Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22390 специалистов из 831 городa

Боюсь пожалеть о том, что не рожу ребенка

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Кирилл Будкевич
АвторСообщение

Anna087

№0 | 1.03.2016-02:16

Здравствуйте, я нашла на этом сайте описание пары, очень похожее на нас с мужем. Мы очень любим друг друга, вместе 24 часа в сутки. Нам 30 и 33. У нас спокойная и благополучная жизнь. Я никогда не любила детей и не имела желания их заводить. Муж готов поддержать меня вне зависимости от моего выбора, и я хочу верить, что он говорит это искренне.
У меня есть склонность к депрессии, как и у моей матери. Я считаю, что не смогу получить удовольствия от материнства, как и она в свое время.
Что меня заставляет сомневаться, так это округленные глаза людей и родственников, когда я говорю им об этом. Я хочу услышать, что я нормальный человек, который просто нашел свое счастье в чем-то другом. Что это мое решение, а не психологическая проблема, которую нужно лечить, пока еще не поздно.
Заранее благодарю за ответ.

Кирилл Будкевич

Психолог, Сбываю мечты по-сходной-цене

г. Минск (Беларусь)

Сейчас на сайте

№1 | 1.03.2016-09:57

Добрый день!

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

Сейчас на сайте

№2 | 1.03.2016-10:13

№0 | Anna087 писал(а):
Муж готов поддержать меня вне зависимости от моего выбора, и я хочу верить, что он говорит это искренне.
я вам рекомендую проработать с мужем вот этот опросник - http://www.b17.ru/blog/7124/?prt=13814

поможет договориться обо всём...

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

Сейчас на сайте

№3 | 1.03.2016-10:13

№0 | Anna087 писал(а):
Я считаю, что не смогу получить удовольствия от материнства
что заставляет вас так считать?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

Сейчас на сайте

№4 | 1.03.2016-10:14

№0 | Anna087 писал(а):
Что меня заставляет сомневаться
в чём именно вы сомневаетесь?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 0992a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз