Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25520 специалистов из 896 городов

Не хочу заниматься сексом

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

tin-tin

Анкета удалена

№0 | 4.01.2016-17:16

Добрый день Александр Владимирович. Изучила Вашу работу и решила, что вы можете мне помочь. Меня зовут Маша, мне 24 года, моему МЧ 22 года. Встречаемся с ним 1 год и 2 месяца. Живем вместе 9 месяцев. 2015 год был тяжелый для наших отношений. 10 месяцев я лечилась от венерического заболевания, которым меня заразил МЧ. После лечила сопутствующие заболевания. Лечение проходило тяжело как морально, так и физически (последние 4 месяца я испытывала боли, два последних месяца ежедневные). Из-за чего секс был крайне редко. Сейчас, когда все позади, я не хочу заниматься сексом. Для того что бы у меня возникло желание, моему МЧ приходиться придумывать все новые способы меня завести (массаж, горячая ванная при свечах). Раньше я очень хотела секса, и, если его не было больше недели, по каким-то не завесившим от меня обстоятельствам, я очень обижалась. Сейчас же я спокойно могу и месяц без него прожить. Меня это не устраивает. Мне нравиться заниматься сексом с МЧ, он приносит мне наслаждения. Но желание им заниматься у меня при этом нет. Александр Владимирович, помогите разобраться в чем дело и решить эту проблему.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

279 консультаций

№1 | 5.01.2016-01:09

Здравствуйте!
Мы начнём работать уже завтра, я буду появляться в течении дня, задам вопросы.

Речь будет идти о схеме:
-Отрицательные условные рефлексы Вегетативного Ума (через перенесенную боль)
-Отрицательные установки Животного Ума (плохие переживания и страхи во время заболевания)
- Формирование Обиды Эго.

Практически каждое звено "намертво" держит каждый свою часть негативных переживаний, памяти на события. И отвечают каждая своими негативными реакциями.

"Психология", в узком "современном" значении, работает только с Эго-установками, иногда задевает эмоционально-животные, и не работает с рефлекторной вегетативной частью.

Я буду думать, что сделать.

На первую часть демо-версии работы у нас по 50 постов, +_.

tin-tin

Анкета удалена

№2 | 5.01.2016-05:46

хорошо

г. Москва

279 консультаций

№3 | 6.01.2016-00:14

№0 | Elle9493 писал(а):
Мне нравиться заниматься сексом с МЧ, он приносит мне наслаждения. Но желание им заниматься у меня при этом нет.
начнём с уточнений.
Под "желанием" в данном случае вы имеете ввиду предварительный настрой?
Или
№0 | Elle9493 писал(а):
Мне нравиться заниматься сексом с МЧ
-уже в прошлом, и желания нет вообще?

№0 | Elle9493 писал(а):
Сейчас же я спокойно могу и месяц без него прожить.
А "сексуальное напряжение" бывает, ощущается?

Или секс имел какое-то другое значение, не включавшую в себя потребность "разрядки"?

г. Москва

279 консультаций

№4 | 6.01.2016-00:16

моя методика подразумевает в такой работе более интимные вопросы, в демо-консультациях мне придётся использовать только малую часть возможностей.

tin-tin

Анкета удалена

№5 | 6.01.2016-08:40

№3 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Под "желанием" в данном случае вы имеете ввиду предварительный настрой?
Можно и так сказать. Раньше я просто ловила себя на мысли что хочу заниматься с ним сексом, и это было почти постоянно и не чего особенного для этого не требовалось. Сейчас же такое довольно редко происходит, и должно произойти что-то особенное, опять же массаж, горячая ванна и т.п.
-уже в прошлом, и желания нет вообще?
нет, в том то и дело, что сам процесс мне нравиться. Мне просто не хочется секса до самого процесса. Т.е. я просто разрешаю заниматься со мной сексом, но без желания с моей стороны.
А "сексуальное напряжение" бывает, ощущается?
не совсем понимаю что это значит
Или секс имел какое-то другое значение, не включавшую в себя потребность "разрядки"?
для меня это не было "разрядкой", это просто было частью наших отношений, частью сближения, и развлечением.

tin-tin

Анкета удалена

№6 | 6.01.2016-08:43

Хотела бы еще добавить то, что кроме секса, я так же перестала хотеть и любить целоваться и обниматься с МЧ.
А так же я проанализировала когда все же это началось. В начала октябре мне установили внутриматочную спираль, и из-за нее у меня как раз и были ежедневные боли на протяжении двух с половиной месяцев, как раз в этот период у меня и пропало желание.

г. Москва

279 консультаций

№7 | 9.01.2016-01:48

№6 | Elle9493 писал(а):
А так же я проанализировала когда все же это началось. В начала октябре мне установили внутриматочную спираль, и из-за нее у меня как раз и были ежедневные боли на протяжении двух с половиной месяцев, как раз в этот период у меня и пропало желание.
Моя любимая тема.
Предыдущая клиентка после избавления её от такой "аноргазмии" рассказала, как полтора года ходила к психоаналитику, два раза в неделю. Спираль ему и гинекологу одну на двоих....

tin-tin

Анкета удалена

№8 | 9.01.2016-04:22

№7 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Моя любимая тема.
Предыдущая клиентка после избавления её от такой "аноргазмии" рассказала, как полтора года ходила к психоаналитику, два раза в неделю. Спираль ему и гинекологу одну на двоих....
на данный момент спираль убрали

г. Москва

279 консультаций

№9 | 10.01.2016-00:30

№1 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Практически каждое звено "намертво" держит каждый свою часть негативных переживаний, памяти на события. И отвечают каждая своими негативными реакциями.
№0 | Elle9493 писал(а):
Сейчас же я спокойно могу и месяц без него прожить. Меня это не устраивает. Мне нравиться заниматься сексом с МЧ, он приносит мне наслаждения. Но желание им заниматься у меня при этом нет.
Пока только подчеркну опасность момента с другой стороны, м.б., неожиданной.

Вы сейчас вошли во "Второй кризис взрослой жизни" - "План на всю жизнь", называется...

И вот такие неприятные вещи одномоментно произошли....

tin-tin

Анкета удалена

№10 | 10.01.2016-06:16

№9 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Пока только подчеркну опасность момента с другой стороны, м.б., неожиданной.

Вы сейчас вошли во "Второй кризис взрослой жизни" - "План на всю жизнь", называется...

И вот такие неприятные вещи одномоментно произошли....
ясно

г. Москва

279 консультаций

№11 | 10.01.2016-12:06

№5 | Elle9493 писал(а):
в том то и дело, что сам процесс мне нравиться. Мне просто не хочется секса до самого процесса. Т.е. я просто разрешаю заниматься со мной сексом, но без желания с моей стороны.
Мне требуется перевести вот этот момент какими-то другими фразами, т.к. можно закипеть, осмысливая "нравящийся процесс, который не нравиться"(нравиться=хотеть в данном случае).

Как бы вы описали эти чувства по другому?

tin-tin

Анкета удалена

№12 | 10.01.2016-14:53

№11 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Мне требуется перевести вот этот момент какими-то другими фразами, т.к. можно закипеть, осмысливая "нравящийся процесс, который не нравиться"(нравиться=хотеть в данном случае).

Как бы вы описали эти чувства по другому?
Нравится = я испытываю от этого удовольствие(в том числе оргазм). Но при этом самого желание (потребности) заниматься сексом как раньше нет.

г. Москва

279 консультаций

№13 | 10.01.2016-23:59

№12 | Elle9493 писал(а):
Но при этом самого желание (потребности) заниматься сексом как раньше нет.
Ведь неправильно же мне будет утверждать, что вас Заставляют заниматься сексом? Поправьте меня объяснением, -как это происходит?

tin-tin

Анкета удалена

№14 | 11.01.2016-11:59

№13 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Ведь неправильно же мне будет утверждать, что вас Заставляют заниматься сексом? Поправьте меня объяснением, -как это происходит?
до того момента пока я не сказала своему МЧ что не хочу заниматься сексом, я "сопротивлялась" но не сильно, просто говорила что не хочу, он пропускал это мимо ушей и секс все равно был. Я чувствовала себя обязанной заниматься с ним сексом. Сейчас же он знает что я не хочу, и просто ждет "сигнала" от меня. С тех пор как я ему рассказала секса у нас не было.

г. Москва

279 консультаций

№15 | 12.01.2016-02:07

№14 | Elle9493 писал(а):
С тех пор как я ему рассказала секса у нас не было.
Как ваш МЧ справляется с сексуальным напряжением?
Если не вы, то кто?

tin-tin

Анкета удалена

№16 | 12.01.2016-11:37

№15 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Если не вы, то кто?
мастурбацией

г. Москва

279 консультаций

№17 | 12.01.2016-12:13

№16 | Elle9493 писал(а):
Если не вы, то кто?
мастурбацией
Мастурбация приводит к поражению самооценки мужчины.

Либо мужчина дегенерирует, либо ходит к психоаналитику и мастурбирует на его светлый образ, либо мужчина срочно прыгает по "экспериментам замещения", от запоев до измен разной степени тяжести.

Мужской мозг под давлением ножниц "самооценка-спермотоксикоз" проявляет чудеса жестокой и жёсткой изворотливости.

г. Москва

279 консультаций

№18 | 12.01.2016-12:15

№14 | Elle9493 писал(а):
Я чувствовала себя обязанной заниматься с ним сексом.
Нехорошее чувство. Не выручит семью.

Секс должен быть если не желанен, то глубоко мотивирован, как игра.

Да, иногда Секс - это просто ритуал и игра, и ничего общего с нашими топорными , зарубленными с подростковости, ценностями и убеждениями, не имеет.

г. Москва

279 консультаций

№19 | 12.01.2016-12:36

№1 | Невский Александр Владимирович писал(а):
-Отрицательные условные рефлексы Вегетативного Ума (через перенесенную боль)
-Отрицательные установки Животного Ума (плохие переживания и страхи во время заболевания)
№0 | Elle9493 писал(а):
Мне нравиться заниматься сексом с МЧ, он приносит мне наслаждения. Но желание им заниматься у меня при этом нет.
Итого, имеем две похожих схемы страдания.
Но прежде - схема секса, как полового акта.

а. Накапливается некая "потребность" Растительного Мозга в разрядке.
Запускается поисковая активность.
Почему Потребность Разрядки накапливается - отдельная научная тема, не для форума.

б. Срабатывают обслуживающие "потребность" животные инстинкты Животного Мозга.
Все они - очень эмоциональны. Эмоциональный интеллект - от братьев наших бОльших.

в. "Объект" обнаружен и Эго РАЗРЕШАЕТ воспользоваться случаем, сервируя поле отношений своими правилами.

г. Сам половой акт -
-Р.Мозг - спешит разрядиться.
Поток сенсорных сигналов должен нарастать или "пульсировать" по сложным синусоидам (у каждой системы - свой ШАБЛОН)
На этом уровне есть "обрывы" возбуждения - резкое выключение ядер мозга, отвечающих за возбуждение и разрядку. Обесточивание.

Редко это - процесс самого Р.Мозга.

-Животный Мозг: следует шаблонам сравнения получаемой радости\боли.

Если интроецировался (впечатался, приобретен) новый шаблон - например - "это было больно" - возможен резкий обрыв процесса, но уже с тягостными переживаниями и разрядками Р.М. другим способом - например, плачем, рыданиями, буйством.

- Эго: следует своим шаблонам. Здесь Ценности, Убеждения, Идентификация. Миссия секса.

Например: связка "секс приводит к ЗППП" может оборвать поток сладострастия Животного Ума, и так далее.

Весь вопрос, сколько времени нужно для рассмотрения всех звеньев (психоанализ и бла-бла-терапия, помогает, но..), или применить Образные эмоциональные воздействия. Метафоры. Или - пойти телесно-ориентированным путём, переводя Эго в ИСС, чтобы заткнулось, и усилив возможности Р.Мозга оргастически разряжаться.

г. Москва

279 консультаций

№20 | 12.01.2016-13:00

№17 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Либо мужчина дегенерирует,
http://www.b17.ru/article/intimate_satiation_-_suddenly/
Посмотрите. Что-нибудь интересное увидите - поделитесь в сети ! ))

г. Москва

279 консультаций

№21 | 12.01.2016-13:16

http://www.b17.ru/blog/shiitake_lentinula_ed_and_frigidity/
И это...

tin-tin

Анкета удалена

№22 | 12.01.2016-16:52

№17 | Невский Александр Владимирович писал(а):

Либо мужчина дегенерирует, либо ходит к психоаналитику и мастурбирует на его светлый образ, либо мужчина срочно прыгает по "экспериментам замещения", от запоев до измен разной степени тяжести.

Мужской мозг под давлением ножниц "самооценка-спермотоксикоз" проявляет чудеса жестокой и жёсткой изворотливости.
он мастурбировал даже когда у нас был регулярный и хороший секс. до меня у него долго не было девушки. и он не как не мог избавиться от этой привычки. сейчас она мне скорее на пользу.

tin-tin

Анкета удалена

№23 | 12.01.2016-16:59

№19 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Весь вопрос, сколько времени нужно для рассмотрения всех звеньев (психоанализ и бла-бла-терапия, помогает, но..), или применить Образные эмоциональные воздействия. Метафоры. Или - пойти телесно-ориентированным путём, переводя Эго в ИСС, чтобы заткнулось, и усилив возможности Р.Мозга оргастически разряжаться.
не понимаю что Вы имеете ввиду

г. Москва

279 консультаций

№24 | 12.01.2016-18:22

№23 | Elle9493 писал(а):
не понимаю что Вы имеете ввиду
Это размышления вслух, каким методом вести открытую тему ),

tin-tin

Анкета удалена

№25 | 13.01.2016-03:23

№24 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Это размышления вслух, каким методом вести открытую тему ),
ок

г. Москва

279 консультаций

№26 | 15.01.2016-23:00

№19 | Невский Александр Владимирович писал(а):
применить Образные эмоциональные воздействия. Метафоры. Или - пойти телесно-ориентированным путём, переводя Эго в ИСС, чтобы заткнулось, и усилив возможности Р.Мозга оргастически разряжаться.
Работать с метафорами или эмоционально-образными понятиями у нас сейчас возможности нет, к сожалению. Это время и усилия.
Моя задача - сделать в демоконсультации основные усилия - вашими собственными.

г. Москва

279 консультаций

№27 | 15.01.2016-23:04

Поэтому есть предложение. У меня есть бесплатные мини-консультации в скайпе на 15 минут и медицинские консультации на 20 минут, стоящие всего 500 рублей. Оплатить их можно через "выразить благодарность" под любым из моих постов.

Я дам задание, которое надо будет выполнять вам вдвоём!
После этого мы обсуждаем его результаты здесь, просто продолжая тему!

tin-tin

Анкета удалена

№28 | 16.01.2016-17:06

№27 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Поэтому есть предложение. У меня есть бесплатные мини-консультации в скайпе на 15 минут и медицинские консультации на 20 минут, стоящие всего 500 рублей. Оплатить их можно через "выразить благодарность" под любым из моих постов.

Я дам задание, которое надо будет выполнять вам вдвоём!
После этого мы обсуждаем его результаты здесь, просто продолжая тему!
хорошо. Нужны обе консультации, они будут проходить последовательно? мне одной присутствовать или с МЧ?

г. Москва

279 консультаций

№29 | 18.01.2016-11:25

Добрый день. 35 мин - мы разберём упражнения, которые в темх я не даю, некоторые секретики.

Скажите, вы предпочтёте пиво вину, а вино - более крепкому напитку?
Для того, чтобы секс был желанен - вы замечали, сколько дней от прежней близости должно было пройти? Или совпадало усиление желания с месячным циклом?

-За основу размышлений можно взять время, когда секс был желанен.

Вы настраиваетесь от слов партнёра, от воспоминаний, от фантазирования или от уже начавшихся действий?

tin-tin

Анкета удалена

№30 | 18.01.2016-11:59

№29 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Скажите, вы предпочтёте пиво вину, а вино - более крепкому напитку?
не я не мой МЧ вообще не пьем алкогольные напитки.
Для того, чтобы секс был желанен - вы замечали, сколько дней от прежней близости должно было пройти? Или совпадало усиление желания с месячным циклом?
Не замечала, по моему всегда одинаково.
Вы настраиваетесь от слов партнёра, от воспоминаний, от фантазирования или от уже начавшихся действий?
не из-за чего из этого

г. Москва

279 консультаций

№31 | 21.01.2016-20:37

№30 | Elle9493 писал(а):
не из-за чего из этого
тогда - от чего?

г. Москва

279 консультаций

№32 | 21.01.2016-20:40

№30 | Elle9493 писал(а):
Не замечала, по моему всегда одинаково.
Всегда по разному.
Как апепетит, как жажда, как задержка оправлений, как цикл нагрузок на мышцы - всё в нас циклично. Время суток тоже меняет желание и т.п.
Если мы "не замечаем" - то, м.б., мы не контактируем сосвоими настоящими чувствами, не слышим их голос? И не радуемся ему..

tin-tin

Анкета удалена

№33 | 22.01.2016-15:27

№31 | Невский Александр Владимирович писал(а):
тогда - от чего?
от чего то романтического
№32 | Невский Александр Владимирович писал(а):
м.б., мы не контактируем сосвоими настоящими чувствами, не слышим их голос? И не радуемся ему..
может быть

г. Москва

279 консультаций

№34 | 23.01.2016-23:37

№33 | Elle9493 писал(а):
от чего то романтического
"от чего-то" - давайте несколько незаурядных примеров! Идеальной романтики, будничной романтики, самой банальной реальной - вот и покажите мне на примерах, как это!

tin-tin

Анкета удалена

№35 | 24.01.2016-18:30

№34 | Невский Александр Владимирович писал(а):
"от чего-то" - давайте несколько незаурядных примеров! Идеальной романтики, будничной романтики, самой банальной реальной - вот и покажите мне на примерах, как это!
я уже писала ранее об этом. мой МЧ приготовил мне теплую ванну с пеной расставил свечи и добавил в ванну лепестки роз. И второй раз так же при свечах он делал мне массаж.

г. Москва

279 консультаций

№36 | 25.01.2016-01:36

№34 | Невский Александр Владимирович писал(а):
несколько незаурядных примеров!
№35 | Elle9493 писал(а):
И второй раз так же при свечах он делал мне массаж.
я это учёл.
поэтому хотел узнать обо всём вашем позитивном опыте!
поэтому эта часть вопроса - остается на будущее!

№35 | Elle9493 писал(а):
мой МЧ приготовил мне теплую ванну с пеной расставил свечи и добавил в ванну лепестки роз
давайте такой опыт сделаем: вы пишите без цензуры первые 20 слов и фраз, через запятую, которые ассоциируются у вас с чувствами этого опыта!

tin-tin

Анкета удалена

№37 | 27.01.2016-16:40

№36 | Невский Александр Владимирович писал(а):
давайте такой опыт сделаем: вы пишите без цензуры первые 20 слов и фраз, через запятую, которые ассоциируются у вас с чувствами этого опыта!
долго думала над этим но так и не смогла не чего придумать кроме как "романтика"

г. Москва

279 консультаций

№38 | 27.01.2016-17:10

№37 | Elle9493 писал(а):
так и не смогла не чего придумать кроме как "романтика"
"Романтика"... такого чувства нет. Есть такое обозначение каких-то чувств, которые разные люди связывают с:
-отрешённостью
-экстатическим созерцанием
-умиротворённостью среди природы
- необычностью каких-то добрых действий.

Но мне нужны Ваши чувства!
Их всего пять основных!

Их разделяют на негативные и позитивные, и дают им сотни оттенков.

Любовь/Творчество; Добродетель\Отвага; Спокойствие\Безмятежность; Гордость; Удовольствие\Оргазм - позитивные.

НенавистРаздражение; Тревога; Гнев; Боль/Вина/Обида; Гордыня/Печаль - негативные.

И другие слова.

Постарайтесь подобрать слова вашим чувствам, обозначенным "романтикой".

Так бывает - человек ничего не чувствует, потому что его Ум(Гордыня) ему запретил!

Но как только мы подберём нужные слова, это будет означать разрешение чего-то внутри нас на контакт с нашими запрещёнными чувствами.

tin-tin

Анкета удалена

№39 | 29.01.2016-06:06

№38 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Постарайтесь подобрать слова вашим чувствам, обозначенным "романтикой".
удовольствие

г. Москва

279 консультаций

№40 | 29.01.2016-17:00

№38 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Есть такое обозначение каких-то чувств, которые разные люди связывают с:
-отрешённостью
-экстатическим созерцанием
-умиротворённостью среди природы
- необычностью каких-то добрых действий.
Но мне нужны Ваши чувства!
№39 | Elle9493 писал(а):
удовольствие
Опишите своё удовольствие от секса и самое большой удовольствие в жизни вообще!

Привяжите описание Удовольствия к месту в теле!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 0d2e7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз