Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27001 специалист из 924 городов

Как вернуть мужа (тема для Дворецкий Элины Александровны)

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Дворецкая Элина Александровна
АвторСообщение

Вера12

№0 | 29.02.2016-22:15

Здравствуйте, Элина Александровна!
Вы уже знаете нашу семейную историю, как много трудностей нам пришлось пережить всего за 3 года брака. И вот сейчас у нас начались новые испытания. Все наши знакомые и друзья считают что мы очень красивая пара и завидуют нам. Мои родители хорошо относятся к моему мужу, ни в чем его не упрекают, хотя и было за что, он уже крутил роман с моей подругой за моей спиной. Но родители приняли его как сына, особенно после смерти его отца. Он умер год назад. А вот с его мамой у меня так и не сложились отношения. И даже после похорон мы так и не нашли общий язык, хотя я все время старалась быть рядом с ней, поддержать её. Думала, что это нас хоть как-то сблизит. Но нет. Мать ему внушает какая я плохая, неумеха. Он от матери возвращается очень нервный и грубый и говорит о том, что нам надо пожить отдельно. Я уже согласна отпустить его, пусть попробует. Но я боюсь его потерять. Не знаю что мне делать?
Как мне нужно поступить? Как будет правильно? Мне даже не с кем посоветоваться. Маме сказать не могу, она не поймет, да и боюсь, что изменит к нему отношение. Что мне делать? Отпускать его или нет?

Дворецкая Элина Александровна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Саратов

39 консультаций

№1 | 1.03.2016-08:55

Здравствуйте, Вера! Вы вышли со своей проблемой на форум, и это уже первый шаг к преодолению трудностей, возникших в Вашей жизни.
В течении дня, я с Вами смогу поговорить.

г. Саратов

39 консультаций

№2 | 1.03.2016-21:08

№0 | Вера12 писал(а):
хотя и было за что, он уже крутил роман с моей подругой за моей спиной.
Как Ваши отношения развивались изначально и все это время, и что для Вас этот роман? Какие изменения он внес в отношения?

г. Саратов

39 консультаций

№3 | 4.03.2016-23:32

№0 | Вера12 писал(а):
Мои родители хорошо относятся к моему мужу, ни в чем его не упрекают, хотя и было за что
Это только ваши отношения и на родителей они не распространяются. Ваши родители совершенно верно себя ведут по отношению к Вашему мужу не проявляя свои эмоции, хотя, конечно же, им и обидно за Вас. Но такое мудрое поведение показывает, что вы сами разберетесь в том, что происходит в вашей семье.

г. Саратов

39 консультаций

№4 | 4.03.2016-23:40

№0 | Вера12 писал(а):
после смерти его отца. Он умер год назад. А вот с его мамой у меня так и не сложились отношения. И даже после похорон мы так и не нашли общий язык,
Прошло еще не так много времени после похорон, а прожили они, насколько я в курсе, долгую и счастливую жизнь. И мама очень тяжело переживает его уход.
Как правило, в случае смерти очень близкого человека, процесс горевания длится до двух лет.
Вам следует проявить терпение по отношению к ней, и также продолжать оказывать свою поддержку и внимание. Она должна увидеть Ваше сочувствие и сопереживание.
В конце концов, сейчас главное не столько ваши отношения, сколько её состояние.

г. Саратов

39 консультаций

№5 | 13.03.2016-19:02

№0 | Вера12 писал(а):
Он от матери возвращается очень нервный и грубый и говорит о том, что нам надо пожить отдельно. Я уже согласна отпустить его, пусть попробует. Но я боюсь его потерять. Не знаю что мне делать?
Что происходит с вашими отношениями? Вы чувствуете напряжение? Ведь это не сейчас началось?

г. Саратов

39 консультаций

№6 | 27.03.2016-20:50

№0 | Вера12 писал(а):
Как мне нужно поступить? Как будет правильно?
Что такое правильно или не правильно в паре, решают только оба партнера. Вот, как хорошо для вас обоих, так и правильно.
Вы не сможете сами решить этот вопрос. Он не Ваша вещь и Вам не принадлежит. Вам придется вместе обсудить сложившуюся семейную ситуацию и принять решение, даже если это будет временное расставание. Возможно, это необходимо вам обоим, чтобы разобраться в своих отношениях, если уж иначе никак не получается.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 3742b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз