Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22373 специалиста из 830 городов

SOS Неуправляемый ребенок!

Вопросы к специалистам > Проблемы с детьми
Консультирует: Чиркова Оксана Олеговна
АвторСообщение

Lapula01

№0 | 8.02.2016-16:03

Очень прошу совета специалистов, я уже не знаю что делать..
Ребенку через 2 месяца будет 4 года. Устраивает постоянные истерики, например одеваем куртку и не попадаем с первого раза в рукав – истерика, собирать игрушки – истерика, играем вместе в машинки – я повернула налево, а он хотел, чтобы направо (он не озучивает заранее куда нужно поворачивать) – опять истерика, и никакие обьяснения и уговоры не помогают. Истерики обычно длятся минут по 5-10, и что самое для меня странное во время истерики ребенок любит смотреться в зеркало!! К тому же ребенок бывает «маниакален» в том плане,что если намочили штаны, нужно переодеться в тот-же момент, машинки должны стоять строго в ряд и тому подобное… Какаем до сих пор в памперс дома, никак не можем посадить на унитаз, писает в унитаз.
Ребенок пошел в сад в сентябре 2015, там себя ведет тихо и застенчиво, а дома просто тиран. Я разговаривала с воспитательницей – она мне сказала, что мы говорим о разных детях наверное, такое противоположное поведение дома и в саду. Есть старший брат -8 лет, спокойный и нормальный парень, во время игры тоже часто сканадлит, если,что не по его . Я и муж работаем (муж правда работает в другом городе и бывает дома только на выходные). Утром и вечером ребенок с няней, с ней ведет себя очень хорошо и не капризничает.
Как только прихожу домой я или муж начинаются скандалы по каждому поводу, муж даже отшлепал его вчера. Пыталась замотивировать ребенка на маленькие премии , например сам соберешь игрушки – 5 баллов, как только наберем 15 – идем вместе кататься на каруселях, но тоже не помогает.. Вся семья очень устала от этой ситуации, я уже не знаю,что нам делать!

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№1 | 8.02.2016-16:09

-
[ Сообщение изменено: 8.02.2016 - 16:21 ]

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№2 | 8.02.2016-16:20

№0 | Lapula01 писал(а):
Добрый день! Готова взять вашу тему. Из опыта - дать рекомендации можно, но желательно ведение вас специалистом. Это не разовый момент: хотя бы пару раз, но придется поработать. Конечно, лучше еще и ребенка увидеть. Если вы в Санкт-Петербурге - лучше очно. Если нет - то можно по скайпу. Посмотрите, пожалуйста, мои условия ниже.

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№3 | 9.02.2016-13:18

Тема закрыта здесь. Юлия взяла он-лайн консультацию.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 826f5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз