Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26211 специалистов из 908 городов

Как избавиться от постоянной депрессии после рожден

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Стрекозова Любовь Михайловна
АвторСообщение

Ziaa

№0 | 15.01.2016-13:12

Добрый вечер.мне 35 лет.у меня второй ребенок которого я родила недавно.что и с первым ребенком что со вторым после рождения преследует депрессия. С первым ребенком эта депрессия длилась до выхода на работу(до 1.4 лет). Сейчас эта депрессия снова со мной.выражается в постоянно тяжелом давлении внутри, страхе,раздражением на близких, периодически плачем, и отсутствием наслаждения от материнства. Такое ощущение что я смену отрабатываю которая не заканчивается.а я все жду что станет легче. Близкие не очень понимают. а я одна с ребенком остаться боюсь. Я постоянно нервничаю изза того что она мало спит,болит живот, вообще чтото болит.страх что с ней может чтото случиться....обязательно плохое....какое то чувство вины за постоянное раздражение на старшую дочь.хотелось бы понимание в какую сторону двигаться и как мне поработать над собой чтобы хоть как то снять это состояние.

Стрекозова Любовь Михайловна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

№1 | 15.01.2016-13:26

Ziaa
Добрый день! ... если, вы не против я попробую разобраться в ваших чувствах и возможно, помогу практическим советом...если, вы не получите достаточ ого "совета"-рекомендую снова обратиться за демо-консультацией...

В случае согласия хотелось бы задать вам несколько вопросов?

...Есть ли у вас родные братья и сёстра, и какие чувства испытываете сейчас и в детстве?
....Ваше отношение и чувства к мужу?
....Какие чувства вы испытывали к старшей дочке до рождения?
....Почему решили родить второго ребёнка?

В 14.00час я уйду и не смогу с вами быть в "эфире", только вечером....поэтому если не получится переписки..эту тему снова создавайте...

Ziaa

№2 | 15.01.2016-14:03

Добрый вечер любовь михайловна.спасибо.согласна на все.
-У меня есть сестра.она старше на 10 лет.в дестве она была настоящей старшой сестрой. что я помню что она уезжала из нашего городка мне было 7 лет. учится далеко в техникум.к родственникам.я часто подходила и плакала нюхая ее халат тк мне ее не хватало.она жила потом отдельно далеко от нас долгое время со своей семьей.сейчас мы в одном городе.общаемся она помогает мне.отношения обычные родственные...созваниваемся ходим в гости. Ее дети и моя ходят в гости.
Мужа люблю....как выражается-он опора в бытовом плане сейчас после прохождения тренинга по счастливой семейной жизни(пошла потому что стала замечать постоянное давление на мужа -моральное больше даже какоето подавление его...его недовольство, как следствие снижение секса и муж стал мало зарабатывать...) с мужем работаю над собой потому что хочу быть женщиной а не командиром. Отношения улучшились.мужа все время не хватает.мне надо чтобы он рядом был.как то без него неуютно себя чувствую....
-Я не хотела детей.страшно было рожать отдавать им полностью себя. Хотелось квартиру купить, машину и пр....муж настоял да и я уже стала подумывать о детях.родила в 30 лет после 3 лет брака.беременность была легкая ни на что не обращала внимание работала до посл.почти дня.ждала мальчика получилась дочь.я плакала.я вообще очень эмоциональный человек.потом успокоилась.сейчас смешно.чувств до рождения ребенка не было. Постепенно любовь пришла со временем.с каждым месяцем любовь моя росла и росла.по началу это было больше как работа... Ребенок первый очень спокойный был.спокойней второго на сегодняшний день если сравнивать.
-Почему родила второго.захотела прям чтобы родить малыша, наслаждаться сидеть дома быть женщиной и ждать мужа с работы....прям внутри чувство появилось что дети это главное.смотрела на старшую и хотела лялечку.потому что со старшей я была как сейчас нервная психованная....а захотелось насладиться материнством.еще и на работе кризис, я устала работать как лошадь и решила что тоже подходящее время бежать в декрет.как то совпало со всех сторон.

г. Москва

№3 | 16.01.2016-00:28

[
Огромное вам, спасибо, за ответы. Приятно, что многие аспекты вы понимаете и прорабатываете...
....но , многое ещё надо "убрать" из подсознательного уровня, например:

quote=№2 | u149289 | Ziaa]Я не хотела детей.страшно было рожать отдавать им полностью себя.[/quote].....

Как вы, правильно понимаете -это были очень "неправильные" мысли- главная миссия женщины -стать матерью..(это программа заложена у нас в ДНК, как и у всего живого), а ваше сознание и окружающая реальность подталкивала к жизни наслаждения.Спасибо , вашему мужу, что он помог выполнить вашу главную миссию...сохранить жизнь на земле .
Поэтому "убираем" из подсознания эти мысли: "Я не хотела ребёнка, я хотела пожить для себя, для социума и т.д". (хорошо было бы их вспомнить и написать на бумаге, ещё раз прочитать, поблагодарить (мысли) и сжечь, все эмоции, которые будут присутствовать смех, плач, дрожь -не сдерживайте, слушайте своё "тело".
Мысли -это энергия и если , вы освободили своё подсознание от данной энергии-срочно необходимо заместить- ТЕПЕРЬ в своём дневнике:" Счастливой женщины"-напишите хорошее и прекрасное о прошлом и настоящем..." (т.е. "переписать" историю...например: " Я благодарю, всю мою жизнь, у меня замечательные родители, сестра, любимый муж. Я всегда хотела иметь хорошую семью и она у меня есть. А хорошая семья, основана на любви и детях...И Бог мне подарил красивых дочечек, моих маленьких хозяюшек, моих самых. самых принцесс. Мой муж обеспечивает нас всем необходимым и наше финансовое положение улучшается....Мы ждем папу с работы, старшая дочечка мне помогает и мы очень ценим минуты, когда все вместе . Я очень хорошая нежная мамочка (никакого больше чувства вины, а у дочки просим прощения, и т.д.) К сожалению, мысли из подсознания "легко" не списываются, потребуется время-поэтому утром и вечером-БЛАГОДАРНОСТИ всем и всему. Плохие навязчивые мысли "стираем" по методике СИЛЬВА -словами "СТЁРТО-СТЁРТО" и перечитываем новый жизненный сценарий и своё новое кино...

Если бы вы думали ( в первую беременность) -я хочу мальчика, потому что....., но если родиться девочка-она будет самой лучшей дочкой...Бог знает. кто у меня должен родиться .... (у вас бы родился-мальчик)
...Кстати, девочки для вас -это лучшие дети ...с мальчиками было бы больше проблем...потом, напишу почему...

Сейчас, послушайте аудиокниги: А. Свияша "Жизнь без конфликтов", "Улыбнись, пока не поздно.." Мы эти книги с вами потом обсудим.

А сейчас наслаждайтесь статусом мамочки и жены-Только полный позитив, не стремитесь делать многого , только главные вещи...

....попробуйте, чаще кладите девочку на живот, было бы хорошо по 2-3 часа...дополнительно, почитайте спец. литературу ...моя знакомая врач гинеколог советует приучать спать ребёнка только на животике...

Каждый день в дневник записывайте 5 радостей...

Ziaa

№4 | 16.01.2016-07:08

Добрый день.спасибо за подробный ответ.книгу Свияша начала читать "улыбнись пока не поздно". Я читала Свияша"когда все не так как хочеться" .мне тяжело эту книгу было читать ...попробую эту.
Мысли негативные написала на бумаге несколько раз прочла, всплакнула. Потом порвала и выбросила.(огня не нашлось). Потом написала позитивные мысли в основном про детей и мужа.перечитываю.
Вопросы-можно подробнее про метод Сильва.мне непонятно немного как это-стирать негатив.
Записываю каждый день по 5 радостей любых?или касательно семьи?
Лялечку планирую учить спать на животе -везде пишут что это полезно но под контролем.тогда же и на живот себе-пока она так не хочет лежать...
Вообще у меня сегодня меньше чувствп тревоги и страха.но днем когда светло мне всегда проще.но я настраиваюсь и сама себе повторяю про то что я МАМА и у меня счастье.

г. Москва

№5 | 16.01.2016-14:24

Просто, умничка!

Отпраляю техника Сильва:

https://www.youtube.com/watch?v=ndujIFQyiH4

г. Москва

№6 | 19.01.2016-01:20

Доброй Ночи!

5 радостей любых:

1. Прекрасное морозное утро
2. Удалось за ночь поспать 1 час. Ура.
3. ....."вкусно" покушала..
4. Муж сделал мне комплимент ...
5. Подруга тоже захотела малыша...

Ziaa

№7 | 19.01.2016-05:17

Добрый день.пишу 5 событий каждый день утром за вчерашний день.дальше что с этими событиями?делать? Каждый день читаю установку то что написала...свияша читаю но понемногу. Спасибо за ваши рекомендации большое.

г. Москва

№8 | 19.01.2016-12:55

Писать не события, а радости! Т.Е. больше получать эмоций радости....
Пишем только радости (при записи у вас снова приятные позитивные чувства...)

Если была одна только радость-её и записываем только одну....

Срочно почитать о восстановлении гормонов счастья...сайт:

...http://lyssymussu.ru/oxymoron/article_lissy_moussa/index.php?ELEMENT_ID=642&SECTION_ID=161

Если можно пришлите мне, я познакомлюсь с вашими радостями-возможно, и у меня родятся ещё хорошие мысли..

Ziaa

№9 | 20.01.2016-04:42

Радости за вчера
1. Ребенок неплохо спал ночью и я почти выспалась.
2.вечером младшая немного спала и я поиграла сл старшей в игрушки провела с ней время.
3.прогулялась в магазин.
4. Прогулялась до детского сада.

г. Москва

№10 | 21.01.2016-09:23

СПАСИБО! Уже хорошо...Но, пока восторженного чувства счастья жизни не ощущается...Срочно восполняем гормоны счастья (сайт указан выше)

г. Москва

№11 | 21.01.2016-09:25

Продолжайте мне писать радости (только также искренне, как сейчас), мне это помогает дать вам правильные рекомендации...

г. Москва

№12 | 21.01.2016-09:29

К сожалению, не быть долго в эфире, сейчас я уезжаю по делам. Волшебного нам с вами рабочего дня. У вас сейчас очень много рабочих статусов.

Ziaa

№13 | 21.01.2016-11:46

Радости за вчера:
1. С утра дочь хорошо спала на балконе.это большая радость потому что спит она днем плохо и часто на руках.
2. В гости приходили бабушка и дедушка и мы поужинали.доча была на руках у бабушек и я смогла отдохнуть.
3. Прогулялась в магазин и детский сад.подышала свежим воздухом.

Ziaa

№14 | 21.01.2016-11:54

Про гормоны читала все что возможно предпринимаю.( сложно повысить гормоны когда у меня диета, плохо спишь по ночам и никуда не выходишь).ну я стараюсь.видимо не очень.
Еще такой момент постоянно есть страх перед ночью .т.е. Мысли такие- что дочь будет плохо спать и я не высплюсь, будет болеть живот, она будет плакать.каждый вечер глубоко дышу и разговариваю сама с собой что ничего страшного не случиться что все будет хорошо.Стерто-стерто применяю.что еще можно предпринять?тк эффекта положительного мало.

г. Москва

№15 | 24.01.2016-23:57

Почему Диета" ? В каком городе живёте?

Попробуйте методику -"Визуализации"

1. Все тревожные мысли в виде серых, коричневых шаров отп равляйте в "Небесную канцелярию", а получаете красивые цветные шары...(можете "зашифровать" цвета).

1.Красный -любовь
2.Зеленый -спокойствие , благополучие, здоровье
3. Желтый -энергию и мудрость
4. Фиолетовый - радость, интуицию
5.Синий - знания
6. Голубой - очищение всего организма и своего рода
7. Малиновый...уверенность и т.д (то что вам на данный момент необходимо)

3 . Медитации перед сном...(любые, которые на здоровье, спокойствие и любовь)

можно: http://clubsl.okis.ru/meditacii-zdorovja.html

(напишите, что ощущаете, какие видели картинки)

Волшебной вам ночи! Записывайте сны (кратко)

Ziaa

№16 | 25.01.2016-13:45

Живу во владивостоке.диета кормящей мамы я кормлю грудью. Спасибо за ссылки.попробую.

г. Москва

№17 | 28.01.2016-12:03

Добрый день! Как себя чувствуете? Есть ли успехи с борьбой со страхами?

Ziaa

№18 | 28.01.2016-15:47

Добрый день.чувствую себя лучше.еще раз провела процедуру сжигания негативных мыслей и написание нового сценария. Помогло.шары запускаю, радости пишу.негативные мысли все равно есть но меньше.спасибо вам.ваши рекомендации очень помогли.

г. Москва

№19 | 1.02.2016-11:21

Благодарю, ВАС за ответы!

Пишите, спрашивайте...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Депрессия»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7c067 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз