Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27002 специалиста из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Неудовлетворенность

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Андрей Владимирович Бажажин
АвторСообщение

Гармония)

Анкета удалена

№0 | 9.12.2015-23:21

Здравствуйте, Андрей Владимирович! Можно получить у Вас консультацию? Читала "демки" разных специалистов и Вы мне приглянулись.)))
По теме. Чувствую внутреннюю неудовлетворенность, особенно это касается работы, на которую не так давно вышла. И вообще, часто не знаю, как поступить, чувствую неуверенность, боюсь перемен в жизни. Ищу выход.

Андрей Владимирович Бажажин

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№1 | 9.12.2015-23:31

№0 | Фиалка) писал(а):
Здравствуйте, Андрей Владимирович!

Здравствуйте!

№0 | Фиалка) писал(а):
Можно получить у Вас консультацию?

Ды пожалуйста!

№0 | Фиалка) писал(а):
Читала "демки" разных специалистов и Вы мне приглянулись.)))

Ух ты!

Ну давайте знакомиться! Как мне Вас величать?

Гармония)

Анкета удалена

№2 | 9.12.2015-23:41

№1 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Ды пожалуйста!
Спасибо!
№1 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Ну давайте знакомиться! Как мне Вас величать?
Обращайтесь ко мне Лена.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№3 | 10.12.2015-00:00

№2 | Фиалка) писал(а):
Обращайтесь ко мне Лена.

А я Андреем побуду.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№4 | 10.12.2015-00:01

Ну, поехали!

№0 | Фиалка) писал(а):
Чувствую внутреннюю неудовлетворенность, особенно это касается работы, на которую не так давно вышла.

Чем не нравится работа?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№5 | 10.12.2015-00:02

№0 | Фиалка) писал(а):
И вообще, часто не знаю, как поступить, чувствую неуверенность, боюсь перемен в жизни.

Здесь лучше "рассуждать о химерах на конкретных примерах". Что именно беспокоит?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№6 | 10.12.2015-00:03

№0 | Фиалка) писал(а):
Ищу выход.

Кто ищет, то, как правило, что-то да находит.

Гармония)

Анкета удалена

№7 | 10.12.2015-12:51

№4 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Чем не нравится работа?
Ну, как сказать... Во-первых, зарплата не устраивает, очень маленькая, в декрете я столько же получала, если не больше... Во-вторых, режим работы, требования, нет удовлетворения от работы, нет профессиональной реализации.
№5 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Здесь лучше "рассуждать о химерах на конкретных примерах". Что именно беспокоит?
Ну вот, работа не устраивает, следовательно, ее нужно менять. Но мне об этом даже страшно подумать. Боюсь перемен, всего нового боюсь.
№6 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Кто ищет, то, как правило, что-то да находит.
Очень на это надеюсь...

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№8 | 10.12.2015-15:30

№7 | Фиалка) писал(а):
Во-первых, зарплата не устраивает, очень маленькая, в декрете я столько же получала, если не больше... Во-вторых, режим работы, требования, нет удовлетворения от работы, нет профессиональной реализации.

А когда устраивались, был выбор?

От чего зависит удовлетворение от работы?

Что такое профессиональная реализация?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№9 | 10.12.2015-15:31

№7 | Фиалка) писал(а):
Ну вот, работа не устраивает, следовательно, ее нужно менять. Но мне об этом даже страшно подумать. Боюсь перемен, всего нового боюсь.

Что же обычно приносят с собой перемены, что Вы их боитесь?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№10 | 10.12.2015-15:32

№7 | Фиалка) писал(а):
Очень на это надеюсь...

Без этого никак. Любое дело, даже самое простое, без надежды провалить можно.

Гармония)

Анкета удалена

№11 | 10.12.2015-20:42

№8 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
А когда устраивались, был выбор?
На эту работу я устроилась 5 лет назад, за это время много воды утекло, у меня были другие взгляды, другие приоритеты, я была другая, да и в организации обстановка была получше, сейчас в связи с кризисом ухудшилась. На тот момент мне хотелось там работать. Проработав там год, я уже стала подумывать о том, чтоб сменить работу. Но так же подумывала и о декрете. В итоге получился второй вариант, чему я была рада. Ну а сейчас, по выходу из декрета на прежнюю работу, я вновь озадачилась этим вопросом.
№8 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
От чего зависит удовлетворение от работы?
Что такое профессиональная реализация?
Хочется получать удовлетворение от работы, и финансовое тоже, что бы работа была в радость, чувствовать себя на своем месте.

Гармония)

Анкета удалена

№12 | 10.12.2015-20:50

№9 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Что же обычно приносят с собой перемены, что Вы их боитесь?
Почему-то очень боюсь перемен, мне кажется, что будет сложно, что я не справлюсь. Обычно оказывается, что зря я так переживала, всё не так страшно, как я себе представляла, но каждый раз все-равно волнуюсь и боюсь, чем делаю себе хуже.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№13 | 10.12.2015-23:05

№11 | Фиалка) писал(а):
На эту работу я устроилась 5 лет назад, за это время много воды утекло

Пять лет на одном месте! Да Вы -- долгожитель!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№14 | 10.12.2015-23:06

№11 | Фиалка) писал(а):
На тот момент мне хотелось там работать.

Почему хотелось?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№15 | 10.12.2015-23:07

№11 | Фиалка) писал(а):
Ну а сейчас, по выходу из декрета на прежнюю работу, я вновь озадачилась этим вопросом.

Это естественно.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№16 | 10.12.2015-23:08

№11 | Фиалка) писал(а):
Хочется получать удовлетворение от работы, и финансовое тоже, что бы работа была в радость, чувствовать себя на своем месте.

Вам нравится то, что Вы делаете? Не рассматриваем отношения в коллективе и с начхальством, зарплату, режим работы -- только процесс.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№17 | 10.12.2015-23:12

№12 | Фиалка) писал(а):
Почему-то очень боюсь перемен, мне кажется, что будет сложно, что я не справлюсь. Обычно оказывается, что зря я так переживала, всё не так страшно, как я себе представляла, но каждый раз все-равно волнуюсь и боюсь, чем делаю себе хуже.

Что же, знакомо! Удача вероломна. А Вы так беззащитны перед этим холодным и чужим миром, где не на кого положиться! Есть такое?

Гармония)

Анкета удалена

№18 | 10.12.2015-23:32

№13 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Пять лет на одном месте! Да Вы -- долгожитель!
Согласна. Особенно учитывая, что у нас большая текучка кадров, редко кто больше, чем на 2 года задерживается.

Гармония)

Анкета удалена

№19 | 10.12.2015-23:42

№14 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Почему хотелось?
С прежней работы я уволилась, искала новую. Захотела себя попробовать здесь. По-правде говоря, на старой работе нагрузка была огромная, а эта работа еще привлекла тем, что нагрузка намного меньше.
Кстати, когда искала работу, очень себя не комфортно чувствовала в качестве безработной, хотелось побыстрее что-то найти, поэтому "взяла, что было". А если бы подождала, может что-то и получше нашла.

Гармония)

Анкета удалена

№20 | 10.12.2015-23:44

№16 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Вам нравится то, что Вы делаете? Не рассматриваем отношения в коллективе и с начхальством, зарплату, режим работы -- только процесс.
В принципе нравится, может и дальше бы работала, если бы платили нормально.

Гармония)

Анкета удалена

№21 | 11.12.2015-00:00

№17 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Что же, знакомо! Удача вероломна. А Вы так беззащитны перед этим холодным и чужим миром, где не на кого положиться! Есть такое?
Что-то есть похожее...

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№22 | 11.12.2015-06:00

№18 | Фиалка) писал(а):
Согласна. Особенно учитывая, что у нас большая текучка кадров, редко кто больше, чем на 2 года задерживается.

И-таки Вы пишете

№0 | Фиалка) писал(а):
касается работы, на которую не так давно вышла.

Почему? Что у Вас за стандарты? Сколько человек должен на одном месте отработать?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№23 | 11.12.2015-06:02

№19 | Фиалка) писал(а):
С прежней работы я уволилась, искала новую. Захотела себя попробовать здесь. По-правде говоря, на старой работе нагрузка была огромная, а эта работа еще привлекла тем, что нагрузка намного меньше.

Это вполне естественно: все мы хотим тратить сил меньше, а результат получать лучше. Иначе человек бы вымер, как вид.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№24 | 11.12.2015-06:07

№19 | Фиалка) писал(а):
Кстати, когда искала работу, очень себя не комфортно чувствовала в качестве безработной, хотелось побыстрее что-то найти, поэтому "взяла, что было". А если бы подождала, может что-то и получше нашла.

Думаю, Вы осуждали себя за отсутствие работы. Вы требовали от себя во что бы то ни стало моментального трудоустройства. По какой-то причине выполнить требование быть всегда занятой очень важно для Вас, настолько что Вы пренебрегли первоначальной целью найти хорошую работу, а устроились по принципу:

№19 | Фиалка) писал(а):
"взяла, что было".

Почему-то это так...

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№25 | 11.12.2015-06:08

№20 | Фиалка) писал(а):
В принципе нравится, может и дальше бы работала, если бы платили нормально.

А есть варианты?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№26 | 11.12.2015-06:10

№21 | Фиалка) писал(а):
Что-то есть похожее...

Вот тут и трудность. Не доверяете Вы себе, как не доверяют чужому человеку. Отсюда и к окружающему недоверие. Ведь мы своё отношение к себе вовне выносим.

Гармония)

Анкета удалена

№27 | 11.12.2015-18:26

№22 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
И-таки Вы пишете
№0 | Фиалка) писал(а):
касается работы, на которую не так давно вышла.
Почему? Что у Вас за стандарты? Сколько человек должен на одном месте отработать?
Почему вышла или почему люди надолго не задерживаются? Вышла, потому что после декрета куда-то нужно выйти, а адаптироваться к трудовой деятельности проще на прежнем месте.
№22 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Что у Вас за стандарты? Сколько человек должен на одном месте отработать?
Стандарты обычные. Если работа хорошая, то человек за нее держится. Тут, наверно, не за что держаться, отсюда и текучка.

Гармония)

Анкета удалена

№28 | 11.12.2015-18:51

№24 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Думаю, Вы осуждали себя за отсутствие работы. Вы требовали от себя во что бы то ни стало моментального трудоустройства.
Не столько я сама себя осуждала, сколько окружающие, родственники давили: "Ты еще не устроилась?" От всего этого было очень не комфортно. И мне хотелось побыстрее что-то найти. Вот и нашла. Что-то...
Наверно, на этом примере видна моя неуверенность и зависимость от мнения окружающих. Вместо того, чтобы прислушаться к себе, понять себя, я сделала то, что от меня ждали. Хотя безработной я была всего 2 месяца, и тогда мне казалось, что это очень долго.

Гармония)

Анкета удалена

№29 | 11.12.2015-18:53

№25 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
А есть варианты?
Какие варианты? Я только вижу вариант найти новую работу.

Гармония)

Анкета удалена

№30 | 11.12.2015-19:01

№26 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Вот тут и трудность. Не доверяете Вы себе, как не доверяют чужому человеку. Отсюда и к окружающему недоверие. Ведь мы своё отношение к себе вовне выносим.
Не поняла вашу мысль. Себе-то я доверяю, но ведь не всё зависит от меня, точнее очень многое не зависит. Разве не так?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№31 | 11.12.2015-20:52

№27 | Фиалка) писал(а):
Почему вышла или почему люди надолго не задерживаются? Вышла, потому что после декрета куда-то нужно выйти, а адаптироваться к трудовой деятельности проще на прежнем месте.

Ни то, и ни другое. Вы работаете пять лет. На работе этой никто больше двух не задерживается. Согласились мо мной, что "долгожитель". А пишете, что не так давно на рабрту вышли. Что же за стандарты у Вас? Сколько человек должен на одном месте быть?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№32 | 11.12.2015-20:55

№28 | Фиалка) писал(а):
Вместо того, чтобы прислушаться к себе,

Видимо, Вы не находите достаточных оснований, чтобы прислушиваться к себе. Как думаете, почему? И что даёт Вам одобрение окружающих?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№33 | 11.12.2015-20:57

№29 | Фиалка) писал(а):
Какие варианты? Я только вижу вариант найти новую работу.

Почему бы и нет? Работать и одновременно искать.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№34 | 11.12.2015-20:59

№30 | Фиалка) писал(а):
Не поняла вашу мысль. Себе-то я доверяю, но ведь не всё зависит от меня, точнее очень многое не зависит. Разве не так?

Так, но не совсем. Зависит больше, чем нам кажется.

Гармония)

Анкета удалена

№35 | 11.12.2015-22:03

№31 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Вы работаете пять лет. На работе этой никто больше двух не задерживается. Согласились мо мной, что "долгожитель".
Не то, чтобы никто, а мало кто, среди них - я.
А пишете, что не так давно на рабрту вышли. Что же за стандарты у Вас?
Про стандарты опять не поняла
Сколько человек должен на одном месте быть?
Если работа устраивает, то сколько угодно.

Гармония)

Анкета удалена

№36 | 11.12.2015-22:11

№32 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Видимо, Вы не находите достаточных оснований, чтобы прислушиваться к себе. Как думаете, почему?
Неуверенность, наверно.
№32 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
И что даёт Вам одобрение окружающих?
Кажется, что со стороны виднее, поэтому стоит прислушаться. Хотя с другой стороны только я могу знать, как для меня лучше.

Гармония)

Анкета удалена

№37 | 11.12.2015-22:14

№33 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Почему бы и нет? Работать и одновременно искать.
Этим я и собираюсь заняться.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№38 | 14.12.2015-18:45

№35 | Фиалка) писал(а):
Про стандарты опять не поняла

Вот Вы пишете, что устроились не так давно. Сколько было бы нужно отработать Вам на одном месте, чтобы можно было написать "давно"? И как Вы относитесь часто меняющим место работы?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№39 | 14.12.2015-18:46

№35 | Фиалка) писал(а):
Если работа устраивает, то сколько угодно.

А как думаете, может ли работа устраивать полностью?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№40 | 14.12.2015-18:49

№36 | Фиалка) писал(а):
Неуверенность, наверно.

Получается, Вы не уверены в знании, что Вам действительно нужно. Так?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№41 | 14.12.2015-18:51

№36 | Фиалка) писал(а):
Кажется, что со стороны виднее, поэтому стоит прислушаться. Хотя с другой стороны только я могу знать, как для меня лучше.

Это Вы ответили, что Вам одобрение даёт. А что для Вас будет значить неодобрение? Что будете чувствовать при этом?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№42 | 14.12.2015-18:53

№37 | Фиалка) писал(а):
Этим я и собираюсь заняться.

Только не спеша, нас ведь никто не гонит, кроме, может, нас самих. Зато как "хорошо" у нас это порой получается!

Гармония)

Анкета удалена

№43 | 14.12.2015-23:27

№38 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Вот Вы пишете, что устроились не так давно. Сколько было бы нужно отработать Вам на одном месте, чтобы можно было написать "давно"? И как Вы относитесь часто меняющим место работы?
Андрей, может я не совсем понятно объясняю, попробую еще раз. 5 лет назад я устроилась на работу, отработала там 2 года. Ушла в декрет. В декрете была три года. 2 месяца назад вышла из декрета на прежнюю работу.
Что имеем в итоге. В данной организации я уже 5 лет работаю, с перерывом на декрет.
Можно сказать, что "долгожитель", т. к. коллектив практически весь поменялся.
Но два месяца назад я ВЫШЛА на работу (после 3х летнего перерыва), а не УСТРОИЛАСЬ. Поэтому и пишу, что недавно.
И если 5 лет назад эта работа меня во многом устраивала и мне хотелось здесь работать, то сейчас она меня во многом не устраивает, и я чувствую неудовлетворенность.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№44 | 14.12.2015-23:31

№43 | Фиалка) писал(а):
Но два месяца назад я ВЫШЛА на работу (после 3х летнего перерыва), а не УСТРОИЛАСЬ. Поэтому и пишу, что недавно.

А-а, понятно. Тем не менее, на остальные вопросы это ответ не даёт. И про отношение к часто меняющим работу я всё равно жду ответа.

Гармония)

Анкета удалена

№45 | 14.12.2015-23:33

№39 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
А как думаете, может ли работа устраивать полностью?
Я думаю, что работа может устраивать в большей степени или в меньшей. Полностью вряд ли. Когда "плюсов" больше, чем "минусов", тогда устраивает, когда наоборот - нет.
Моя работа меня не устраивает. "минусов" больше...

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№46 | 14.12.2015-23:40

№45 | Фиалка) писал(а):
Я думаю, что работа может устраивать в большей степени или в меньшей. Полностью вряд ли. Когда "плюсов" больше, чем "минусов", тогда устраивает, когда наоборот - нет.Моя работа меня не устраивает. "минусов" больше...

Но и "минусы" разные по значимости бывают. Впрочем. не устраивает -- прекрасно! Берите руль жизни в руки и ищите новую. Только без советчиков. Это должно стать Вашим решением.

Гармония)

Анкета удалена

№47 | 14.12.2015-23:43

№38 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
И как Вы относитесь часто меняющим место работы?
К людям, часто меняющим место работы я не отношусь. За 10 лет моей трудовой деятельности - всего 2 работы. Мне на это сложно решиться. Для меня это стресс.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

658 консультаций

№48 | 14.12.2015-23:44

№47 | Фиалка) писал(а):
К людям, часто меняющим место работы я не отношусь. За 10 лет моей трудовой деятельности - всего 2 работы. Мне на это сложно решиться. Для меня это стресс.

Но спрашивал-то я Вас не об этом. Что Вы чувствуете по отношению к ним?

Гармония)

Анкета удалена

№49 | 15.12.2015-00:27

№48 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Но спрашивал-то я Вас не об этом. Что Вы чувствуете по отношению к ним?
Отношусь хорошо и даже немного завидую. Потому что я так не умею. Я очень долго привыкаю к новому месту, к новым людям, на адаптацию уходит несколько месяцев, я не спешу с выводами, в то время, когда другой человек быстрее может осмотреться на новом месте и понять "подходит-не подходит".
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов bf6b6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз