Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23101 специалист из 848 городов

Вопрос по смерти

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Чиркова Оксана Олеговна
АвторСообщение

Alazarnz112

№0 | 7.02.2016-17:25

Был у одного психотерапевта / психоаналитика я пришел к нему и сказал так "с порога", что сейчас ничего не чувствую, а он говорит: "Значит хочешь умереть", а это правда , только вот что потом я не знаю....помогите мне пройти этот путь....

Alazarnz112

№1 | 7.02.2016-17:28

я был на философии и там она приподавательница говорила о разуме , его у меня нету, но я как-то отравился грибами и мне в голове пришло, Как устроена вселенная, и вот про этот случай я хотел рассказать этому психоаналитику, но он куда- уплыл...меня психоаналитик спрашивал что у меня хорошего в жизни и плохого, но тут еще коешто произошло... я читал фрейда и почувствовал у себя какую-то зону психологов у себя в внутреннем мире и как-бы сам в себя залез,... довольно страшновато...но что делать я не знаю, и вот когда психоаналитик спрашивал про хорошее и плохое я ничего не мог ответить так как внутри у меня ничего не было....

Alazarnz112

№2 | 7.02.2016-17:29

еще я не могу "действовать"...

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№3 | 7.02.2016-18:13

Здравствуйте!
С темой смерти и пустоты сталкивалась в жизни и при обращениях ко мне за консультациями. Готова выслушать вас и пройти путь вопросов и ответов.
Если вы готовы пройти этот путь, то это будет конкретное усилие, вы сможете "действовать"!
Мы все как-то видим и чувствуем Вселенную и себя в ней. Интересно будет послушать, что думаете вы. Возможно получится и мне поделиться своим опытом в этой области.
Вопрос по смерти. Пока вы пишите и говорите, вы что-то чувствуете точно. Но что именно? Что вас опустошило настолько, что вы услышали для себя важное в словах психотерапевта
№0 | Alazarnz112 писал(а):
"Значит хочешь умереть"
?

Как давно вас сопровождает это чувство?
Сколько вам лет?
[ Сообщение изменено: 7.02.2016 - 18:37 ]

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№4 | 7.02.2016-18:19

№1 | Alazarnz112 писал(а):
я был на философии и там она приподавательница говорила о разуме , его у меня нету
Какого разума у вас нет? Разум - безграничная тема. Что же вы вкладываете в это понятие для себя?
Вы пишите
№2 | Alazarnz112 писал(а):
еще я не могу "действовать"...
. Поясните немного.

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№5 | 7.02.2016-18:26

№1 | Alazarnz112 писал(а):
я читал фрейда и почувствовал у себя какую-то зону психологов у себя в внутреннем мире и как-бы сам в себя залез,... довольно страшновато...
Это свойственно всем людям - изучать себя, открывать, разбираться со своим внутренним миром. За себя в конечном итоге мы отвечаем сами. Внутри живут достоинства и недостатки.
Важно понимать себя разным. Не смотреть однозначно: все плохо, ничего хорошего нет и т.д. Точно есть внутри то, на что можно опереться даже в самой тяжелой ситуации!
Может стоит это поискать? Пробовали?

Да, иногда бывает страшнова-то признаваться себе в том, что мы не идеальные, и есть то, что нас пугает, вызывает самые разные реакции.
Что же в себе вы такое увидели? С чем встретились, когда заглянули во внутренний мир?

Alazarnz112

№6 | 7.02.2016-18:40

№3 | Чиркова Оксана Олеговна писал(а):
с начала 2009 года, я получил на философии такую мощную "взбучку" и я как то сидел на высшей математике и все формулы, которые я учил забыл в одну секунду, еще у меня плохо слух с рождения и мне тяжело и я не хочу никого мучить и поэтому ни кому об этом не говорю, хотя меня мои одногруппники когда узнали про мой плохой слух спрашивали(точнее один человек) что не сказал? но многим остальным пофиг на это, и я трачу очень много сил чтобы просто услышать и так каждый день моей жизни.

Alazarnz112

№7 | 7.02.2016-18:41

действовать это вроде решать проблемы... что они заелись прошли...но они не решаются

Alazarnz112

№8 | 7.02.2016-18:43

№5 | Чиркова Оксана Олеговна писал(а):
еще мне кажется, когда один пытаешься улучшить жизнь ничего не получается... может это закон психологии... только с кем-то

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№9 | 7.02.2016-18:45

№7 | Alazarnz112 писал(а):
действовать это вроде решать проблемы... что они заелись прошли...но они не решаются
Просто нужно еще поискать решение! Оно точно есть. В доску долго забивались видимо гвозди. Выбор за вами: можно остановиться, сказать себе - больше не буду забивать, пришло время их вытащить! Гвозди вытащить можно попробовать. Но, чтобы прошел след от них, рассосалось окончательно все, понадобится время. Готовы попробовать?

Alazarnz112

№10 | 7.02.2016-18:46

меня мама водила к детскому психологу(мне тогда было14 лет) и хотела через психолога узнать что произошло в том походе, где я отравился мне кажется это довольно жестоко. мама сказала просто приехать кое-куда и больше ничего не сказала и я приехал и как оказалось к психологу. я рассказал все , и мама такая:" что ты не говорил мне об этом?", психолог: "он не повзрослел, это обычное отравление зря только мое время потратили".

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№11 | 7.02.2016-18:47

№6 | Alazarnz112 писал(а):
с начала 2009 года, я получил на философии такую мощную "взбучку" и я как то сидел на высшей математике и все формулы, которые я учил забыл в одну секунду, еще у меня плохо слух с рождения и мне тяжело и я не хочу никого мучить и поэтому ни кому об этом не говорю, хотя меня мои одногруппники когда узнали про мой плохой слух спрашивали(точнее один человек) что не сказал? но многим остальным пофиг на это, и я трачу очень много сил чтобы просто услышать и так каждый день моей жизни.
Почему вам кажется, что , если вы скажете про слух и свою особенность, это значит, что вы кого-то мучаете?

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№12 | 7.02.2016-18:50

№8 | Alazarnz112 писал(а):
еще мне кажется, когда один пытаешься улучшить жизнь ничего не получается... может это закон психологии... только с кем-то
Да, и правда странный, но тем не менее закон человеческой природы. Легче с поддержкой, чтобы кто-то в нас верил, подбадривал, иногда подтаклкивал и заставлял даже. Однако, вы и сами можете, сможете, если поймете, зачем себе помогать. Кто вы, и что вы хотите от жизни?

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№13 | 7.02.2016-18:51

Как к вам лучше обращаться?

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№14 | 7.02.2016-18:52

№10 | Alazarnz112 писал(а):
меня мама водила к детскому психологу(мне тогда было14 лет) и хотела через психолога узнать что произошло в том походе, где я отравился мне кажется это довольно жестоко. мама сказала просто приехать кое-куда и больше ничего не сказала и я приехал и как оказалось к психологу. я рассказал все , и мама такая:" что ты не говорил мне об этом?", психолог: "он не повзрослел, это обычное отравление зря только мое время потратили".
А что тогда произошло? Придется еще раз проговорить то, что тогда произошло. Поделитесь?

Alazarnz112

№15 | 7.02.2016-18:52

№13 | Чиркова Оксана Олеговна писал(а):
Алексей.

Alazarnz112

№16 | 7.02.2016-18:53

№14 | Чиркова Оксана Олеговна писал(а):
сейчас попытаюсь написать...

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№17 | 7.02.2016-18:53

№15 | Alazarnz112 писал(а):
Алексей.
Алексей, спасибо!

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№18 | 7.02.2016-18:57

№16 | Alazarnz112 писал(а):
сейчас попытаюсь написать...
Спасибо!
И еще попробуйте ответить на вопросы про
№5 | Чиркова Оксана Олеговна писал(а):
Да, иногда бывает страшнова-то признаваться себе в том, что мы не идеальные, и есть то, что нас пугает, вызывает самые разные реакции.
Что же в себе вы такое увидели? С чем встретились, когда заглянули во внутренний мир?
Важно, как вы это поняли и как назвали.

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№19 | 7.02.2016-19:22

Алексей, я почитала ваши обращения с темами на этом форуме. Как вам удобнее будет: продолжать общение здесь в открытую или перейти на общение по скайпу, например? Вам удобно будет по скайпу? Если нет, то будем продолжать здесь, если вы согласны попробовать разобраться в себе.

Alazarnz112

№20 | 7.02.2016-19:23

давайте я допишу свой рассказ, и потом решим
..

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№21 | 7.02.2016-19:24

№20 | Alazarnz112 писал(а):
давайте я допишу свой рассказ, и потом решим
..
договорились!

Alazarnz112

№22 | 7.02.2016-19:42

1)Я ездил в вело поход примерно когда я учился в 9 классе. К этому походу мы готовились целый год, ехали в августе. Нужно было пройти медкомиссию я там все свои особенности рассказал тогда это был немного плохое зрения, а вот про слух побоялся рассказывать.
Я родился и живу в Томске. Поход был пятидневный, мы на электричках ехали до какой-то станции далеко в тайге. Ночью приехали и решили заночевать прямо на вокзале. Разложили спальные мешки, под ними ковры туристические, я помню что, когда мы приехали на станцию было очень темно. Утром нас стали будить рабочие этой станции, что-бы мы проваливали оттуда. Я когда проснулся не мог понять сейчас вечер или утро. Позвонил с местного телефона к маме, как и обещал, Сказал что все идет по плану и все хорошо. У нас в вело походе было два руководителя и три участника. Мы собрали вещи, прикрепили к тележкам велосипедным и к багажникам и поехали. Наш один руководитель долго не мог найти велокомпьютер свой, довольно дорогой, когда нашел мы поехали. Мы проехали км 10 к леску и там решили доспаться. Спали до обеда и потом поехали дальше. Мы должны были достигнуть реки Кия .Мы проехали в первый день примерно 80 км, с нагруженными вещами великами. Я все время ехал второй. Когда мы останавливались мне тяжело было слезть с велика и я спрыгивал на ходу и велик падал. Руководителям это не нравилось. мы долго ехали наши руководители все время дороги пели разные песни, я не такой открытый и я не пел. Мы в первый день пути ближе к вечеру подъезжали к какой-то деревне и как - раз когда мы подъехали у Ильи лопнуло колеса со громким взрывом, пришлось остановится чтобы починить. В деревне был местные и они ездили на машинах один из них наверно самый главный называл меня : малой, мне это не нравилось. Они спрашивали есть ли у нас фотоаппараты, у меня был, но за меня ответил руководитель что нету не взяли, они местные стали пить водку в честь нашей встречи. Один из руководителей был ремонтником , он быстро заменил камеры и мы поехали дальше. Мы подъехали к реке и решили заночевать в лесу. У нас была двухместная палатка хотя нас было пятеро. Начали разжигать костер и ставить на него котелок и там варить еду. Руководители все время выхватывали разные шутки над Костей. Мы хотели покупать в реке, но вола была довольно холодная. Костя взял с собой ласты плавательные и наши руководители стали подшучивать, что они потеряли их, Костя обиделся немного ,но потом они сказали что это шутка. Поели и пошли спать. Утром, когда проснулись я пошел немного гулять в лесу, и увидел там грибов много и спросил у одного из руководителей можно ли их съесть они да давай. Эти грибы были с дырочками..насекомые какие-то вроде в глубь гриба залазят я спросил про это у Фролова он : "это будут маленькие кусочки белка ничего страшного" и мы поджарили сковородку и Сергей Фролов съел одну ложку, а я решил съесть все и где -то через час после грибов я почувствовал что-то странное и я заплакал, руководители увидели это и подумали что я просто напугался, говорили что про парнишку, руководители постелили коврики и сказали чтобы я лег поспал... но я сразу понял что-то странное и я слышал шутки их и посмеивался и в тоже время куда-то уходил, и вот началось у меня в голове стали какие-то жуткие вещи происходить, все превращалось в точку и расширялось и я все время когда лежал на ковриках что-то кричал вроде :" Я понял , я понял , я понял" и не только это. Когда все это происходило мне казалось что то что я кричу очень правильно тому что происходило в голове. Еще что-то но сейчас почти не помню, но я так провалялся почти с утра до вечера. Еще помню меня потом, когда это почти кончилось повели к реке, что-бы я умылся водой у меня в голове когда я прямо смотрел все двигалось то вверх, то вниз. Потом я узнал что мне поставили укол успокоительного. Помню что поход был всего 5 дней но впечатления я там набрался как будто целый год чем-то занимался.

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№23 | 7.02.2016-19:43

Сейчас прочитаю, и дам ответ.

Alazarnz112

№24 | 7.02.2016-19:44

я залез в зону психологов у себя это как-бы если б внутри был еще один человек,
еще мои особенности я феминистский трансвестит и меня тянет не надолго переодеваться в одежду противоположного пола

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№25 | 7.02.2016-19:50

№24 | Alazarnz112 писал(а):
я залез в зону психологов у себя это как-бы если б внутри был еще один человек,
еще мои особенности я феминистский трансвестит и меня тянет не надолго переодеваться в одежду противоположного пола
Алексей, вы сейчас живете один? С мамой?

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№26 | 7.02.2016-19:51

№24 | Alazarnz112 писал(а):

Что вы чувствуете, когда переодеваетесь? Сложно общаться с противоположным полом, но хочется?
[ Сообщение изменено: 7.02.2016 - 19:55 ]

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№27 | 7.02.2016-19:54

№22 | Alazarnz112 писал(а):
Про случай с походом, тоже есть вопросы к вам. Но скорее всего много личного будет с вашей стороны, если захотите разобраться в себе.
Будем работать? Тогда предлагаю выйти в скайп завтра днем. Как вам такое предложение?

Alazarnz112

№28 | 7.02.2016-19:54

у меня сейчас 23 00 я завтра утром напишу. спасибо что взялись мне помогать.

Alazarnz112

№29 | 7.02.2016-19:55

мой скайп akk2888

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№30 | 7.02.2016-19:56

№28 | Alazarnz112 писал(а):
у меня сейчас 23 00 я завтра утром напишу. спасибо что взялись мне помогать.
Алексей, если вам это нужно, я на связи. У меня 20:00. Завтра я буду здесь в 12 часов по моему времени, у вас будет 15. Хорошо?

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№31 | 7.02.2016-19:57

№29 | Alazarnz112 писал(а):
Тогда завтра здесь еще увидимся и, возможно, закроем тему.
Постараюсь заглянуть раньше!
Доброй ночи вам!

Alazarnz112

№32 | 8.02.2016-04:13

№30 | Чиркова Оксана Олеговна писал(а):
да

Alazarnz112

№33 | 8.02.2016-04:13

№31 | Чиркова Оксана Олеговна писал(а):
ответ

Alazarnz112

№34 | 8.02.2016-04:16

№25 | Чиркова Оксана Олеговна писал(а):
С мамой и папой, и братом старшим. Есть еще один брат, но он накопил на квартиру и живет один.

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№35 | 8.02.2016-08:42

Алексей, здравствуйте! Как и договорились, наш диалог продолжим в скайпе сегодня в 15 часов по вашему времени. Если сочтете нужным оставить ещё комментарии здесь, пишите. Я прочитаю.
Хорошего вам дня!

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№36 | 8.02.2016-12:52

Алексей, каждый день в новой теме выходим на связь. Такой ритм подходит?
[ Сообщение изменено: 8.02.2016 - 12:53 ]

Alazarnz112

№37 | 8.02.2016-12:53

№36 | Чиркова Оксана Олеговна писал(а):
ок

Alazarnz112

№38 | 8.02.2016-12:53

спасибо
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Поиск решения»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 0d32c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз