Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25799 специалистов из 901 городa

стоит ли стать коучем

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Азаров Игорь Александрович
АвторСообщение

julieta

№0 | 21.02.2016-23:32

Здравствуйте Игорь Александрович!как определить подойдет ли мне работа коуча?я очень много читаю книг по психологии,эзотерике,но все остается в теории,через 3 года я пойду на пенсию,мне будет 41год.и хочу реализовать себя в другой профессии,вот и задумалась об этой профессии.

Азаров Игорь Александрович

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№1 | 21.02.2016-23:47

Здравствуйте!)
Вы в Краснодаре? - Можно встретиться и поговорить.
Если же далеко, то для начала могу сказать, что коучинг требует определенных метанавыков - знаний и умений, позволяющих смотреть на запросы клиента со стороны. Впрочем, и в психологии требуются метанавыки, но они другие.
Вы сейчас в какой области работаете?

julieta

№2 | 21.02.2016-23:57

[quote=№1 | u13736 | Азаров Игорь Александрович
я работаю в уголовно-исполнительной инспекции инспектором,до этого работала главным бухгалтером,хожу в нашем городе на занятия по психологии,люди почему то сами обращаются ко мне за помощью

julieta

№3 | 21.02.2016-23:59

я живу в городе Сальске, Ростовской области

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№4 | 22.02.2016-02:01

вот то, что люди сами обращаются к вам за помощью, - очень намекает, что в вас уже есть определенные качества.)))
Как вы себя чувствуете, оказывая помощь тем, кто к вам обращается?

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№5 | 22.02.2016-13:26

Для того, чтобы стать коучем, нужно пройти не только обучение (оно стоит денег и порой немалых), но и побывать в личном коучинге (стоит еще больших денег). А еще - моя большая рекомендация - поработать над собой самыми передовыми психологическими методами, какие только сможете найти. Тогда ваша последующая эффективность как коуча будет очень высока - и это может стать действительно отличным занятием для вас!))
Но - поскольку это все потребует и денег, и времени и, самое главное, настойчивости (а настойчивость - от внутреннего стремления) - то про это и был предыдущий вопрос: Как вы себя чувствуете, оказывая помощь тем, кто к вам обращается? Иначе говоря - вдохновляетесь ли вы?)))

julieta

№6 | 22.02.2016-15:07

Я чувствую радость,нужность,когда оказываю помощь.Когда я задала вопрос ,я сама поняла,что мне самой нужно побывать в личном коучинге,и еще много узнать ,спасибо ,что Вы мне ответили,Вы вдохновили меня,благодарю.

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№7 | 26.02.2016-16:45

Отлично!)))

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№8 | 26.02.2016-17:03

Кстати, хорошо бы за то время, пока вы сами будете работать над "прокачкой" своих навыков, понять, в каком направлении вам больше хочется работать.

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№9 | 26.02.2016-17:04

Потому как коучинг "заработать миллион" и коучинг "выйти замуж" - это две большие разницы.)))

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№10 | 26.02.2016-17:06

Тут нужно ответить для себя на вопрос: В чем я больше компетентна, в чем я хочу быть компетентна и что мне ближе (ради чего я буду сама стараться)?

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№11 | 26.02.2016-17:07

Соответственно, и личный коучинг для вас вы должны найти в том же направлении.

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№12 | 26.02.2016-17:11

Но, конечно, потом, немного набив руку, вы можете продолжить развитие своих способностей и по другим направлениям.

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№13 | 26.02.2016-17:11

Почему важно сразу найти правильное направление - там вы компетент - там вы сразу будете иметь непередаваемую уверенность в голосе и в отстаивании определенной стратегии, поскольку сами вы уже прошли однажды этот путь. А полная уверенность (экспертность) коуча - одно из наиважнейших условий, при котором к нему пойдут клиенты.

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№14 | 26.02.2016-17:12

А когда вы набьете руку и наработаете внутреннюю уверенность - тогда уже на этой уверенности легко сможете подключить дополнительные направления.

Это такой вам мой маленький секрет, приводящий к большой успешности.)))

Психолог, Коуч

г. Краснодар

335 консультаций

№15 | 26.02.2016-17:20

Вы можете позвонить мне (8-928-044-20-30) - я для вас найду немного времени и дам несколько советов из моей практики, как повысить эффективность вашего будущего коучинга в разы.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 22d4b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз