Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24199 специалистов из 867 городов

Тревога и ОКР

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Костюжев Артём Сергеевич
АвторСообщение

id60441

Анкета удалена

№0 | 3.02.2016-10:18

День добрый!

Последнее время почему-то хочется обратиться к тому у кого есть медицинское образование и чтобы это был мужчина.

Много лет назад ещё до брака у меня началось тревожное расстройство. После это 2 года пил АД. Пока пил АД во второй год нашёл психолога, походил и бросил пить АД. И с тех пор, как говорится в сказках, у меня всё более менее. Но тревога окончально никуда не ушла. Последнее время возможно на фоне всяких судов и прочее она имеет некоторую форму ОКР, что я минут 15 перед выходом из дома проверяю ничего ли я не забыл, выключил ли воду, свет, закрыл ли дверь и т.д. Та же тема перед сном, но немного попроще.

Разные книги читал и виды терапии видел. Но как бы проблема так и не решена полностью. Есть много разных ситуаций, которые вызывают у меня беспокойство и ожидания негативного исхода.

Вот хотелось бы понять что с этим можно сделать. Как перестать беспокоиться и начать спокойно жить.

id60441

Анкета удалена

№1 | 3.02.2016-10:19

Тревога тогда началась с беспокойства по поводу БЖ, сейчас понимаю что это была агрессия, которую я тогда не ощущал и не мог выразить. Но на бессознательном уровне это недовольство существовало тогда.

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог

г. Москва

№2 | 3.02.2016-10:39

Андрей, ОКР надо заниматься очно. И это достаточно сложное расстройство для ПТ, чтобы ожидать успеха. На мой взгляд, ОКР требует фармакотерапии (как правило, это АД) + ПТ.
Я вам рекомендую найти очного специалиста.
Вы меня за сим извините.

id60441

Анкета удалена

№3 | 3.02.2016-10:43

Не убегайте, могу я распросить вас по поводу ОКР и ГТР? А то кто-то говорит о 10 сеансов. Меня бы интересовал ваш профессиональный взгляд на эти вещи. Если у вас будет немного времени. Если можно в ЛС? Буквально несколько сообщений?

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог

г. Москва

№4 | 3.02.2016-10:45

В ЛС я никому не отказывал ещё.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e7940 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз