Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24243 специалиста из 869 городов

я запутолась

Вопросы к специалистам
Консультирует: Захарова Людмила Михайловна
АвторСообщение

www1234

№0 | 1.02.2016-09:55

Помогите мне пожалуйсто разобраться в ситуации с мужем.начнут по порятку.я дружила с подругой с детство и не раз с ней ругалась и она меня предовала но потом все ровно мерилась и доверяла ей свои тайны.потом я вышла замуж родела ребёнка и я познакомила ещё с мужем и на протяжении трёх лет мы общались хорошо я ей так же доверяла а неделю назат мы с ней поругались и она сказала что все расскажет моему мужу что про меня знает . я ещё просила не делать этого не рушить мою семью она сказала что якобы я про неё что то говорю и она все расскажет.мужу я сказать не могу потому что я боюсь что он меня бросит.я уже четвёртый день не ем переживают и не знаю что мне делать.

Захарова Людмила Михайловна

Психолог, Расстановщик Оn-line-терапевт

г. Волгоград

147 консультаций

№1 | 1.02.2016-09:59

Здравствуйте, www1234.
Я взяла Вашу тему.
Как к Вам обращаться?

www1234

№2 | 1.02.2016-10:04

Спасибо что саглосились мне помоч

www1234

№3 | 1.02.2016-10:05

Меня зовут оксана

www1234

№4 | 1.02.2016-10:09

Я запуталась и не знаю как мне быть одна надежда на вас

г. Волгоград

147 консультаций

№5 | 1.02.2016-10:19

Оксана, Вы пишете что не едите четвертый день. Верно?
Быть может хорошенько подкрепиться, прежде чем заниматься решением этого вопроса?
Чтобы силы были, да и сытый человек - меньше переживает, замечали?

www1234

№6 | 1.02.2016-10:20

Мне в горло не чего не лежит щас попробую поесть хотя бы яблоко

www1234

№7 | 1.02.2016-10:20

Я когда сильно переживают вообще не есть не пить не могу

www1234

№8 | 1.02.2016-10:24

Я не разу не общалась с психологами мне 22 года мужу 30 сыну 2года у меня муж очень ревнивый и принемает все близко к сердцу

г. Волгоград

147 консультаций

№9 | 1.02.2016-10:29

№6 | www1234 писал(а):
Мне в горло не чего не лежит щас попробую поесть хотя бы яблоко
Да, поешьте обязательно. Может быть что-то вкусненькое.
Знаете наверное поговорку "Война войной, а обед по расписанию" :)

www1234

№10 | 1.02.2016-10:30

Ну да щас яблока уже поела

г. Волгоград

147 консультаций

№11 | 1.02.2016-10:31

№7 | www1234 писал(а):
Я когда сильно переживают вообще не есть не пить не могу
Это понятно.
А что за чувства такие Вас одолевают?
Страх? Что-то еще?

www1234

№12 | 1.02.2016-10:33

Да мне страшна реакция мужа на то что она ему расскажет

www1234

№13 | 1.02.2016-10:34

Впринцепи я не чего сверхъестественного не сделала я ему не изменяла я сейчас ван напиши моменты которые она может рассказать

г. Волгоград

147 консультаций

№14 | 1.02.2016-10:41

№12 | www1234 писал(а):
Да мне страшна реакция мужа на то что она ему расскажет
А что самое страшное может сделать муж?

№8 | www1234 писал(а):
муж очень ревнивый и принемает все близко к сердцу
Что он уже делал раньше, приняв все близко к сердцу?

г. Волгоград

147 консультаций

№15 | 1.02.2016-10:42

№13 | www1234 писал(а):
Впринцепи я не чего сверхъестественного не сделала я ему не изменяла я сейчас ван напиши моменты которые она может рассказать
Да. Напишите эти моменты, и чем на Ваш взгляд каждый момент опасен для Вас, если узнает муж.

www1234

№16 | 1.02.2016-10:55

Извените тел выключился

www1234

№17 | 1.02.2016-10:55

Через 5мин напишу

www1234

№18 | 1.02.2016-10:59

Я поругалась с мужем и мы поехали с сыном к моей маме а вечером с другой подругой пошли в бар

www1234

№19 | 1.02.2016-11:01

Там нас увидел наш с мужем знакомый и позванил нашему соседу который на данный момент сидит в тюрьме и рассказал что меня видел так как у меня с соседом не хорошие отнашения он позванил через неделю мужу и рассказал

www1234

№20 | 1.02.2016-11:02

Муж сказал развод я испугалась и сказала что он обманывает.муж поверил мне и через неделю этот сосед выходит и эта тема подниметься и подруга это знает и сказала что тоже скажет мужу что я там была

www1234

№21 | 1.02.2016-11:03

Я уже пожилела что в тот раз совпала надо было рассказать правду и буть что будет

www1234

№22 | 1.02.2016-11:04

Вторая ситуация она знает что я несколько раз созванивалась со своим бывшим парнем а муж если узнает вообще мне голову оторвет.так что я завралась и не знаю что делать

www1234

№23 | 1.02.2016-11:06

Хотела все мужу рассказать сама а мама мне сказала что он меня не простит.мама все знает мы с ней как подруги.а я очень люблю его и боюсь потерять

www1234

№24 | 1.02.2016-11:07

А ещё я подозревают что сосед общаться с этой подругой а они сказочники и могут такого понапридумать что мне аж страшно становиться

www1234

№25 | 1.02.2016-11:10

Я не могу набраться смелости все рассказать .потому что знаю что он не простит а я не могу так больше жить в ожидание пока расскажет кто то .я не хочу его терять и не знаю как мне быть.по своей глупости и доверчивости попала в такую ситуацию

www1234

№26 | 1.02.2016-11:12

Реакция что он разведется а принемает близко к сердцу все наши ссоры споры даже по мелочам и сильно переживает

г. Волгоград

147 консультаций

№27 | 1.02.2016-11:17

А есть ли у Вас возможность сказать мужу:

...Да, бывает так, что я из-за эмоций или не подумав, по своей глупости могу сделать какую-то ерунду которая тебе не понравится, но я учусь на своих ошибках, и стараюсь больше не повторять такого. Ведь я люблю тебя.

...Еще мне бывает страшно рассказать тебе даже о самых маленьких своих ошибках и попросить прощения или помощи, ведь мне кажется что ты принимаешь все близко к сердцу, сильно переживаешь ты обидишься или разозлишься на меня, мы вновь поругаемся, а я так люблю тебя.

...А еще есть люди, которые почему-то хотят навредить нашим отношениям, наверное они не понимают этого, а может и специально так поступают... вот например моя подруга - разозлилась на меня, и пообещала наговорить обо мне гадостей. Как думаешь, как мне с ней поступить? Я не хочу чтоб другие люди мешали нашей с тобой семье жить счастливо. Ведь я так люблю тебя.

Как Вам?

www1234

№28 | 1.02.2016-11:19

Это идеальные слова только мне очень стыдно перед мужом ведь он меня не когда не обманывал

www1234

№29 | 1.02.2016-11:35

Ещё я боюсь что этот сосед выйдет приведёт этого друга и подруга ещё подтвердит что я была в баре .а ведь я его обманула и из за этого он сильно поругался с ним .мне очень стыдно.он меня бросит

www1234

№30 | 1.02.2016-11:39

А ещё муж начнёт разбераться во всем кто что говарил кто что видел и тогда точно мне не сдобровать.особенно за бывшего .он очень меня к нему ревновал потому что мы провстречались с ним 5 лет

г. Волгоград

147 консультаций

№31 | 1.02.2016-11:41

№28 | www1234 писал(а):
Это идеальные слова только мне очень стыдно перед мужом ведь он меня не когда не обманывал
Если эти слова подходят, можно попробовать проговорить их для себя несколько раз. Или даже представить перед собой мужа и ему сказать.
И посмотрите пожалуйста, разве в этих словах есть обман?

Я понимаю Ваше желание быть честной. Но когда сюда добавляется еще и необходимость предотвратить или сгладить конфликт, возможно достаточно того что Вы честны сама с собой . Вы поняли свои ошибки, действительно этот опыт не пройдет даром, и Вы не станете этого повторять. При этом у Вас есть Цель - остаться рядом с мужем которого любите. И прилагаете усилия длля этого.
Вина и стыд - чувства разрушающие. И самого человека, и отношения.
И на них далеко не уедешь. Вы и сами это видите.

г. Волгоград

147 консультаций

№32 | 1.02.2016-11:44

№29 | www1234 писал(а):
Ещё я боюсь что этот сосед выйдет приведёт этого друга и подруга ещё подтвердит что я была в баре .а ведь я его обманула и из за этого он сильно поругался с ним .мне очень стыдно.он меня бросит

Как Вы думаете, зачем ЧУЖИМ людям преследовать Вас, вредить Вам и вашей семье?
Как получилось, что чужие люди так сильно влияют на ваши отношения? На Вас, на мужа?
Ведь Вы два взрослых человека. кто лучше вас знает как правильно строить вашу семью?
Зачем нужны "посредники" да еще и весьма сомнительно настроенные?

Оксана, вовлечь кого-то третьего в отношения двух человек - серьезный шаг к тому чтобы их (отношения) разрушить.

www1234

№33 | 1.02.2016-11:46

Я не знаю как начать этот разговор потому что муж не чего не знает.я ему эти слова скажу а он мне скажет к чему ты это все говорил и тогда мне предается все рассказывать а он мне не простит

www1234

№34 | 1.02.2016-11:51

Сосед на меня зол потому что я общаюсь с его женой которая подала на развод и он у меня допытовался постоянно что б я о ней рассказала кстати в баре я была с ней же и ещё он зол на меня потому что я совпала мужу и муж поверил мне а не ему хотя он сказал правду

г. Волгоград

147 консультаций

№35 | 1.02.2016-11:51

№33 | www1234 писал(а):
Я не знаю как начать этот разговор потому что муж не чего не знает.я ему эти слова скажу а он мне скажет к чему ты это все говорил и тогда мне предается все рассказывать а он мне не простит
А Вы и не начинайте.
Я Вам прежде предлагаю во-первых приложить максимум усилий чтобы успокоиться, потому что любой разговор, начатый в состоянии нервного напряжения а то и истощения ( Вы ведь уже столько себя терзаете!) может привести и к срыву и к "взрыву". Когда сильно нервничаешь, переживаешь, внутри все кипит - трудно спокойно поговорить, да еще и разговор вывести на хорошее для вас (иначе зачем тогда начинать)
набраться

www1234

№36 | 1.02.2016-11:55

Этот сосед поевился в наших отнашениях когда я начала общаться с его женой.он наверно хочет так у него семья не сложилась дай и другим жизни не дам.я его даже в глаза не разу не видела

г. Волгоград

147 консультаций

№37 | 1.02.2016-11:58

Во-вторых.
№31 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Если эти слова подходят, можно попробовать проговорить их для себя несколько раз. Или даже представить перед собой мужа и ему сказать.
И посмотрите пожалуйста, разве в этих словах есть обман?
Попробуйте. Вам непременно станет легче.

Вероятность того, что произойдет так как Вы предполагаете (заметьте - заранее - Вы как бы "программируете" для себя самые ужасные ужасы, - зачем это вам? чтобы как следует помучаться, пострадать заранее?) 50% еще 50% что все сложится совершенно иначе. И вот в то - как Вы вполне можете внести свой вклад.

Еще раз повторюсь - основное - прийти в себя, обрести силы и уверенность и в себе и в своем праве и на семейную жизнь с человеком , которого любите, и на жизнь вообще, - ведь Вы сама как-бы теряетесь даже в этой нашей беседе - пишете много о других людях, а себя только судите и ругаете... Ведь, скажу по секрету, - и на совершение ошибок Вы тоже имеете права.
Ваш муж тоже совершает ошибки. Живой человек. Куда без этого.
Не говоря уж о товарищах ваших, которые вместо того чтобы свою жизнь устраивать вмешиваются в вашу.

г. Волгоград

147 консультаций

№38 | 1.02.2016-12:03

№34 | www1234 писал(а):
Сосед на меня зол потому что я общаюсь с его женой которая подала на развод и он у меня допытовался постоянно что б я о ней рассказала кстати в баре я была с ней же и ещё он зол на меня потому что я совпала мужу и муж поверил мне а не ему хотя он сказал правду
Это как раз яркий пример того, что
№32 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
вовлечь кого-то третьего в отношения двух человек - серьезный шаг к тому чтобы их (отношения) разрушить.
Вас вовлекают в чужую жизнь.
В которой два взрослых человека почему-то не способны разобраться сами.
А так как добрые намерения в таком деле всегда "наказуемы" - Вас-то и сочтут виноватой во всех собственных ошибках.

То же самое и с вашей парой происходит.
Одно дело - слушать советы, мнение старших родственников. Это по крайней мере - уважение к ним и опыт. Другое дело - впускать в свою жизнь людей которые совершенно не имеют к жизни этой отношения. Дружба - не повод "забраться" между мужем и женой и учить их правильно устраивать семью и проч.

если это происходит - значит в семейной лодке - серьезная "пробоина".

www1234

№39 | 1.02.2016-12:04

Что вы мне посаветуете самой рассказать мужу или ждать когда это сделает кто то другой

www1234

№40 | 1.02.2016-12:22

Да я постоянно во все виновата.наши родственники не лезут к нам мне мама может что то посоветовать но обезательно скажет это твоя семья и поступай как считаеш нужным

www1234

№41 | 1.02.2016-12:24

Ну вот я не понимаю зачем они лезут.может из за своих каких то комплексов может из за завести веть подруга старше меня и у неё не мужа не семьи нет и даже отнашений

www1234

№42 | 1.02.2016-12:26

Я очень эмоциональный и открытый человек когда мне плохо на душе мне надо выговариться вот я ей и рассказывала .и договарилась.ведь я ей верила и не думала что такое может произойти что она захочет настроить мужа против меня ведь я ей очень много раз помогала и потдерживала

www1234

№43 | 1.02.2016-12:27

Я не могу успакоить себя пока это не разрешиться хоть как то .я буду сидеть вся на иголках.просто не знаю что делать

www1234

№44 | 1.02.2016-12:33

Я понимаю что вам наверно сложно со мной общаться потому что я путаюсь и не могу что то внятное написать.у меня в голове сейчас каша.я очень нервничую.и правельно вы говорите во всем верю себя.

www1234

№45 | 1.02.2016-13:00

Вы наверно перехотели со мной общаться

г. Волгоград

147 консультаций

№46 | 1.02.2016-13:01

№39 | www1234 писал(а):
Что вы мне посаветуете самой рассказать мужу или ждать когда это сделает кто то другой
Тут хорошо бы Вам как следует прислушаться к себе. Но это, как я писала выше лучше получится если Вы постараетесь успокоиться, собраться с мыслями, прийти в себя, да еще и и потренироваться. "На эмоциях" и поговорить и "вырулить" в этой ситуации на мой взгляд трудновато.

№40 | www1234 писал(а):
мама может что то посоветовать но обезательно скажет это твоя семья и поступай как считаеш нужным
У Вас мудрая мама.

г. Волгоград

147 консультаций

№47 | 1.02.2016-13:04

№44 | www1234 писал(а):
Я понимаю что вам наверно сложно со мной общаться потому что я
Нет, Оксана. Я воспринимаю Вас как человека легкого в общении, только сильно встревоженного, испуганного, нуждающегося в поддержке.

№45 | www1234 писал(а):
Вы наверно перехотели со мной общаться
Это мое упущение, Оксана, - я вначале нашей беседы не условилась с Вами о том, что отвечать я могу только по мере возможности (не всегда есть время) тем не менее написанное Вами я читаю всегда, если присутствую на сайте.
(внизу окошечка сообщений есть условия моей консультации, и как раз про это в том числе)

г. Волгоград

147 консультаций

№48 | 1.02.2016-13:06

№40 | www1234 писал(а):
Да я постоянно во все виновата.

Оксана, а это только в браке?
Когда Вы с папой и мамой жили, было по другому?
Было ли так, что никто Вас ни в чем не винил, а ответственность за что-то делили по честному а не взваливали на вас?

www1234

№49 | 1.02.2016-13:10

С папой мы не живём довно а жила я с отчимом и его не как не воспренимала просто общались и все не было не каких конфликтов.с мамой я не когда не чувствовала своей вины .я считала что всегда провала.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 8ddb9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз