Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23101 специалист из 848 городов

Не знаю, как полюбить себя и жить по другому

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Чиркова Оксана Олеговна
АвторСообщение

Милена15

№0 | 19.02.2016-08:46

Тема только для специалиста Оксаны Олеговны

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№1 | 20.02.2016-11:31

Добрый день, Милена. Спасибо вам. Предлагаю тогда писать здесь. Но, если будет то, что слишком личное, писать также в сообщении. Согласны?

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№2 | 20.02.2016-11:35

Милена, вы вчера писали, что тот текст про вас, но в прошлом. Это значит, есть к чему возвращаться, есть то в вас, что заложено и это даст толчок к тому, чтобы полюбить себя. Можете написать то, за что любили себя раньше? Лучше писать чётко: 1, 2, 3... и т.д.

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№3 | 20.02.2016-11:51

Насчёт того, что внутри остыли, плывете по течению... Вы это видите, понимаете, значит первый шаг к любви уже сделан.
Вы закрыты к общению, а в этом уже есть материал для работы над собой.
Милена, с чего вы сами начали бы?

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№4 | 20.02.2016-13:16

Еще одна важная мысль. Подумайте над ней. Что скажете?
«Чем больше человек имеет внутри себя, тем меньше он ждёт от остальных».

Милена15

№5 | 20.02.2016-13:19

Добрый день уважаемая Оксана Олеговна.
Сейчас попробую коротко изложить свои мысли и напишу Вам

Милена15

№6 | 20.02.2016-13:49

Любила себя раньше за:
1-добрый характер
2-в детстве мне нравилась своя внешность, как я выгляжу
3-была спокойная и добрая у окружающим
4-нравилось мечтать, строила планы на свое будущее, думала у меня будет жизнь обеспеченная и я буду все иметь
5-не конфликтная
6 не грубила маме и была для нее защитницей от отца
7-любила всех своих родственников
8- любила очень животных
9-любила рисовать

но сейчас у меня этого всего вообще нет, будто кто то взял и забрал все эти качества у меня

Милена15

№7 | 20.02.2016-13:51

Что бы быть открытой, мне надо научиться не стыдится себя, такое впечатление, что если кто то лучше чем я , то я начинаю завидовать и мне стыдно за все (внешность, статус, карьеру)

надо менять работу, семейный статус, внешность-но это пока не очень выполнима для меня, я не готова

Милена15

№8 | 20.02.2016-13:53

№4 | Чиркова Оксана Олеговна писал(а):
Еще одна важная мысль. Подумайте над ней. Что скажете?
«Чем больше человек имеет внутри себя, тем меньше он ждёт от остальных».

Я думаю, что человек сам себе лучший друг, советчик и лучше всех знает чем себе помочь

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№9 | 20.02.2016-14:07

№6 | Милена15 писал(а):
Любила себя раньше за:
1-добрый характер
2-в детстве мне нравилась своя внешность, как я выгляжу
3-была спокойная и добрая у окружающим
4-нравилось мечтать, строила планы на свое будущее, думала у меня будет жизнь обеспеченная и я буду все иметь
5-не конфликтная
6 не грубила маме и была для нее защитницей от отца
7-любила всех своих родственников
8- любила очень животных
9-любила рисовать

но сейчас у меня этого всего вообще нет, будто кто то взял и забрал все эти качества у меня
Спасибо!
Давайте внимательнее вместе посмотрим на вас такую. Готовы?
Тогда еще раз внимательно перечитайте.

Первое. Маятник качнулся в другую сторону. Теперь нужно вернуть все эти чувства, возможности в жизни.
Второе. Выберите всего два пункта. Какие? Предлагаю начать внутреннюю работу над преображением себя.

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№10 | 20.02.2016-14:10

№7 | Милена15 писал(а):
Что бы быть открытой, мне надо научиться не стыдится себя, такое впечатление, что если кто то лучше чем я , то я начинаю завидовать и мне стыдно за все (внешность, статус, карьеру)

надо менять работу, семейный статус, внешность-но это пока не очень выполнима для меня, я не готова
Три слова - три планки!
Внешность.
Статус.
Карьера.

1. Напишите, что имеете. 2. К чему хотелось бы придти.

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№11 | 20.02.2016-14:12

№7 | Милена15 писал(а):

Менять и меняться можно по-разному. Резко все изменить не получится, но делать шаги, усилия, чтобы запустить перемены в жизни, - можно)). Как думаете?

Милена15

№12 | 20.02.2016-14:18

№9 | Чиркова Оксана Олеговна писал(а):

8- любила очень животных
9-любила рисовать
http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=40443
думаю, пока с этого начну

Милена15

№13 | 20.02.2016-14:24

Внешность- вернуть губам сочность(сильно сухие)
набрать вес
убрать несовершенства на коже

Семейный статус-начать строить отношения с парнем, найти его для начала

Поменять работу-в которой меня будут ценить, я буду получать удовольствие от того что во мне нуждаются, хорошо оплачиваемая работа должна быть и перспективная

Милена15

№14 | 20.02.2016-14:27

опять же работа над собой
1-внешность , её можно улучшить и искать эти варианты
2-найти парня, хотя бы пойти прогуляться с тем парнем, который уже давно хочет со мной познакомиться на я не иду на контакт
3 - присматривать другую работу и уйти потом (но я не знаю, чем бы я хотела заниматься, у меня нет сейчас ни хобби, не увлечений и я не знаю, какая из работ была бы мне по душе)

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№15 | 20.02.2016-14:30

№12 | Милена15 писал(а):
http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=40443
думаю, пока с этого начну
Допустим три пункта.
Здесь разные запросы и ожидания от себя и подарков от жизни.
1. Нравилось мечтать. Мечты - это что-то из сути вас как человека. Вашего жизненного пути. То, что движет вами, не зависимо от условий. Мечтать может человек, лишенный всего. И Мечты обычно связаны с областью духовной, областью смысла жизни. Но для достижения Мечты - нужны цели! А цель - конкретное достижимое во времени.
Мечта всегда за Целью.
2. Планы на будущее. Это уже конкретные шаги к цели.
Например, планом может быть пойти учиться рисовать с такого-то числа. Но это выходит из цели ... какой?
3. Жизнь обеспеченная, все иметь. - Это одна из целей. Лучше раскрыть. Написать: обеспеченная жизнь - это ...1., 2., 3...

Милена, попробуйте сейчас для себя написать:
1. Ваши Мечты...
2. Ваши Цели.
3. Шаги, планы.

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№16 | 20.02.2016-14:32

Милена, тогда начните, если понятно, с ответами на вопросы про мечты, цели и планы... Это будет непросто сделать. Если сложно сейчас с этим, то пишите так, как могла бы писать та Милена, к которой мы возвращаемся.

Милена15

№17 | 20.02.2016-14:41

1-Мечта стать самодостаточной личностью (семья и карьера)
2- цель- а) найти парня б) корректировать свою внешность в) подыскивать работу
3) Шаги- а)больше знакомиться с парнями и позволять им за собой ухаживать, знакомиться в интернете б) больше изучать и вникнуть в проблемы своей внешности, найти с помощью каких процедур или лекарств можно себе помочь
в) по присматриваться больше к себе и понять, чем мне нравиться заниматься в жизни, по изучать чем заняты другие женщины-как нашли себя. Просматривать сайты поиска работы

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№18 | 20.02.2016-14:45

№17 | Милена15 писал(а):
1-Мечта стать самодостаточной личностью (семья и карьера)
В этом есть что-то от мечты...Но это цели...

Милена15

№19 | 20.02.2016-20:00

главная цель сейчас, это изменить свою жизнь, для этого мне надо с Вашей помощью разобраться в себе, перестать жить думая только о своем внешнем облике .
Менять себя внутренне, но пока я плохо понимаю как мне это сделать

Иногда у меня бывает , что я знаю , что надо делать то и то для более счастливой жизни, но не могу себя заставить, как то огонь внутри не горят, нет желания которое мной бы двигало.

Милена15

№20 | 20.02.2016-20:01

Часто мы мозгами многое понимание, но действуем совсем иначе, наперекор себе.
У меня именно это в жизни и происходит, как будто я сама себе враг

Милена15

№21 | 20.02.2016-23:44

Оксана Олеговна, опять затрону тему своих обид. Меня мучают они и выводят из себя.
Моя мама часто отвечает мне грубо, она постоянно торопится, делает кучу дел, сама себя доводит до состояния упадка сил. Сейчас она в отпуске, но каждый день она как белка в колисе.
Что то ей я говорю, а она отвечает грубо и агрессивно и сама не понимает и говорит что она ничего такого не делает, чтобы меня обидеть. А потом вместо того что бы промолчать на мою вспыльчивость на мои ответы, она наоборот поливает масло в огонь.
В итоге я ухожу и не могу успокоится, слезы рекой.
А она в этот момент занимается своими делами (болтает по телефону, готовит на кухне, гуляет с собакой). А меня еще больше просто вбивает ее хлоднокровность.
Я бы убежала к человеку который меня пожалеет и поиголубит, но такого человека нет, самая близкая это мама. Она вроде бы и любит и одновременно является причиной моих душевных проблем, приходу домой и мне хочется уйти. Я люблю ее, но мне с ней тяжела и без нее я сильно грущу.
Часто ловлю себя на мысли, что я хочу чтобы она была такая и такая, а когда она не такая (злая, грубая, холодная) я очень расстраиваюсь и высказываю ей, что она не любит меня, а ее слова про любовь и заботу это все ерунда и не правда.

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№22 | 20.02.2016-23:57

Милена, понимаю вас. Разобраться в себе нужно не просто на словах, но изменить поведение, запустить перемены в жизни... Также и в отношениях. Особенно с мамой, для вас она очень важный человек, любимый... И тоже хочется не слов, но поступков за словами, проявлений.

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№23 | 20.02.2016-23:57

Как вам и писала, сможем завтра с вами поработать?

Милена15

№24 | 21.02.2016-00:02

Да до завтра:-)
Спокойной ночи:-)

Милена15

№25 | 22.02.2016-21:49

Добрый вечер Оксана Олеговна!
Мне очень нравиться наша с Вами совместная работа и поэтому я хочу перейти в закрытую форму консультации, поэтому закрываю тему здесь)))

Чиркова Оксана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№26 | 22.02.2016-22:08

Милена, спасибо вам. Взаимно приятно с вами работать!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Страхи, комплексы»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 52ef8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз