Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26623 специалиста из 918 городов

раздраженность

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Евгений Ведерников
АвторСообщение

парнишка

№0 | 14.01.2016-23:32

Доброго времени суток!хотел бы рассказать о своей проблеме . У меня ощущение что я с каждым днем все больше теряю уверенность в себе, стал нервный и раздражительный. При общении с людьми не могу смотреть спокойно в глаза собеседнику, начинаю нервничать, глаза бегают,раньше такого не было. Я незнаю что происходит и разобраться самому не получается. Подскажите что делать , чтоб снова начать нормально жить и уверенность в себе не убавлялась а наоборот!

Евгений Ведерников

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

366 консультаций

№1 | 14.01.2016-23:46

Здравствуйте, напишите пожалуйста ваш возраст, семейное положение, с кем вы живете и чем занимаетесь.
Опишите пожалуйста наиболее стрессовые ситуации в вашей жизни. Особенно важно отменить ситуации где стресс повторялся (повторяется) время от времени.

парнишка

№2 | 14.01.2016-23:51

Возраст 23 года , холост,живу один снимаю комнату уже на протяжении года. Учусь в университете работаю. Основной стресс при общении с людьми. Стал неразговорчивым, больше времени провожу один. Поругался с отцом год назад и пришлось уйти. Уже помирились ну а чувство тревоги оосталось

парнишка

№3 | 14.01.2016-23:53

Иногда бывает при разговоре преломляеться голос. Раньше не было такого у меня.

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№4 | 14.01.2016-23:56

Нужны ситуации где вам было "не по себе", места в которые вам было тяжело ходить но нужно было. Или периоды где вам было тяжело находится с каким то человеком но это было нужно. Важно отметить ситуации где стресс был периодичным.

парнишка

№5 | 15.01.2016-00:05

В общественных местах мне не по себе. Как выхожу из дома и уже нервничаю. В армии были проблемы с офицером он морально давил.потом пришёл с армии все было нормально какое то время. Но какой нибудь стресс и я вообще ухожу в себя и могу не реагировать на все происходящее вокруг

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№6 | 15.01.2016-00:07

До армии похожие проблемы были? Как развивались отношения с отцом?

парнишка

№7 | 15.01.2016-00:13

С отцом всегда были проблемные отношения. Он одно время выпивал.
И любил мне почитать морали. А мне приходилось все это слушать. Иногда приходилось делать против своей воли а по решению родителей. До армии я был увереней и чувствовал себя намного лучше чем сейчас. И говорил чётко и уверенно. А сейчас иногда почти мямлю. На самом деле я бросил вредные привычки стал заниматься силовыми тренировками. Но в душе нет баланса

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№8 | 15.01.2016-00:19

Насколько для вас тяжело в данный момент когда вы находитесь рядом с отцом? Почему у вас к нему "чувство тревоги"

парнишка

№9 | 15.01.2016-00:27

Тяжело, и какая то злость присутствует. Но понимаю что тяжелее мне будет если не помириться. По поводу чувства тревоги сейчас попробую сказать. Наверно потому что, я всегда относился к нему хорошо и уважал а он в свою очередь не заинтересован был в моих проблемах , успехах и т.п. а только постоянные упреки были "это не так " то не так" .и сейчас когда мы видимся разговариваем друг с другом, но не как раньше. Холодно. Когда поругались пришлось искать жилье и т.п, проблемы резко свалились. Может я был не готов к такому уходу из дома.

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№10 | 15.01.2016-00:29

Во сколько лет ушли из дома? Когда ушли "проблема" усилилась или осталась на прежнем уровне?

парнишка

№11 | 15.01.2016-00:41

В 22 ушёл. По началу был подавлен . Но потом научился справляться без помощи остальных . Проблема присутствует. Стараюсь скрывать свои проблемы от других людей. Так как им будет неинтересно, могу сказать так. Раньше я мог говорить на любые темы и был весёлый. Сейчас груженный в основном и сдержанный на слова. С большинством людей мне просто не о чем поговорить. Или может быть я не горю желанием.

парнишка

№12 | 15.01.2016-00:42

Главное для меня уверенность почувствовать в себе и своих силах. Только я запутался и незнаю как мне этого добиться!

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№13 | 15.01.2016-01:00

Я бы выделил два ключевых момента. Первый это то что скорей всего в армии вы получили психологическую травму. Обычно после такого и появляются перечисленные вами симптомы. Ну и второе это то что вы со скандалом ушли из дома и как бы потеряли частично поддержку от родителей, обычно это делает человека более неуверенным в себе.
Поэтому рекомендую "проработать" два этих момента со специалистом. Тут нужна терапия очная или по скайпу. Переписка по форуму не поможет.

парнишка

№14 | 15.01.2016-01:05

Спасибо за совет!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 40a00 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз