Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25194 специалиста из 892 городов

Проблемы с головой

Вопросы к специалистам
Консультирует: Вострухов Дмитрий Дмитриевич
АвторСообщение

Ирина1990

№0 | 15.02.2016-13:28

Добрый день, Дмитрий Дмитриевич! Очень понравились ваши статьи ,поэтому захотелось проконсультироваться именно у вас. Полтора года назад я начала болеть неврозом,видимо позднее присоединилась депрессия. В данный момент множество физических симптомов - головные боли, тошнота(не считается таблетками), ком в горле, дрожь в теле,пульсация,отсутствие сна, и др. отложили отпечаток в виде депрессии на психике. Хочу вернуть себя прежнюю-здоровую,без симптомов,без навязчивых мыслей об этих болезнях и смысле жизни в целом. Физически здорова(есть хронические заболевания-эрозивный бульбит и холицистит (последний с детства)). Помогите,пожалуйста!

Вострухов Дмитрий Дмитриевич

Психолог, Возвращаю к себе

г. Москва

222 консультации

№1 | 16.02.2016-00:20

Здравствуйте, Ирина!
№0 | Ирина1990 писал(а):
Хочу вернуть себя прежнюю-здоровую,без симптомов,без навязчивых мыслей об этих болезнях и смысле жизни в целом. Физически здорова(есть хронические заболевания-эрозивный бульбит и холицистит (последний с детства)).
Что собирались делать для достижения желаемого? Что уже делали? Обращались ли к психологу?
Что хотели бы получить от меня как от специалиста в рамках данной демо-консультации?

Ирина1990

№2 | 16.02.2016-07:07

1. Собиралась менять свои мысли ,действия, реакции и пр.
2. Делала кучу всего ненужного- проходила обследования, ходила ко многим врачам, проходила мануальную терапию и многое другое.
3. Не обращалась.
4. Хотела бы получить план действий по восстановлению своей нормальной жизни,которая была полтора года назад. И возможно в дальнейшем с вашей помощью прорабатывать его.

г. Москва

222 консультации

№3 | 16.02.2016-22:19

Ирина, здравствуйте!

Что Вам даст возвращение своей нормальной жизни? Что Вы тем самым обретете? Что хорошего тогда начнет появляться в Вашей жизни?

Ирина1990

№4 | 17.02.2016-06:26

Здравствуйте, Дмитрий!
Оно мне даст спокойствие,душевное равновесие ,ощущение здоровья в теле.
Обрету гармонию,стану менее раздражительной, счастливой.
В моей жизни будет появляться больше хорошего,точнее я буду замечать хорошее,буду чаще улыбаться. К тому же,у меня скоро свадьба ,а мне даже свадьбы не хочется в таком состоянии. Главное,наверное,это то,что я буду хотеть чего-то хотеть. Будет смысл в жизни,сейчас я его постепенно теряю.

г. Москва

222 консультации

№5 | 18.02.2016-13:06

По каким признакам Вы поймете, что достигли желанного
№4 | Ирина1990 писал(а):
спокойствие,душевное равновесие ,ощущение здоровья в теле.
Обрету гармонию,стану менее раздражительной, счастливой.
№4 | Ирина1990 писал(а):
я буду хотеть чего-то хотеть. Будет смысл в жизни
? Что Вы увидите, услышите, ощутите? О чем будете думать? Что сможете делать?

Ирина1990

№6 | 18.02.2016-13:19

№5 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
По каким признакам Вы поймете, что достигли желанного
По отсутствию симптомов.

Что Вы увидите, услышите, ощутите? О чем будете думать? Что сможете делать?
Увижу мир более светлым, буду радоваться находиться здесь и сейчас.
Думать буду о будущем, о переезде в другой город, о свадьбе, о творческой реализации и возможности развиваться, возможно о детях. Смогу делать все,о чем буду думать) смогу заниматься вокалом

г. Москва

222 консультации

№7 | 18.02.2016-15:46

Где, когда и с кем Вам это нужно и желательно? А, может быть, есть такие контексты, где это будет для Вас нежелательно?

Какие средства и ресурсы (внутренние, а не материальные) Вам нужны для достижения желаемого?

Ирина1990

№8 | 19.02.2016-06:05

Не поняла первый вопрос.. Что желательно и нежелательно? Мне желательно только одно- избавиться от симптомов и тревожности. На все остальное силы ,средства,ресурсы будут только тогда. Внутренних ресурсов у меня предостаточно при отсутствии симптомов, когда я сплю несколько дней по 2-4 часа ,никаких ресурсов и сил конечно нет,все раздражает ,разговоры,люди, звуки и т.п. Хочется просто лежать и молчать и никого не слышать.

г. Москва

222 консультации

№9 | 19.02.2016-15:09

№8 | Ирина1990 писал(а):
Не поняла первый вопрос.. Что желательно и нежелательно?
Имеется в виду, везде, всегда и со всеми Вам нужны эти изменения или есть такие контексты (где, когда и с кем), где это будет нежелательно?
№8 | Ирина1990 писал(а):
Внутренних ресурсов у меня предостаточно при отсутствии симптомов, когда я сплю несколько дней по 2-4 часа ,никаких ресурсов и сил конечно нет,все раздражает ,разговоры,люди, звуки и т.п. Хочется просто лежать и молчать и никого не слышать.
Здесь речь идет о всем том, чего Вам не хватает чтобы справиться с симптомами, т.е.если бы это было у Вас сейчас, то проблема бы не возникала...

Ирина1990

№10 | 23.02.2016-06:31

Изменения наверное везде, но не относительно людей, которые со мной рядом - у меня гармоничные отношения в семье. Изменения я рассматриваю как возможность почувствовать вкус жизни и выйти из депрессии и обыденности (в последнее время постоянно плохое состояние запирает меня в 4 стенах и зарывает в глубокую депрессию.)
Не знаю, возможно не хватает веры в то, что все это закончится, постоянно чувство обреченности, не хватает уже силы воли, чтобы заставлять себя противостоять и злиться на эту болезнь.

г. Москва

222 консультации

№11 | 23.02.2016-15:27

№10 | Ирина1990 писал(а):
в последнее время постоянно плохое состояние
Ирина, добрый день!
Где Вы ощущаете это плохое состояние внутри себя? Какую область тела оно занимает?

Ирина1990

№12 | 23.02.2016-16:46

Добрый день,Дмитрий Дмитриевич! С праздником вас!!! Любви, понимания близких, здоровья!
Плохое состояние ощущаю много где. Во всем теле. Раздражает пульсация тела, дрожь в руках, головные боли, тошнота, ужасная слабость... Не могу определить область. Пульсирует все тело...

г. Москва

222 консультации

№13 | 23.02.2016-17:36

Спасибо большое за поздравление, Ирина!
№12 | Ирина1990 писал(а):
Пульсирует все тело...
Если бы я предложил Вам описать эту пульсацию... Какая она на ощупь - гладкая/шероховатая? Твердая или мягкая? Теплая или холодная?

Ирина1990

№14 | 24.02.2016-06:22

Твердая, гладкая, холодная

г. Москва

222 консультации

№15 | 24.02.2016-10:44

Ок, хорошо. Какой она формы? На что вообще похожа? И какого цвета?

Ирина1990

№16 | 24.02.2016-10:55

Круглой,похожа на маленький шарик,который пульсиоует по венам. Цвет.. Ну серый почему-то в голове

г. Москва

222 консультации

№17 | 24.02.2016-11:10

Высадите этот серый шарик куда-нибудь во внешнее пространство: на стол или стул, например. Изменится ли он как-то в размерах, форме, цвете? Поприветствуйте его. Он как-то отреагирует на это?

Ирина1990

№18 | 24.02.2016-17:49

Попробовала - не изменился, поприветствовала - он как мячик прыгает

г. Москва

222 консультации

№19 | 24.02.2016-18:18

Хорошо - значит, он Вас услышал. Теперь скажите ему следующее: "Ты часть меня, поэтому, несмотря на то, что ты причиняешь мне весь этот дискомфорт в теле, я все равно принимаю тебя и не собираюсь с тобой делать ничего плохого: ни разрушать, ни выбрасывать" Будет он после этого как-то меняться?

Ирина1990

№20 | 24.02.2016-18:29

Он удивился и перестал прыгать)))))

г. Москва

222 консультации

№21 | 24.02.2016-18:56

Теперь поблагодарите его... Просто так - за то, что он у Вас есть. Что-то с ним будет происходить?

Ирина1990

№22 | 24.02.2016-19:01

нет) он молчит

г. Москва

222 консультации

№23 | 24.02.2016-19:51

Ок. Пусть серый шар-мячик передаст Вам в любой форме (скажет, покажет картинку или телепатически) информацию о своем намерении: чего он для Вас добивается, когда пульсирует по телу? В чем его цель для Вас?

Ирина1990

№24 | 25.02.2016-06:10

Сигнализирует о нездоровье тела,о истощении

г. Москва

222 консультации

№25 | 25.02.2016-08:17

Поблагодарите его за то, что он преследует важную цель и теперь спросите о том, чего ему не хватает, каких ресурсов, чтобы действовать более эффективно и безболезненно для Вас в рамках данной цели?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d8c62 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз