Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26932 специалиста из 924 городов

Часто раздражаюсь!!! Помогите разобраться!!!!

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Ашихмина Марина Анатольевна
АвторСообщение

Унылая уточка

№0 | 14.03.2016-15:08

Здравствуйте мне 23 года. У меня есть парень мы вместе 6 лет. У нас сейчас хорошие отношения, такие какие меня устраивают, но есть одно НО.....примерно раз в месяц мы ругаемся довольно сильно и он может меня толкнуть схватить....я тоже его бью.....я считаю это ненормально....я боюсь что как нибудь он меня может ударить....это для меня самое страшное....
Еще я учусь в другом городе то есть видимся мы по выходным раз в две три недели....сейчас два месяца я была дома на каникулах и мы с ним виделись почти каждый день спали вместе....сейчас я уехала на учебу и мне сложно здесь.....я хочу домой к нему....хотя я уже на пятом курсе и пора привыкнуть к таким расставаниям но я не могу.....мне сразу начинает казаться что он мне мало звонит....что я ему надоела и я когда уехала он от меня отдыхает....я расстраиваюсь и плачу....совершенно нет никакого настроения.....мне нечем заняться по вечерам и я наверное себя накручиваю......но мне плохо...я из за этого впадаю в депрессию....кажется что я тут одна....хотя вроде есть друзья знакомые.....но дома как то проще....дома совершенно нет стресса....а здесь особенно после каникул.....я все время грущу и хочется домой....и очень часто плачу....не из за чего....из за любой мелочи....со стороны именно молодого человека....хотя я думаю он скорее всего не хочет меня обидеть...а например просто шутит...а я все близко воспринимаю...но ничего с этим не могу поделать....

Ашихмина Марина Анатольевна

Психолог, Гештальт-терапевт Супервизор

г. Москва

270 консультаций

№1 | 14.03.2016-15:28

Добрый день. Как я могу к вам обращаться?
ПОмогите разобраться!!!!
Постараюсь помочь, если вы не против моей кандидатуры.

Унылая уточка

№2 | 14.03.2016-15:38

Добрый день) Меня зовут Вика) Да, я не против)))

г. Москва

270 консультаций

№3 | 14.03.2016-15:44

Вика, в чем вы хотите разобраться и какова может быть моя роль?

Унылая уточка

№4 | 14.03.2016-15:47

Я хочу разобраться почему когда я уезжаю я раздражаюсь, как мне побороть вот эти эмоциональные всплески.....потому что когда я дома у меня нет этого раздражения не из за чего....я адекватно практически всегда реагирую на шутки любимого человека.....а когда в другом городе я на все шутки реагирую с негативом...мне кажется что он хочет меня обидеть...хотя я думаю скорее всего это не так.....Я хочу чтобы вы мне помогли разобраться в этом

г. Москва

270 консультаций

№5 | 14.03.2016-16:21

№0 | Унылая уточка писал(а):
У нас сейчас хорошие отношения, такие какие меня устраивают,
раз в месяц мы ругаемся довольно сильно и он может меня толкнуть схватить....я тоже его бью.....я считаю это ненормально....я боюсь что как нибудь он меня может ударить....это для меня самое страшное....
Вика, скажите пожалуйста, а как у вас уживаются два противоположных состояния вместе? Как вы считаете отношения хорошими и одновременно есть страх за себя, за свою безопасность?

г. Москва

270 консультаций

№6 | 14.03.2016-16:22

примерно раз в месяц мы ругаемся
А где вы ругаетесь, не совсем поняла?

Унылая уточка

№7 | 14.03.2016-16:22

Нет просто в основном у нас все хорошо.....но вот раз в месяц ругаемся и я не знаю что с этим делать....поругаемся и потом опять все хорошо....как то так

г. Москва

270 консультаций

№8 | 14.03.2016-16:27

Расскажите подробнее, вы живете с МЧ дома или на учебе? Вы ругаетесь по расписанию? Почему раз в месяц, как вы это заметили. И по какому поводу вы ругаетесь?

г. Москва

270 консультаций

№9 | 14.03.2016-16:29

№7 | Унылая уточка писал(а):
потом опять все хорошо....как то так
А куда вы деваете страх, что он может ударить? Ведь это должно быть сильное переживание.

Унылая уточка

№10 | 14.03.2016-16:32

мы живем вместе...ну как вместе...у меня дома он ночует....то есть живем с моими родителями и только когда я приезжаю на каникулы на месяц или на два. Ругаемся мы как мы заметили только в период моего предменструального синдрома. Ругаемся не из за чего....просто меня в пмс все очень раздражает и я себя сдержать не могу...или психую или плачу

Унылая уточка

№11 | 14.03.2016-16:33

№9 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
А куда вы деваете страх, что он может ударить? Ведь это должно быть сильное переживание.

Может у меня нет этого страха....я не знаю.....я просто предполагаю что раз сейчас есть толчки и хватания потом возможно он и ударит....это просто мои предположения

г. Москва

270 консультаций

№12 | 14.03.2016-16:38

№11 | Унылая уточка писал(а):
Может у меня нет этого страха....я не знаю.....я просто предполагаю что раз сейчас есть толчки и хватания потом возможно он и ударит....это просто мои предположения
И вас его поведение не настораживает, не вызывает напряжение?

Унылая уточка

№13 | 14.03.2016-16:39

№12 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
И вас его поведение не настораживает, не вызывает напряжение?
Вызывает....но я и сама отвечаю...тоже вообщем распускаю руки.....я знаю это неправильно....но когда я на взводе я не могу остановиться.....

г. Москва

270 консультаций

№14 | 14.03.2016-16:41

№10 | Унылая уточка писал(а):
Ругаемся мы как мы заметили только в период моего предменструального синдрома.
Часто раздражаюсь!!! ПОмогите разобраться!!!!
Так вы сами причину нашли или вы этому не доверяете? Или вас что-то ещё волнует?

Унылая уточка

№15 | 14.03.2016-16:43

Меня волнует что делать ругаемся из за пмс и что дальше.....как не ругаться??? как научиться сдержаться.....и меня волнует проблема что он меня толкает и хватает....и я не знаю как от этого уйти....я понимаю мне вроде тоже надо научиться не распускать руки.....

г. Москва

270 консультаций

№16 | 14.03.2016-16:46

№10 | Унылая уточка писал(а):
живем с моими родителями и только когда я приезжаю на каникулы
№4 | Унылая уточка писал(а):
Я хочу разобраться почему когда я уезжаю я раздражаюсь,
№4 | Унылая уточка писал(а):
потому что когда я дома у меня нет этого раздражения
Я запуталась: вы раздражаетесь тогда, когда уезжаете, но в это время МЧ с вами нет. НО вы ругаетесь с ним, когда вы не уезжаете, то есть дома, но пишите, что дома вы не раздражаетесь. Так вы везде раздражаетесь?

Унылая уточка

№17 | 14.03.2016-16:47

ахахахахаха извините меня..... Сейчас когда я в другом городе я раздражаюсь из за всяих мелочей сказанных в мой адрес. а когда я дома мы ругаемся с ним в пмс....в пмс я раздражена всегда.

г. Москва

270 консультаций

№18 | 14.03.2016-16:49

№15 | Унылая уточка писал(а):
Меня волнует что делать ругаемся из за пмс
ПМС лечит гинеколог. Почти у всех женщин существует раздражение перед циклом. Нужно сходить к гинекологу для начала. А потом просто понимать, что раздражаетесь вы не на МЧ, а в связи с ПМС. Можно об этом поговорить с МЧ.

г. Москва

270 консультаций

№19 | 14.03.2016-16:50

№17 | Унылая уточка писал(а):
ахахахахаха извините меня..
За что вы извиняетесь?)))

Унылая уточка

№20 | 14.03.2016-16:50

А насчет того что он меня толкает в сильные ссоры.....он это обьясняет тем что мы разговариваем с ним и я ухожу....я просто не могу слушать как он меня обзывает и мне просто хочетсч уйти а он меня хватает и садит на место

Унылая уточка

№21 | 14.03.2016-16:51

№19 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
За что вы извиняетесь?)))
за то что своим мутным рассказом совсем вас запутала)))) видимо в голове у меня каша

г. Москва

270 консультаций

№22 | 14.03.2016-16:56

меня волнует проблема что он меня толкает и хватает....и я не знаю как от этого уйти....я
.
Эта проблема сложнее. Ударит один раз, значит ударит и в другой раз, как бы не извинялся, что больше никогда ни-ни. (это я вам на всякий случай говорю, что бы знали и не надеялись, что исправится) Уйти от этого можно только физически, то есть уйти совсем.
я понимаю мне вроде тоже надо научиться не распускать руки...
И сильно деретесь?

г. Москва

270 консультаций

№23 | 14.03.2016-16:57

№20 | Унылая уточка писал(а):
.я просто не могу слушать как он меня обзывает и мне просто хочетсч уйти а он меня хватает и садит на место
Это называется - насилие

Унылая уточка

№24 | 14.03.2016-16:57

№22 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Эта проблема сложнее. Ударит один раз, значит ударит и в другой раз, как бы не извинялся, что больше никогда ни-ни. (это я вам на всякий случай говорю, что бы знали и не надеялись, что исправится) Уйти от этого можно только физически, то есть уйти совсем.
Уйти от него? ну он не ударял ни разу .....вот говорю толчки хватания......

Унылая уточка

№25 | 14.03.2016-16:58

№22 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
И сильно деретесь?

ну я не знаю....руками...по лицу могу или по телу

г. Москва

270 консультаций

№26 | 14.03.2016-16:58

№20 | Унылая уточка писал(а):
мы разговариваем с ним и я ухожу....я просто не могу слушать как он меня обзывает и мне просто хочетсч уйти
Какие чувства при этом испытываете?

Унылая уточка

№27 | 14.03.2016-16:58

№23 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Это называется - насилие
Он говорит что сначала надо типа договорить а типа потом иди куда хочешь.....говорит что я ухожу от разговоров

Унылая уточка

№28 | 14.03.2016-16:59

№26 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Какие чувства при этом испытываете?
Да обидно очень....я плачу обычно сильно

г. Москва

270 консультаций

№29 | 14.03.2016-17:01

№24 | Унылая уточка писал(а):
Уйти от него?
вы спрашиваете, как можно уйти от толчков, удерживания вас на месте. Я вам говорю, как можно этого избежать. Я не советую лично вам уходить от вашего МЧ. А вы как думаете, как можно избежать
№24 | Унылая уточка писал(а):
толчки хватания..
Есть мысли?

Унылая уточка

№30 | 14.03.2016-17:03

№29 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
вы спрашиваете, как можно уйти от толчков, удерживания вас на месте. Я вам говорю, как можно этого избежать. Я не советую лично вам уходить от вашего МЧ. А вы как думаете, как можно избежать

Ну как он мне говорит что мне нужно научится сдерживаться в свои пмс и во время ссор не уходить от него....и он не будет хватать и толкать.....вот я не знаю....может так и есть......просто мы с ним расходились этим летом на месяц....и оба поняли что нам плохо очень друг без друга....и я не хочу от него уходить....я хочу как то попытаться решить эту проблему....

г. Москва

270 консультаций

№31 | 14.03.2016-17:03

№27 | Унылая уточка писал(а):
Он говорит что сначала надо типа договорить
Вы можете ему объяснить, что когда он так ведёт себя - вам становится страшно.
Вика, с вами кто-то так раньше поступал как он?

Унылая уточка

№32 | 14.03.2016-17:04

№31 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Вы можете ему объяснить, что когда он так ведёт себя - вам становится страшно.
Вика, с вами кто-то так раньше поступал как он?

ну да наверно....можно попробовать обьяснить....нет...никто никогда себя со мной так не вел....меня даже родители по попе не шлепали ни разу

г. Москва

270 консультаций

№33 | 14.03.2016-17:05

№30 | Унылая уточка писал(а):
Ну как он мне говорит что мне нужно научится сдерживаться в свои пмс и во время ссор не уходить от него....и он не будет хватать и толкать..
То есть, он пытается вас подчинить? Вы как думаете?

Унылая уточка

№34 | 14.03.2016-17:05

я иногда еще думаю раз я в этих отношениях и не ухожу от него....вдруг мне нравится такой формат.....я вообще не понимаю себя....просто говорят что если человек не уходит значит его все устраивает......меня и устраивает все....НО ТОЛЬКО НЕ ЭТИ ССОРЫ.....может хорошее перекрывает плохое...я не знаю...

г. Москва

270 консультаций

№35 | 14.03.2016-17:07

№25 | Унылая уточка писал(а):
ну я не знаю....руками...по лицу могу
Пощечина? С каким чувством вы его бьете?

Унылая уточка

№36 | 14.03.2016-17:07

№33 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
То есть, он пытается вас подчинить? Вы как думаете?
нет мне кажется он просто тоже хочет решить проблему эту.....он тоже признает что неправильно ведет себя.....и я тоже знаю...что я тоже в этих ссорах не права.......но он вот когда на взводе из его рта столько говна....извните за выражение льется.......я просто слушать это не могу спокойно

Унылая уточка

№37 | 14.03.2016-17:08

№35 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Пощечина? С каким чувством вы его бьете?
не знаю....может это чувство ненависти в тот момент за его поведение и за его слова....

г. Москва

270 консультаций

№38 | 14.03.2016-17:15

№34 | Унылая уточка писал(а):
его все устраивает......меня и устраивает все....НО ТОЛЬКО НЕ ЭТИ ССОРЫ.
Когда все устраивает, то нет никаких "Но". Устраивать может всё без условий. А вы будто бы вычеркиваете эти ссоры временно, до следующих ссор.
Я не знаю и пока не понимаю, насколько серьезны и опасны для вас эти ссоры. Возможно просто вы ищите оба способы сосуществовать вместе на одной территории. Проверяете границы друг друга. И пока не можете договариваться, а пытаетесь физически отстаивать свою территорию.

г. Москва

270 консультаций

№39 | 14.03.2016-17:18

Вика, мне нужно уходить. Могу быть поздно вечером еще. И завтра к обеду. Пишите, если что еще хочется написать. Напишите например, как вам видеться жизнь двух людей вместе. Кто за что отвечать должен, кто что делать в семье должен, какой вклад в семью каждый должен вложить?

Унылая уточка

№40 | 14.03.2016-17:22

№38 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Когда все устраивает, то нет никаких "Но". Устраивать может всё без условий. А вы будто бы вычеркиваете эти ссоры временно, до следующих ссор.
Я не знаю и пока не понимаю, насколько серьезны и опасны для вас эти ссоры. Возможно просто вы ищите оба способы сосуществовать вместе на одной территории. Проверяете границы друг друга. И пока не можете договариваться, а пытаетесь физически отстаивать свою территорию.
Да вы правильно говорите я правда вычеркиваю эти ссоры до следующих.....некоторые говорят возможно что мы еще молодые мне 22....молодому человеку 20.......я не знаю....

Унылая уточка

№41 | 14.03.2016-17:27

№39 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Вика, мне нужно уходить. Могу быть поздно вечером еще. И завтра к обеду. Пишите, если что еще хочется написать. Напишите например, как вам видеться жизнь двух людей вместе. Кто за что отвечать должен, кто что делать в семье должен, какой вклад в семью каждый должен вложить?
Я считаю, что жить вместе это классно...именно вдвоем...без родителей. В идеале это когда любящие люди заботятся друг о друге....интересуются проблемами друг у друга....помогают решить.....хорошо это когда в семье любовь взаимопонимание и уважение. Что касается быта....то я считаю что убираться в квартире в основном конечно должна женщина....но я считаю муж может ей помочь помыть посуду...иногда пропылесосить или приготовить покушать....я не считаю что женщина после работы должна бегать и все делать а муж лежать на диване и смотреть телевизор....оба человека устают....значит нужно и дома помогать друг другу....)))) мой молодой человек мне довольно часто помогает когда я готовлю покушать....и меня это очень радует....иногда сам может что то приготовить)))

г. Москва

270 консультаций

№42 | 15.03.2016-00:14

мне 23 года.
№40 | Унылая уточка писал(а):
мне 22..
Очень интересно. А на самом деле сколько?
мы вместе 6 лет
Любовь?
№40 | Унылая уточка писал(а):
молодому человеку 20.
Ему было 14, когда вы познакомились?

Унылая уточка

№43 | 15.03.2016-11:15

№42 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Очень интересно. А на самом деле сколько?
на самом деле 22) это я так все боюсь что меня кто то здесь узнает)))

Унылая уточка

№44 | 15.03.2016-11:16

Любовь?
да) любовь))

Унылая уточка

№45 | 15.03.2016-11:16

Ему было 14, когда вы познакомились?
точно....но он выглядел старше...и я долгое время не знала что у нас разница два года

г. Москва

270 консультаций

№46 | 15.03.2016-12:51

№43 | Унылая уточка писал(а):
на самом деле 22) это я так все боюсь что меня кто то здесь узнает)))
А чего боитесь? Что будет, если узнают?

Унылая уточка

№47 | 15.03.2016-14:00

№46 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
А чего боитесь? Что будет, если узнают?

да ничего не будет))) просто не хочу чтобы мои проблемы читали

г. Москва

270 консультаций

№48 | 15.03.2016-20:25

Вика, я предлагаю уточнить, после некоторого нашего взаимодействия,название темы
Часто раздражаюсь!!! Помогите разобраться!!!!

Актуален ли этот вопрос или смысл темы перешел в другое русло?

Унылая уточка

№49 | 15.03.2016-20:40

№48 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Актуален ли этот вопрос или смысл темы перешел в другое русло?
актуален данный вопрос....но почему то сейчас больше меня стало волновать как решить проблему с драками
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a36f6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз