у меня не большой, с отцом ребенка прожила около 4 месяцев. Ушла от него беременная с мыслью нужен ли он мне,решила что не нужен и ушла. Сейчас дочке 10 лет

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№5 | 6.12.2015-11:27

Лина, а что с шагами? За эти почти 11 лет без отношений, что вы предпринимали, чтобы познакомиться - развить отношения с подходящим человеком?
[ Сообщение изменено: 6.12.2015 - 11:30 ]

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№6 | 6.12.2015-11:30

Ого, извините, как-то я неправильно прочитала ваше имя, похоже. Вы - Лина. Прошу прощения.

сладенькая

Анкета удалена

№7 | 6.12.2015-11:44

№5 | Ольга Амирова писал(а):
За эти почти 11 лет без отношений, что вы предпринимали, чтобы познакомиться - развить отношения с подходящим человеком?
Знакомилась с мужчинами на сайтах знакомств,зарубежных в том числе. И сейчас знакомлюсь.На меня обращает внимания много мужчин,но мне всё не то((( С одним мужчиной мы повстречались полгода,но он стал принижать меня, не уделял внимания. Я не почувствовала внутренней радости от этих отношений и прервала их,хотя он не хотел расставаться со мной.

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№8 | 6.12.2015-11:47

То есть, внимание мужчин к вам есть. Но нет вашей заинтересованности? Что не так с этими мужчинами?

сладенькая

Анкета удалена

№9 | 6.12.2015-11:52

№8 | Ольга Амирова писал(а):
Но нет вашей заинтересованности? Что не так с этими мужчинами?
Мне нравятся добрые мужчины,но они в основном попадаются какие то неуверенные.Нравятся предприимчивые,но они какие то агрессивные.
Я понимаю что дело во мне.Видимо в моей заниженной самооценке. И ещё я никак не могу понять для чего мне нужен мужчина

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№10 | 6.12.2015-12:15

А как ваша самооценка влияет на то, кто вам попадается?
И для чего же все-таки вам мужчина, какие есть предположения?

сладенькая

Анкета удалена

№11 | 6.12.2015-12:24

№10 | Ольга Амирова писал(а):
А как ваша самооценка влияет на то, кто вам попадается?
я подозреваю что если я с заниженной самооценкой, то ко мне притянутся мужчины с такой же самооценкой.
№10 | Ольга Амирова писал(а):
И для чего же все-таки вам мужчина, какие есть предположения?
для любви, хочется своей лаской и нежностью поделиться не только с дочкой

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№12 | 6.12.2015-12:43

Как влияет самооценка мужчины на ваши отношения? Если то, чего вы хотите - поделиться лаской и нежностью, почему бы не поделиться с человеком с низкой самооценкой?

сладенькая

Анкета удалена

№13 | 6.12.2015-13:02

№12 | Ольга Амирова писал(а):
Как влияет самооценка мужчины на ваши отношения?
мужчину с заниженной самооценкой я заранее не уважаю
№12 | Ольга Амирова писал(а):
Если то, чего вы хотите - поделиться лаской и нежностью, почему бы не поделиться с человеком с низкой самооценкой?
потому что не тянет к нему

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№14 | 6.12.2015-13:08

Хм, а точно ли вы хотите поделиться? Может быть, это, напротив, желание, чтобы он поделился своей самооценкой с вами? Вы не уверены в себе, он уверен, и как будто бы он может своей уверенностью и вас вдохновить. Но ведь так не бывает. Само-оценка на то и "само", что даже если вас десяток уверенных в себе мужчин будет окружать, ваше мнение о себе это не улучшит. Возможно, даже напротив.

сладенькая

Анкета удалена

№15 | 6.12.2015-13:10

№14 | Ольга Амирова писал(а):
Хм, а точно ли вы хотите поделиться? Может быть, это, напротив, желание, чтобы он поделился своей самооценкой с вами? Вы не уверены в себе, он уверен, и как будто бы он может своей уверенностью и вас вдохновить. Но ведь так не бывает. Само-оценка на то и "само", что даже если вас десяток уверенных в себе мужчин будет окружать, ваше мнение о себе это не улучшит. Возможно, даже напротив.
и что делать в таком случае?

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№16 | 6.12.2015-13:13

А что хотите сделать? Какой нужен результат?

сладенькая

Анкета удалена

№17 | 6.12.2015-13:13

№16 | Ольга Амирова писал(а):
А что хотите сделать? Какой нужен результат?
научиться быть в близких отношениях с мужчиной

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№18 | 6.12.2015-13:19

Тогда придется отказаться от идеи использовать мужчину для решения собственных внутренних сложностей, например, с самооценкой. Мужчина - это другой человек, который не может быть ни подпоркой для самооценки, ни психотерапевтом, ни смыслом жизни. Если вы будете пытаться нагружать мужчин подобными задачами, то неизбежно разочаруетесь в нем, потому что он не справится.

сладенькая

Анкета удалена

№19 | 6.12.2015-13:32

№18 | Ольга Амирова писал(а):
Тогда придется отказаться от идеи использовать мужчину
как мне это сделать?

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№20 | 6.12.2015-13:42

А как вы обычно отказываетесь от чего-либо? Перестать это делать, и все.
Ведь кто такой мужчина? Обычный человек, точно такой же, как и женщина, только, в большинстве случаев, более прямолинейный. Если вы от него ждете какого-то волшебства, особого могущества, божественного влияния на вашу жизнь - вы разочаруетесь.
Попробуйте такое упражнение. Составьте список всего, чего вы ждете от мужчины вашей мечты. А потом оцените ваш список с точки зрения того, что из перечисленного в человеческих силах, например, что из перечисленного вы сами могли бы делать для другого человека. О результатах, пожалуйста, напишите.

сладенькая

Анкета удалена

№21 | 6.12.2015-14:08

перечислить качества мужчины которые я в нем хотела бы видеть? доброта например?

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№22 | 6.12.2015-14:14

Доброта - это непонятно, что такое. Это когда человек плачет при виде котенка? Или когда дарит жене кухонный комбайн, чтобы она не перетруждалась на кухне? Или нанимает кухарку? Или после работы может тепло обнять и душевно в глаза посмотреть, послушать о трудностях?
Чего конкретно хотите, чтобы мужчина делал или не делал?

сладенькая

Анкета удалена

№23 | 6.12.2015-14:54

Хочу чтобы уважал,ценил,отвечал за свои слова

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№24 | 6.12.2015-14:57

Поясните, пожалуйста. Как, по каким признакам вы поймете, что мужчина уважает, ценит и отвечает? Или, напротив, не делает этого?

сладенькая

Анкета удалена

№25 | 6.12.2015-15:17

№24 | Ольга Амирова писал(а):
Как, по каким признакам вы поймете, что мужчина уважает
в последних отношениях мужчина меня принижал не считался с моим мнением.Соответственно если мужчина меня не принижает и считается с моим мнением он ко мне относится уважительно.
№24 | Ольга Амирова писал(а):
ценит
дорожит отношениями, слушает меня что я говорю и запоминает по возможности что я говорила то что важное для меня
отвечает за свои слова
значит не просто бросает слов на ветер, а берет и делает

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№26 | 6.12.2015-15:19

А что значит считаться с вашим мнением и слушать вас? Если он послушает, примет к сведению, но сделает все по-своему, это подходит вам?

сладенькая

Анкета удалена

№27 | 6.12.2015-15:25

№26 | Ольга Амирова писал(а):
А что значит считаться с вашим мнением
если мне что то не приятно, не давить на меня считаячто как мужчина прав так и должно быть
слушать вас?
слушать что я говорю о себе, о своих эмоциях,переживаниях.
Если он послушает, примет к сведению, но сделает все по-своему, это подходит вам?
незнаю,смотря какая ситуация

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№28 | 6.12.2015-16:14

№27 | морошь писал(а):
если мне что то не приятно, не давить на меня считаячто как мужчина прав так и должно быть
Вы как будто имеете в виду какую-то конкретную ситуацию?
№27 | морошь писал(а):
слушать что я говорю о себе, о своих эмоциях,переживаниях.
А в чем сложность? Полно ведь мужчин, которые умеют слушать.

сладенькая

Анкета удалена

№29 | 6.12.2015-23:32

А в чем сложность? Полно ведь мужчин, которые умеют слушать.

Еще полно порядочных мужчин,но я почему то таких не выбираю. Выбираю именно тех которые мне сделают больно

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№30 | 7.12.2015-10:45

Получается, вы как будто недостойны порядочного мужчины или что?

сладенькая

Анкета удалена

№31 | 7.12.2015-12:40

№30 | Ольга Амирова писал(а):
Получается, вы как будто недостойны порядочного мужчины или что?
получается они мне не интересны

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№32 | 7.12.2015-14:08

Лина, знаете, как будто два разных человека мне пишут. Одна Лина хочет порядочного мужчину, а другой они не интересны.

сладенькая

Анкета удалена

№33 | 7.12.2015-14:54

№32 | Ольга Амирова писал(а):
Лина, знаете, как будто два разных человека мне пишут
да внутренний конфликт есть

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№34 | 7.12.2015-18:06

Тогда расскажите поподробнее о конфликтующих сторонах. Какие они, эти две Лины, чего хотят, чего избегают?

сладенькая

Анкета удалена

№35 | 8.12.2015-14:47

№34 | Ольга Амирова писал(а):
Тогда расскажите поподробнее о конфликтующих сторонах. Какие они, эти две Лины, чего хотят, чего избегают?
сложный вопрос. Я и незнаю как описать

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№36 | 8.12.2015-15:55

Что ж, Лина, мне кажется, тема вообще сложновата для переписки. Во всяком случае, вы обнаружили свой внутренний конфликт, если хотите его разрешить - обратитесь к психологу, лучше очно.

сладенькая

Анкета удалена

№37 | 8.12.2015-17:08

Спасибо вам за сотрудничество.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e5fad Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз